Поднятая целина 1 серия /3


Дата: 06.04.2019 11:21:55 Просмотров: 852536 Длительность: 01:29:38
Поделиться:

Категории: Сериалы
Поднятая целина 1 серия /3

По одноименному роману Михаила Шолохова. События разворачиваются на Дону в разгар коллективизации в 1930 году.

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Вован Паганини
05.03.2019 17:48:38
на этой территории лучше не рождаться. мучение а не жизнь
Сауле Баймухаметова
06.06.2018 09:59:39
Бычка жалко ???? в Казахстане Голощекин тоже отобрал всю скотину. Кто в России считался кулаком с двумя коровками и двумя лошадьми - в Казахстане был по сути пролетарием. И по настоящему зажиточных были сотни, тысячи голов. И вот у всех все отняли и у бедных и у богатых и согнали в степь в одно место. Не оставили даже "прожиточный минимум" . Скотинка быстро съела там всю траву и погибла от голода. А потом голод накрыл всю степь, по разным подсчетам до 3х миллионов человек умерло. Вот что бывает когда хозяйствовать берется идиот и мытарь вроде Голощекина. Конечно его потом это расстреляли с формулировкой "за перегибы" , а после смерти Сталина причислили к жертвам репрессий. А хлеб у российских крестьян отбирали почти полностью и отправляли на экспорт, все верно. Новой власти нужны были деньги. Это тоже спровоцировало голод в стране. Кто то говорит "нельзя было иначе", черт его знает можно было или нет. Рулить то взялись люди без опыта, без образования. Им бы кулаков не гнобить а учиться у них.
Марсэль котик
14.02.2019 12:23:50
Моя бедная про бабушка царство ей небесное рассказывала как красные суки перешли (раскулачивать) продотряд а унее семь душ детей все суки подчистую забрали дажэ картошку в казане вареную и ту забрали что детям светила так она чуть в петлю не влезла спасибо соседям дай им Бог здоровье недели умирать потихоньку подкармливали её и детей осталась без мужа он в первою мировую погиб а потом октяборский переворот с ихним жидом Лениным будь они все прокляты гниды красные столько народу зазря загубили
Вован Паганини
05.03.2019 17:45:07
Ленин исчадие
Тамара Вериго
28.05.2018 12:57:09
Да Юрий Фильм настолько мощный.. а книга -СИЛА !! ведь молодые ничечго не читают вообще !они уже и писать разучились как коряги пишут..зато начинают обсуждать то что вообще ничего не знают.. хоть бы уже смотрели да молчали -это история-которую не знают вообще .. мы раньше в школах сочинения писали по Поднятой целине ..кто по Тихому Дону.. кто по Екатерине -луч тёмное царство .. ...А сейчас ?? что они вообще знают ??ДА НИЧЕГО !! вот такие сейчас школы...
Дед Афанасий
15.01.2018 13:47:14
Макар нагульнов мерзкий и неприятный персонаж. Откуда столько жестокости по отношению к т.н. кулакам и их детям ( к цвету нации). Никогда не понимал. Человек своим умом трудом трудился в деревне. Нанимал людей. Из года в год богател. И тут сосед алкашик нагульнов приходит забирать твое богатство. О Россия...
Юлия Милая
09.04.2018 11:55:19
Николаю надо было в монахи уходить,просрать такую страну!!!!!
Евгений Благовест
09.01.2019 18:45:41
Вы и были Чертяки Безжалостные....
Юлия Вал
02.02.2019 13:23:50
Лентяи как говорите они в это время воевали. А кулаки в это время под кем то ходили и богатели продажные шкуры
Сауле Баймухаметова
06.06.2018 09:42:37
А троцкисты и правда хотели чтобы женщины были в общем пользовании, шалуны ☺
Женя Zhenya
24.09.2018 16:32:56
Шолохов писал то, что можно было напечатать, да не попасть за это в тюрьму. А написать было что. Люди как мухи гибли от голода. Те, кто никогда работать не хотел становились колхозниками, а обычных трудяг в кулаки отправляли. Выпололи с корнем трудовое крестьянство, остались гены передавать лодыри и пьяницы.
иван иван
30.06.2018 08:45:28
мощный фильм,но книга лучше.
Olia Lyspukh
05.01.2019 17:03:03
Хороший фильм!Актеры отличные!
