Как начать разговор с кем угодно (даже если вы интроверт)


Дата: 19.10.2019 15:59:58 Просмотров: 362897 Длительность: 10:08
Поделиться:

Категории: Развлекалово
Как начать разговор с кем угодно (даже если вы интроверт)

Многим кажется, что умение ненавязчиво заводить разговор — талант исключительно врождённый. С некоторыми людьми уже через пару минут чувствуешь себя так, словно вы дружили вечно. А есть те, с кем очень сложно вести беседу.

Представьте: вы попали в компанию незнакомых людей. Что делать? Как быть?

В новом видео мы поделимся советами, которые испробовали на себе.

Запомните главное: не надо бояться простых и повседневных реплик. Никому не нужны магические фразы — все общаются простыми и понятными словами. Универсальные выражения может использовать любой: они предполагают позитивный ответ и помогут завязать разговор.

Затем воспользуйтесь тремя простыми советами:

1. Используйте систему «комплимент +
2. Избегайте вопросов с короткими ответами.
3. Интересуйтесь собеседником.

Чтобы присоединиться к разговору, используйте следующие фразы:

1. «Я не хотел подслушивать, но могу заметить…»
Вы стоите рядом, естественно, что вы слышали часть разговора. Если вам есть что добавить, не стесняйтесь.
2. «Простите, я не совсем понял, что вы имели в виду?» Признаваться в собственном незнании люди обычно не любят. Используйте этот факт, чтобы задать вопрос, который у всех на уме, но который при этом никто не решается озвучить.
3. «Простите, я давно в этой сфере, но такого оригинального мнения ещё не слышал». Фразы наподобие этой могут стать поводом для продолжения разговора. Главное, чтобы реплика была небанальной и показывала ваш интерес к собеседнику.

Чтобы удержать внимание человека и темп беседы, нужно придерживайтесь следующих правил:

1. Постарайтесь не говорить слишком часто о себе.
2. Не задавайте чересчур много вопросов собеседнику.
3. Старайтесь как можно реже касаться личных тем.

Самый простой способ завязать беседу — попросить помощи.
Почему это работает? Потому что людям нравится помогать. Это даёт им чувство важности, ощущение того, что они сделали что-то полезное.

Воспользуйтесь этими простыми советами, будьте увереннее, и у вас всё получится!

Читайте другие наши материалы:

Как превратить бессмысленный разговор в плодотворную беседу


Учимся говорить красиво: 6 ошибок в разговоре


3 разговорных навыка, которые стоит прокачать


Лайфхакер
_ru

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

DGYDI
29.09.2019 15:21:24
4:42 то чувство когда у тебя нет друзей и ты пытаешься поговорить с кемто но ты говоришь сним так грубо и он от тебя убигает.
OMG_its_SLAVIK
29.09.2019 23:21:35
такое себе
Wilower
13.10.2019 16:49:56
- Привет , давай угадаю твой твой гороскоп , ты рыба ?- Шишкин что вы себе позволяете? - Или весы?-УВОЛЕН!!!!
я не какаши
08.09.2019 00:00:26
приве, у тебя такая огромная жопа , у тебя наверное говно там застоялось
Андрей Степаненко
01.10.2019 16:50:42
Я сегодня кротом забил два бункера картошкой,38 тонн,весь в пылище как столб придорожный, если бы не гуртоукладчик хрен бы я успел смену сдать а так даже вздремнуть в столовке успел...а ты говоришь, туннель :)
Ирина И
21.08.2019 01:11:42
Просто,доступно, интересно! Спасибо!
Анатолий Гaлиц
13.09.2019 01:22:48
могу с кем угодно начать общаться , только в 99% мне эта беседа не надо , мне не приятно видеть реакция этого еблана .
Miss Hana Devu
23.08.2019 22:54:29
Боже это фраза богов-А ты знаешь что КРОТ。。。ПРОСТО КРОТ ТЕПЕРЬ ЗВЕЗДА ヽ(・∀・)
Archangel
18.07.2019 03:09:19
1:55 пацан в шоке :-D девушка сама подошла, бедный растерялся
Yans nov
07.08.2019 19:42:30
Ты такая позитивная ????
Kazimir Sucks
23.09.2019 11:30:46
Расскажите, что делать, когда к тебе обращаются, а тебя мозг переключается в режим пустыни, по которой катится перекати-поле и дует лёгкий ветерок...
SleepWalker
21.08.2019 20:06:49
А вот эти полоски на бровях - это специально сделано, или это шрамы? Так или иначе, выглядит прикольно.
Денис Помогаев
07.08.2019 16:57:03
У тебя брови странные , бреешь ?
Владимир Евсеев
20.08.2019 12:30:12
Лайфхак для нормального джекичана :- Привет, а ты глотаешь?
Александра Гальцова
21.08.2019 22:32:31
По-моему фраза про крота уже стала коронной фразой Ирины
Евгений Ермийчук
08.09.2019 09:16:16
Интересно а какую цель ты приследуеш в знакомствах?1.Експеременты с людьми.2.борьба со своими комплексами и внутриними монстрами.3.Что тебе от этого? Или ты хочеш создать общину людей по интересах и ищеш своих единомышлеников. ============================В обшем со стороны выглядит как будто боксер тренеруется сперва в зале, потом выходит в соцыум и из подтишка бет в ухо.Люди конечно в шоке а боксер самоутвердился что у него класно поставлен удар. Ну прекинь ты в кафе а я тут подтянул книгу психологию девушек и прихожу к тебе и отробатываю текст,сухо по книге без искренего трепета и чуства уважения живого интереса,и истинной симпатии.Твоя реакцыя?
Gohan Claymore
01.09.2019 23:17:22
бляя, а если я не хочу начинать разговор? Подумают опять же что я интроверт или что то еще
YarOska kash
21.07.2019 21:59:08
Голос на Дашу Рейн похож ооочень похож
orlev74
21.07.2019 21:54:16
а вот нефига.. самый простой способ если надоела тишина начать разговор и даже с несколькими людьми, это громко сказать в маршрутке - "Довели страну БЛ..ТЬ "
Diana DIDI
17.07.2019 00:02:21
Интересно)))
Петя Синицин
04.10.2019 14:34:56
даа, Лари Кинга я знаю.... И его книгу тоже
Андрей Редченко
07.10.2019 21:16:52
У Иры прекрасная харизма)
В свободное от отдыха время
15.08.2019 21:23:14
Приятная ты)Лайк и подписон)
Malina Dino
04.09.2019 12:35:20
Класное видео!
Alexandra Sladkova
13.10.2019 16:35:22
Мне одной она Любарскую напоминает? Даже по голосу похожи...)
Радима Малсаг
17.08.2019 21:19:17
А как закончить разговор ????
Vadim A.
30.08.2019 21:59:28
0:54 - все люди, которые так думают: Идите нахер! Рассказывать мне о том, что мне абсолютно не интересно не означает "Поддержать любой разговор"
Ili4Elnino
30.09.2019 21:28:51
Сидит такой агент ЦРУ ведет прослушку Ангелы Меркель и тут начинает с ней извините Я вас тут подслушал)
Jimmy
14.07.2019 20:06:48
О господи, мне очень неловко, когда ко мне подходят и задают вопросы
Vadim A.
30.08.2019 22:04:35
Расскажи лучше как начать беседу на сайте знакомств если у телочки в профиле написано: "Дела хорошо, На простой Привет не отвечаю, Чем занимаюсь - не рассказываю, и т.д."
eee •
01.08.2019 21:14:43
А если уже знаком с человеком?
no comment
16.10.2019 14:41:47
Эх много девушек, как тот парень убегают когда к ним подходишь
Sweet Kanaya
16.10.2019 20:54:57
если честно, немного неожиданно, что с тобой человек так внезапно говорить начинает. это фактически накладывает и на него неожиданную ответственность за ведение диалога.
Тушенка
