ЧЁРНОЕ ЗЕРКАЛО [Анализ Сериала]


Дата: 29.05.2019 05:55:05 Просмотров: 259438 Длительность: 17:27
Поделиться:

Категории: Сериалы
ЧЁРНОЕ ЗЕРКАЛО [Анализ Сериала]

Все о сериале Черное Зеркало!

ИНСТАГРАМ (ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?) -
ГРУППА ВК -
Facebook -

Чёрное Зеркало | КАК УНИЧТОЖИТЬ ЗРИТЕЛЯ? [Анализ Сериала]

Анализ сериала Чёрное Зеркало. Почему сериал стал культовым? Как Чарли Брукер подымает актуальные проблемы и темы... Черное Зеркало - антиутопия?

#черноезеркало #чёрноезеркало #анализсериала

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Oksana43093
05.02.2019 00:54:48
где же сериал про людоеда терапевта из Челябинска?
Перри фуфел
13.01.2019 21:12:18
Кто с комментариев под webm?
Данил Треклятов
01.05.2019 05:32:40
ты глубоко но реально копаешь бро!
KOSTA EDM_пк
15.01.2019 13:00:28
А потом они делают серию где в реальности зрители решают что делать персонажу.
Diaspra Lee
10.02.2019 14:30:07
Я вот сейчас задумалась об одном из первых эпизодов "Чёрного зеркала", о том, где люди не могут уйти от рекламы и большую часть жизни проводят на велотренажёрах... В конце эпизода главный герой наблюдает дико выглядящие заросли некого леса за окном. Что, если в той выдуманной вселенной человечество отказалось от экспуатации природы в угоду себе и полностью зациклилось на себе самом, не исключая из своей жизни насилие как таковое? Насилие это стало целиком психологическим, а не физическим. Зло не исчезло с Земли, оно теперь сосредоточено не на Земле, а только на людях...
RepO MaN
15.01.2019 15:55:42
Ролик - офигенный, но мне кажется, что сериал, после того, как переехал на "Нетфликс" потерял свою бескомпромиссность и единственный нормальный сюжет, во всем 4 сезоне был "Металлист". И то, он больше про какой-нибудь постапокалипсис.
Poloskun4ik
10.05.2019 15:30:03
Недавно посмотрел этот шедевр. Понравилось, что сериал не пытается показать шаблонную историю борьбы со злом с хорошей концовкой. Концовка запросто может быть хорошей, плохой или даже очень плохой, эта непредсказуемость делает просмотр интересным.Самая любимая серия- 15 миллионов заслуг. Чувак, который хотел разрушить систему, сам стал ее частью. Хотел остановить промывание мозгов, но сам в итоге начал свое телешоу по промыванию. Люди, уставшие от системы просто хавают его телешоу, чтобы быть не такими как все, хотя по факту в их жизни ничего не меняется, это ли не ирония, заменить одну картинку на другую.Педали, которые люди крутят и аватарки, которые они за это получают в награду очень символичны. Как то, что те кто работают насмехаются над теми, кто работать уже не в состоянии.
poss666
20.04.2019 12:35:18
Спасибо очееень крутое видео дажу решил посмотреть сериал иии.... теперь не знаю какой перевод выбрать
ID Error:
13.03.2019 05:51:42
Тема сисек не раскрыта. Стоит или нет тратить своё время у экрана, на просмотр этого сериала??? Я для этого смотрел твой ролик.
Фим Зелёный
14.01.2019 20:06:02
Ура! Наконец-то достойная рецензия на достойный сериал. Спасибо! Технологии же ведь не такие новые как раз в сериале были, а все проблемы и в современности имеются...Всё великолепно... А я и забыл, что 15 миллионов заслуг, так близко к началу...
Ян
18.01.2019 22:45:13
2:57 почему автор говорит ' мой новый сериал? '
Анастасия поп
16.01.2019 21:02:00
Пустой сериал мысли заложенные в нем разглядят даже критические идиоты конченный гротеск и мерзкая реализация
rnshit 1
29.04.2019 22:32:24
????????
Ed Maya
16.01.2019 21:22:46
Я не видел ни одной серии сериала. И много упустил?
Vik Gaudi
22.04.2019 10:34:09
Миром правит дьявол и в ад он направляет души праведников и тех, кто ему не поклоняется, и Ад этот, как в серии четыре второго сезона - вечное виртуальное мучение сжатое в несколько мгновений, а потом реинкарнация в нового гоя и новая жизнь со стертой памятью до того момента, пока душа не отдастся навечно дьяволу. Библию надо понимать строго наоборот и будет вам истина.
