Шкода Карок: расход, клиренс, масложор? / Skoda Karoq обзор, недостатки, тест


Дата: 16.08.2021 16:26:39 Просмотров: 267770 Длительность: 22:05
Поделиться:

Категории: Средства передвижения
Шкода Карок: расход, клиренс, масложор? / Skoda Karoq обзор, недостатки, тест

Гран-при "За рулем" 2021: проголосуй и выиграй внедорожник Lada Niva Travel
_204_00142_1/_param=7
ВНИМАНИЕ! Если анкета не открывается, отключите блокираторы рекламы или проголосуйте с другого устройства!
Подписывайтесь на наш канал - будет интересно! И не забудьте про колокольчик)

Кроссовер Шкода Карок в реальной эксплуатации
На длительном тесте у нас побывали два Карока – с передним и полным приводом. Вместе они накатали 20000 км по городским улицам, скоростным магистралям, проселкам, бездорожью. Средний расход у моноприводной версии составил 9,1 л/100 км, полноприводной – 10,5 л/100 км. Правда, Karoq 4х4 больше ездил в городе и в зимнее время. А в равных условиях разница вряд ли бы превысили пол-литра на «сотню».
Первое ТО (естественно, у официального дилера) обошлось почти в 12 000 рублей. Дороговато, если вспомнить, что Шкода, а не Мерседес. Но можно примерно 25% сэкономить, приехав к сервисменам со своими расходными материалами.
Не обошлось и без поломок. При пробеге 7000 км через раз стало закрываться стекло в водительской двери. Причиной оказалась грязь, скопившаяся в направляющих – устранили своими силами. При попытке очистить заледеневшие дворники (бескаркасники тоже обмерзают), щетки начали разбираться в руках – только после разморозки их удалось привести в рабочее состояние. Не обошлось и без горящей лампы Check Engine. Диагностика показала, что сбой идет по датчику температуры охлаждающей жидкости. Хотя двигатель при этом работал в штатном режиме, разве что бортовая система указывала на ошибку системы «старт-стоп».

Подписаться на журнал "За рулем" можно в два клика:

Другие автомобили Шкода на нашем канале:
Skoda Rapid


Skoda Octavia


Skoda Kodiaq

#шкодакарок #шкода #зарулем #журналзарулем #skoda #skodakaroq #шкода

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

alexander alexander
22.05.2021 16:43:04
Вот у меня кашкай 4 вд...И я понимаю что пора менять...У моего 20 см, у карока 16...Я не люблю рыбалки , я поездил и понял что это не моё ( ты рыбачить умеешь? А че там уметь!? Наливай да пей! Единственно что мне нравится в рыбалке, это смотреть на звездное небо, как в детстве)) в городе то его не увидишь((( еще когда гроза, балдежь)) ...извините за отступление...А вообще кашкай не внедорожник конешно, но! Городские нечищенные места или голололедик легко! И фиг знает сугробики будет ли карок стаким просветом также легко ?на кашке я в снегу легко накатываю колею , запарковался... потом чуть уехал по делам , вернулся... а там уже стоит какое нибудь гладкошерстное чудо, которое бы ни за что там бы несмогло встать , если бы я не накатал))))Вот такие мысли блин...Уфф ! Умаялся, пока изложил)Напишите пожалуйста, у кого уже есть карок, про ваш опыт.Вот как то так)))
Malik
30.05.2021 10:48:19
Стоит ли его приобрести???
Илья Бугаев
22.05.2021 08:20:01
Крутое авто
Dexter Morgan an Real
07.04.2021 02:11:39
ЭЭ ты пошто животину тиранишь:-))
олег черноиваненко
17.03.2021 21:10:44
Мне вот недавно попалась инструкция по эксплуатации Победы. Там вот про клиренс писали честно, цитирую: Расстояние от низших точек автомобиля с полной загрузкой до дороги: поперечина передней подвески 210мм, труба глушителя 220мм, картер заднего моста 200мм", конец цитаты. А с клиренсом современных машин абсолютно ничего не понятно. Каким образом измеряют, в каких точках? Вроде у Карока получается столько же сколько и у Соляриса, но ведь это не так. Там где я не мог проехать на Солярисе, тупо садился, я на Кароке проезжаю спокойно. Не думаю, что у конкурентов Карока с клиренсом окажется намного лучше, если померить все по единой методике.
Дамир Я
19.04.2021 19:50:54
По новым регламентам ни каких пленок на оптике быть не должно.Тех осмотр не пропустит.
Andy Tarasoff
01.05.2021 21:24:49
Зачётные дядьки, и говорят по сути.
Вячеслав Зайцев
16.04.2021 20:27:37
160мм. Карл!!!!...на этом обзор можно закончить... зачем создана эта "коряга"
Сергей Войтов
30.07.2021 13:01:37
Не машина а хрень какая-то нет дорожного просвета да ещё и каробка робот
Sergey N
01.08.2021 10:33:26
снега то не так уж и много, даже до порогов не достает, толку от такого полного привода
Валерий Вдовин
28.06.2021 20:48:24
Побольше именно ТАКИХ роликов!!!!!! Отлично сделано ✅
Vitos700x
15.03.2021 20:00:53
Мастер понравился, нормально четко все рассказал, побольше бы таких, а то не бе не ме в основном. На счет сетки тоже полностью согласен, не в ней причина перегревов точно, мыть надо радики, с салона сетка стоит и ничего не греется, третий год пошёл. А клиренс у карока мал реально, какие 160см, у меня на Весте почти 180))) на счёт автомата тоже согласен, он был бы куда удобнее, особенно на бездорожье. С козой поржал)))
Vitos700x
15.03.2021 20:04:56
Я даже переподписался)) спасибо
maryam savskay
20.04.2021 18:59:24
Что за название для российского рынка, возить коров.
Рома КР
25.03.2021 10:12:05
Геннадию респект, за правду матку, так оно и есть !
Александр Чижов
02.04.2021 16:50:01
Отличный редкий, для этого канала, ролик с такой подачей. Очень понравился. А к Кароку надо относится просто)))) Это Гольф с 4вд, Гольф Кросс))))
M
22.03.2021 18:53:18
Расскажите пожалуйста о Хавал ф7, мне он больше если честно нравится, какая машина лучше, и стоит ли переплачивать
Сергей Настоящий
18.07.2021 11:57:50
Шлак а не кроссовер
Виталий И
06.04.2021 03:15:06
1000 й комментарий
Gtf-Discovery
30.03.2021 18:08:11
В мануале на 192 странице написано, что клиренс 4х4 176мм
Dimka Nevedimka
11.03.2021 10:16:24
у меня на октахе такой же мотор djka с автоматом аисин, но ни разу за 4500км не видел чтобы 2 цилиндра отключались
Родион Полянских
23.04.2021 18:39:49
лобовое стекло кусок гов..на! 1 зима и уже следяра во весь размах. Про расход это ты зря, городской цикл 8,4 в среднем.
Владимр Ок
30.04.2021 13:46:12
Здравствуйте. Не подскажете вольцваген таос с таким же дорожным просветом?Или поднимут павыше?
Anton 888
24.03.2021 21:00:30
за 15 не доливал :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Александр Осипов
07.04.2021 06:57:43
Большое спасибо Геннадию за дельные советы.
Илнур Зарифуллин
08.06.2021 15:33:22
Тестируите пожалуйста карок 1.6. 110 лс на механике
Dmitry VetroV
16.03.2021 18:01:33
Ставил дворники в чехлах зимние не из дешевых, думал будут ходить, радовался, и одного сезона не проходили, классические каркасники моё всё.
Alex Divo
12.03.2021 10:54:59
Плёночку на фары это, конечно, хорошо, только по новым правилам с ней ТО не пройдёшь,...(
Антон Жулавский
21.04.2021 15:32:39
Карок, как и весь Ваг, спокойно настраивается и прошивается дома своими силами, рулится он суперски, на трассе и в городе кайфуешь на нем, это не похоже на корейцев и французов, а если ещё сравнить количество опций при заказе, как отдельно, так и пакетами, то вся Корея с Францией просто курит в углу. И эти их движки одноразовые с такими же вариаторами просто жуть и развод на деньги. По цене Карок выходит дешевле каптюр, арканы и прочих селтосов с спортэйджами. Время ожидания после заказа такие же, как у всех - три месяца. В наличии их единицы, набор опций там не изменить, так что ждать придётся. Цена повышается одинаково, как и у всех - на 1-2% каждые три месяца.А теперь, назовите мне хоть одну похожую машину, на которую бы распространялась гарантия по всей Европе, Турции и прочим странам? Которая бы была настолько же простой в обслуживании? Всем удачи!
