Skoda Karoq на автомате: можно брать или лучше Киа Селтос, Рено Аркана и Фольксваген Тигуан?


Дата: 16.08.2021 16:31:36 Просмотров: 92285 Длительность: 12:05
Поделиться:

Категории: Средства передвижения
Skoda Karoq на автомате: можно брать или лучше Киа Селтос, Рено Аркана и Фольксваген Тигуан?

Кроссовер Шкода Карок мы ждали два года! Главная причина – пересадка «сердца». Ни одного из европейских агрегатов под капотом мы не увидим. Вместо них – двигатели серии ЕА211.

Базовым выступает калужский 1,6-литровый атмосферник мощностью 110 л.с. Есть и турбомотор – хорошо знакомый 1,4-литровый 150-сильный TSI. И работает он в паре... нет, не с DSG, а с автоматом! В отличие от мексиканской Джетты, комбинации турбочетвёрки с приторможенным шестиступенчатым автоматом Aisin у Карока не будет, вместо него поставят свеженький тупенчатый Aisin серии 8F.

Skoda Karoq едет бодро. Предельный крутящий момент 250 Н·м доступен уже с 2500 об/мин, автомат оперативно меняет плотно нарезанные передачи. Но разница между преселективом и гидромеханической коробкой всё же есть: Aisin несильно, но отстаёт в скорости реакций. Критично на динамике это не сказывается, но осадочек остаётся. Спорт-режим решает проблему сообразительности, но появляется другая: коробка излишне долго подвисает на низших передачах. Хорошо, что гидромеханика на сделала Karoq прожорливым. В смешанном цикле я легко укладываюсь в 8,5 л/100 км, а на трассе Karoq требует не больше

В общем, замена DSG на классический автомат оправдана. Стереотипы, заложенные ещё первыми проблемными роботами, сильны до сих пор, и чехи трезво рассудили: чем с ними бороться, проще дать то, что хотят люди. Правда, без робота всё же не обойдется: на полноприводные версии поставят шестиступенчатый DSG c «мокрым» сцеплением.