Данил Треклятов
01.05.2019 05:28:30
ахуено!!!
Имяин Фамилин
31.01.2019 02:11:41
Так че там дальше интересного на ютубе есть. щас глянем.
Ju-sama
01.04.2019 19:47:40
Соотношение лайков к дизлайкам говорит само за себя
Ромашка
12.04.2019 22:01:09
Время меняется, технологии появляются, но люди всегда с теми же качествами как даже тысячи лет назад, просто при других обстоятельствах
Данил Треклятов
01.05.2019 05:36:40
а ну жа есть такой сюжетный типа ход "ой все пиздец у всех горт руки" и ты такой "чтоааааа? какого хуя блять" а все так чценарист сказал неибет.
Dmitrii Mi
20.01.2019 11:00:38
Накладной член можно было бы сделать
Попо Папо
26.01.2019 19:29:46
А ты в курсе, что ты выложил это видео о критике телевидения в ютьюб, а телевидение это ютьюб
Mel Max
02.05.2019 11:45:59
Если ты его раскритиковал в конце, то я б лучше посоветовал создать что-то СВЕТЛОЕ И ПОЗИТИВНОЕ, БЛАГОЕ
Multi Lich
20.02.2019 15:57:33
Спасибо
Алина Исаева
17.02.2019 18:15:10
Из-за 1 серии, не смогла посмотреть дальше. Предвзятость была что ли какая-то. Потом, по совету знакомой, через 2 года посмотрела 2 серию. И все. Подсела. Первая серия уж сильно оттолкнула меня.О многом говорит, правда?
Drama Queen
31.01.2019 00:20:44
Обоже, Поперечный же парень с осколком
Alexander Simens
20.01.2019 22:22:22
Что за трек на заднем фоне играет?
Маша Левченко
24.02.2019 12:25:07
После твоего обзора хочу посмотреть сериал
Heey Helllo
15.01.2019 16:58:32
Артем, я вас бесконечно уважаю, но, прошу, смотрите в качественном переводе)Потому что там не "15 миллионов заслуг", а "15 миллионов талантов", что, кажется было то ли лозунгом, то ли словами из рекламы того шоу талантов в серии.
Надежда Мезенцева
13.02.2019 22:28:42
нарезка в начале тронула
Dust
21.02.2019 19:51:43
Люблю твои видео,надеюсь на твоё дальнейшее развитие и прибавка к подписчикам ты заслужил 10000000000 фанатов.
Ярл Сигурдссон
02.02.2019 19:18:28
Вся суть на блюдочке
Evil Russian
30.04.2019 20:13:00
А я считаю серию со свиньёй мерзкой и... тупой.
Сергей Хо
01.04.2019 15:25:26
Я тут русскую версию посмотрел,мне очень понравились развилось(ЧЕРНОЕ ЗЕРКАЛО ПО РУССКИЙ)
Onion
13.02.2019 22:43:08
как же я сильно проорал с начала ролика
Tanya Tanya
17.04.2019 23:15:42
Хороший обзор, круто! но отвратный сериал популистская фигня с претензией. Хотя в принципе понятно почему эта поверхностная банальщина стала годной, это нежелание думать, анализировать, сериал сам разжует тебе свою популистскую мысль в формате а небо голубое, это фактически Пауло Коэльо мыльной оперы ????
ЧЕРНЫЙ КАБИНЕТ
11.01.2019 19:10:46
Ребят, те кто говорит, что память не хранится в ДНК... Вы серьезно не поняли сарказм и то что так было это преподнесенно в серии?)
Артём Бундук
15.01.2019 08:37:35
2 первых серии метакоментарий сериала к самому себе
Руслан Нощенко
01.03.2019 21:58:57
Сделай анализ фильма "Мэнди"
Екатерина Азангулова
31.01.2019 03:50:58
Мне было тяжело смотреть черное зеркало. Я не смогла заставить себя досмотреть. Мрачно. И сильно накладывается на реальность. Очень жутко. Посмотрела первые три серии.
Артём Фальченко
10.03.2019 05:14:47
После анализа этого сериала едва ли не полностью переосмыслил сериал
evb
20.01.2019 18:25:39
Даже на ускорении x2 медленно(
Солнышко Нептун
12.03.2019 07:02:18
А что вы будете делать , если вы попадете в деревню , где нет интер6та и мобилы ? Где есть бани , речка , озерво , лес , огород , усад , полисадник и соседи по деревнне . Где нужно будет прожить пару лет и что бы выжить , нужно вести свое хозяйство , печь хлеб , выращивать овощи. , собирать грибы . Но при этом нужно ходить на работу на ферму или тракторный стан ?Просто интересно , вы умеете жить без телевизора и гад-же - ты ??? А что вообще вы умеете ??? А ваши дети , что умеют , как они живут , чему учатся ?
