НЕ БЫЛО ПЕЧАЛИ (мелодрама) СССР-1982 год (широкий формат)


Дата: 12.04.2019 11:37:08 Просмотров: 910361 Длительность: 01:06:08
Поделиться:

Категории: Сериалы
НЕ БЫЛО ПЕЧАЛИ (мелодрама) СССР-1982 год (широкий формат)

Советский художественный фильм – мелодрама «Не было печали» поставленный в 1982 году режиссёром Юсупом Данияловым по сценарию Валерия Строчкова. Замечательный и по-настоящему жизненный фильм получился благодаря таланту выдающихся актёров Советского театра и кино Леонида Куравлёва и Татьяны Пельтцер, которые смогли полностю передать замысел режиссёра и вложенный глубокий смысл сценариста.

Вступление к фильму «Не было печали»
В размеренно текущую устроенную жизнь двух людей, пожилой женщины (Татьяна Пельтцер) и её сына – уже не молодого и успешного врача (Леонид Куравлёв) врывается маленькое чудо по имени Сашенька и это ставит под угрозу всё ради чего жила хозяйка домашнего очага Юлия Дмитриевна Потапова. Юлия Дмитриевна всю жизнь оберегала своего единственного сына Вадима от невзгод жизни и добилась успешной для него карьеры врача. Со временем Вадим Потапов стал Вадимом Петровичем Потаповым и занял высокий и уважаемый пост директора научно-исследовательского института, но его мама Юлия Дмитриевна так и не смогла отпустить сына от себя и продолжает принимать всестороннее участие в его рафинированном образе жизни.

Автор сценария: Валерий Строчков
Режиссёр-постановщик: Юсуп Даниялов
Оператор-постановщик: Игорь Бек
Композитор: Виктор Лебедев

Производство: "Шестое творческое объединение", киностудия «Мосфильм», СССР-1982 год

Основной актёрский состав фильма «Не было печали»:
Леонид Куравлёв — Вадим Петрович Потапов (холостяк, директор научно-исследовательского института)
Татьяна Пельтцер — Юлия Дмитриевна Потапова (мать Вадима Петровича)
Катя Хорова — Сашенька (шестилетняя девочка)
Ольга Остроумова — Женя (бывшая одноклассница Вадима Петровича)
Олег Вавилов — Бобков Борис Иванович (брат Лилии - мамы Сашеньки)
Елизавета Никищихина — мама-одиночка (мама Вовика)
Валера Саитов — Вовик
Вадим Захарченко – капитан милиции
Юрий Назаров — Сергей Серебров (бывший одноклассник Вадима Петровича)

Художественный фильм-мелодрама «Не было печали», СССР-1982 год.

С наилучшими пожеланиями, канал "Доброе Кино" (кинозал Советский Экран) —

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Милослав Тхакур
29.03.2019 21:10:41
Очень хороший фильм.
Израэла Israel
06.01.2019 19:42:28
Девочка прелесть !! Играет хорошо
Людмила Абрамова
07.02.2019 00:13:20
Да уж, те у кого нет детей, никогда не поймут тех, у кого они есть.
Кристина Колодезникова
05.01.2019 07:50:12
Смотрю этот фильм уже незнаю какой раз и всегда буду смотреть, лучшие артисты, фильмы и лучшие времена... Сейчас всё уже не то...
Чаки Чаки
11.04.2019 00:09:54
Боже мой плакала????????????????????????????????всех вспомнила,, пожалуйста показывайте, их каждый день ,по телеку...????????????????????????мы жили,сейчас существуем.
Анжелика Батомункуева
19.02.2019 20:24:30
Как я люблю наши старые советские фильмы. Прямо ностальгия до слез, до кома в горле. Таких артистов в наше время не найти. Даже Машкову, Миронову и Безрукову далеко до них!
Доброе Кино
07.03.2019 16:41:33
ВНИМАНИЕ!
В связи с тем, что от наших зрителей стало поступать много жалоб на большое количество встроенной рекламы в киносеансах кинозала «Советский Экран» довожу до сведения, что на канале «Доброе Кино» отсутствует возможность монетизации видео (получение дохода от показа). Вся реклама в видео устанавливается заявителем авторских прав на фильмы либо на музыкальные композиции в фильмах, и возможности повлиять на присутствие рекламы у меня, как автора канала отсутствует. Кинозал «Советский Экран», как и Ваш покорный слуга - киномеханик работают исключительно на альтруизме, включая работы по улучшению, когда это возможно качества изображения и звука. Единственным доходом от работы кинозала «Советский Экран» и канала «Доброе Кино» является Доброе слово или
добровольная финансовая поддержка зрителя.

