Сериал Чернобыль 1 сезон, 1 серия 2019/отзывы и впечатления от ХЗ/Chernobyl series 2019 HBO


Дата: 31.05.2019 12:17:19 Просмотров: 58575 Длительность: 16:36
Поделиться:

Категории: Сериалы
Сериал Чернобыль 1 сезон, 1 серия 2019/отзывы и впечатления от ХЗ/Chernobyl series 2019 HBO

Всем привет! ХЗ опять на связи. Сегодня у нас обзор мини-сериала Чернобыль 1 сезон 1 серия. В этом видео мы делимся впечатлениями о сериале Чернобыль от HBO. Высказываем свое мнение и делимся своими отзывами о просмотренном сериале Чернобыль 2019. Кстати, сериал будет состоять из пяти серий, от этого он и мини-сериал. Новые серии будут выходить раз в неделю по понедельникам. Ребята, подписывайтесь, ставьте лайки, комментируйте.

Обязательно посмотрите этот ролик до конца. Для вас дорогие зрители мы устроили небольшой конкурс.

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Добрый Вечер
30.05.2019 04:22:30
И да вы крутые
A. G.
11.05.2019 22:09:36
На мой взгляд эвакуация города была образцовой, чётко и организованно, без паники.
Artt oN
12.05.2019 01:34:19
И определитесь в какой стороне вы делаете обзор если это фильм и сериал , если это мульты разные , короче определитесь в какой нише вы будете делать обзор
Станислав Тарновский
16.05.2019 18:22:05
По моему мнению над сотрудниками дежурной смены ЧАЭС, ВПЧ не довлел "кровавый советский режим" люди выполняли свою работу согласно инструкций, зная про высокие уровни радиации они бы не отказались тушить пожар или выполнять свои прямые обязанности, в трех километрах находились в Припяти их жены и дети. Если пожарные оперативно не потушили пожар в машинном зале, аварийная ситуация распространилась на 3 энергоблок, редко вспоминают про врачей Скорой помощи В.П. Белоконь который первый прибыл к месту аварии, медперсонал не имел специального оборудования и одежды для оказания помощи в условиях радиоактивного заражения. Многие врачи городской больницы № 6 г.Москвы умерли в течении последующих 5 лет. Люди выполняли свою работу, просто потому что так надо, а не потому что они боялись КГБ и увольнения, и низкий им поклон за это. Как в дальнейшем скрывали от людей последствия их нахождения на работах по ликвидации, сказать могу про военных, мой отец когда был военным врачом в должности начальника медслужбы ОБАТО проходя службу в Монголии наблюдал в карточках учета индивидуальных доз облучения у нескольких солдатов срочной службы из Чернобыля явно заниженные показатели, которые соответствовали 3-4 рентгенам грудной клетки, носило ли это повсеместный характер в армии или это "инициатива на местах" утверждать не буду. Что касается современности посмотрите что там с Фукусимской АЭС, до сих пор никто полную картину не может выдать, и как там ликвидируются последствия, нет кучи добровольцев, потому что станция не принадлежит государству, а находится в частных руках.
Добрый Вечер
30.05.2019 04:21:32
Сериал говно почему они отказались от русского перевода почему играют американские актёры мне не понравилось
Кертавеш Фернандо
19.05.2019 22:00:22
Одни сопли, аж противно смотреть.
Aru Beis
24.05.2019 23:28:00
Отличный обзор! Подписка
Сергей Илюшкин
16.05.2019 18:15:36
Парни привет. Пожелание: камеру подальше и посмелей. Огромной удачи.
Andrey Logvinenko
24.05.2019 20:13:16
Ребят, вы бы не поленились по первоисточникам пробежаться. Довольно подробно описаны действия как персонала станции, так и действия властей. Подробно разбирается эвакуация. Написаны книги, распечатки кассет Легасова, сняты фильмы, материалы расследования МАГАТЭ тоже доступны. Зная вышеперечисленное, оценка сериала становится далеко не однозначной.
ctexah
10.05.2019 17:21:10
1)Норма радиационного фона и полученная доза это разные вещи.2)Фон везде разный3)В какие 9 раз? Смертельная доза грубо 100 рентгент, а там на крыше были места по 10 тысяч рентген в час, сами посчитайте сколько смертельных доз можно получить за 5 минут
Hexerei
10.05.2019 23:39:19
