Передний или полный привод для кроссовера. Что лучше, плюсы и минусы. Просто о сложном


Дата: 16.08.2021 16:52:41 Просмотров: 143428 Длительность: 21:38
Поделиться:

Категории: Средства передвижения
Передний или полный привод для кроссовера. Что лучше, плюсы и минусы. Просто о сложном

Передний или полный привод для кроссовера (паркетника), что лучше и надежнее. Какие есть плюсы и минусы. Подробное видео.
Постоянная ссылка на статью -

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Игорь Крылов
07.03.2017 07:23:32
У меня Дастер, поймал диагональное вывешивание,буксовал 30 минут,через 20 минут пошёл звуковой сигнал,видимо электроника предупреждала о перегреве, но не отключила привод,пробуксовал ещё 10 минут и выехал.Правда помогли деревяшки под колёса и двое Русских людей,которые чуть толкнули...Будь ход у подвески чуть больше,диагонали вообще не случилось бы.Смотрел на сайте "За рулём "испытания на роликах,имитирующих диагональ,Патриот тоже не справился,как и Нива.На мой взгляд их просто вывесить трудно,ход подвески гигантский,а так в данном примере они на таком же уровне что и Дастер.Понятно ,что если ехать по бездорожью долго, то они со своим честным полным приводом лучьше,Но это редко бывает,обычно требуется покорить сугроб....
gamera1992
28.06.2017 21:35:34
Чушь ты товарищ говоришь,
Доктор Док
28.10.2016 01:17:42
Во многом не согласен, хотя сам больше люблю моноприводные. Стаж вождения 30 лет, ездил на всех видах.На гололеде, в небольшой грязи, на склонах и подъемах заснеженных и прочее и прочее- это машина выбора. Такой автомобиль даёт уверенность в поездке, кроме поездок по говнам.
Rustam Usupov
25.04.2017 19:18:02
Я взял передний привод и ни сколько не напрягся, в городе он мне на хрен не нужен!
Ara Sargsyan
21.09.2017 16:41:30
5 раз повторил одно и тоже - Полный Привод не нужен !!!
николай усеин
31.03.2018 13:30:04
ЛУЧШЕ ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД И БРАСЛЕТЫ НА ДВА КОЛЕСА.ЧТОБЫ НЕ ЗАСТРЯТЬ
Руслан Сиренко
18.02.2018 22:51:12
Полный привод устанавливают так же на легковые авто и спортивные авто (если ты не знал), и там не думается про бездорожье или понты, такие тачки сделаны для устойчивости на больших скоростях. Так же и в кроссоверах, не все они медленные и унылые, есть такие что и наваливать могут!
Сергей Щёлоков
11.10.2016 19:00:58
Четкий расклад. Сергей расскажите еще про полный постоянный для седана. Думаю субару аутбэк брать не брать для снежного города и поездки на рыбалку.
Vladislav
12.01.2017 11:40:22
честно тащит электромуфта , гроза лужи по двери 3л v-6 на отлично шел полтора часа, не уступая поджере
Гарик Буба
27.02.2017 15:36:52
А смысол от паркетника с моноприводом? Тогда уже брать седан. Хотя у меня и седан полноприводный. Нужно сесть проехать и всё станет ясно. А с карандашом и бумагой это фантазии теоретика. Вобщем собственным задом нужно прочувствовать.
Timur Kajumov
15.05.2017 19:51:08
Да есть, еще кроссы с постоянным полным - например субарики Форестер и XV
Давыдов Давид
10.10.2016 20:48:37
В общем согласен, но ты преувеличиваешь: "2 мин и перегрев", "только не большая лужа".
Русо Слав
10.10.2016 05:40:32
Я 18 лет , ездил на разных моно приводных машинах , и 3й год , на 4вд - подключаемом , и скажу своё личное мнение . Дружище ты совсем НЕ ПРАВ!!!!!! то есть абсолютное непонимание, физики передвижения, на машине, которой тянут все 4 , да и еще, в разном процентном соотношении, а ты знаешь что при поворотах, муфта передает момент,на вторую ось без пробуксовки первой, что делает прохождение связки из них , необычайно (вкусно) Моё мнение: опытному и активному водителю , такой вариант привода , просто необходим, для полного единства с вашей машиной, очень замечательно и в городе, и на извилистой трассе, и на мокром асфальте, а про снег и лёд, вообще: утверждения что и моно привод очень хороший , извините коллега, но разговор на уровне блондинок. Единственное, что межет заставить, вас сделать выбор , в пользу, недопривода при покупке, кроссовера, это финансы , не делайте таких глупостей, о которых, потом будете жалеть.
Gray Шевченко
21.03.2017 21:56:16
их не позиционируют как внедорожники полном смысле
Midbrozzer
15.10.2016 16:04:24
SUzuki Grand Vitara 2009 является ли исключением? По отзывам на нем можно буксовать сколько угодно. Стоит ли брать для умеренного бездорожья?
Станислав Тищенко
14.12.2017 23:30:20
плюс у переднего привода и он же минус у полного что ты не полезешь как многие мои друзья в условно болото. на переднем застрял вытолкали или выкопали. а много случаев с моими товарищами было что на уазах вытаскивали и тросы рвали и в 10-м вытолкать не могли. чем круче джип тем дальше за трактором.
Алексей Петров
10.10.2016 21:50:41