Для желающих смотреть киносеансы кинозала «Советский Экран» абсолютно без рекламы, совместно с независимой студией «3 Кадра» создан новый кинозал «Советский Экран» на площадке BitTube, где демонстрируется больше фильмов, и периодически будут запускаться новые киносеансы советских фильмов в достойном для просмотра качестве (реставрация студии «3 Кадра»). Адрес нового кинозала
«Советский Экран»: goo.gl/tDv97k

Поддержка проекта «Кинозал «Советский Экран» через сервис Яндекс Деньги: yasobe.ru/na/sovetskii_ekran

С Уважением, киномеханик кинозала «Советский Экран»!
lisa kosh
11.02.2019 22:32:38
А я верю что были и есть такие женщины которые рожают сыновей а потом тем же любимым сыночкам не дают жить самим. Поди и замуж не выходила после смерти мужа или развода посвятила сыну и вот теперь ей кажется что сын должен ей, хотя дети не просят их рожать а потом и пальто вешать и ботинки чистить . Вот именно поэтому нужно отпустить детей ради них же самих . Вот как не люблю своего 15 сына нужно будет выпинать из дома как только закончит универ или колледж, пусть привыкает жить без меня сразу. Мне кажется любовь материнская должна быть такой , научить детей жить самостоятельно, чтобы потом они не страдали после вашей смерти и не остались бы одни , все равно ведь матери должны по естеству умирать раньше . Я точно знаю многие холостяки именно поэтому тянут с женитьбой, пока у них есть кому за ними ухаживать, обстирывать .А девочка такая классная, такая талантливая и обаятельная .
Макарыч
10.02.2019 19:56:50
Как много зависит от режиссёра! Актер раскрывается совсем по-другому. Сейчас Куравлев играет каких то дебилов из полиции и типа того.
Наталья Фикс
16.02.2019 15:25:15
Слава Богу что хоть в фильмах мы можем вернуться в те прекрасные годы.спасибо за фильм. Я 2недели смотрю старые фильмы и так душа теплеет
Linka Evelinka Gilfanova
11.02.2019 23:00:44
Такая хорошенькая девчушка,талантливо играет.
Никита Морозов
25.01.2019 09:20:36
У девочки ,конечно, слишком взрослое поведение ....) но по сути всё очень верно в этой истории ...)
Алексей Леонидович
31.01.2019 17:56:11
Девочка прелесть
Лада
06.01.2019 16:44:38
в милиции: -вы - отец, а вы стало быть бабушка. - кто? я? - шедевр.
Гульчибэр Самая
26.12.2018 17:59:45
Нашлись уроды, дизлайков понаставили (( Сначала снимите такое, хоть чуть похожее! !!
Евгений Ильин
09.02.2019 04:43:12
Чудо, а не фильм !!!
ПАВЕЛ
12.02.2019 11:52:17
КАК ХОРОШО!
Ornella
11.02.2019 16:44:02
хоть бы в эти фильмы свою пошлую рекламу не вставляли!
Светлана ДЕНИСОВА
07.04.2019 17:07:16
Ей 29 лет... С одной стороны это хорошо, но с другой стороны что же тут хорошего!!!!????????????. Пельцер просто душка....
Вика Сoколова
05.02.2019 00:22:04
Сашенька прелесть
mrLumen2
11.02.2019 07:37:15
И ведь снимали фильмы... могли... Могли, ибо... снимала самая читающая нация на Земле. Тогда еще.... самая читающая.
Дмитрий Назаров
10.03.2019 01:38:25
мдаа куравлев актер от бога. легендарный человек. потрясающий фильм.
Olha N
09.04.2019 13:39:02
Почему я всегда плачу когда смотрю старsе советские фильмы?! Может, потому, что вижу свое детство и время когда была счастлива и люди были добрее и светлее, и все мы верили в светлое будущее. Актеры такие прекрасные, НАСТОЯЩИЕ!
Оля Яло
06.04.2019 18:07:24
Девчушка прелесть!!!!!
Sin city USA
05.01.2019 07:42:28
Если в коробочку положить огрызок, то получится мусорка. Если в коробочку положить украшение - получится шкатулка. Так же и с головой и душой. Подобные этому фильмы наполняют нас самым лучшим содержимым, пробуждая самые лучшие качества человеческой натуры. Благодарю за возможность просмотра .
Victoria XvalaGospodu
11.01.2019 03:28:13
kakoi to izbalovnni rebenok.
