ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ фильм смотреть стоит. Но КОЛОВРАТ - не легенда, а БЫЛЬ! Трейлер + история


Дата: 02.04.2019 07:38:18 Просмотров: 894630 Длительность: 41:59
Поделиться:

Категории: Сериалы
ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ фильм смотреть стоит. Но КОЛОВРАТ - не легенда, а БЫЛЬ! Трейлер + история

Легенда о Коловрате 2017 Фильм смотреть стоит! Главный герой фильма - Евпатий Коловрат - русский православный воин, сильный духом и непобедимый. Коловрат - не легенда, а быль! Смотреть трейлер фильма "Легенда о Коловрате" и другие видео
ИванзаРусь
Легенда о Коловрате 2017 фильм смотреть трейлер
#легенда_о_коловрате #коловрат #ЛЕГЕНДАоКОЛОВРАТЕ2017

После трейлера фильма "Легенда о Коловрате" здесь представлена лекция профессора Московской Духовной Академии А.И.Осипова о силе духа, русских национальных героях - Евпатии Коловрате и князе Владимире Крестителе Руси. Рассуждения А.И.Осипова помогут в понимании русского православного христианства, истории Руси и фильмов "Легенда о Коловрате" и "Викинг"
Смотреть плейлист: Фильм "Викинг" (Россия) 2016 Film "Viking" (Russia) _0HJuWgABR7

Евпатий Коловрат (около 1200 — 1238 гг.) — рязанский боярин, воевода и #РУССКИЙправославныйХРИСТИАНИН, герой рязанского народного сказания XIII века, времён нашествия ордынского хана Батыя на Русь. О Коловрате повествует древнерусская история - «Повесть о разорении Рязани Батыем».
Евпатий Коловрат, узнав о вторжении ордынцев в Рязанское княжество, с «малою дружиною» спешно двинулся в Рязань. Но застал город уже разорённым «…государей убитых и множество народу полёгшего: одни убиты и посечены, другие сожжены, а иные потоплены» . Тут к нему присоединились уцелевшие «…коих Бог сохранил вне города», и с отрядом в 1700 человек Евпатий пустился в погоню за монголами. Настигнув их в Суздальских землях, внезапной атакой полностью истребил их арьергард. «И бил их Евпатий так нещадно, что и мечи притуплялись, и брал он мечи татарские и сёк ими». Изумлённый Батый послал против Евпатия богатыря Хостоврула, брата своей жены, «…а с ним сильные полки татарские». Хостоврул обещал Батыю привести Евпатия Коловрата живым, но погиб в поединке с ним. Несмотря на огромный численный перевес ордынцев, в ходе ожесточённой битвы Евпатий Коловрат «…стал сечь силу татарскую, и многих тут знаменитых богатырей Батыевых побил…».
Есть предание, что посланец Батыя, отправленный на переговоры, спросил у Евпатия: «Чего вы хотите?». И получил ответ — «Только умереть!». Согласно некоторым преданиям, монголам удалось уничтожить отряд Евпатия только с помощью камнемётных орудий, предназначенных для разрушения городских укреплений. Поражённый отчаянной смелостью, мужеством и воинским искусством рязанского богатыря, Батый сказал: «О, Евпатий! Если б ты у меня служил, я держал тебя у самого сердца!», - и отдал тело убитого Евпатия Коловрата оставшимся в живых русским воинам и, в знак уважения к их мужеству, повелел отпустить их, не причиняя им никакого вреда.
В некоторых редакциях «Повести» указывается отчество Евпатия — Львович и говорится о похоронах воина в январе 1238 года.

