Хрустальная ночь 1938 | Телеканал "История"


Дата: 27.03.2020 11:25:42 Просмотров: 496345 Длительность: 48:51
Поделиться:

Категории: Сериалы
Хрустальная ночь 1938 | Телеканал "История"

Авторы фильма рассказывают о трагических событиях осени 1938 года.
Подпишись на канал "История" ► _confirmation=1
В ночь с 9 на 10 ноября одновременно во всех городах Германии громили еврейские дома и магазины, жгли синагоги, убивали женщин и стариков, мужчин арестовывали и отправляли в концлагеря. Этот хорошо организованный погром, осуществленный боевиками Третьего рейха и срежисированный лично Гитлером и Геббельсом, в народе прозвали "Имперская хрустальная ночь".

"Хрустальная ночь" стала первым прямым актом насилия нацистов по отношению к евреям и спусковым крючком Холокоста - уничтожения 6 миллионов евреев Европы. Этой ночью Гитлер показал миру, что переходит от слов к делу. До начала Второй мировой войны оставался ровно год, до расстрелов Бабьего Яра и газовых печей Освенцима - три года…

Фильм снимался в Германии, США и Израиле. Он построен на уникальной хронике из крупнейших западных архивов и музеев, свидетельствах очевидцев, детьми пережившими "Хрустальную ночь", и комментариях немецких историков.

Наши ресурсы:
▪ Официальный сайт:
▪ ВК:
▪ Facebook:
▪ ОК:

Официальный YouTube канал телеканала "История".
История - это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала "История" - это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.

Смотрите также:
Факты: _p9794GMqCspFIa5EUW
Личности:
События:

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Suka skasi senu Kim
27.02.2020 14:44:20
Сегоднеши фашист кто уничтожает русскии народ
Иван Болотников
20.03.2020 00:44:30
вас обнулили теперь вы нас обнуляете идите на ,,,,,
HIMSMIT СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ ЦЕНЗУРЫ
01.03.2020 05:03:32
НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК ОНИ БАБЬИМ ЯРОМ, ДОКАЗАЛИ ЧТО НЕ ПРОПЛАТИЛИ ФЮРОРА И КТО ДЛЯ НИХ "ГОЙ" (ТИПА СВОИХ НЕ УБЕЙ)...Я ЗНАЮ ЧТО СИОНОКАПИТАЛИСТЫ ДОБРЫЕ,-КОГДА ИХ ИИСУС НА ВЫБОРЫ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ПОШЁЛ ОНИ И КЕНЕДИ ЗА ТАКУЮ ШУТКУ РАСПЯЛИ...-СВОЁКИНОЕМУПУЛИСТОИЛО,-ОН НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ О МАСОНСТВЕ,- ОТОБРАЛИ ИИСУСОМ ВЛАСТЬ, У СТАРЦЕВ-ПРИРОДОВЕДОВ 2000 ЛЕТ НАЗАД...А ТЕПЕРЬ ВАШЕГО ЗЕ-ШУТА ВИЖУ-ОПЯТЬ У НАРОДА СССР-СОЮЗНИКОВ ОТОБРАЛИ НА МАДАНЕ :-) ...ЭТО ТАК РАЗДЕЛЯЕТЕ И ВЛАСТВУЕТЕ?
Евгений Захаров
11.03.2020 19:08:36
На пару дней бы их вернуть сейчас в Украину...Чтобы убрали всех евреев из власти и должностей...
Александр Костромин
05.03.2020 19:57:15
У каждой нации свой исторический путь.Проблема в том ,что сталкиваются интересы.
Sultan Azamat
21.03.2020 19:41:48
Нет плохих наций, я лично уважаю евреев и др национальностей!
Валери Коринной
27.02.2020 08:49:55
Не потому-ли Германия за 5лет стала такой сильной! А немецкий народ такой сплочённый.
Faina Vulf
01.03.2020 20:25:16
Всему живому....позор на века и потому.....все и везде получает назад острый бумеранг и....не надо спрашивать : за что? Есть за что.
Kenje Kenjalina
22.03.2020 11:32:14
Тогда надо было вооружаться евреям а они берегли свое добро
Марина Дорошенко
28.02.2020 18:59:03
Все теневое правительство знаете кто? Вот! А хорошо мы живём, особенно Славяне? Вот! И что они нам у готовили? Вот! И как нам после этого к ним относится? Ещё ни разу не слышала, чтобы кто-то из евреев извинился или покаялся за Холокост над Славянами! Как они старательно и продуманно эффективно нас истребляют не моргнув и глазом. При этом многие из них спрятались за фамилиями из русских слов. А нутро ведь никуда не денешь, все в действиях проявляется. Порой думаешь :какая мать тебя родила? Они в правительстве каждый день нас "удивляют"!
цска чемпион
20.03.2020 22:37:06
Так они сейчас что, мстят всему миру?
Шуана Вахаева
29.02.2020 19:35:09
Без слёз не взглянешь , неужели человек мог такое сделать по отношению к другому человеку за его нацию ????
pozer.
02.03.2020 00:00:28
Как же хорошо было раньше
Владимир Севостьянов
28.02.2020 14:01:11
Каждый и все получат всё, что заслужили. ЗАКОН ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ!!!????????
luitik sollo
26.03.2020 12:02:41
Жаль
Alla Chepak
10.03.2020 16:33:35
Не припомню, чтобы рабочим был еврей. Читайте Тору, толмуты еврейские и поймёте, что..........
Вася Васильев
10.03.2020 11:41:12
Жаль что до конца не добили этих бесов
44gimler
21.03.2020 13:43:50
Великий день был!!!!!
Светлана Петренко
18.03.2020 18:56:58
Почему они не убежали из Германии? Они же видели, что их притесняют ????
Dauren7777 Dake
29.02.2020 16:11:50
Екатерина тоже выгнала евреев из России и др.страны.
Семен Одесса
16.03.2020 16:59:40
Выхарило это сионистское нытьё !
ИБРАГИМ ОГЛЫ
03.03.2020 18:13:01
короче надо делать фильмы
Tarmo Matkalainen
23.03.2020 04:12:09
Молодец хоть что-то сделал
Dauren7777 Dake
29.02.2020 16:10:36
В Коране написанно что грех брать проценты.Нуждающимся одной рукой даешь,а другой грабишь.
Александр Piraniya
18.03.2020 20:43:55
Бедные евреи. Они же такие хорошие, добрые, честные, щедрые, ни грамма не хитрые, никого не обманывают. И на протяжении всей человеческой истории их обижают. Вах, вах. Какая несправедливость.
Амр Бин
19.03.2020 18:33:03
В архивах нашли телеграмму,где Гитлер умолял Рема прекратить погромы.Гитлер расстрелял Рема.
