ЖУКИ НЕ ВРАГИ? ФЕДЕРАЦИЯ - ИСТИННОЕ ЗЛО


Дата: 29.05.2019 06:27:40 Просмотров: 234116 Длительность: 08:45
Поделиться:

Категории: Сериалы
ЖУКИ НЕ ВРАГИ? ФЕДЕРАЦИЯ - ИСТИННОЕ ЗЛО

ЖУКИ НЕ ВРАГИ? ФЕДЕРАЦИЯ - ИСТИННОЕ ЗЛО

Хочешь больше подобных Обзоров и Теорий?
Тогда жми палец вверх и подписывайся на канал! ►►►

Помощь каналу (донат):
►►

Предыдущий выпуск ►

Земная Федерация (англ. Terran Federation) — вымышленная галактическое федеративное государство созданное людьми Земли. В научно-фантастическом романе Роберта Хайнлайна «Звёздный десант» (1959) появилась впервые как единое правительство планеты Земли и её космических колоний. В фильме «Звёздный десант» организация названа Объединённой Гражданской Федерацией (англ. United Citizen Federation).

Правительство
Правительство Земной Федерации построено по военно-демократическому принципу, — в его состав входят в основном военные, представляющие свои территории или колонии, но есть и гражданские.

Философия системы — стремление к свободе для всех, простая юридическая система (в частности: малое количество законов), низкие налоговые ставки, высокий уровень жизни, эффективный труд, низкий уровень преступности.

Структура общества
Население Земной Федерации делится на гражданских и военных. Гражданские могут быть гражданами Федерации и жителями без гражданства. В возрасте 18 лет каждый гражданский имеет право на поступление в федеральную службу на срок 2 года. (Согласно книги Р. Хайнлайна на службу может поступить любой гражданин, достигший 18 лет. Но на момент поступления он может быть значительно старше. Например, отец Рико поступил на службу после сына). Эта служба очень опасна, так как Федерация привлекает поступивших на федеральную службу для своих нужд в различные сферы, от испытателей оборудования до рабочих и строителей. Федерация полностью обеспечивает своих служащих всем необходимым для прохождении службы и следит за их моральным и физическим состоянием.

После окончания службы гражданский становится полноправным гражданином с правом голоса. Люди, не служившие в армии, не прошедшие медицинскую комиссию, уволенные со службы досрочно за нарушение дисциплины или по собственному желанию, лишены многих юридических прав. (Согласно книге медицинская комиссия никого не отсеивает, «не положено по закону». Вот отрывок текста в переводе Д. Старкова (Издательство «Азбука», 1998 г.) «…если даже кто-нибудь приедет к нам в инвалидном кресле, будет в придачу слеп на оба глаза и достаточно туп, чтобы настаивать на поступлении, то и для него дело найдется. Скажем, считать на ощупь пушинки у гусениц. Непригодным может оказаться только тот, кому психиатр даст заключение о том, что он не в состоянии понять, о чём сказано в присяге».) Возможность повторного поступления на федеральную службу не предоставляется.

Предыдущий выпуск ЧужеТеорий ► Только не Чужой 5

ЧужеТеории (Плейлист) ►►


Группа в Вк ►►
Критик в Вк ►►
Визуализатор мыслей (монтаж) в ВК ►►

Music:
Scott Buckley - 'The Old Ones'

Scott Buckley - 'Soldier of Fortune'


Email для деловых предложений: [email protected]

Всем доброго времени суток дорогие подписчики нашего канала и новые зрители! Если вы впервые здесь - добро пожаловать! На нашем канале вы найдете всё что вам нужно для уютных посиделок за чашечкой чая и познавательного времяпровождения. Оставайтесь с нами.