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

SL
07.03.2020 11:03:47
"... калужский 1,6-литровый атмосферник мощностью 110 л.с."Чота ржу.Что там в нем калужского-то? :)en.wikipedia.org/wiki/List_of_Volkswagen_Group_petrol_engines#EA211
Vadim Zhu
18.03.2020 21:24:16
Все видео почти показывали этого хобита ! Стремный обзор
dimasdoc dimasdoc
10.03.2020 21:25:18
Когда розыгрыш
Дон Брюс
13.08.2021 23:20:37
Ведущий из последних сил! ))
Marat 108
05.03.2020 03:22:31
Млядь, Вы забыли рассказать о фирменном "СКРЕБКЕ" зелёного мать его цвета.????????
Станислав Гилязов
11.04.2020 17:47:58
В шкоде, действительно многое сделано с умом, для людей, но, с учётом нынешних финансовых реалий, сугубо по моему мнению, ценники должны быть более гуманными.
DedPixto999
04.03.2020 20:06:40
что сталос качеством видео? На нокию с 3,2 мп снимали чтоли? Глаза болят от зерна и пересвета заднего плана.
hoOLEGan TV
04.03.2020 18:25:27
Что за гном машину показывает ) это специально такого всей редакцией искали ) ох уж эти платные рассказы от ЗР
Maxum Iskander
05.03.2020 17:22:35
Киа селтос на автомате 1,6 самый приятный авто
Viktor Varavin
02.05.2020 22:35:56
А что карок разве б класса? У него платформа мкьби как у Тигуан и у шкоды Октавия эти ц класса идут.
Владимир Ильичев
17.04.2020 00:51:59
Да берите чё хотите,только назовите кагором.
Рамис Неважно
04.03.2020 22:17:24
Здравствуйте, сделайте краш тест новой нивы, и гранты fl! Каждый день этого и ждём!
TaxiZZtop
04.03.2020 18:13:50
Вот нахрена мне машина если ее ставить около доме негде.
Владимир 1
16.11.2020 18:59:59
В Европе вообще-то бардачок на верхне панели,а не глупая глушка
Maxum Iskander
05.03.2020 17:21:47
Если только вагодрочеры купят
Баха Баха
28.09.2020 09:52:35
Шкода Карок красивая машина ???? но чехи незнают про наших зарплат давай не кому нескажем ????????????
Maxum Iskander
05.03.2020 17:24:30
Тигуан дороже значительно, как и рафик
Dizzlike Channel
18.06.2020 01:09:27
Снял я это г сегодня. И хочу сказать, достаточно неплохой у вас тест вышел. Конечно, все минусы обошли, но и не соврали. Всё же на голову выше АР.Из основных проблем: вранье вага по разгону, расходу и.... И качество сборки уже серийных машин.
Алексей 999
05.03.2020 09:50:30
На втором ряду неудобно, только по городу ездить.
Антон Симтом
04.03.2020 16:07:02
Смотрю я на новые машины и меня тоска берет.все становица гамном ломающемся с ценной конской.кругом нае.....во,????и 160 мм это ппц для наших дорог ,????
Arslan Bilalov
09.05.2020 03:17:19
и цифровая приборка ещё
Андрей Андреев
04.03.2020 18:13:02
Начинается от 1.5млн? Дайте подумать...ммм Паджеро спорт 2х годовалый! Ну не эту же рвань на переднем приводе!!!
Дмитрий Анисимов
05.03.2020 13:16:14
Таже локация как и авто...запоздали вы с обзором
Andrii Botygin
06.03.2020 00:29:50
музыкальная заставка в начале роликов, и особенно голосовой анонс новых номеров - достают из памяти ассоциации с передачей "Человек и Закон", в которых "главный редактор" Алексей Пиманов очень вкрадчивым комсомольским голосом под тревожную музыку рассказывает о том, какой произвол "на местах", и перегибы... + он ведь на базе Гольфа и база//ширина соответствующие - это "С-класс", а не "Б" типа Крета-Сельтос-Аркана сделанные на действительно растянутых тележках компактных и простых Акцент-Солярис-Логан
Владимир Коркин
07.03.2020 11:49:11
Статья просто ни о чём!
Lyut ik
05.03.2020 17:50:08
а розыгрыш трех вест я пропустила?
Женя С
04.03.2020 20:11:58
Гному хорошо во всех авто!!!!
Ulya_Ah
08.03.2020 12:21:53
карог не конкурен данным машинам из-за цены...ценник неадекватный...поэтому лучше октавия за эти деньги в полной комплектации,с кожей и кучей допов..так,что Карог в полной жопе!
Руслан Ш
13.03.2020 15:21:23
Качество картинки ужасное. На какой телефон снимали?
BOB MARLEY
04.03.2020 21:51:26
Реклама без Палева ????
Tazo Vod
04.03.2020 15:54:22
Для кого сделан акцент на 174см, появляется вопрос в прыжке или на платформе?
Михаил
04.03.2020 19:17:41
Что ж вы все как один как только в машину садитесь начинаете мять пластик,мягкий он или нет? Вас этому в одном и том же училище учат?
Михаил Хижин
04.03.2020 20:29:44
Не особо понимаю вас блогеров, по поводу каждого универсала на переднем приводе вы начинаете называть их кроссоверами .И бюджет 1800000 для Москвы может да , но в регионах доходы ниже .
Golopoper
04.03.2020 20:50:43
ммм дайте угадаю, в конце скажут, решайте сами...
Григорий Петров
25.04.2020 18:40:26
Трюм это на коробле под палубой а не сзади авто)
JET LAG
05.03.2020 00:51:19
Не обзор, а рекламный ролик. Дизлайк. Считаю главными минусами этого авто это приборка убогая, такая же мультимедия, отсутствие камеры, тайп си. И это никак не B класс, если по честному. В норм комплектации стоит 1700000, я лучше возьму за 1319000 селтос на автомате 1,6 в топе, или на крайняк в 2 литровый на вариаторе тоже в топе, но там будет ахеренителтная мультимедия, премиальная музыка, что мне важно, машинка сама повыше, единственное это вариатор (ну судя по всему проблема раздута так как таких случаев в Америке за 200к проданных 35 поломок), чуть хуже шумка, а так плюс минус одно и тоже.
Павел Рунов
05.03.2020 06:51:59
У меня один вопрос: зачем ехать снимать тест драйв в Европу на машине российской сборки? В России не снимается?
Maxum Iskander
05.03.2020 17:24:07
Рено аркана шлак
Aleksey Familiya
05.03.2020 02:37:33
Обзор интересный,лучше становятся материалы) Только видеооператору дайте штатив))
Вячеслав Полетаев
06.03.2020 22:14:50
Когда автомобиль сравнивают с гораздо более дешевыми, видео проплачено..
Алексей Мяделец
04.03.2020 18:49:13
Без полного привода ,это машина полное говно.
Ринат Зарипов
04.04.2021 21:50:10
Клиренс явно не крассовера. Хачбек
Артём Казанцев
04.03.2020 18:42:31
Нужен 2 литра дизель на механике с полным приводом
Tazo Vod
04.03.2020 15:47:03
У него к ниве не получилось придраться куда уж ему в кароке потолки задевать)
Art House
04.03.2020 19:49:51
Что угодно, только не киа селтос на вариаторе.
- Сергей -
04.03.2020 15:51:00
Так карок хоть и рулится, но не так же как фокус. Фокусу нет равных по удовольствию от управления!
Илья Плеханов
06.03.2020 00:34:47
Лучше Октавию комби верните за эти деньги.
Tony Čubakov
04.03.2020 23:55:06
Оку потестируй. Там сзади тоже поместишься
Александр Павлунин
04.03.2020 22:10:39
Говнище твой ВАГ
Александр Римский
05.03.2020 04:56:13
Народ карок это не кроссовер это скорее некая вариация универсал.Пару дней назад видел его на дороге сзади его обычный шевроле авео так вот по клиренсу даже авео выше карока ))А остальном согласен автором если удержат ценик полтора ляма за доступную версию на автомате то это хорошая альтернатива тигуану на дсг
Константин Зверев
05.03.2020 08:21:48
Собрат Сеат Атека имеет клиренс 190. Продается во всей Европе. Нам предлагают эрзац вариант хорошей машины. почему?