Сломанные судьбы. Трагедия гимнастки | Телеканал "История"


Дата: 06.04.2019 11:33:34 Просмотров: 879842 Длительность: 44:44
Поделиться:

Категории: Сериалы
Сломанные судьбы. Трагедия гимнастки | Телеканал "История"

Сломанные судьбы. Трагедия гимнастки. Документальный фильм.
Подпишись на канал "История" ► _confirmation=1
Плейлист:

2004 год. Олимпийские игры в Афинах смотрят почти четыре миллиарда телезрителей. На глазах у всего мира на гимнастическом помосте разыгрывается трагедия великой спортивной державы. Впервые за полвека русские гимнасты не выигрывают ни одной золотой медали.

Двукратная Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина ошибается на брусьях, на своем любимом снаряде. У четырехкратного победителя Олимпиад Алексея Немова - самая сложная программа на перекладине. Немова засуживают. Полный провал.

Вторых номеров, равных лидерам, в российской сборной нет. После афинских игр разгорается скандал. Выясняется, что целое поколение русских гимнасток "сломано".

Самой талантливой была Мария Засыпкина. Но эта девочка так и осталась никому не известной. Осенью 2001 года на тренировке она сломала позвоночник.

Фильм рассказывает об уникальной судьбе молодой гимнастки, которая после перелома шеи и полного паралича попыталась вернуться в большой спорт. Она восстановилась полностью, но появился

Преодоление и проблемы современной спортивной гимнастики - в фильме "Сломанные судьбы. Трагедия гимнастки".

Наши ресурсы:
▪ Официальный сайт:
▪ ВК:
▪ Facebook:
▪ ОК:

Официальный YouTube канал телеканала "История".
История - это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала "История" - это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.

Смотрите также:
Война :
Люди :
Цивилизация: _p9794GMqCspFIa5EUW
Культура:
Античность: _Yv39EtxjUzozmyfT
Русский мир:
Словарь истории: _37SWx
Честь мундира:
400 лет дому Романовых: _CXqYU3wPnzSpvOmi9z
100 лет Первой мировой войне:
100 великих полководцев:
Смешная история:

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

галина мирош
26.02.2019 21:04:10
Этим девочкам честь и хвала!А стране и спортчинушам позор!За каждый год в профессиональном спорте должен быть денежный коэффициент!
Hanna Fox
03.03.2019 00:23:37
Интересно ! А что сейчас с девочками стало ? Кто нибудь знает ?
Елена
28.02.2019 23:30:20
Сейчас одаренные гтмнастки, но тупые с образованием 8 классов становятся чиновницами - "Государство рожать ваших родителей не просило" А в Думе сколько их засИдает.)
Бэлла Хабибулина
23.02.2019 01:25:19
Смотришь и думаешь... Как же я любила этот спорт, смотрела все чемпионаты и Олимпийские игры. После увиденного я осознала, что НЕНАВИЖУ его!!!
Вера Нагалатий
18.02.2019 21:46:33
Почему у нас в стране, насколько плохое отношение ко всем людям...
Елена Деревянко
03.03.2019 00:14:33
Смысл???? Бред.... зачем??? Детки... Детки... Сама в спорте с 1991... Но только для себя....
ЛАНА
02.03.2019 15:19:14
какая здравомыслящая мать отдаст своего ребенка в гимнастику! это не вопрос.
Macheto
05.04.2019 00:02:08
Бедные борщи, засудили их якобы. Ещё в начале видео державой себя назвали ????‍♂️
Ольга Васенкова
06.03.2019 18:47:13
Нахер нужны эти жертвы? Художественная гимнастика это красиво, а спортивная это одни травмы и лишения! Девочки лишены нормального развития и физического и умственного! Ни денег не образования, да и слава скоротечна!
Мика Малая
17.02.2019 14:22:08
Если тебе НИ-ЧЕ-ГО! ТО РАДИ ЧЕГО ВСЕ ЭТО?
РАЙ
25.02.2019 21:05:58
Искалечили столько детей, совести нет у тренеров.
Людмила Калугина
11.03.2019 16:51:56
Когда перестанут приглашать на озвучания Чонишвили!!! Уже невозможно его слушать: и рекламы всякие и всякие темы докфильмов - всё его демоническим голосом... никакой интеллигентности в котором ... актер-так пусть играет идет...
Царица Тамирис
05.03.2019 16:17:32
Я рада, что не отдала ребенка в спорт. Бог миловал.
бурундук Mr anuar
24.02.2019 14:53:39
Ч-человек М-мешаюшиО-обществу
Kasya Gavrik
23.02.2019 15:09:33
До слёз..
Tamara Svalestad
20.02.2019 10:55:15
Девочкам Желаю терпения здоровья и рекордов
GuzelMift
03.03.2019 20:18:10
ну так то это в любой профессии: если ты получаешь травмы, то ты уходишь на инвалидность и о тебе забывают. Но это обидно, когда речь идет о людях, которые учат, лечат, строят, хлеб жнут, скот выращивают, транспортом управляют, в коммунальных службах работают. А при чем тут спорт??!!!?? Что такого делают спортсмены? Лечат людей? Учат детей? Строят дома? Какая от них польза? Они занимаются своим хобби, но профессионально! Это развлекалово! Это не работа! Работа это см. вышеперечисленное!!! Конечно, о них не вспоминают: результат то работы где??? Где выращенный ими хлеб? Где вылеченные ими люди? Где построенные ими заводы! Где? Где польза обществу от их профессионального хобби???А НЕТУ!!! Так чем они там возмущены? Вся страна, все профессии так живут. А они что - особенные?Р.с. Если убрать финансовую подоплеку, то фильм можно смотреть с сочувствием.
РАЙ
25.02.2019 21:07:18
Спорт- это кузница инвалидов. Берегите детей .
одинокая волчица
22.02.2019 09:25:45
Вот вот...лучше убьются но учится не будут...не знаешь что делать??? Начни искать себя на гражданке. Да мы все в принципе никому не нужны...ни мы, ни наши родители, ни наши дети...только мы сами можем позаботиться о себе и своих близких...но вот если зацикливаться на обидах, то никогда из своей норы никуда не вылезишь
Marta Guk
19.02.2019 12:23:44
Как можно детей своих отдавать на эти мучения? Ради чего?
Михаил Лебедев
21.02.2019 21:13:23
Российский отряд самоубийц)
Екатерина Савина
28.02.2019 06:08:31
Врачам конечно же большой поклон!
Елена М
17.02.2019 12:23:00
запретить весь этот жестокий спорт. Ради одной медали калечить сотни и тысячи судеб - стОит ли это того? Не гуманно, даже по-фашистки как-то.
РАЙ
25.02.2019 21:10:39
Родители., забирайте детей из спорта!
aralk maratovna
24.02.2019 22:18:43
Рабство во всех сферах в России !!!
О.
27.02.2019 19:23:15
Молодец что ушла из спорта. Никогда после перелома позвоночника нельзя полностью восстановится. У меня была травма спины и то мне доктор честно сказал, пока молодая лет так до 40 у тебя ничего болеть не будет, а после этого давнишняя травма может о себе напомнить. Так и случилось, очень часто болит спина, а тут перелом позвоночника. Мама просто дочку решила сбагрить, у них нет места для проживания Маши.
Красава
18.02.2019 08:42:01
У гимнасток такие нежно-розовые пятки
Yana Semianchukova
12.03.2019 18:30:18
Чем больше таких жестоких трагедий, тем яснее людям должно стать, что намеренные трагедии и такой спорт необходимо прекратить. Искалеченные судьбы.
Марианна Казакова
22.02.2019 16:15:37
Большой спорт нужен только тем,кто на нем зарабатывает,и тянет с народа деньги на за зрелища.Много лет не включаю телевизор,когда идут соревнования,любые.Противно
Юлия Щелканова