#ЗвёздныйДесант
#Жуки
#Федерация

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Иван Сиротинин
05.12.2018 00:48:13
Как же кино похоже на современные реалии
Т -800
23.12.2018 01:27:00
А что если это не жуки?!
Noo Noo
12.01.2019 17:17:30
ну это совсем не новость,сам пол верховен это и говорил...типо вот мы привыкаем к героям а в конце хоп...они фашисты
Святослав Аникеев
06.02.2019 12:09:38
Хотите знать БОЛЬШЕ?)))
Кайл Борренд
05.03.2019 15:14:56
А что в этом удивительного? Верховен показал мир победившего фашизма, мир где проуцветают ксенофобия, видовое превосходство и т.д. и т.п. Если фашистское государство хочет развязать войну, оно это сделает - смотрим на ультиматум Третьего Рейха к Польше по поводу Данцига в 1939 - любыми средствами. Немецкие нацисты перед 2ой мировой даже не брезговали обыкновенными подставами - сами нападут на свою, например пограничную заставу, потом нападут на "тех кто как бы напал", а далее переоденут "тех" в форму своих солдат, мол, вот, смотрите, мы только защищались. Но, рано или поздно, нацистская сволочь проявляет себя и сомнений уже не остаётся кто есть кто. То же самое и в фильме. Астероид в Буэнос-Айросе - подстава Федерации - вполне допускаю. Недостаточно ясны лишь цели. На мой взгляд простое изучение слишком мелко.
Степан Савченко
08.02.2019 21:02:02
Самое страшное что в реальном мире государства используют точно такие же методы, стравливая между собой людей при помощи пропаганды и странных идей. А люди все идут, убивают, и умирают...
Solidman
06.12.2018 22:04:26
ты явно какой то параноик найдёш заговор даже в буханке хлеба
Диас Ирэ
25.12.2018 19:10:40
Книга круче ибо в ней логики и смысла больше и даже экшн есть
Ярослав Викторович Башмаков
30.12.2018 20:57:36
Голос прям идеалочка для такой темы..
Orion Empire
27.01.2019 21:06:14
Автор болен "зелёным" бредом, его лечить надо и при чем срочно . Нет никакой разницы в том , является ли федерация "злом" или "нет", важно то, что она ставит интересы человечества превыше всего и это ПРАВИЛЬНО, то , что федерация ведет захватническую политику не значит, что это "плохо" , Рим тоже был оккупантом - и что собственно ? Миссия человека в завоевании и познании, человеку дан разум для того, чтобы он мог приспосабливать среду под себя и не считаться с ней- и это хорошо . Тот, кто мыслит категориями "добра" и "зла" находится на уровне 6-летнего ребенка, увы.
Star Che
05.12.2018 21:56:17
Серж это ты?
Knays- Кнайс
26.12.2018 10:41:41
В России тоже самое путин и его друзья Олигархи развязывают войны, а потом говорят они сами нападают????????????????????????????????????????
ARTUR
29.12.2018 22:57:21
Мормок?
Мариец Бессмертный
21.12.2018 16:35:50
человек - мразь
Kitty0706-2.0
25.12.2018 15:11:51
К ЧЁРТУ ФЕДЕРАЦИЮ ДОЗТРАВСТВУЕТ СВОБОДА!
1337DOMINATOR228
23.12.2018 11:12:35
Вот смотришь, вроде бы фантастика, а вроде и за окном похожая ситутация, только люди своих же истребляют. Люди - идиоты
antitotalitarism
18.12.2018 13:23:06
Ну и бред! Но Геббельс одобряет!
Венер Зайдулин
19.12.2018 15:49:05
только недавно подумал об этом,а сегодня почему то это выШло у меня на ленте ютуба,))))паразительно
GarKZ1
25.12.2018 11:04:59
жуки тараканы зло
Лев Владимирович
23.12.2018 11:01:51
Видно, что автор ролика хорошо подкован в политике. Точно так же поступали и поступают власти развитых стран, обвиняя соседей или неугодных им людей во всех грехах человечества. Промывают своим гражданам мозги и отправляют убивать неугодных под любым, и даже придуманным предлогом.
Андрей Вязимцев
13.01.2019 19:38:25
Простите нас, жуки!
IchBinBruno64rus
24.02.2019 13:36:24
жуки - украина (или сирия) , ну а федерация российская))))
Олександр Бордун
23.12.2018 11:49:15
маня теории...
San'yOK Nazar_UK
04.12.2018 23:07:10
Прикольная у тебя манера чтения и не сравнивая с кем-то... ????
Джорж Пендарсан
27.12.2018 16:48:10
Мне очень понравились твои рассказы, можешь сделать ещё пару видео по этой вселенной?
Иван Сиротинин
05.12.2018 00:50:30
И ещё-не зря же форма у военных а-ля СС Фермахта
Гойко Митич
19.12.2018 08:13:02
Пол Верховен собственно загадки и не делал в фильме. Там просто везде показано что общество фашистское. А фашизм как пиковое развитие капитализма это мобилизация финансового капитала на войну. Если войны нет её нужно устроить или придумать. Такое общество может существовать только в рамках войны либо горячей либо холодной
Andrei Enkian
04.12.2018 20:10:32
Это отсылка к реальности, когда владеющие военной мощью силы, провоцируют пропагандой население и добиваются военного вмешательства на территорию более слабого противника. Вспомните Югославию или Ирак.