Тата Крек
25.01.2019 14:13:03
Какой ужас не могу смотреть,,????
Виктор Викторов
04.09.2018 01:24:14
Я тоже как и многие в советское время был одурманен всеми красными лозунгами верил им ...., многого не знал сколько было не виновных растрелено, даже в моей семье 1938 году расстреляли моего дедушку моего про дедушку и его брата за то что они были верующими и работали они постухами . Разве такое можно забыть и простить коммунистов.
Dramcom
23.08.2018 08:02:35
А 20-ть любители взяток и депутаты...
Эдик Кириллов
11.03.2019 18:26:51
Мой любимый фильм ! Щукарь жжёт !!!
Рустам Исламов
25.03.2019 16:28:32
Хитяеву обожаю как она играет!
Константин Белоусов
10.12.2017 18:46:42
И нни, не верю. Без дела никого не трогали... А надо было если то и в расход...
Александр Тебиев
14.01.2019 15:17:44
Коммунизм, коммунизм, 72 г. уши нам терли этим коммунизмом.Сколько людей ушли под землю с этим коммунизмом.И где он теперь?Куда подевался? Все оказалось пустой брехней. Коммунисты наши повыбрасывали свои ненаглядные партбилеты и переквалифицировались в капиталисты.А простому работяге все равно на кого горбить, на коммуниста ли, на капиталиста ли.Обманывать его будут те и другие.Ныне, присно, и вовек царствует над миром воровство.
Хамит Назмутдинов
18.11.2018 11:37:57
Нагульнову нравилась идея мировой революции , был влюблен до ушей к этой идее , жена ушла ... и сказала , ну , живи с ней . Может быть сейчас и неправильно провести параллель нынешним временем , но какая - то мысль проскальзывает ... Путин влюбился в Россию и пришлось развестись , чтоб потом жениться на Россию - матушку и делать с ней все - что угодно по своему усмотрению , как со своей женой ...
Рустам Исламов
25.03.2019 16:22:52
Фильм великолепный игра актеров просто замечательна
Паша Балабанов
24.06.2018 20:19:38
Моя бабка тоже из кулацкой семьи,а замуж отдали за бедного, потому как был дюже роботящий и не дурак.Было кому приданое за дочкой доверить..Так что не всегда богатый за богатого.Ну у у все таки разкулачили.
oleksiy mykytenko
15.12.2018 19:54:53
Нужно было всю эту мразь комуняк в расход
Smile +
10.01.2019 15:39:56
Эх было время!!! пошел - раскулачил - растрелял!!! не то что щас((хотя щас отжать тоже все что захочешь можно
Ольга Алефирова
29.01.2019 12:20:46
Вы знаете,у меня такая вина перед детьми.Что это я уничтожила Родину,и ничего не могу сделать.Самое страшное-впереди,а я их спасти не могу!
Владимир Пастернак
12.03.2019 09:50:59
Поднятая целина)) а то на Дону до колхозов землю не пахали, неужели так всё было?
Bagira Bagira
27.10.2018 18:58:47
душу задело,вот эти фильмы было на что поглядеть.люблю смотреть про село,хоть сама не жила,но жизнь села по книгам знаю.трудно но весело.Особенно по вечерам песни пели под баян,посмотришь кино как будто сама там побывала
Имя Фамилия
31.12.2018 11:36:22
Кто читал книгу ставьте лайк! Щукарь красавчик!!!
ANDREY - GRI
11.03.2018 15:47:47
Проще всего было забрать у работяг хлеб, скотину.. и назвать их кулаками... кто не отдает уничтожить или сослать...
Анатолий Звездин
04.12.2018 03:57:49
ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ СНОВА
Людмила Самовик
04.12.2018 13:58:24
Спасибо за фильм......приятно было вспомнить ......!
Александр Тебиев
15.01.2019 12:35:42
В последних главах романа, как я помню, одна из крестьянок, которая участвовала в жестоком избиении коммуниста Давыдова, кланялась ему, просила прощения, и благодарила его за Советскую власть, проведшую коллективизацию, после которой якобы на крестьянство спустилась благодать.Здесь Шолохов соврал.В результате этой коллективизации в разоренной крестьянской стране состоялся ужасный голод. И сколько людей вышли из этой ужасной катастрофы потаенными врагами Сов. Власти. Националисты бывших республик до сих трактуют этот голод как намеренный геноцид их народов со стороны русских, помалкивая о том, что и русские потерпели не меньше. Читал как то биографию серийного убийцы, маньяка Чикатило, он на допросе рассказывал, как они с матерью в тот голодный год, чтобы не умереть с голоду зарезали и съели младшего брата. Вот они, его истоки. И истоки нашего народа, молчавшего в том проклятом 91г., когда вместе с нелюбимой Сов.властью гибла и наша страна.