Мускулистый Единорог
17.01.2019 21:53:58
Охохох, сильно
Владимир Манджиев
29.01.2019 17:01:06
Диодант это ты?)
Не люблю чужих
30.01.2019 09:48:37
именно по этому ненавижу чёрное зеркало всей душей, но конечно же посмотрю очередной новый выпуск..
Basile Gnatyk
22.01.2019 22:13:47
Топ
Eli Sato
14.01.2019 13:53:51
Прежде не размышляла о сериале с подобной позиции. Название "Чёрное зеркало" - наконец приобрело смысл. Интересный материал и качественная подача. Спасибо!
Bamhoath
26.01.2019 12:56:37
Сделали дерьмо про то, как люди пожирают дерьмо, и это дерьмо съели. По всем канонам постиронии, очевидно.
OlegNiPP
04.04.2019 21:01:14
в итоге ты запилил свою версию Черного зеркала) очень круто вышло!
Женя Резонанс
15.04.2019 08:41:12
Один из лучших сериалов...если не лучший. Но видеоряд точно отобьет желание его смотреть. Очень плохо...((
Reyz Malkovich
31.01.2019 16:07:38
То что ты сказал в начале, складывает впечатление, что ты и "свадебную вазу" посмотрел (бы) с удовольствием и счёл гениальной, смешной и драматической
Александр Штокман
19.04.2019 00:58:20
Какой талантливый обзор. 10 из 10. Ты продал мне покупку подписки на нетфликсе!
Винни Пух
22.03.2019 20:21:21
Лучший перенос философии видеоигр как искусства в формат сериала.
Al Al
23.01.2019 20:19:51
Пойду пересмотрю по 5ому кругу.
Ty5H9I
14.01.2019 17:02:39
Ну ещё "электрические сны Филиппа к Дика" тоже хороший сериал, ещё на него была отсылка в недавнем "чёрном зеркале" ????
Фим Зелёный
14.01.2019 20:11:06
Да и как это складывается, в любом жанре рассказывают прежде всего про самих людей, а мир в истории, будь то фэнтези-мир, фантастическое будущее, альтернативная история и прочее - лишь декорации.
Имяин Фамилин
31.01.2019 02:12:35
17 минут ролика, это мало, пора делать по 3 часа прошу.
WoNRain
11.04.2019 01:08:43
В чёрном чёрном кабинете висит чёрное чёрное зеркало
Мьёру
29.03.2019 17:48:38
БлинЯ наверное тупаяУ меня странные ощущения от этого сериалаНекоторые серии интересные, а некоторые я скипаю ибо неинтересная бредятина. Ну да, я понимаю, что там обсуждается какая-то проблема. Но некоторые я считаю какими-то простыми что ли и предсказуемыми. Может это я недостаточно умна и не понимаю ничего или воспринимаю все слишком буквально.Например серия про то, что можно было просматривать воспоминания – бред. Серия про мультяшного героя, который подался в президенты – бред. Это 2 серии, которые я проматывала и толком не смотрела ибо какие-то они слишком предсказуемые и скучные. Не знаю.После просмотра подобных серий называю этот сериал идиотским, хотя смотреть не перестаю ибо там есть интересные серии. Кароче непонятные двоякие чувства.
МЕТИС
21.01.2019 23:45:31
Я думаю. Сериал отражает то что мы в системе) У всех свои рамки из которых выхода практически нет
Анатолий Спехин
14.03.2019 14:58:52
В "15 миллионов заслуг" концовку ,лично я, понял по-другому (правда, смотрел давно): имхо, суть в том, что общество даже не восприняло его слова всерьёз. Он просто стал очередной медиа личностью, которая поставляет немного другой контент - критику. Никто не вынес никакого урока.
FenOmeno Liv
08.05.2019 17:14:41
Все проще чем кажется! Просто первая серия снята зоофилом, ибо нормальный адекватный человек такое бы не снял. А нужно это для оскотинивания масс! Подобными "шедеврами" внушить человеку что он особенный раз смотрит этот "шедевральный" сериал. И уже манипулировать его сознанием! Блять, да кино уже дошло до такого состояния когда, настолько хуйню снимают а пипл хавает! А дальше хуже, скоро будем черный квадрат смотреть, где вообще не чего не происходит! Вы можете сказать: ты не чего не понимаешь и тд!. На что отвечу так: Нравиться смотреть на зоофилов, ради бога!Но такие сериалы нужны для оскотинивания масс, под видом хорошего внушать гавнецо!