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Казимир Почерней
06.12.2017 12:55:23
Пока мы братики будем православие называть родной верой, нас как ебали все,так и будут ебать(
Дмитрий Мячин
18.10.2017 05:17:36
прибило Евпатий Коловрат. те дебилы которые делали данный опус узнали ваще что такое Коловрат?
Рустам Сутаев
21.12.2017 17:09:55
Сумнительно крайне,что в 1237 году от Р.Х. ответственный пост рязанского дружинного воеводы занимал бы язычник.Чай,не 10 и даже не 11 век.Что до прозвища,так они сохранялись аж до Ивана Грозного,а то и до Петра у многих князей-бояр даже,это вовсе не свидетельствует о "язычестве" их носителей.Меня другое интересует: зачем и кому понадобилось делать из воеводы-командира достаточно крупного по тем временам отряда,матерого и опытного военачальника- делать из него контуженного амнезийного отморозка-десятника, а из сильного и опытного врага-- каких-то гламурных китайских гейш? Да-да,знаю,"фэнтези" и т.п.,"300 спартанцев"---только ведь Леонид и его 300 не национальные герои США. А Коловрат-то--свой. Так зачем его так?Хотели ,что вот мол отмороженный придурок с шайкой гопоты побил накрашенных метросексуальных монголов?
Александр Подовальный
03.12.2017 16:11:53
Смотрел фильм викинг , это полное д.....мо . Смотрел фильм Коловрате , очень хорошая картина , мужчинам и их сыновьям рекомендую посмотреть
Андрей Осипов
13.10.2017 22:48:15
Красивая история! Но рассказывает как будто там присутствовал, факты могут быть вымыслом !
Студия сахарок
06.12.2017 16:34:41
Вчера сиотрела! ОХРИНЕННО! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! советую всем)
Ужасный ужос!
26.04.2018 03:59:53
Сделали из него неврастеника.
Sashaodovsky Odovsky
11.04.2018 01:47:13
Кстати ето фильм ето плагиат на 300 спартанцев
RomkaGames / Ромка :3
02.04.2018 15:31:18
Вы вкурсе что Русь ето теретория украини!
Bos Daij
07.01.2018 16:45:29
Я потомок монголов а монголы это бывшие калмыки
mamuka luarsabishvili
12.05.2018 17:24:22
Посмотрите его историю
Это моя Сибирь - ХМАО
21.11.2017 19:48:14
Всегда, интересно послушать мудрого человека, а фильм обязательно посмотрю. Благодарю)))
свет радость
07.12.2017 02:49:53
роль хана Батыя,актер превосходно сыграл! Даже затмил мелкого Коловрата,да и остальных.Единственное,что мне бросилось в глаза.Как можно показывать русского,да еще такого мелкого,когда даже в поговорке: в здоровом теле,здоровый дух.Уж могли бы и покруче найти телосложением.Хотя этот актер очень постарался,несомненно.
и д
07.02.2018 22:58:47
фильм очень прекрасный,мне как русскому человеку очень приятно что такой фильм появился на экране,я горжусь что я РУССКИЙ,а кто хает этот фильм идите в жопу,русские всегда были и будут
USI
03.12.2017 00:42:02
сам фильм больше похож на сказку ! в реальности все было очень печально монголы БАТЫЯ стремительно завоевали РУСЬ разгромив их разрозненные города и княжества !
АНТОН ФАНАСУТИН
08.10.2018 16:35:55
слава россий
Жанеля Жан
17.02.2018 11:39:19
Пусть подышит свежим воздухом ))))))
Дмитрий Белич
15.02.2018 04:43:44
Фильм классный!!! Ну концовка в стиле кремлевской пропаганды. Последний воин оставшийся из Рати Коловрата, служит у наместника Орды А. Невского (ну пусть даже так сложилось) и идут в атаку против западного оккупанта!!!???
abdulrouf karady
30.11.2017 16:12:20
please english link
Даниэль Амосов
18.01.2018 11:53:53
300 лет под Игом Степным Россия была.
Ильшат Шамсутдинов
15.01.2018 11:54:24
сказка для взрослых
свет радость
07.12.2017 02:44:09
люди,зачем критиковать что не точьно показаны в фильме события? Цель сама фильма,отобразить русский дух,истинно бесстрашный и переживший то,что никто другой, не испытал в таких масштабах.Ведь именно это и есть самое важное для нас,чтобы вообще в этом мире сегодня суметь выжить!
НовичЕк Влад
02.02.2018 23:13:52
пидорасы,хотел фильм посмотреть-они мне тут втирают,чтобы в случае чего я за зажравшихся москвичей и за мразоту в кабинетах,где половина то и по русски не говорит,оружие взял..а-аа..не про то фильм я надеюсь
Ваня Любка
12.12.2017 20:14:41
Де кино
Alexander First
18.02.2018 15:34:58
намешали всё подряд в американском стиле
Улан Карасартов
01.02.2018 12:15:20
В фильме рассказчик начинает говорить "В год когда родился Коловрат, войска Чигиса разбили русских при Калке," а это 1223 год, Батый напал в 1237 году, то есть Коловрату было всего 14 лет Карл))), даже по фильму уже не стыковка)))
Любомир Любомир
05.11.2018 20:33:10
Все равно Татаров монголы круче были намного и из за баб они ныли.
Олег Баня
07.02.2018 02:03:15
Вот это эксперт... Главное эмоции больше в голосе... Такая точность в описании событий. Полный эффект присутствия:)))
Димитрий Сечин
31.03.2019 17:31:12
Капец..... Хан прямо чисто гейша.... Наджиев в молодости????????????
RUS SKY
08.11.2018 18:45:06
За Русь!
alex kur
25.11.2017 01:46:32
Ну , на мой взгляд, в этом "повествовании" есть много преувеличений !!! ..... НЕ 300 ВОИНОВ У НЕГО БЫЛО !!! А по греческим летописцам около 1400 воинов . И не на 100 тысяч он пошел , а на два тумена !!!! Но это ни в коей мере не уменьшает подвига Евпатия и его соратников !!!!! И это было действительно нашествие кочевых племен, а не гражданская война, крещение и прочее-прочее .... !!! И оно явилось последствием событий на р. Калка 1223 г. , где русские князья повели себя, даже по меркам того времени, не очень хорошо и даже коварно !!! Просто в нашей официальной истории этот факт не упоминается .
ГОЛОВА ДВА УХА
20.05.2018 02:33:45
Евпатий это Христианское имя . как Иван производное от Иоанн
Arhat Hulzhabaev
31.03.2019 19:19:42
Мультфильм. Фантастика. Смешно Батый хана руские победили. Еще меч даже не держали в руке.
пётр патюков
20.08.2018 18:23:45
Ха какие 300человек если 10 послали ?
Алексей Стажков
22.01.2018 06:23:15
СПАСИБО)...
Dima Sidorovic
02.09.2018 23:25:34
m
Андрей НЕИЖБОРЩ
31.08.2018 22:00:45
легенда или не лгенда,но Евпатиий,которова дочка воеводы так назвала,потму что уел двумя мечами управляться ,этого татары не умели и очень боялись Коловрата ,очень он досаждал Бату-Хану,наследнику Чингиз- Хану,еслси бы Чингиз остался живой ,то все земли,занятые Сашей Македонским,были бы пусты,скот съел бы всю траву,потом пшеницу,потом рожь и сдох,и ханству Чингиза пришел бы конец,но дело в том,что это все трогало только КРАИНУ! Ведь она стояла на варти о туркив,от полякив,от литвы! Вспомнить шановни Скильки ми вас от угроз защищали ,а вы до нас звийною прыйшли,у мамка руська,брат руськый,бабц,покойна ,тоже руська,так шо мы друг друга вбыть будем,чи як у 20-х роках? быыыыыл!!!!!!!! и пусть эти историки не перечат Илья муромец,и был Алеша попович ,и был Добрыня Никитич,что всех людей сбросим со щетов,или увезем их на щитах,как князя Олега,или Владимира
Александр Ростецкий
14.01.2019 11:07:15
Смотрю и вижу военного человека... (часы..осанка..взгляд борца..мышечная мимика лица борца ,),рассказывающего интересные вещи не имеющие общего корня ибо ссылаясь на заповеди (Библии) человек пропагандирует защиту ...борьбу ..армия..внешние факторы...и много других слов присущих военному статуту.Слово "Владимир " повторяет как на сеансе гипноза...шутки путина присутствуют о смысле существования..зачем я живу....смысл если нас там не будет....Может человек ошибаться. Но только верующий унаследует Землю.
Хан Соло
19.02.2018 20:12:11
Религиозная шизофрения набирает обороты. Православная духовная академия, 21 й век на дворе.