Елена Бузмакова
27.04.2021 05:32:29
Отличная машина. Хоть на полном приводе, хоть на переднем. Езжу на переднеприводном. 11.000 км - никаких недостатков!
Артур М
04.04.2021 16:14:23
Спасибо все по делу, со всем согласен как владелец карока. Спасибо за выпуск
Biz Kit
19.04.2021 21:05:34
Обзор проплаченный, больше добавить нечего.
Dim Tur
22.03.2021 18:39:34
В где розыгрыш на ниву?
Олег Коберник
13.06.2021 00:52:13
Нива тревел ну и говнище.
коти кот
07.07.2021 21:36:34
Снимите пластиковые накладки а под ними голый метал .
So, war is am.
16.03.2021 21:53:32
Приветствую Всех! Когда же разыграют Ниву Трэвел?
Андрей С
20.03.2021 23:02:22
Ох как метко про щётки... На Кодиаке тоже они лютое уг... При 0С и ниже так скрипят да хрюкают и нифига не чистят - дубеют. И про обслуживание верно. Все в сервис. За ТО-1 Кодиака 26 тыс руб!!! Масло лукойл-ВАГ ценой до луны!!!
8TS17
28.03.2021 16:30:40
Хаха, оборжаться про пенсию прям????если ещё срок увеличат, то народ сорвётся и пздц будет.
Maxim Dvorov
08.06.2021 22:43:55
Не. Ожидал такого крутого видео обзор здесь
Олег Пилипенко
29.03.2021 22:20:34
Гена рулит! Просто красавец! Уважуха!
Дамир Я
10.04.2021 18:44:33
1,4tsi разве не122л.с?
Slavik Khlebnikov
11.03.2021 08:39:02
Добрый день, спасибо большое
Антон Вехов
25.04.2021 15:36:45
Дело было не в бабине..........сидел в кабине)
Vladimir Emelyanov
02.05.2021 23:38:07
Спасибо за обзор
Yellow Code
05.04.2021 16:04:48
Какой прекрасный, настоящий живой обзор, думаю это формат будущего.
Robin Robin
08.04.2021 13:38:08
Посмотрел данный обзор. И понял, что лучше я куплю Сузуки Витару 1.4 турбо! Спокойнее буду жить.... ????
Денис Бугаёв
16.05.2021 06:05:29
Ор. Про карок давно сказали что он для города и трассы. А тут нас пытаются удивить тем, что Шкодник с 17см просвета, ВНЕЗАПНО, вязнет в снегу в деревне. Единственную полезную вещь из обзора понял, что чем тоньше резина, тем больше ты будешь привязан к городу.
DuMoH BuH
18.04.2021 10:52:08
Я так понял, можно среднюю комплектацию брать с автоматом, передним приводом и разницы не почувствуешь с 4х4 с роботом? Получается машина на автомате дешевле и в обслуживании понятнее?)
Den Gus
06.04.2021 08:18:20
«Гидротрансформатор даёт дополнительный крутящий момент.»Угу. С этого места поподробнее.
tata
20.05.2021 22:30:00
А что с козой то? Как доехала расскажите?
Бык Золотые яйца
04.05.2021 06:06:08
Не покупайте машины врагов!!!
Five Hundred
05.05.2021 13:05:13
Мне не нравится Coroque
За рулем
24.02.2021 17:06:37
Спасибо за просмотр! Не забудьте подписаться на канал)) Что скажете про Карок? Имеет ли право на жизнь кроссовер с клиренсом 160 мм?
Drew Grxs
14.07.2021 08:54:34
Я не знаю как так надо ездить, чтоб 10-11 литров получался расход. Я вроде любитель придавить педальку газа, но средний расход в городе вижу 8.5-9. Трасса действительно 6-8, в зависимости от того как ехать.
Alex Kohl
29.04.2021 09:58:57
Из опыта сравниваю вебасто и фен - от фена после запуска мотора толку больше. Плюс вебасто - предподогрев...
Aleksandr S
20.04.2021 12:07:30
"Они же придумали целую хе..ню"youtu.be/WQyV63rmcaM?t=1094Великий и могучий язык рабочего человека)))
Константин Ю
13.03.2021 06:04:56
Очень годный обзор. Спасибо.
Mikhail Bai
06.04.2021 04:36:28
Суть видео такова! Покупайте быдло ниву! Зачем вам этот забугорный карок по грязи не проедет! Масло сам нигде не поменяешь! Биба и боба! Слов нет!
Александр Стулов
15.07.2021 21:01:16
Смело!!! Через мосток))))
SilentReal
20.06.2021 14:31:46
Дизлайк за шины, слишком низкий профиль для кроссовера, какие вы профессионалы, если ездите на таких, и лайк технику в техцентре
Андрей Андреич
10.07.2021 08:57:27
Лада нива-трэвэл? У этих в АвтоВАЗа чё с мозгами, ?! Опять содрали с иномарки и хвастаются!
Viner Nabiev
04.04.2021 18:28:58
Пузотёрка
Egor Goritsin
12.04.2021 20:17:50
Спасибо
DanisVik
23.03.2021 19:54:54
Гидротрансформатор дает доп крутящий момент? Вы че там курите?! И в целом столько дичи несёт, ужас.
Sergey Vladimirovich
09.03.2021 19:02:34
Да, дизель даёт взаймы. А ещё — любая машина со временем становится Опелем... Негоже солидному изданию использовать подобного рода фразы.
Дмитрий Жданов
26.04.2021 01:38:18
Вы заранее знали, что клетка влезет. Вот за постановки и рекламу - бросил читать журнал и не смотрю такие видосики.
Ivan Vasilev
15.03.2021 00:04:23
Так на ТО все и ездят со своими расходниками. Какой смысл платить за VAGовские перепродажи уже известных производителей.
Руслан Михеев
23.03.2021 22:08:23
Когда уже розыгрыш? Уже выиграть и успокоиться)
Yuriy Yurchuk
10.03.2021 08:46:53
Насчëт дворников, парни.. Когда снегопад, есть вариант убрать обдув лобового стекла и никуда не ходить на светофорах.
Alexei I
27.05.2021 06:40:06
запретили же пленку на фары клеить
Александр Мезенцев
17.05.2021 12:17:47
Товарищи, объясните мне, пожалуйста, человеку, который поверхностно разбирается в машинах. Как понять: объём багажника заявленный производителем 521Л, а мы намерили 404Л!? Это нормально вообще?