Faith Faith
01.04.2019 04:25:00
Человек смотрит в упор на себя в том черном зеркале, и не видит, а если и видит, то ему плевать. Заглянули в зеркало, попереживали чуток, что общество такое тупое, и пошли видосики смотреть на ютубе да педали на работе крутить. Потому что это же шоу, это не реальность, это тоже часть развлечения. И даже самые отдаленные знания для нас развлечение, личный интерес, чтобы скучно не было. В результате на то и выходим - как белки в колесе, гоняемся за комфортом, а если и появится желание за рамки выйти - то эти рамки не крайние ведь, за ними еще есть, выходи сколько хочешь. Все равно человеком останешься, все равно только за личным комфортом гоняться будешь, и не важно - физическим или духовным.И вот я тут тоже пораспинаюсь, скудным умом мыслишки толкну, подумаю об этом, и тоже пойду педальки крутить. Потому что суть жизни в обществе такая. Стремно это. Пугает больше, чем любое восстание машин.
Alex
27.04.2019 15:30:08
очень годно, спасибо!
Анастасия Мир
28.04.2019 17:11:49
Какая серия с рыжей девушкой в кафе? Я походу ее пропустила(((
Marina Afanaseva
15.04.2019 12:32:15
как называется трек, который играет на протяжении видео?
Isabelle8456
14.02.2019 14:38:11
вступление просто огонь!
Jaroslav Bulatov
31.01.2019 17:27:32
Национальный гимн вообще не понравился, еле досмотрел и то на «фоне», думал потерянный сериал, и не стоит тратить время, но скукота взяла свое и заставила посмотреть эти несчастные, как я думал 5 серий. Боже спасибо, что я не остановился на 1 серии. Это шикарный сериал!
dragonymash
28.01.2019 02:47:01
лично я воспринимаю пилотную серию как эдакий естественный отбор. можно даже сказать «обряд посвящения». если человеку посмотревшему ее она не зашла/он ее не понял/просто показалась противной или нелепой то можно считать что до просмотра последующих эпизодов он просто ещё не «дорос» морально. это лично моё мнение, но я думаю, многие согласятся.
Kokoko Flex
31.03.2019 22:50:35
Ролик прекрасен, весьма интересен, но, пожалуйста, говори немного быстрее! Пришлось смотреть на 1,5 скорости, и то, хотелось бы побыстрее
Иван Шумков
13.03.2019 17:57:50
Поверхностно в этот раз (((
Даниил Мутин
11.05.2019 08:59:49
Очень интересный анализ! Благодаря Вам я понял и пересмотрел свой взгляд на первый эпизод.Однако, во втором эпизоде, в момент, когда он достал осколок, мне казалось, что он кинется на судей с ним, мне очень этого хотелось. И в финале, хоть я и понимал, что это логичное завершение, и что скорее всего всё в действительности всё так бы и закончилось, мой максимализм орал: "Да вы, бл#&ь, издеваетесь?!"
Suneye Moonear
07.02.2019 14:22:39
Надеюсь, что авторы нечего не имеют против фанфиков.
Methyu Montgomery
01.04.2019 17:17:00
Именно из-за пилота не смотрел до сих пор
mapleisable
16.01.2019 13:55:14
Мне сериал средненький...Метафоры, алюзии, идеи хороши. Но вот сама реализация очень посредственная.Герои иногда вызывают отвращение там где даже не должны это делать.Иногда прям мега скучно, ты знаешь, что дальше будет круто, но ты сидишь.. и смотришь как персонаж жуёт сопли. А ты не можешь ему сопереживать...ОН 2 МИНУТЫ НАЗАД появился на экране. Как мне ему сопереживать?Сериал я ели осил.Иногда суть или сама метафора прямо понятна почти, что с первых минут и мне было дальше не интересно смотреть.Как про тех "тараканов" или "лайки" , когда людей сводили друг с другом , или про ту бабу, что скрывает, что они с другом сбили женщину и скрылись, ну и так далее.По-моему в сериале так же не мало глупостей, но блин, каждая серия - 50 минут - это отдельная история, как в них можно успеть напихать глупостей.Поэтому мне сериал очень и очень средний.И ещё очень важный фактор. Когда мне его советовали около года посмотреть его (а я вообще не люблю сериалы, ибо 90% всех сериалов очень второсортны и посредственны), мне это сериал рекламировал каждый как 15/10, лучшее что ты видел, ты будешь а восторге. Я переоценил сериал до того как начал его смотреть. И когда включил его, он не был идеален. Он не был плохим. Он был нормальным. Имхо.