08.11.2018 10:19:51
Дизлайки под этим видео ставят люди, которые НЕ являются патриотами России, потому что1) фильм "Легенда о Коловрате" - патриотический российский фильм,2) Евпатий Коловрат - защитник Руси - исторической России,3) лекция после трейлера - на патриотическую тему, для патриотического молодежного клуба,4) лектор - профессор Московской Духовной Академии Русской Православной Церкви - патриот, переживающий за духовное состояние России,5) РПЦ - Церковь, неразрывно связанная с историей России, с историей спасения России.
Алексей Стажков
26.11.2017 20:07:54
механизм с рукояткой)))...понял...лучше Профессора Осипова послушаю
J.J. Boss
18.08.2018 19:00:17
Фильм смотрел, очень понравился, был просто под впечатлением!
Даниэль Амосов
18.01.2018 11:52:24
Путинская пропаганда
Дмитрий Иванов
04.02.2018 07:39:10
Мы одна нация зачем снимать такой фильм, я смотреть даже не буду, уверен найду очень много недостоверности будет. Это мина замедленного действия в единстве народов многонациональной России.
Wolf Wolgolf
31.03.2019 18:48:38
Ненадо было режиссёру смотреть, фильм 300 спартанцев???????????????? хоть что нибудь от себя добавил бы
ivanov ivanov
01.04.2018 19:49:55
Колорат скорее всего был язычников
Detur Digniori
09.02.2018 09:16:33
Когда уж наши современные ,,потрясающие режиссёры,, научатся снимать исторические фильмы.Ну умели же - ..Россия молодая,, Юность Петра,, - а что здесь - 90% павильона,компьютерное небо,постановочные бои,непонятные диалоги, - ну что это за ,,исторический,, серьёзный фильм о наших великих пращурах - аж обидно...ОТВЕТИТЬ
Вячеслав Семенов
07.11.2017 11:51:44
коловрат от слова коло!!!! тоесть круг!!!! а не кол)))))