Много воды ребят. Больше конкретики) составте план информации для обзора...Узнала о сериала не задолго до премьеры. Сегодня посмотрела первую серию. И, внезапно, мне стало стремно, да что там, страшно. По настоящему страшно.Так как я немножко радиофоб :)То заинтересовалась. Очень зацепил момент когда приехали пожарные, и при развёртывании руковов или что там, не специалист, и к герою подходит товарищ с куском графита в руках. И позже где, герой видит что у товарища, рану на руке, и знаете я считаю, он начинает догадывается что это не просто пожар. И потом, ещё момент, где герой поднимается по завалу и...он понимание, всю пакость ситуации, но не осознает всю трагедию. Это страшно.
СЛАВЯНОФФ
23.05.2019 11:29:39
Я даже не видел но писец как интересно:)
Претор Т
22.05.2019 14:38:58
Такс ребят. Просили подписаться и оставить комментарий. Подписался и оставляю. Ток чур сами напросились. Во первых что касается антуража - да все на уровне. Что касается поведения персонажей - вообще мимо кассы. Поведение смены вообще было другим. Найдите на ютубе здесь же подборку - 7 дней после аварии. Там есть интервью выживших работников чаэс. В том числе и той смены что работала ночью. И вы удивитесь тому что они расскажут. Удачи вам в развитии канала. НО не надо рассуждать о поведении героев исходя из сериала. В сериале вообще местами черти что показано.
Дмитрий Фляйшер
19.05.2019 00:43:27
Сериал супер! Его должен увидеть каждый житель бывшего СССР!
Hexerei
10.05.2019 23:43:33
Ещё моменты. Где люди на мосту, с детьми...и ветер дует от станции.Или роженицы в роддоме. Я вспоминаю мини сериал Мотельки, там тоже была подобная сцена, где женщин отправляли на аборт...
Костя Ретивых
21.05.2019 17:43:53
Ребят, сядьте дальше от камеры) А так всё норм)
TonyOfficialChannel
11.05.2019 22:15:07
Самая правдивая первая серия была да и полностью фильм, из всех фильмов про чернобыль в месте взять он будет на первом месте, интересно даже ставится по бьет он просмотрам другие фильмы про чернобыль. Все замечательно ребят продолжайте снимать.
A. G.
11.05.2019 22:13:52
Ну про режим, ребята вы загнули, сейчас времена гораздо хуже, случись сейчас такое, да хрен бы справились.
A. G.
11.05.2019 22:11:06
Сериал, как не крути, но предвзятый, советские люди показаны своеобразно.
Добрый Вечер
30.05.2019 04:18:13
Привет
ctexah
10.05.2019 17:02:28
Ребята вы молодца, но со звуком беда. Очень тихо.
Artt oN
12.05.2019 01:34:41
А так удачи и подписчиков
TAKTIK TV
22.05.2019 22:02:45
Можно ссылку на просмотр
Doktor kto Tor
13.05.2019 12:14:03
Молодцы ребята!
Strange Hunter
15.05.2019 20:47:34
Эвакуацию Припяти местные власти начали готовить утром 26 - составляли списки, назначали ответственных, продумывали порядок итп, днем подали заявки на автобусы(снять с маршрутов и разом пригнать тысячи штук совсем не просто), потому на следующий день всё так лихо и получилось, что действовать начали до приказа.
kasia prada
12.05.2019 02:09:20
with subtitlesyoutu.be/luCfHQpYAmQ?t=56
Елизавета Иванова
12.05.2019 19:47:05
Людям врали про несколько дней, что бы шустрей собирались, без вещей.
Майя Никитина
30.05.2019 01:06:15
Достаточно много изменили. Но при просмотре все это забывается. И начинает трясти от того беспредела и халатности, которая имела место быть а СССР! Пожарные приезжали на хим.объекты без инструкций и экипировки!! В голове не укладывается!
Дмитрий Бекеша
20.05.2019 23:35:22
Спасибо за Ваш труд.
Diana Sholudko
27.05.2019 10:08:13
Где вы нашли эти серии ,я не могу их найти
Tree Been
19.05.2019 08:56:20
Подписался, чтобы помочь в развитии канала)
Artt oN
12.05.2019 01:29:52
Много воды , составте план разработайте план , и не волнуйтесь это видно
Айсылу Галиева
11.05.2019 21:32:38