Дмитрий Муринов
31.01.2019 19:29:52
Сам себе удивляюсь: и как это я раньше не удосужился посмотреть этот фильм, ведь книга-то- одна из моих любимых. Надо сказать, что по итогам первой серии экранизация кажется удачной, кастинг не подвёл, в отличие, имхо, от всех виденных мной экранизаций ТИХОГО ДОНА. Лушка так просто фантастическая, во всей своей красе. Спорящим о преимуществах социализма и капитализма я б порекомендовал ещё раз пересмотреть эпизод ( имхо, один из самых сильных в этой серии), где Андрей Размётнов отказывается участвовать в раскулачивании. Если бы побольше было бы людей с совестью типа него в то время, если бы её не подменяли бы извращённо понимаемой классовой целесообразностью, во имя которой можно раскулачить красного партизана Бородина ( его вина лишь в том, что работал он не жалея себя и, как следствие, жил позажиточнее), выгнать малых детишек из дому, то жили бы мы при социализме с человеческим лицом, а не при нынешнем диком капитализме. К сожалению, реального Размётнова скорее всего ожидало бы обвинение в связи с троцкистами- зиновьевцами и расстрел в тридцатые.Очень показательны и рассуждения Макара о происхождении английских слов от русских- сразу на ум приходят экзерсисы нынешних любителей народной этимологии типа покойного Задорнова. Наглядно показано, что ноги у подобных теорий растут из малограмотности и невежества. Что простительно Макару, но непростительно современным горе-лингвистам.
Йнко Наово
06.10.2018 09:24:46
Выкормили, вырастили, скотину, а они пришли как разбойники. Грабители в законе.
Sergey Pn
17.01.2019 13:24:51
Мерзкая пропаганда, Шолохов мразь.
Катя Абрамова
18.02.2019 01:09:54
Умом россию не понять, аршином не измерить, остается только верить и мечтать до коле ,когда революция трнсформируется в эволюцию , а искуство сила —работа над ошибками всем нам ,аминь.
Luda Kapkina
12.03.2019 04:12:12
V nashe vremya net konfrontaciyi: kto obyedinyaet hosyastva, kto sam vedet, no drugoye meshaet-zavist, poiski legkogo obogoscheniya...osobenno mnogo plutauschih ludey bez professiyi mutyat vodu...
Паша Балабанов
24.06.2018 20:10:34
Книга конечно лучше...классика.Оборжаться с моментов дедом Щукарем..
Dramcom
23.08.2018 08:01:32
Были перегибы,но в СССр хотели бы сейчас вернуться процентов 80-т населения....
Людмила Булаева
12.04.2018 13:59:29
Книга замечательна, в фильме все не накажешь, это все наша история.
Александр Степаньков
01.03.2018 00:51:34
А сколько это глав?
Александр Тебиев
14.01.2019 15:25:52
Есаул Половцев положительный герой. А вот эти полуграмотные коммунисты есть настоящие нетерпимые экстремисты, вредители и враги народа, его разорители и истребители.
Гжегош Бублицеш
23.01.2018 18:24:26
Попытка не пытка. Многое урезали, но актерская игра хорошая. А что до качества фильма, то не ссыте - скоро Михалков и до этого фильма доберется, чтобы переснять =)
marina kovaleva
29.01.2019 21:26:12
Вывезете зерно за рубеж и накупите машин, чтобы со стрижеными бабами ездить. Как далеко в будущее смог заглянуть Шолохов ...
Мурад Магомедов
22.01.2019 09:10:05
Первые минуты фильма говорят обо всем , что творилось тогда. Отбирали свое нажитое, сделали все общим. Жесть просто ... И сейчас восхваляют то время , дикарями были , дикарями и остались одним словом
Паша Балабанов
24.06.2018 18:49:23
Почему нет нового фильма?Тихий Дон есть за 2015г,что лучше мыльные сереальчики снимать,чем достойные фильмы обновить...?
