Дьявол в фэнтези, дьявол в искусстве. Плохой ли это персонаж? Где нам лгут о Люцифере?


Дата: 04.05.2021 17:59:02 Просмотров: 5767 Длительность: 17:12
Поделиться:

Категории: Развлекалово
Дьявол в фэнтези, дьявол в искусстве. Плохой ли это персонаж? Где нам лгут о Люцифере?

Мы встречали его в сериалах Доктор Кто, Сверхъестественное, Сонная Лощина, Секретные Материалы и десятках других, читали о нем сотни книг, смотрели тысячи фильмов - имя ему - Люцифер, Дьявол, Сатана, Вельзевул, Владыка Ада и многие другие. О да, этот парень плотно засел в поп культуре. Как так вышло? Какие роли выпадают Дьяволу? Узнаем в этой истории!
#Fantasy #Сверхъестественное #Devil
00:00 ►Встепление (Шандор Лавей, Взгляд на мир)
02:09 ►Роли дьявола в произведениях искусства
09:03 ►Мотивация Дьявола
11:08 ►Дьявол в поп культуре
----------------------------------------------------------------
????Еще больше контента тут (Boosty канал Таверны): ????
-----------------------------------------------------------
????Мой второй канал "Таверна Слепой Палач" - ????
-----------------------------------------------------------
????Ролевая игра "Квест". Играют тут: ????
-----------------------------------------------------------
⚔Мой инстаграм: _tavern_keeper/ ⚔
____________________________________
Поддержать мои проекты любой копеечкой вы можете по ссылке ниже. Огромная благодарность за любое пожертвование! ???? ????
???? ????
==============================
????Сотрудничество, реклама:

@ ????
==============================

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

OvᴇʀʟoʀD
02.05.2021 14:26:54
Спасибо за видео
Morgoth Bauglir
04.05.2021 02:06:32
Мелькор из Легендариума Толкиена.Идеальное воплощение Люцифера в Арде.Жаль, что фандом забывают, и редко вспоминают. А ведь занимательная фэнтезя.
DaggerNight
02.05.2021 11:04:33
Мефистофик)
Кот Лекс
02.05.2021 12:37:45
По канону ХАХАХАХАХА бля ору
Диер Хакимов
03.05.2021 14:03:33
Шайи'тан из колеса времени, хранитель душ из меча истины, Гюнтер О'дим из Ведьмака, Азаг-тот у лавкрафта
DaggerNight
02.05.2021 11:02:20
1 просмотр 7 лайков. Оп-оп живём-живём
Skiff91GK_R-n-D
02.05.2021 13:52:28
В фильме 1967 года "Кто если не он..." (в снг почему-то не показывают) Люцифер это ни кто иной как главный герой и истенное добро... Он помогает Богу с плохими душами... И вообще немного чекнутый..
DaggerNight
02.05.2021 11:09:47
В такой день такой видик) Как бы на меня родители косо не посмотрели
Darker Loony
03.05.2021 14:30:13
одно в большинстве образов не подлежит сомнению ) Дьявол в отличной форме ) следить за собой , подкачен )
Проф Ворон
02.05.2021 11:16:29
Мне нравится версия из сериала "Люцифер".
Cirill Gray
03.05.2021 08:27:03
Мне понравилось его воплощение в книге Свирепый ланграф!
Проф Ворон
02.05.2021 11:26:29
Мне нравится когда его делают противоречивым
Люцифер Падший Ангел
02.05.2021 19:50:05
Кто нибудь подскажите как называется песня в конце
ValentinOleg Belous
02.05.2021 14:38:26
В такой день (Пасха) выложит рассказ о дяволе, мда, слов нет у меня. Но всë равно, звонкая монета пальца вверх. Христос воскресе!!!
Антон Фирсов
02.05.2021 11:20:25
В день пасхи смотрю и слушаю про дьявола и понимаю, что Иисус это тот же сектант, да неожиданно но если подумать то факт.Держи монетку с пальцем вверх и поднимаю за тебя кружку пива.С праздником тебя наш трактирщик!????
Dmitrii Volyanskii
02.05.2021 19:44:03
Осторожнее с заигрыванием с Губиткльными Силами, Трактирщик. Как бы, Инквизиция не пришла на огонёк так сказать. Но за ролик выражаю снимаю шляпу. Спасибо автору за хорошее настроение.
скрипскрип бахвал
04.05.2021 11:44:04
подскажите пожалуйста как песня называется которая в конце играет
Zack Leech
02.05.2021 11:44:04
- Вы никогда не задумывались, почему Дьявол постоянно вселяются в детей, а не взрослых?Священник: - Просто совпадение...
Jhon Alekseev
02.05.2021 23:07:00
Моё первое знакомство с неоднозначным Люськой произошло при ознакомлении с Миром Тьмы, конкретно с линейкой Demon: The Fallen
DESTROYER 20
02.05.2021 11:19:49
Я чот слышал что Дьявол собирает столько душь чтобы из этих душь создать свою армию и свергнуть при помощи неё бога и захватить рай или что-то типо того!
Бауржан Шарапалов
02.05.2021 20:47:44
Мне дьявол из мастера и Маргариты зашел
Александра Акифьева
02.05.2021 14:24:54
Интересная тематика ролика. Понравилось)Можно ещё что-нибудь подобное?)
Юрий Жлобин
02.05.2021 12:11:28
Авторы фанфиков это чистое зло
Joe Laman
03.05.2021 15:55:42
Синий экзорцист.
Mit'Rey Jager
04.05.2021 07:08:25
Дьявол это своего рода начальник ФСИНа или полиции, а бог это президент...
Dima Sv
02.05.2021 11:01:03
Первый))))
Димаург Назариков
04.05.2021 09:39:51
На привьюхе 6-глазый Демиург из Оверлорда
RoBot
02.05.2021 13:48:52
Как говорится: Дьявол любит Prado, а ещё изысканный цинизм.????В особенности в канун особых празднеств.))
RoBot
02.05.2021 14:08:26
К слову, если говорить о примечательных воплощения данного персонажа, то лично мне, среди прочих, запомнился образ из короткометражного фильма 1972 года «Математик и чёрт».
Andrew Blacksmith
04.05.2021 16:32:28
Дык ЛаВей вообще не про поклонение... ????????‍♂️
Айтекенов Кайсар
02.05.2021 15:29:05
Интересный ролик. Инфернальный я бы сказал.
Майкл Корвинус
02.05.2021 18:31:45
дьявол повторил судьбу Хоруса он стал марионеткой хаоса
Rimo Centuri
02.05.2021 14:01:56
Странно такое видео в день пасхи ???? но, раз такая пьянка уже пошла, то тогда жду продолжение темы: "Аналогии дьявола в фэнтези мирах"! К примеру Мелькор из мира Средиземья, или Бетрезен из серии Disciples и т.д. P.s. черепа для Кхорна, души для Дьявола и звонкие монеты с большим пальцем для Трактирщика! ????
OvᴇʀʟoʀD
02.05.2021 15:06:09
Трактирщик сделай пожалуйста вторую серию Легенды. Многим понравился тот ролик.
CENTYRION
03.05.2021 00:06:41
Люся из фильма "константит" очень харизматичным был
Тимофей Сеничкин
02.05.2021 11:07:40
Ролик интересный, я кстати оценил что ролик про дьявола выходит в пасху, конечно же за лайк поставил
Роман Сизиков
02.05.2021 11:46:42
Ослеплённый желаниями и ещё в Футураме неплох
Dan Kallas
03.05.2021 03:10:23
А что за песня в конце
Серёга Сычёв
02.05.2021 16:19:20
Спасибо, давай ещё)Самый крутой сатана был в Саус парке)))
Котик Вальдемар
02.05.2021 11:44:43
Что за песня в конце?
Никитас
02.05.2021 12:06:49
Диаволъ: ангелъ, который въ безмѣрной гордынѣ пошёлъ противъ своихъ же собратьевъ и самого Бога, не желая признавать даже сущесествованія человѣка, за что былъ низвергнутъ въ пучины ада, и который поклялся извѣсти самъ родъ людской.Сатанисты: хм, а если пожертвовать ему козу, онъ насъ полюбитъ?
Игорь Сырянов
04.05.2021 08:05:03
Ролики интересный. Но есть, одно но. После того, что произошло со мной. Мне атеистом не стать. А тебя мне, просто жалко.
Іван Малишев
02.05.2021 12:19:03
С праздником
Дмитрий Нечипоренко
02.05.2021 11:13:09
Что и говорить, хотя на Люцифера и ко пытаются навесить все грехи, мерзкие оюдишкисами себе злобные буратино.
Джеффри Холдсвор
02.05.2021 12:33:07
Моё первое знакомство с дьяволом было в мультфильме Ад Данте. А ещё круто показали дьявола в книге и сериале "Благие знамения".
Демьян Древеньков
02.05.2021 13:00:26
О, Сатана воскрес! Воистину воскрес!
Dima Sv
02.05.2021 11:01:12
Отличный видос
Джеффри Холдсвор
02.05.2021 12:09:02
Сущее зло–не так уж и плох? Странно, но ладно. Этот персонаж и правда неоднозначный.
Данте
03.05.2021 23:57:32
Ну хз, мне сериал Люцифер понравился, хотя намеренья смотреть не было, да и детективы не люблю, но тут прям затянуло. А как персонаж, для меня он вроде трикстера, как Локи, но Локи мне больше любим(Скандинавский конечно же, а не марвел, хотя и там он хорош)