Конкорд и ТУ 144. Почему мир отказался от СВЕРХЗВУКОВЫХ самолетов. Настоящая правда


Дата: 06.04.2019 08:39:00 Просмотров: 783264 Длительность: 11:38
Поделиться:

Категории: Развлекалово
Конкорд и ТУ 144. Почему мир отказался от СВЕРХЗВУКОВЫХ самолетов. Настоящая правда

Конкорд и ТУ-144 – почему мир отказался от сверхзвуковых самолетов.
Сегодня мы поговорим о легендарных сверхзвуковых самолетах, которые как удивили весь мир, так и разочаровали.
Спустя 110 лет после легендарного полета братьев Райт авиация шагнула далеко вперед. Самолеты летают быстрее скорости звука и на рекордных высотах.
MegaShowTV – это самые интересные, шокирующие, смешные, странные и жуткие топы. Много информации о странах и путешествиях, о прекрасной природе и удивительных животных, исторические факты и реальные события. Мы стараемся выбирать самое интересное, жесткое и популярное. Если тебе интересен познавательный и развлекательный канал MegaShow TV, то смело жми подписку:

Группа в VK:
Смотри самое таинственное и невероятное:
А также узнай о новых технологиях будущего:

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

max
09.07.2018 23:13:19
Дизлайк, за попытку переписать историю "Ту-144, совершивший первый полёт 31 декабря 1968 года и бывший в эксплуатации с 1975 по 1978 год и выполнивший двумя месяцами позже — 2 марта 1969 года — свой первый полёт англо-французский «Конкорд»"
Matvei Live
22.05.2018 06:27:54
Вобще то Никита Хрущёв был 1-секретарем ЦК КПСС,а генеральными секретарями ЦК КПСС были:Л. И. Брежнев,Ю.В.Андропов,К.У.Черненко,М.С.Горбачёв.
Денис Борисенко
16.03.2018 17:55:43
Ту-144 упав із за французького самальота розвєдчика він хотів пройти под ним шоб в нього не врізаця і начав падать.
ROMA VR
08.08.2018 20:37:07
Причина гибели Конкорда была не в самолете а в куске метала который разорвал шину и куски от нее с огромной силой ударили по бакам и призвело к утрате топлива. А самалет сам по себе был безопасный.
Ники Санторо
19.09.2018 15:14:26
В итоге всё-таки Канкорд лучше.Ту-144 был сделан только с одной целью, это показать всем что мы можем. В итоге он получился опасным для жизни и не эффективным.
Fuck Nu Af Mand
12.01.2018 22:08:20
Хорошо хоть хрущик не дал задания построить самолет со сверхсветовой скоростью????????!! Щеб тока нос америкашкам утереть! А ту 144 кончил плохо..вот так бывает когда 90% идей нагло воруется у конкурентов, да еще и торопились дико..чтоб только первыми..наверняка пренебрегли кучей умных и полезных вещей. Но жаль! Все таки это был шаг вперед
Igor Vasilyev
24.01.2018 17:33:40
ИДИОТЫ-как можно скопировать и на полгода раньше сделать самолёт?
lame rud
15.08.2018 08:30:58
Пожар был подстроил боинг
Leva Bee
27.03.2018 22:05:22
я живу в воронеже и горжусь нашим авиазаводом
alik kenzhin
04.07.2018 11:00:45
конкорд упал потомушто с 1010 самалета упала дитал с двоготеля но 1010 не упал потому это на важная
lilian20ful
25.11.2018 20:43:01
Заебали комментарии.Ноете что Ту-144 был неэффективным, но ведь и Конкорд оказался неэффективен. При капиталлистическом укладе эти самолеты умудрялись продавать на 1 евро!Ту-144 делали только ради престижа... А американский конгрес не ради престижа выделил 100млн на свой сверхзвуковой лайнер?
Serg Wasser
16.12.2018 02:39:50
Извините, но Советский Самолёт!
Ruben Markosyan
24.03.2018 20:22:01
9:30 "Благодаря большой максимальной скорости полета российского лайнера" ... Правильно будет "советского лайнера"
Касапам кирдик
04.01.2018 22:50:25
украли , но выпустили раньше ! как обычно ...
Roman Sereda
14.08.2018 13:35:47
Чуш. При взлёте конкорда железяка разорвала покрышку шасси повредила кабель и баки после чего самолёт загорелся. а после уселения покрышек и защиты баков произошло большое удорожание самолёта вот по этои причине самолёт перестали использовать как экономически не выгодно. .
хлоир 123
18.05.2018 12:40:14
ту-144 круче
TITANIC 1912
01.01.2018 15:34:34
Конкорд упал потому-то он взлетал с той полосы уже 3 а перед ним взлетал DC-10 у него отвалился воздухозаборник и конкорд наехал на него от чего взорвалась покрышка и влетела в бензобак топливо под давление пробило бензобак и конкорд загорелся моментально отказали 1 и 2 двигатель и на оставшихся дву он не мог подняться при опушённом шасси, а шасси заело и экипаж уже понимал что конкорд не спасти и он рухнул и после этого конкорды летали ещё 2 года пока не взлетели цены на топливо.
FoxVen channel
04.01.2019 16:36:18
Почему когда ты рассказывал о первом крушении Ту-144, ты просто не показал кадры того самого подения?
Дмитрий Анатольевич
21.03.2018 18:05:57
Что за война судного дня ???
Юлия Щ
16.03.2018 05:28:05
О господи я из Воскресенска и даже не знала про 144
Кямал Хан
21.04.2018 18:01:18
Сказано - сделано))) вот секрет советской мощи.
Алексей Ананьев
26.05.2018 16:05:28
как можно вообще сравнивать эти самолеты? если у 144 дальность более чем в 2 раза ниже? дебилы блеять
Nasty Folk