Денис Суспицин
05.02.2019 09:24:52
Башни близнецы........
Kyle Reese
25.12.2018 10:33:52
Большая часть комментаторов тупое быдло. Стадо овец - куда погонишь туда и побегут. Критическое мышление напроч остутсует, лишь бы высказаться в том же направлении что и толпа. facepalm...
andrey7x7gmail
04.12.2018 19:13:05
Походу я один не понял что федерация подавалась как добро, я всегда думал что люди тут в роли аккупантов.
Сергей Толстобров
22.04.2019 16:27:28
Автор а ты внимательно смотрел начало фильма? Вообще то подобная защита появилась спустя год после запуска первого астероида который уничтожил дом Рико! Зачем вводить взаблуждения подписчиков.....
marketguy danu
05.12.2018 21:08:50
свободу всем жукам!
Ariel Ivanchenko
06.12.2018 23:22:22
За животных правильно говоришь типо мы ЛЮДИ нет блин мы хуже чем животные! Но не все такие.
GOD EMPEROR
28.03.2019 03:25:07
мда, как же это похоже на внешнюю политику России по отношению к Грузии(2008) и Украине(2014)
MrVatnik
04.12.2018 15:53:09
Очень интересный подход! ????Класс просто. Хорошо подмечено.
Сергей Волков
19.04.2019 21:53:56
Просто без войны не будет движения. Возьмите 20й век, начался с того, что люди на лошадях ездили, а закончили на гражданских джетах. С кем воевать когда человечество объединено? Надо выдумать нового врага. "Древо свободы надо время от времени поливать кровью тиранов и патриотов". Все просто, а свобода- это всего лишь выбор между маркой стирального порошка.
Konstantin Golava
17.12.2018 05:59:30
Мне кажется, что сам образ жука или вообще насекомого - это метафора. Потому что враг всегда дегуманизируется, презирается, выставляется в самом негативном свете, все его человеческие качества опускаются, его всегда представляют отвратительным существом. Вероятно, что и не было никаких жуков, а были вполне себе люди.
Женя Летов
05.12.2018 23:38:11
Ты прав! Аналогии очевиднв
Кот Пушистенький
05.12.2018 07:23:20
Чувак, знаешь, этой теории... Примерно двадцать лет.
Герат Баймухамбетов
24.12.2018 20:23:10
Отзови свой рой! В Игре Эндера разобрались ведь
fantom
30.12.2018 16:51:46
война с жуками началась потому что на Земле было перенаселение и чтоб сократить население началась эта война
Veles Sculpt
27.12.2018 23:09:45
ОН ВАМ НЕ ДЕСАНТ)
Александр Хорус
04.12.2018 22:57:21
Вся фишка была не просто войне как самоцели, этобред какой то истреблять свое трудоспособное население. Возможно тут дело как раз вальфах это же координационный мозг коллективного улья, представьте как такиетехнолргии хотелабы получить верхушка)
Андрей 1
05.05.2019 19:27:23
тебе явно нечего было делать...
Тимур Шарафутдинов
04.12.2018 20:50:35
А разве у жуков имеется сознание? Они ведь вроде коллективный разум, иначе говоря отдельный жук-солдат или рабочий не является личностью. ОК, Федерация и в оригинальной книге представлена как государство, наподобие Третьего Рейха. Вот только в реальности смысла в подобной политики нет. Подумайте, сколько уже лет существует Федерация? В книге упоминается что основа Федерации была создана ещё в 20 веке. Но сама она появилась лишь через несколько поколений, я думаю где-то в 2040-х. В фильме у Федерации есть базы на других планетах, оборонная система вокруг Луны, блин у них есть корабли которые перемещаются быстрее скорости света. Так что я думаю Федерация существует как минимум столетие. И при этом, в ее политической системе военные имеют ряд привилегий. Внимание, вопрос: зачем Федерации такая милитаризация? Это единственное человеческое государство, Армии Федерации не с кем воевать. Вы скажите, ну так вот поэтому они и начали войну не с людьми. Однако, за десятилетия и века своего существования армия перестала быть столь эффективной. Исходя из того, что на службу брали всех без исключения( медицинская комиссия никого не отсеивает), я считаю что военные исполняли декоративную роль. Многие также говорят, что войну начала полит. элита. Однако, местным массонам и и иллюминатам куда выгоднее начать войну дома. Как это было в 1984 у Оруэлла. Существует теория, что весь мир в 1984 контролируется одной структурой, никаких 3 сверхдержав нет, а бесконечная война идёт исключительно ради наживы высших классов. Так что мешает Федерации( если она Империя Зла) замутить иллюзорную войну на Земле? И почему война, такая выгодная для правящей элиты, началась именно сейчас, если власти так выгодно разделять и властвовать, зачем было сначала всех объединять? Федерация существует довольно давно, но при этом ее имперская суть начала проявляться лишь во время войны с жуками. До этого "внешнего врага" у нее не было. Как они вообще существовали до этого?