Андрей Ка
26.10.2018 21:23:35
Великий фильм про настоящих коммунистов
Россиянин Советский
08.03.2018 21:57:24
За то сейчас все живут как коты в масле,а трындят нищета в РОССИИ...По тем временам всех кулачить надо!!!!
Алёнка Корнилова
16.06.2018 23:13:37
Я книгу сейчас перечитываю второй раз... читаю и ощущаю те времена..... наслаждение..Книга замечательная, фильм не смотрела
Александр Тебиев
14.01.2019 15:57:00
А про расказачивание Шолохов ничего не написал. А мог бы. Это был настоящий геноцид, о котором помалкивают до сих пор.
Александр Тебиев
01.04.2019 15:09:01
После революции к власти пришли люди полуграмотные, нечитающие, невежественные.В революцию интеллигенцию пустили в расход, приравняли с буржуазией которую следует уничтожить. Следует учитывать, что пламенные большевики и не шибко то их и различали, во время красного террора большевики брали в заложники и расстреливали людей тысячами за очки, галстук, вежливый разговор. Шолохов в романе своём в лице Давыдова, Нагульнова, Разметнова прекрасно показал их полную никудышность. Крестьяне, наблюдая прогулки председателя Давыдова с гулящей женой Нагульнова по деревне сходятся во мнении, что слесарь этот и матрос, им присланный, так ничего в крестьянском хозяйстве и жизни не понял. В детстве ещё удивила бестолковая смерть этих советских большевиков. Выследив место обитания врагов народа, вместо того чтобы сообщить об этом куда следует, они в глухую ночь побежали их арестовывать, не имея понятия где они находятся, сколько их там, чем вооружены. С криком ворвавшись в темную избу, были расстреляны на месте.
Irina Racila
05.06.2018 12:02:20
Eto je nasha jizni i istoria, iz neio nicego ne vikinesh i ne izmenish, kak jili i kak jiveom seiceas.....
Luda Kapkina
12.03.2019 02:52:07
Stalin svel na net vsyu rabotu bolshevikov: prikrepil ludey k zemle. platil trudodnyami...pryamo feodalizm...
Висотас .
23.08.2018 20:46:04
Хтияева-хороша, красивая женщина.
Саркафаг 40
22.04.2018 17:25:50
а в это время в Америке всё было наоборот ,,,,,и где сейчас СССР и где Америка
Михаил Давыденко
07.10.2018 15:15:25
Люблю этот фильм,как и книгу,актёры великолепные,сейчас таких нет.
карасейка васейка
10.03.2018 09:58:56
Раскулачивали обычных людей которые сами добро своими силами наживали. А раскулачивали лентяи и тунеядци каторые хотели все на халяву получить.
Нина Емельянова
28.08.2018 17:08:07
Простой народ всегда обманываться рад !!! Это было всегда !!! Вот завтра про пенсии петь В.В .будет !!! Вон он какой здоровенький !!! наверно думает все такие !!! Печально !!!
Александр Буров
31.01.2019 10:46:43
Городские дормаеды раскулачивали рабочих крестьян.
константин нетребко
15.04.2018 10:36:17
Попробуйте решить самую светлую задачу человечества : свергли самодержавие и строим справедливое общество,где все равны.Роздали после революции большевики землю крестьянам,заметьте - не подарили,а роздали в бесплатное пользование по едокам.Рабочие в городе работают на заводах,с ними всё понятно - они и так равны,а крестьянское хозяйство - это самодостаточное мини-государство.Уродила земля больше чем ожидал - вот ты и разжился,ещё пару таких удач - вот ты уже и богатый,можно самому не работать, нанимать неудачников,а большевиков посылать лесом,хотя они просят проявить сознательность и помочь городу с едой.Большевикам это не понравилось,как-никак это они роздали землю и вообще,где тогда равенство?Ленин думал-думал - не придумал,начал просто стрелять и грабить.Ну а раз всё равно отберут,то зачем пахать?Пока вот так судили-рядили,народ стал от голода умирать,пришлось временно капитализм вернуть,раздышались немного.Сталин тоже думал и тоже не придумал,единственно до чего додумался - согнал всех как скот и заставил работать за еду - опять самодержавие,но уже без богатых,все бедные.Что делать с жиреющими бюрократами(самовоспроизводящаяся буржуазия) или как обойтись без них -Ленин долго голову ломал,но тоже не придумал,а Сталин не стал долго думать,просто поставил на конвейер самоуничтожение старых новыми - "и всего делов".После радикального Сталина,без прополки,вот эти самые сорняки постепенно захватили и приватизировали весь огород и рулят уже без идеологии,на правах собственности(что и предсказывал Мао) - новая элита и опять всё по-старому,как при царе-батюшке - верхи жируют,а низы тянут лямку.Тем кто думает что"во всём мире так" советую изучить,например,биографию Генри Форда или любого из колоссов капитализма,которые начинали никем и власть в упор не видели,она им не мешала и не грабила.Неприкосновенность собственности,честная конкуренция и юридическое равенство между гражданином и государством - вот их"гнилые ценности",у нас всё по другому,нам ещё лет 500 догонять,мы ведь до сих пор не выходили из монархического строя.Тем кто сейчас начнёт шипеть и материть меня,попробуйте ответить по существу,без оскорблений,я с радостью выслушаю хоть один аргумент в пользу монархии(или социализма - кому как нравится).Нет у этой задачи решений.Все задачи уже решены "там" и желанный социализм вы можете наблюдать например в капиталистической Швеции,но решались они по другому,без убийств и грабежа.
