Городской романс (1970)


Дата: 06.04.2019 07:37:10 Просмотров: 183115 Длительность: 01:34:35
Поделиться:

Категории: Сериалы
Городской романс (1970)

Молодой врач Женя знакомится со студенткой педучилища Машей. Она переезжает жить к нему. Для него совместная жизнь оказалась тяжелым испытанием. Почувствовав растерянность мужа, Маша нашла в себе силы уйти. Пройдет немало времени, прежде чем они осознают необходимость друг в друге.

«Городской романс» — советский художественный чёрно-белый фильм о любви, снятый режиссёром Петром Тодоровским на Одесской киностудии в 1970 году.
Сценаристы - Феликс Миронер, Пётр Тодоровский.
Оператор - Александр Полынников.
Композитор - Олег Каравайчук.
Художник - Валентин Коновалов.
Актеры: Мария Соломина, Евгений Киндинов, Зиновий Гердт, Геннадий Сайфулин, Леонид Дьячков, Светлана Харитонова, А. Цофнас, Ирина Короткова, Ольга Сошникова, Аня Степанова-Молодова, Нина Корниенко, Александр Пашутин, Антонина Пилюс, Марчелла Чеботаренко, Антонина Дмитриева.
Премьера фильма состоялась 2 марта 1971 года, количество посмотревших кино, составило - 26 миллионов 200 тысяч зрителей.

Фильмы официально представлены Одесской киностудией.
Подписывайтесь на наш канал: _TkSralaVxmsLNYCXeoQ
Желаем Вам приятного просмотра!