17.07.2019 00:38:35
Мать что с бровями
Kamilla Aleekseyeva
26.08.2019 18:51:55
Ооооо! Я тоже из Ульяновска)))) Так не привычно слышать название своего города в таких видео)
Марина Орешкина
22.09.2019 13:35:33
А мне кажется,что нужно быть более деликатным и понять хочет ли человек с вами говорить.Люди ведь разные,кто-то с удовольствием поддержит беседу,а кто-то нет.Вот и болтайте кто желает,таких людей ,кстати, много.
normman1994
20.07.2019 19:43:08
Если не знаешь как начать разговор, то можно снять штаны и насрать на пол. Обычно помогает прервать неудобную тишину.
Георгий Ловчев
17.07.2019 00:08:24
А как с вопросов перейти на диалог с минимальным количеством вопросов и почти без пауз? Слишком много умной информации нельзя говорить, слишком много историй тоже нельзя рассказывать, а разговоры о человеке когда-то кончаются.
Станислав Михайлович
08.08.2019 09:09:35
Привет всем! что делаете? комментируете да?
Ivanov Igor
21.09.2019 19:44:50
Ну это скорее для общения с коллегами недели друзьями.а как общаться конкретно с другом ?у меня просто проблемы с этим...а видео как всегда хорошее,лайк.
Tania Pavlenko
31.07.2019 16:59:16
Стараюсь не задавать никогда при знакомстве личные вопросы: "Сколько тебе лет?" "Кем работаешь?" "Где живёшь?" - это выглядит как допрос. Ты вообще кто, чтобы я тебе такое рассказывала? Вначале разговора я даже имя не люблю называть и не спрашиваю его, тоже.
Vadim A.
30.08.2019 22:06:43
Привет. А давай я угадаю какой у тебя размер сисек...
gochka Gochka
21.09.2019 22:42:37
Уровень общения "как Форест Гамп"
Dmitry Kurkin
17.10.2019 14:13:19
1:50 "Привет!" ...выпучивает глаза...что-то бормочет...встаёт...уходит...
Sergey Yegressoff
14.10.2019 01:24:59
- Привет. Кем ты работаешь?- Да.
по факту я чебурек :3
10.08.2019 00:13:04
5:07 Никто:Я: Дай ка я угадаю, ты явно долбоёб?
Andy Panda
25.07.2019 09:45:41
Привет, твои глаза как глаза.
lexa rastyapovich
01.09.2019 16:24:48
Что с пингвином, есть колени у него или нет?!
А А
13.08.2019 15:37:50
Радная. Спасибо ????????????????????
Александр Бражник
09.10.2019 11:33:53
Немного разгона...привет..как дела...что слушаешь?... и расстояния для личного пространства.. метр..+ открытые жесты и улыбка как у Ирины) эт правильно))
Дэмиен
10.09.2019 18:40:03
У тебя брови похожи на название группы "металика"
Людмила Чернейкина
23.07.2019 21:24:42
Вам надо работать учителем) Очень интересно рассказываете????
Артем Витальевич
13.08.2019 16:20:53
Дай угадаю, Ты наверное феминистка и тебе нравятся девочки?
dady dady
23.08.2019 21:45:05
Лучше не задавать вопросов вообще,это настораживает.А ненавязчиво выразить свое мнение как невзначай по любому поводу.Действует безотказно
Бесконечная Депрессия
18.07.2019 00:36:32
Брови классные????????????
Ramina Bekueva
05.09.2019 09:44:37
Ирина ты очень красивая
Nat Drow
18.07.2019 18:21:42
Больше похоже на собеседование
Левый Акк
04.10.2019 22:36:13
Никто:Абсолютно никто:Ирина из «Лайфхакера»: Привет, а ты знаешь, что крот за ночь может прорыть 9 километров?
Prosto ignat
11.08.2019 19:32:26
Че с бровями Ирина
Vizer
03.09.2019 22:32:55
Можно я убьюсь нахуй аааххахахааххаахаххах
Duh
15.09.2019 12:39:29
Ох, как раз перешла в новую школу
это я, ССБ
06.08.2019 14:08:09
Если честно мне не очень нравиться когда меня о чём то просят незнакомые люди, сразу теряюсь и начинаю мяться и становиться неловко, выгляжу как дебилка
Просто Юля
12.08.2019 21:35:40
Я тоже из Ульяновска
gochka Gochka
21.09.2019 22:46:11
Действую по вашей инструкции. Мне интересно, момент, когда чел съ#б@лся после моего вопроса, можно ли считать "положенным началом общения"????
Glebi4444
11.08.2019 00:09:07
привет, зачем ты брови подбрила?
Анна Исаева
05.10.2019 15:59:13
Это допрос а не общение!!!а что? а как? а где?когда вам отвечают, вы не знаете что ответить сами!!!)))и это глупо смотрится ???????? вы смотрелись как женщина не в себе чуть чуть!!!))))
Саша Черный
14.07.2019 23:20:18
.. Отсосешь или в ж... Опу пороться будешь!?) ????????
Сергей Пресняков
25.08.2019 03:52:50
Вот почему знакомится с прохожими, в общественном транспорте и так далее это бред. Чувство испанского стыда не отпускало меня всё видео.
Татьяна Есаулова
04.08.2019 18:17:49
Супер!!!
Лайфхакер
17.05.2019 16:43:55
Друзья, обязательно подпишитесь на наш канал, ставьте лайки и пишите комментарии. Для нас это главная награда за труд. Спасибо!
XFOX
17.07.2019 04:27:54
Эксперименты в пользу саморазвития это здорово!Вот у полиции ,к примеру, получается с легкостью заговорить с незнакомцем
Себастьян Логинов