красный мак
23.03.2019 16:14:09
время такое было это наша история а книга и фильм очень хорошие
Константин Белоусов
10.12.2017 18:52:07
А как иначе то быть было. Ведь знали за что бились...
Vladislav Alekseevich Antonov
10.06.2018 20:48:06
Вечная память есаулу Половцову! Это обвинительный документ против коммунистической советской людоедской власти для "Нюренбергского" процесса!
Пограничный сторожевой корабль Ян Б
15.11.2017 20:20:43
нагульнов маньяк обличенный властью.людей бьет .отбирая их же зерно.которое они вырастили
Пограничный сторожевой корабль Ян Б
13.05.2018 17:17:22
как рабов из свободных людей делали.Кто против тех выселить и раскулачить.....
ivan evdokimov
05.01.2018 13:27:47
...кто был нечем тот станет всем!! Забрать самым наглым образом у роботяг все, что было нажито непосильным трудом, в общую копилку бездельникам и проходимцам под названием вкпб --- все это прошли мои прадеды и деды которые ненавидели советскую власть.. подлецы и трусы правили великой массой народа, строя всемирный коммунизм под лозунгом " ДИКТАТУРА пролетариата" - только подумать ДИКТАТУРА... Страшная была система... Почему она и развалилась...
Natali Chernenko
12.06.2018 03:18:16
Как здесь актёры играют страх правдоподобно самой сыкоТно становиться ,а в современных экранизациях просто эпилептические припадки вроде тех которых показали в современном тихом доне с Маковецким когда к нему альбиноска подбегает с испугом ,видела мол страсти какие то -тошно смотреть -много истерики а сам страх так и не выражен ????????????????????правдоподобно
Игорь Шанин
30.03.2019 19:59:14
А я бы хотел в те года родится
alell100
09.04.2018 21:13:00
Разметнов как то не очень получился
Надежда Владимирова
06.09.2018 02:41:05
Социализм помтроили пщё в 37 году.аирри социализме должен управлять народ, государстао отпадает само собой, и эти управленцы дариоеды понимали и дурили рарод 70 лет, строили уже построенное. Не просто так начпли перестройку.,они знали что такое капитализм. Это эксплуатация. Ещё Ленин сказал,что правительство, это паразиты нателе гос. которые пьют кровь из народа. Сто лет назад, а он прав.
сергей днепровский
24.02.2019 03:39:47
Моей бабушке было 12 лет когда революция пришла .Жили на Урале белые набегут у народа все покупали за деньги еду одежду.Красные набегут все подчистую выгребали скот угоняли.Чуть кто возмутится к стенке ты контра и растрел.Террор был страшный говорила в основном была босота с западных губерний литовцы и украинцы в отрядах красных а комиссары все еврей и башкиры с татарами.