#ПетрТодоровский #ЕвгенийКиндинов #МарияСоломина #ЗиновийГердт #ФеликсМиронер

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Эл Ка
25.03.2018 16:41:03
Эх немножко б еще как они встретились показали бы.....
Yanna Yanna
19.12.2017 19:03:52
Фильм гениальный
Sofia Pavlova
19.09.2017 16:22:59
????????????????????????
Angela Kim
10.03.2019 20:18:25
Девочка прелесть)) А почему у вас усы растут ?????????????????????
Sergey Ch
16.04.2017 15:58:49
А ведь Женя почти угадал. ) Дожил Гердт до 1996 года. Спасибо за настоящее кино !
Елена Бердникова
04.09.2018 12:11:58
Любовь по - Советски это Супер ! А Современная любовь это Гадость ! по моему мнению .
Светлана Иванова
09.03.2018 12:33:43
Спасибо! Великолепный фильм! Такой романтичный и целомудренный...Хорошие фильмы смотрели наши бабушки:) Без постельных сцен,...ещё сексуальнее:)...Подписалась на ваш канал))
елена банукова
08.06.2018 21:24:13
какой пронзительный фильм!спасибо создателям:замечательный подбор актеров,чудная музыка, вроде и сюжет простой,а встряхивает так,что хочется бежать,как героиня
Татьяна Татьяна
17.08.2017 22:44:20
мой любимый фильм!!!
Тата Гомонова
25.08.2018 18:50:37
Очень искренний и пронзительный фильм. Смотришь и создается такое реальное ощущение, что я в советском детстве.
Татьяна Корягина
26.02.2019 00:56:36
Музыка околдовывает .Киндинов так хорош! Мария ещё не Соломина.чудесная девочка.не фильм,поэма. Мы школьницы смотрели в кинотеатре.потом по телевизору заставили смотреть родителей. Очень фильм по рассказам девочек понравился нашим папам. В девяностых смотрели сыновья. Говорили,ну как же не захотел жить с такой дивной Машей этот Женя
ОЛЬГА Герасимова Купрейчик
01.04.2017 18:36:06
Обожаю!
Miregia Ger
15.11.2018 11:51:59
Отличный фильм!!!! Мне кажется сюда бы ооочень подошла музыка М.Таривердиева "Двое на скамейке",
Jakov Bondarev
20.10.2018 20:54:42
Удивительно читать комментарии. Тодоровский и Киндинов - гении! Согласен. Но обаяние фильму создала Марина Леонидова /МАША !))) Именно глядя на эту маленькую девчушку - прелесть и восторгаешься всем остальным...
Айдын Имашев
08.11.2018 21:38:10
Французские песни на фоне городской зимней метели. Впечатляет. И вообще это все из моего детства и юности. Гениально снято и отлично подобранны актеры. Спасибо.
Женя F
11.07.2018 19:18:54
убогость ссср поражает. ..
1941 1945
05.03.2019 23:08:46
Молодые_ красивые_здорово_люди берегите родных!!!
Анна Журавлева
24.02.2019 21:42:08
Какая снежная зима, а весна!!!
Primavera Primavera
12.05.2017 18:11:30
Вот просто снайперски точный выбор всех актёров. А какой замечательный голос у Киндинова. И музыка О.Каравайчука вписывается абсолютно органично. Шедевр, однозначно.
Марьяна Ми
18.12.2017 16:24:39
какое спокойное время....
El Bor
20.09.2018 21:56:45
Очень люблю этот фильм, музыка, метель и Мирей матье- супер
Таймураз Найфонов
01.04.2017 21:28:59
всегда смотрел и смотрю этот фильм с удовольствием
Екатерина Юпланова
08.05.2018 02:48:08
Великолепный Каравайчук!
Ириска 79
16.09.2017 21:53:36
один из любимых фильмов!
Татьяна Коваленко
28.04.2018 16:45:01
Очень пронзительный фильм. Можно смотреть много раз и каждый раз открываешь что -то новое. Иногда нужно потерять, чтобы понять что это было самое прекрасное и может не повториться никогда.
Наталья Енотикова
26.06.2018 01:08:49
Я хочу домой, в СССР, мою любимую Родину!!!
Lyh Col
10.06.2018 23:04:49
.........спасибо
Игнат Иванич
19.09.2017 22:29:10
Один из самых умных и типичных фильмов. Его можно смотреть много раз и каждый раз как врервый. СуперИ
Irina19621962
17.04.2018 16:27:10
душевно.
Наталья Абушаева
03.01.2018 00:32:24
Проникновенный, пронзительный фильм! Сколько раз смотрю, столько раз наслаждаюсь!
Eka Kandelaki
21.03.2018 10:03:36
не смотря на то,что описана обыденная жизнь без преукрас????смотрится с упоением.Подход оригинальный и оставляет пищу задуматься,поразмыслить и даже учит и подсказывает ответ на всечеловеческие самые расспространенные вопросы????Сегодня невозможно через фильмы чему-то научиться????
Ирина Гушленко
14.03.2018 11:35:16
Украинские нотки прослушиваются,так приятно
Татьяна Терехова
02.04.2017 11:53:44
Мудро сказано: женщины влюбляются с нас когда мы молоды и талантливы, главное - талантливы!
Мария Нн
14.02.2018 19:08:49
Такой стильный фильм. Не верится, что снят в 1970. Это же за 10 лет до моего рождения. Обалдеть! Мне кажется, в нашем небольшом посёлке ничего с тех пор не поменялось.
Andrij Gonchar
02.10.2018 21:01:55
Я пациент с большим стажем. Знаю поликлиники, клиники, санатории, операционные, манипуляционные, процедурные. Я полезный дилетант, которого иногда можно послушать, который не даёт профессионалам забронзоветь, заматереть, почить на лаврах. Врач - это практика, практика и ещё раз практика. Студент с первого дня должен сидеть в кабинете врача-наставника, выписывать рецепты, направления на рентген, кардиограмму, энцефаллограмму. Врач иногда ему даёт послушать в фонендоскоп, пальпировать, перкуссировать. Врач показывает рентгено, кардио, энцефаллогрммы и говорит нужные два-три слова. Вечером студент бегло просматривает в книге диагнозы, которые наблюдал днём. Так он лучше запомнит информацию. Два раза в неделю ему не трудно будет посетить лабораторные, паталогоанатомические работы. Терять драгоценное время на лекции - это кощунство. Затем его переводят в в отделение, он делает уколы, раздаёт лекарства. Наблюдает больных в натуре: выражение лица, осанка, цвет кожи, хрипота, сиплость голоса, сухой, влажный кашель. Это лучше всяких лекций. Студент участвует в обходах и читает истории болезней. За несколько лет он и книг почитает достаточно.