Понятно, что полный привод особо ненужен(он дорогой при покупке и использовании), но ведь хочется же.
Dmitriy Kopylov
26.10.2016 09:47:57
Для города не нужен полный привод??? Что за бред? У нас в Хабаровске, например, такие горки и если выпадает снег все моноприводы сосут не зависимо от качества резины и прокладки между рулем и сидением ...
Dimastershok
28.02.2017 02:00:44
У меня например местность такая интересная) чтобы выехать в город сразу надо проехать 1.5-2 км через посёлок) Весной начинается самое интересное, каша на спусках и подъёмах, думаю подключаемый полный привод, очень пригодился бы, как раз для него условия.
dgmflait
21.12.2016 15:18:36
Я еще помню время, когда ездил в двенашке, тюнинговал её, считал, что это крутая тачка, и смотрел на едущих рядом людей в больших внедорожниках охеревшими типами, катающими свою жопу в трех тоннах железа жрущего в два, три раза больше топлива чем моя ласточка. Теперь еду в хаммере и не жужжу:) 15 лет прошло
mhevak
28.11.2017 15:05:36
Кто-то покупает кроссовер что бы офф-роадить? Ну нет же. Его покупают что бы пару раз в год из сугроба выехать. А автор подаёт материал так, буд-то их покупают бороздить бездорожья. Ещё и страдает при этом почему-то.
Андрей Назаренко
03.12.2016 18:39:56
все верно, отличный обзор автору большое спасибо
Dmitriy Krylov
12.11.2016 01:21:07
А я очень хочу себе паркетник с полным приводом. Понятно что ПП это довольно условно, но для Москвы будет достаточно. Без полного привода зимой тут плоховато. Плохо убирают снег. После снегопада снег неделями по дворам лежит, ждет таджиков с лопатами. Да и не только дворы засыпает но и дороги тоже. Основную дорогу чистят трактором, а вот обочины тоже неделями не чищенные стоят. Из этих придорожных сугробов просто не выехать бывает. Да и так когда снег валит весь день его не убирают частенько пока снегопад не кончится. Машину мотает на этой каше. Со светофора сложновато тронутся бывает, машину сносит. А еще в москве есть гаражи. Там вообще трактора месяц можно ждать. Вообщем в нашем климате и с нашим уровнем уборки дорог, полный привод,, даже такой обрезанный, очень актуально. Да, и про горки еще забыл. Горки обледенелые и заснеженные))) А что касаемо переплаты то комфорт стоит денег. Это также как с АКПП. Тоже можно сказать что баловство. А можно и на жигулях ездит а не на иномарках. Так что все эти финансовые терзания это все от недостатка бабок. Так что желаю что бы все хватило денег на кроссовер с полным приводом, автоматом и прочими ништяками :) Ну и что бы стоимость ТО не сильно парила)))
Олег Крым
25.11.2016 01:29:35
Полностью согласен с автором. У меня от дома до ближайшего асфальта метров 150-200 и зимой на переднем приводе даже жена выезжает... Пытаюсь найти достойный переднеприводный кроссовер близко к максимальной комплектации, но в этом сегменте большинство полноприводные. Видимо понты делают своё дело, а производители умело под них подстраиваются. Навыки вождения в неблагоприятных дорожных условиях с лихвой окупают разницу в цене за полный псевдопривод!
Сафарбег Мусаев
02.02.2018 22:24:27
Молодец всё подробно рассказал была бы возможность все 1000 лайков сам поставил бы!!!!!!
Миша Галустян
15.10.2016 11:10:53
молодец.я взял спортейджа передний привод.хотя была хонда срв полный привод.не захотел полный привод.так как он не нужен и не едит по грязи думал что стартану а в итоге не едит.
Жанат Шаймерденов
24.01.2017 14:43:26
полный привод есть полный. прокладка все решает! если без мозгов и на танке забуксуешь!
Віталій Гнатюк
05.12.2016 17:30:49
Автор не согласен. Категорически. ТЫ НЕ ЕДИЛ НА ТАКОМ АВТО!!!! И НЕ ЗНАЕШ ЧТО ТАКОЕ БЕЗЛОРОЖЕ!!! и авто надо брать только в полной комплектации. И покупать надо только айфон. готов на деньги спорить что ты с передним приводом и 6ю друзями ты не проедеш там где я проеду на тигуане!!! У меня есть с чем сравнивать и только полный даже на сидан и хетч нужен полный. чисто потому что полный привод ето безопасность. вобще авто должно быть полноприводное и с двиглом не меньше 3.0 и не меньше 500 нютонов момента. потому что ето безопасность на дороге.
Ix Ox
06.03.2017 21:29:11
Я моно привод не рассматривал, не рассматриваю и не буду рассматривать.
profens play
27.02.2018 21:15:05
спс огромное. главное вовремя.
Witalik tsoi
13.01.2017 22:19:08
а нива интересно к какому классу относится ?
M Y
24.11.2016 09:07:03
Вообще не согласен. Ездил на обоих приводах. На полном приводе зимой ездишь намного увереннее и безопаснее. Причем тут лазание по грязе? С дури можно ... сломать.
unLtdCHL
18.12.2016 01:18:34
Просьба про торсен сними видео!
Universal Pictures 1980
10.12.2016 15:36:05
или доски проматайте резиновыми шлангами например, как застряните под колеса подставьте и лопата с другом не нужна...