Артем Мошнин
21.11.2018 21:24:40
Рекет 17 го
Olga Zahar
26.03.2019 10:02:55
Да будет проклит этот коммунизм, недаром лежит ето ленин
Aitan Disaster
11.02.2018 19:19:30
Мне кажется по фильму герои были более молодые, актеры староваты, особенно Лушка
Елена Гончарова
31.03.2019 17:43:19
Фильм отличный ,жизненный поучительный Щукарь насмешил
Globus Globus
24.12.2018 01:27:26
Этот фильм не поймет никто кто никогда не работал на частника.Когда поработаете на дядю у которого целый цех в пластиковой или цементной пыли ,а ему не хочется включать вытяжку из-за того ,что хочет съэкономить ,а потом приезжает на новой машине и через год предлагает вам работать без договора с зарплатой в конверте (без пенсионных отчислений ,больничного и отпуска то есть) тогда я на вас посмотрю.Вот так вот зарабатывали кулаки на наемном труде.
Bhbyf Bdfyjdf
10.03.2019 14:04:22
актеры хороши!а и времена и впрямь тяжелы для страны были -время красного террора коммунистического!!
zlodeichik
08.12.2018 17:12:39
По книге Макар худощавый/иссохший а тут мордатый какой то....Книга лучше.Щукаря с козлом фиг забудешь, факт !)
Igal Katz
02.03.2018 09:24:29
Во даёт Макар с револьвером, просто жесть !
игрок поля
04.08.2018 10:23:56
Лушку шалаву деревенскую, надо было привязать к телеге и всем колхозом по очереди вдуть ей.
Валерий Проскурин
09.05.2018 14:13:49
Роман читал в молодости захватывает ,временами до слез . Фильм смотрел доже в детстве но просмотреть стоит мне кажется всем . Жизненный фильм ,это история нашей родины . Поучительный фильм .
Igal Katz
02.03.2018 09:22:18
Я в одном фильме видел, как боксёр пловцов тренирует, то же самое и двадцатипятитысячники - председатели колхозов и вообще любые комиссары
Пограничный сторожевой корабль Ян Б
10.03.2018 19:45:06
Нагульнов маньяк .помешанный на советской власти.готовый уничтожить любого.кто сомневается в справедливом советском сука строе.Но Матвеев гениален в этой роли,прямо живет а не играет
Лидия Ушакова
15.03.2019 11:49:12
В школе, в 70- е проходили литературе, писала сочинение гневное, за революцию, вперёд.Теперь пришло осознание того , почему моя бабушка ненавидела Советскую власть, потому ,что отнимать нажитое своим трудом пришли нищеброды ,у которых кобеля нечем было заманить.( со слов бабушки). Надели кожанки, взяли наганы отняли всю скотину, лошадей.Моего прадеда свалил инсульт сразу, насмерть, остальных выслали в Великий Устюг, где они все и сгинули, даже грудные дети.Сейчас смотрю и понимаю, как права была бабушка. Переосмысление приходит с годами.
German gf
07.01.2018 01:07:21
что красные,что белые...одно дерьмо
Вован Паганини
27.12.2018 19:10:34
сам шолохов и грабил сколько людей извели изверги ПРОПАГАНДА Что не делай, а дерьмо возьмёт верх
Ольга Бобоярова
15.12.2018 15:00:32
Не надо комментов,просто смотрите и наслаждайтесь,как я
Светлана Карпычева
21.04.2018 13:48:10
Боже мой! Сколько сил, сколько крови было пролито, чтобы достигнуть вершин социализма, а пришли либералы и в одночасье лишили народ и страны, и богатств. Теперь всё принадлежит капиталистам, но им всё мало и мало. Заводы не строят, электростанции не строят, только качают природные ресурсы и деньги из кармана потребителя. Зато при коммунистах плохо жилось! Кому?
Руфер Оля Руфер Оля
26.07.2018 22:41:27
Ни в одной стране мира так не уничтожался свой народ как делал это абсолютно малоумный ублюдок Сталин
АРТ ЭЙЗЕНХАУЭР
26.12.2018 19:38:55
Дело не в колхозах!!!Не надо кормить города!!!Пусть едут в деревню!!А еще больше не надо кормить силовиков и чиновников.....почти 10 миллионов!!!!!75% бюджета
Игорь Капатов
19.03.2019 19:46:48
Исчезло и испарилось это бутафорско пропагандистское говно!!!!!!!и,слава Ьогу!!!!""смотреть это невыносимо!!!!))))""
Serjey Ferdinand
25.03.2018 11:03:57
А вот ,интересно,что вот эта дрянь из Путиловского завода,что своего в колхоз привезла .Акромя дырявого чемодана да рваной тельняшки?