Галина Иванова
28.12.2018 23:16:13
Ушла эпоха,а что осталось?Осталось одно дерьмо в лице современных ,,актеров'' и дешевых фильмов!
Yulia Kuleshova
26.12.2018 20:29:16
Прекрасный фильм!!!!!!
Людмила Илюшина
13.02.2019 21:23:55
Да, сейчас в фильмах один разврат и убийства, остались эти фильмы , приятно смотреть!!!!
Татьяна Иванова
14.02.2019 12:28:43
Девочка то совсем не сахар. Не было печали!
Марина Гунько
15.02.2019 13:01:50
Спасибо, отличный фильм
El Umium
13.02.2019 08:54:18
Куравлев - АКТЕРИЩЕ!
Людмила Абрамова
06.02.2019 23:41:55
Такая Сашенька хорошая)
Анна Григорьева
25.12.2018 12:57:22
Фильм- просто кайф!!!
X- Men
07.01.2019 15:39:44
спосибо за фильм????,хочу в прошлое! какие люди были,какой народ!?
Cvetlana Svet
11.02.2019 09:52:41
Какие то голодные несчастные хищные бабы в фильме, прямо готовы разорвать бедного мамкиного сынка. Что мерзкая тетка на площадке с Вовиком, что его однокурсница. Если сами не счастливы, то и в браке так же будет.
Виктория Зайцева
09.02.2019 00:47:08
Ностальгия по тому времени, когда люди были людьми.
Александр Виторган
08.03.2019 10:58:52
Народ, я уже третий раз смотрю этот ильм. Что со мной не так - всё ведь понятно, но смотрю ещё. Шедевр! Режиссёру и актёрам надо Оскаров давать. Да что там Оскары - они не из той оперы. Спасибо Доброе за то, что показали это чудо!!!
Sirius Black
16.01.2019 16:33:48
"Ей 29 лет. С одной стороны это хорошо. А с другой - что же тут хорошего?!"
Татьяна Ермолаева
01.02.2019 10:29:40
Спасибо сердечное!
49alekc
26.03.2019 19:23:13
такой простенький и такой душевный фильм......лечить души от нашего продажнопокупного времени
Екатерина Ильина
28.12.2018 13:31:38
Ребёнок кардинально за неделю поменял жизнь и матери и сына.Мне в этом фильме всегда было безумно жаль героиню Ольги Остроумовой. Угораздило влюбиться в ранней юности вот так на всю жизнь в такого маменькиного сынка.Сцена на вокзале просто до слёз.
Алексей Михайлов
21.02.2019 23:02:08
Это ужасно, когда матери растят своих детей в одиночку, что сыновей или дочерей. Вырастают именно такие экземпляры, как герой Куравлева. Дочери ещё хуже, напрочь отсутствует понятие семьи, уважение к мужчине. Поэтому, парни, если встретите девушку, воспитанную одной матерью, не создавайте с ней ней семью, какая бы красавица писаная не была. Говорю это Вам из личного опыта
odesit79
01.04.2019 15:16:21
артисты хорошие а фильм слабый... ну вообще никакой! может режиссер схалтурил, или сценарий ни рыба ни мясо, куравлев играет в несвойственной себе манере, он весельчак по натуре и видимо в жизни такой, а тут ему надо играть какого-то нудного депрессивного типа, малая сильно переигрывает, вот эти ее умные монологи немного утомляют... не удивительно что не видел никогда этой ахинеи
Оксана Заика
18.01.2019 22:04:41
Осталось десять пятнадцать лет, и от всех актеров останутся лишь воспоминания и это шикарное наследие-фильмы!!!! А на будущее участь наша и наших детей печальна, нам будут втюхивать эти говнофильмы-однодневки, которые и раз то не выдержишь посмотреть, не говоря о том, чтобы пересматривать их десятки раз.... приплыли
Евгений Царенко
20.03.2019 17:36:04
муть
Екатерина Лаврентьевна
16.01.2019 20:18:24
Как матери своей привязанностью и давлением, портят жизнь своим взрослым сыновьям, так и не ставшими мужчинами
Вера Светлая
30.03.2019 17:21:25
С удовольствием смотрю вновь все фильмы эпохи СССР...период молодости...мечт и надежд...отдыхаю и наслаждаюсь...фильм добрый ...актеры все родные...
Татьяна Корягина
31.01.2019 17:08:12
Никищихина такая забавная ,как всегда. Опять "высокие отношения".
Баку Эрик Уулу
02.01.2019 19:00:52
Обожаю актрису пельтцер как она исполняет конечно же Куралев прекрасный артист