Пацаны вообще ребята)) Ну если серьезно сделайте сценарий для своих роликов. Такое ощущение что смотрю стрим,честно говоря до конца я не осилил. Но вера на лучшее есть. Надо сказать, что фильм снят очень по голивудски. Манера нас показывать,ну очень давно. Балалайка водка итд. Здесь этого конечно пока нет, но атмосфера чувствуется. По картинке- да очень приятно сделано,хоть для дотощного зрителя не очень это все похоже на припять и чаэс(в этом кстати мотыльки выигрывают все таки славутич ближе по духу). Но вот своя атмосфера она создается. Коридор похож на золотой,прочие технические коридоры и помещения да,а вот бщу нет. Почему не сняли на самой чернобыльской АЭС не совсем понятно много попросили?!. Припять не похожа на Припять,наверно даже больше похож город Агидель чем то где снимали. По сценарию уже писал в паблике снято по чернобыльской тетради господина медведева. Не то что я совсем не доверяю подлиности изложенного в этой книге- но там довольно много отсебятины и личных рассуждений человека который был на чаэс только во время ее строительства. Так вот на фоне этих рассуждений сценарист еще начал фантазировать. И вот получилось-что то такое мол люди в СССР были ничего а вот начальство полное гавно. И вот посмотрит этот сериал молодое поколнеие и скажет-а ведь так и было. Я так понял сериал нацелен Легасова сделать чуть не святым или Исусом. Эти вот рассуждения доведенные в крайность(в сериале) этот ночной звонок и разговор. Я вам больше скажу именно Легасов проталкивал этот реактор. А его самоубийство в 88- знаете человек много прошел,посмотрел на мир по иному. Тут еще Чечеров рассказал миру, что угрозы проплавления не было и что шахтеры напрасно трудились, должность не дали, награды не дали,хотя он очень много себя отдал этой катастрофе плюс лучевая болезнь,не хотел стать обузой для жены. Так теперь про дятлова. вот реально с ним сложно так и как почему нам не показали в первой серии как развивались события что довели рбмк до взрыва. Человек неодназначный. И вот что не говори всегда будут сторонники за него и против. Но тем ни менее есть факты-а факты упрямая вещь. А. Дятлов-жесткий и требовательный руководитель но расудительльный и в теме. Как же его тупым показали( НЕ показали шока не показали страха показали просто тупым. Сцена с пожарниками пробила скупую мужскую слезу. Брюханов при подъезде к станции на АВТОБУСЕ кстати сказал все это тюрьма. Это совещание с исполкомом показали каким то ублюдским что ли. Того же брюханова показали незнай кем. Да все отнекивались что рванул реактор а не СУЗ,и да пережгли из за этого людей. Но это из-за страха нежелание верить в происходящее. Незнаю было такое у кого нибудь или нет-лично у меня было-ты просто не можешь поверить что это правда потому что это невозможно. Еще по эксплатуционщикам они там и внутренние пожары тушили, и масло сливали, и водород выводили. А показали тока задвижки, тот же дятлов принимал активное участие. А показали обезьяной с гранотой. Которые только ищут пострадавших и курят в ожидании смерти. Да полное осознание произошедшего пришло только днем 26 апреля. Но это не повод показывать всех фриками. Из плюсов хочется отметить что тут показаны некоторые моменты которые представлял в голове вот это да действительно интересно. И если рассматривать сериал с художествееной стороны да и не плох
it's me
30.05.2019 23:07:17
Ребят, поработайте над картинкой! Сидеть и смотреть на ваши лица крупным планом 16,5 минут - как-то не самое приятное занятие. А не смотреть - ну, это же YouTube канал, а не радио. Показали бы лучше слайды, фотографии по данной теме. Спасибо, без обид.
Евгений Егоров
21.05.2019 19:33:18
Серьезное кино. Без американского пафоса и всякой фигни. Посмотрел 3 серии на одном дыхании.
Хлеба и зрелищ
20.05.2019 00:19:50
Ребят! Спасибо за вашу поддержку. Пишите еще комментарии, нам это нужно очень!!!
SukhoiT10
25.05.2019 22:58:48
"Отношения между высшими чинами и рабочим классом", "напуганные режимом работяги" это как раз американское клише про нас. На самом деле страха перед вышестоящими и тупого следования инструкциям и тупой веры в официальные установки не было в советское время 80х, по крайней мере в таком гипертрофированом виде как показано в сериале. Многое в сюжете по сценарию переиграно в угоду драматизму. Так например отрицание взрыва активной зоны персоналом действительно имело место первое время после взрыва пока не было информации о реальном состоянии. В сериале этот момент растянули, драматизировали и идеологизировали.
Полесский
15.05.2019 21:44:46
+
Просто Святой