Ди най
02.03.2020 08:33:41
А интересно сейчас есть в германии еврее
Игорь Горяныч
03.03.2020 23:34:47
Была война евреев ашкинази против сефардов ,а погибали как обычно славяне и остальные народы
GVG G/G
03.03.2020 15:01:35
Возможно они на это напрашивались!?Сегодня все позабыто и снова они творят свои черные дела!Возможно это повторится еще не один раз!
Юрий Юрий
12.03.2020 11:57:00
Русские победилиНацистов. А через. Век их обвиняютАмериканские. НедоумкиМихеев прав
Galina Rostovskaya
08.03.2020 16:20:12
Какой ужас!
Stanislav Metsner
06.03.2020 16:38:05
While I read comments from Russians I ask myself is it real?
Факана шет
11.03.2020 00:42:39
Я Беларус. Лучше бы победила Германия!
Tola Zoloto
07.03.2020 17:32:06
А щяс Россию кто уничтожает?
Dmitry Prussian
05.03.2020 04:33:27
Не хватает подобной акции в настоящие времена..
Reinhard Heydrich
25.02.2020 11:39:38
САМЫЕ РАВНЫЕ "ОБЩЕЧЕЛОВЕКИ" РАЗВОНЯЛИСЬ СНОВА
Suka skasi senu Kim
27.02.2020 14:46:52
Кто русский обваруют разве эти люди лучше чем гитлера
Леван Киласония
24.03.2020 01:39:50
Еврей ,еврей почему так негативно относятся во всех странах к евреям,еврей некогда не делаите человечеству плохое ,массоны кабала,и заговор об уменшения населения человечевство ,это исходит от вас не от всех конечно ,но вы решаете судьбы человечество и задумаитесь хорошо,ттода.
michael brein
21.03.2020 10:51:51
Как еврейская тема или история, так сразу сбегаются тысячи, причем в основном завистливые и озлобленные подонки и начинают блевать.Скорее всего действительно они лакмусовая бумага.
Ирина Туровская
09.03.2020 15:11:22
Славяне, немцы, евреи... Быть человеком, остаться человеком... Страшно. Этот фильм Должен посмотреть каждый. (как принять вакцину от людоедства)
Есим Сулейменов
27.03.2020 01:31:58
Почему не говорят про Украинцев,про Белорусов.всем было хуже
Robert G.
01.03.2020 23:05:20
Касающися народа Моего касается зрачка глаза Моего.(Бог, Библия)
Влад Богатырев
03.03.2020 20:59:30
А вы понимаете что на сегодня ЕВРЕИ сделали с нашей страной и народом Россией? Что же мы должны сделать с ними с этой нацией
Артур Дакаев
08.03.2020 12:52:59
Откуда приехали Евреи в Европу? У них своей земли в истории ваще не было чтоли!
Евгений Седой
07.03.2020 22:49:21
А был такой знаменита авто-конструктор Ford он был тоже евреем и он работал на Вермахт евреи развели всех так плохо Вы все верят в эту фигню
Назар Самойлов
26.02.2020 08:45:44
Почему евреи замалчивают про то , что они празднуют в свой поганый праздник Пурим ?
Алексей Алексей
12.03.2020 17:27:53
Оглядывайтесь на Советских солдат!
powerlifting и домашние тренировки
19.03.2020 00:24:46
Какие исторические хроники
Радик Гареев
22.03.2020 11:54:50
Давать деньги в рост это грех. За грехи расплачиваются.
Irina Р.
12.03.2020 17:18:02
Делить людей по национальности и вероисповеданию-значит уподобляться фашистским мразям.
Лариса Георгевна
28.02.2020 08:01:27
Эх
Игорь Петров
16.03.2020 16:07:16
Где виданно, , чтобы еврей взял лопату. ( артисты, муз. профессора, дикторы на ТВ. Кругом еврее.
Leon Killer
24.03.2020 03:04:17
Что люди про Евреев скажите?
Janis Riekstins
05.03.2020 00:10:37
SKAZKI...!!!
Татьяна Рубанова
29.02.2020 00:04:04
Люди Опомнитемь. Гибель человека во блага себя, это ни что! Гибель нации это катастрофа. Нет фашизму.
Александр Стрельцов
26.02.2020 18:00:53
Случись у нас сейчас переворот я думаю у нас будет такая ситуация. Ведь в РФ сейчас как и в Германии 20 - 30 такая ситуация. Евреям живётся вольготно а аборигены по мусоркам еду собирают. Пусть делают выводы на будущее.
Suka skasi senu Kim
27.02.2020 14:38:27
Может гады хватит русскии уничьожат
Николай Петров
27.02.2020 07:48:33
Простые...евреи...ни...в... чём..не... виноваты..!!!
Suka skasi senu Kim
27.02.2020 14:37:14
Сегодня русскии кто боле20 милена уничтожает
Ширинбег Тагибеков