Yuki Kross
12.04.2019 12:14:14
Да ну что за бред, тошнит от такой серии, лучше русская версия
Maxim Protego
15.02.2019 10:50:35
Очень глубокий разбор сериала, за что хочется сказать спасибо автору. После просмотренного задаешься вопросом: как же вести себя в обществе, погрязшем в технологиях, чтобы избежать страшных ошибок, показанных в том же сериале?
Сергей Ветров
16.01.2019 09:13:05
Класс!
Ivan Revin
14.01.2019 20:39:46
Стены-экраны в серии ,,15 млн. заслуг"- это референс к 451 градус по фаренгейту (причем не единственный).
Gregory
26.01.2019 01:04:34
Я, конечно, дико извиняюсь, т.к. не особо по теме, но кто вообще стал бы смотреть как премьер е*ет свинью в прямом эфире? Я точно не стал бы.
Кира Сиора
11.02.2019 02:06:00
Да это потрясающий сериал
Мария Степанова
04.04.2019 17:35:41
Пиздец как не люблю смотреть всякое говно вроде Дом, Шоу талантов и т.д. не говоря об передачах вроде шоу экстрсенсов. Потому и нахрен не смотрела этот сериал, который и есть все эти передачи вместе взятые. И просто вообще не понимаю почему все тащаться от фильмов "Пила", от одного краткого описания мне сразу расхотелось смотреть фильм. Смотреть как страдают люди или как они неловко позорятся на экране тьфу почему то мне стыдно смотреть на этот позор, как будто это я там или когда кому то отрезают руку или ногу блять почему то у меня прям мураши гонят от этого, сразу представляю себя на их месте, потому как вообще такое неприятное видео смотреть то можно не понимаю. А вот всякую фантастическую хрень очень даже интересно смотреть, может потому что они не так реалистичны.
Vik Gaudi
22.04.2019 10:27:52
Ха, общество более маньячно, чем убийцы детей и в своей мести готово переплюнуть зверства убийцы.
чупачупс со вкусом лука
21.03.2019 06:55:53
для меня самая страшная и омерзительная серия - это серия, где были псы-роботы... вот она самая...жесткая...
SAMDEN hg
28.01.2019 08:08:44
Ну почему, я посмотрел этот сериал только сейчас, пппцц
One Forever
14.02.2019 00:16:26
Пессимистичненько
Антон Морозов
12.05.2019 22:52:59
Лучший сериал!
Роман Смирнов
02.04.2019 14:51:57
Я не эксперт, трудно говорить, но вот эти притянутые за уши, гиперболизированные ситуации в новеллах мне напоминают, извините, "бойцовский клуб" - претенциозный морализаторский фастфуд для детей.
Нурлана Джавадзаде
14.01.2019 12:26:08
Голос очень завораживает
S Yumetti
16.01.2019 03:35:23
Не совсем согласна с идеей, что если первая серия будет самой грязной и омерзительной, то людей это заинтересует больше, чем другие серии. Мне не очень повезло "взяться" за просмотр сериала в дороге, да ещё и с ноутбука(и в оригинале с субтитрами). Не очень тогда хотелось, чтобы кто-то решил поинтересоваться, что я смотрю. Плюс эта серия чуть не заставила меня завершить просмотр сериала, вопреки хорошим отзывам.Также перед просмотром почти каждой серии я убеждала себя словами: "просто начни смотреть, потом сюжет станет нормальным и наверняка интересным".
Olya Sweet
15.02.2019 11:59:00
Просто охуе*ое видео . Даже дрожь по телу . Гений создатель сериала и гений создатель ролика
rocket man
18.02.2019 02:00:30
Я конечно понимаю что в серии "Национальный гимн" очень много смысла,но...смотреть я её не буду,извините
Юля Якубова
14.04.2019 13:01:43
Лучшее описание сериала, которое я когда либо видела!Пс : на Настоящего детектива, 1й сезон ????????????
Антон Капшук
14.01.2019 06:50:44
На самом деле, когда пытался смотреть сериал ограничился просмотром первых двух серий. Первая серия показалась слишком мерзкая, а вторая нудная. Да, я понял смысл и идею. Я не говорю что сериал плохой. Он вполне хороший по разным параметрам. Но мне откровенно не зашёл. После первой серии мне в целом не хотелось смотреть дальше, попробовал вторую. Она не зацепила. И на этом ввключил сериал.Как говорится: на вкус и цвет....