1941 1945
05.03.2019 23:09:29
На советских фильмах можно жизни учиться!!!
Valentina Samoilova
05.01.2018 17:11:47
Как давно я не смотрела этот фильм и как приятно встретиться с молодостью.
Elena Fedorova
07.10.2017 21:42:36
Жаль, что в сегодняшнем Киндинове невозможно узнать того молодого и прекрасного... Жаль.
Irma Gottfried
01.10.2018 15:38:53
Просмотрели фильм а песню так и не услышала.матье...
Жанна Коваленко
11.04.2018 17:11:19
Обожаю этот фильм.игру актеров прошлого столетия. Слезы души и любви
Val Nas
31.08.2017 20:11:55
Серый беспросветный совок...
Татьяна Терехова
02.04.2017 12:03:33
Фильм точь в точь рассказ о моем знакомстве с моим мужем, героиня даже родом, как и я из Можайска!
EMO1004 EMO1004
06.01.2018 09:30:34
Флёр хорош у этого фильма. Особенно общие планы с музыкой гениального Каравайчука и песней Мирей Матье.
Айдын Имашев
08.11.2018 22:26:05
Единственно что не так / Ну по моему / это голос у девочки, озвучил мальчик что ли? Не то .
Pani Zosja
18.03.2018 19:20:32
Я в первый раз посмотрела этот фильм совсем юной девочкой , очень прониклась чувством героев , переживала за них , очень нравились диалоги , была самая я буквально влюблена в Киндинова ...он так тут хорош собой , ироничен , интересен ...
Татьяна Терехова
02.04.2017 11:57:47
Фильм просто кладезь мудрых высказываний!
Alla Protiv
11.10.2017 22:34:03
Какая глубина...
нина соколан
23.07.2017 11:44:19
НОСТАЛЬГИЯ ПО СПОКОЙНОЙ И СТАБИЛЬНОЙ ЖИЗНИ,,,ПО ДОБРЫМ ВРЕМЕНАМ,,,!!!!
Лена Трипутень
12.01.2019 11:02:36
Удивительный фильм - теплый,воздушный. А какая зима!!!!!!!! - помню такую в детстве,когда все дети с родителями на санках,море замерзало до волнореза и мы толпами по нему гуляли. И светлые чувства главных героев...
Людмила Сорокина
05.11.2017 01:08:28
Ах, Киндинов, обнять - и плакать! Красавец, манеры, голос - Артист! Спасибо, "Одесса.." за чудесный фильм !
Lidia Ignatova
17.02.2019 02:08:19
Боже, какие зимы были!
анжелина червоная
12.02.2018 21:06:57
да настальгия по юности по тонким влюбленным и бесхитростным чувствам красивым артистам соломина киндинов вообщем о беззаботной юности
Alexander Listengort
21.01.2018 01:18:40
Великолепный фильм! Я из поколения 90-х. Каким-то особым теплом, добротой, шармом веет от советских фильмов эпохи 60-х, 70-х. Что армянской киностудии, что одесской - любой. Подбор музыки и мудростей прекрасен, а главное - счастливое продолжение...
Елена Пудайло
01.12.2018 11:53:32
Обожаю этот фильм! Спасибо всем создателям этого романтического,нежного чуда!
Наталья Глушанкова
09.03.2019 13:16:21
Обожаю это фильм! Он такой глубокий, хочется его пересматривать и каждый раз нахожу что-то новое.
Светлана Светуля
01.04.2017 18:23:18
Прекрасный фильм, спасибо! Смотрится на одном дыхании, Киндинов как всегда - очарователен!????
Шэнь Куа
28.12.2017 06:59:46
"Старик, что это за мульти?" интересно, что означает мульти в отношении к девушке?
Юлия Ян
07.10.2018 12:05:11
Смотрю фильм и вижу своих молодых родителей....мамочке 21 год всего, папе 27...мне 3 месяца. Я бы всё отдала, чтобы вернуть всё опять назад....и мамы уже нет и папа один....
Самая Беспечная
21.11.2018 17:07:45
Главный герой чуть все не потерял, "ища себя" , ранил сердце девушки и сам этого не заметил, какими мы самовлюбленными болванами бываем! Очень хороший фильм!
victoria deyeva
01.08.2018 20:24:49
Кто ставит дизлайки,мутанты?!
Шэнь Куа
28.12.2017 06:33:55
Где снимали?
Vigo Chestor
17.01.2018 02:09:12
актер Гердт --- ГЕНИЙ !!!
Ольга Николаева
19.12.2017 17:24:41
Киндинов красавец , а Маша она есть Маша !
Тагир Меджидов
15.02.2018 22:59:37
Сегоднейший киндинов совсем не тот коасаве,жаль!
TheSmallgnome1
01.09.2018 16:25:49
Сильный фильм. Впечатляет Посмотрел в 10й раз. Актёры все от главных до эпизодов не играют а живут. Соломина, мои аплодисменты. Спасибо.
upmcenter2011
12.02.2018 04:22:31
Замечательный чистый фильм, правильно что показывают лицо, глаза, т.е душу а не бестыжую наготу тела. Душа не ошибается она вечная.
Etoneon Etoneon
06.04.2018 20:49:28
фильму скоро полстолетия , а смотрится на одном дыхании...кроме некоторых диалогов всё современно...и игра актёров,музыка,вся стилистика фильма - всё гениально ! Жаль что таких фильмов мало сейчас снимают..
Наталья Енотикова
21.06.2018 01:06:21
Отличный фильм.
Tenshi Tenkara
10.05.2018 00:38:18
Очень тёплый фильм
SAMVEL ASRIYANTS
02.04.2017 06:13:38
CCCP = samaya luchshaya strana v mire, nasha Rodina.
Ирина Ряховская
06.12.2017 19:48:49
Как же я люблю этот фильм! И просто обожаю Киндинова!
Sergey Snitko
29.12.2018 11:27:37
Well
tet fol