Как увидеть невидимое. Возможности, особенности тепловизоров и обзор Seek Thermal Compact


Дата: 17.08.2021 12:21:13 Просмотров: 49189 Длительность: 24:49
Поделиться:

Категории: Различные хобби
Как увидеть невидимое. Возможности, особенности тепловизоров и обзор Seek Thermal Compact

Обзор тепловизора Seek Thermal Compact. Где применяется тепловизор? Многие считают, что это исключительно строительный прибор, имеющий узкую сферу применения. Купить со скидкой 10% по промокоду 333 тепловизор Seek Thermal Compact: или любой другой из линейки:
На самом деле сфера применения тепловизоров огромна. Это ремонт аппаратуры, приготовление пищи, контроль утечки горячего воздуха, контроль работы электроприборов и механизмов, проверка электрощитов и распаечных коробок, прогрев двигателя и т. д. Прибор с легкостью покажет нагрев подшипника или электродвигателя.
Любая утечка тепла вытаскивает деньги на отопление или обогрев из вашего кармана, поэтому стоит задуматься над приобретением этого прибора.
Невидимое тепловое излучение невозможно снять на обычную камеру. Для этого нужна специальная оптика, на которой установлены германиевые линзы. Это очень дорогостоящие линзы. Для удешевления приборов сейчас применяются халькогенидные линзы, материалом для которых служит сульфид цинка и селенид цинка, а также стекло, содержащее серу, селен и теллур. IR сенсор (ИК-матрица) обычно имеет малое разрешение, но прогресс не стоит на месте и
Ревизия чердака показала, что есть небольшая утечка тепла в местах установки стропил, а вот при рассмотрении наружных стен, которые утеплены изнутри, были обнаружены мостики холода.
#Heartwood #Seek #Termal #Хартвуд #инфракрасный #излучение #нагрев #измерения #отопление #обогрев #экономия #теплоизоляция #IR


Поскольку уведомления Ютуб больше не присылает, вопросы задавайте только в новых сообщениях, а не в старых диалогах, либо в соцсетях:
Страница Вконтакте:
Instagram
ЖЖ:
Одноглазики:
Партнерская программа Yoola:
Production Music courtesy of Epidemic Sound!
Помощь в развитии канала и в приобретении материалов для мастер-классов:


PayPal @
Webmoney: R277335225414
Сбербанк 4276 1609 0418 0388

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

EIN ENGEL
06.04.2019 23:37:00
Подскажите, пожалуйста, как работает фокусировка и есть ли возможность максросъёмки? Интересует проверка миниатюрных печатных плат с компонентами поверхностного монтажа.
AnikiyTFFC
06.02.2019 12:49:47
Супер! Давно хотел приобрести, но оставалось много вопросов, на которые ни в одном обзоре не было ответа. Теперь я знаю, что надо брать.
Тимур Тимуров
05.02.2019 11:27:37
Взять чтоль, колымить ходить по домам ????????
polkan polkanoff
05.02.2019 12:13:45
4:30-5:02 'Сиситема отображения' :D
Пётр Ракшенко
05.02.2019 20:02:56
Михаил привет! Посмотрел, как на луну слетал! А мы всё по старинке живём, лес валяем да хлеб жуём. Спасибо!
Alex Pi
05.02.2019 11:28:52
Странную хурму заметил...Оказывается серебрянная кнопка выдана не каналу Хеартвуд.Или я чего то проспал?
Demix live
06.02.2019 17:16:47
На уроке физики побывал! Как всегда интересно и познавательно! Спасибос!
Олег Дудкин
06.02.2020 01:38:59
Я, как человек с детства любящий физику и получивший два высших образования: 1)химик 2)преподаватель химии, с полной ответственностью заявляю: Михаил крут во всех отношениях.
Геннадий Михайлов
05.02.2019 22:03:10
Браво Михаил.Очень познавательное видио.Нельзя двигаться вперед,опираясь лишь на "або как".Я впервые столкнулся с тепловизором при подготовки объектов электроснабжения к Универсиаде.Мы задолго начали готовиться,и Сетевая компания приобрела тепловизоры FLIR.Не буду пояснять как удобен был прибор в элетроэнергетике.А я его использовал при поиске утечек тепла вновь построенного дома.И также в диагностике всего электрического хозяйства имеющегося в наличии.Поэтому подтверждаю.Очень нужный прибор.Очень!!!
Вадим Шевченко
09.02.2019 21:40:28
Подробная и полезная информация по прибору. Спасибо.
Sergey Guryev
06.02.2019 19:17:30
Класс. Это было интересно. Спасибо.
Око
05.02.2019 19:04:27
Тысяча чертей!Это же Лайк!
Сигизмунд Колупаев
06.02.2019 16:10:14
Здорово, конечно, но ценник очень негуманный. Я бы даже сказал дискриминационный. ;)
Анвар Раджабов
07.10.2019 20:56:27
"Гад же ты" ???? Неееет, ваша жена не права!
Qwaster0
05.02.2019 23:48:44
вот бы ещё сменные объективы)
Апрельский
03.05.2021 19:16:31
Спасибо, грамотный обзор.
Дмитрий Лопатин
05.02.2019 12:36:51
Спасибо полезно и интересно
ник игураси
05.02.2019 21:42:09
Хищник
Денис Съедин
05.02.2019 21:49:58
как всегда на высоте!!!
Олег Олейников
12.02.2019 13:38:00
Даже не представлял сколько у него функций!!! Спасибо!!!
Кирилл Почевалов
05.02.2019 14:26:37
шутка про гаджеты просто огонь)))))))))
Сергей Браматкин
05.02.2019 20:22:46
Спасибо.Брать или не брать, вот в чем вопрос. Если взять, море косяков у себя в доме увижу. Спать не даст, надо утепляться. Вроде и так в доме тепло. Короче, не возьму. Пока не возьму.☺
Razgovorov
05.02.2019 11:33:00
Всё как в технической документации к производственному дорогущему оборудованию, только понятным языком. Спасибо, очень интересно. ????
michael niky
05.02.2019 20:37:53
Отличный обзор! Грамотно и по существу!
sergey barinov
07.02.2019 18:01:50
огромное спасибо за столь подробный обзор поданный доступным языкомв итоге мой вывод: при необходимости нужно заказывать съёмку объектов и помещений качественной техникой с сохранением результатов для детального осмысления и принятия решений по дальнейшим действиям.
F.A.S.
05.02.2019 17:44:20
За шутку зачет!!! Добра!)
Владимир Лосев
07.02.2019 11:13:32
А для сушилок древесины есть практическое применение?
WAT CHER
05.02.2019 16:20:04
у больного органа температура повышается..может и заметит))
Aleksey Voluyko
05.02.2019 13:49:15
Сиси-тема в схеме тепловизора - эта нужная тема :))
Alex Taran
06.02.2019 18:54:47
Мишаня,спасибо. Очень полезно и познавательно.Ты наша энциклопедия. А я тепловизоры только на винтовках воспринимал.Успехов тебе и нам побольше интересного.
Konst Isaev
10.02.2019 00:16:50
Большое спасибо, Михаил, интересно. Очень.
Сергей Мешков
05.02.2019 11:28:52
Со средним достатко человек на мошет себе позволить дома безделушку за 22000 тысячь на один пару раз.
Amid
06.02.2019 10:12:16
Пожалуй это лучший обзор тепловизоров подобного типа. Спасибо за очень познавательное видео.
Андрей Соколов
09.02.2019 21:37:16
хороший обзор!
Юрий Помаскин
05.02.2019 13:26:35
Миша, даты еще и физик!
Александр Новиков От скуки на все р
05.02.2019 12:39:28
Да, много узнал нового)))
Андрей Горшков TV
05.02.2019 22:15:06
Для железнодорожников просто сказка. Бегать буксы щупать не надо вокруг электрички. Посмотрел состав с двух сторон и всё! И у проезжающего грузилы можно сильно греющую буксу увидеть, так это вообще тянет на предотвращение крушения на ЖД!!
Andrei Popov
06.02.2019 05:17:41
Про жареную картошку понравилось ))) А если серьёзно, спасибо за обзор, как всегда лайк и...пожалуй чердак тоже проверю при случае. Удачи, Михаил.
Денис Максименко
05.02.2019 20:03:55
Очень познавательное видео. Спасибо! Михаил, такой вопрос, в своей практике Вы никогда не сталкивались с шпонированием (фанерованием) деталей салона авто? А-то толковых мастерклассов не найти, а сделать очень хочется. Просто Ваши мастерклассы наверное самые доступные для понимания всем начинающим). Спасибо.
Николай Волкотрубенко
13.05.2020 20:49:07
Занимаюсь пчеловодством и тоже присматриваюсь к тепловизорам. Можна определить расположение и силу клуба, например, зимой.
Георгий Браев
06.02.2019 23:04:44
Кто ты,Михаил? Поражаюсь спектру твоих знаний!!!
MisterZMN
05.02.2019 20:31:27
Тема раскрыта!)))
Yuriy Horobey
05.02.2019 16:17:44
Оггромезное вам спасибо, Михаил! Теперь я точно знаю, что тепловизор мне нужен (ибо строюсь) В жизни бы не подумал, что дюбель или маааахенькая щелька могут быть так важны! Пожалуйста снимайте обзоры на широкий ассортимент инструментов и приборов -- у вас, в отличие от многих "блогеров-ради-лайка", получается просто шикарно! Грамотно и по делу.
Kostja G
07.02.2019 00:03:24
Давно хочу себе тепловизор. Даже чуть мобильник с тепловизором не купил. Но... Пока обхожусь двумя пирометрами.
Al K
06.02.2019 20:36:05
Много от разных людей видел обзор на этот девайс, но этот обзор самый полный
777leonf
06.02.2019 21:48:30
Seek termal compact только версия pro более менее, у нас продаются по завышенным ценам, есть более доступные варианты типа hti ht-18, ht-a1, ht-a2 на али и без бубнов с телефонами...Кстати seek termal compact из за того что работает как usb камера не все телефоны поддерживают usb виде камеры, об этом надо помнить перед покупкой такого устройства.
Ivan Varava
06.02.2019 01:02:32
Спасибо, Михаил! Асинхронник со шлиф-станка Вашего для примера бы сгодился!
Eduard Bespalov
05.02.2019 13:05:36
Еще одно применение тепловизора - обнаружение утечек воды, когда трубу прорвало где-нибудь в стене или под полом. Включаем воду и смотрим где остыло, если холодная вода, или нагрелось, если утечка горячей воды.
kauk86
05.02.2019 15:27:50
Вот это я понимаю обзор, а то последний месяц либо у половины блогеров в моей списке вышел как бы обзор на него, агрессивная такая реклама, а тут даже если и реклама, то я ее не заметил, куча полезной информации) Прибор хороший, но дорого для пары-тройки раз, хотя для дома придется позвать спеца с ним, проверить все
Записки Сантехника Нижний Новгород
29.12.2020 00:07:58
Чудеснейший обзор! Спасибо!
Александр Карамышев
23.02.2019 18:38:50
купил cat s60, буду хоть знать че с ним делать можно
SergejRod
05.02.2019 18:11:26
Идея доведения до ума духовки очень важный аргумент при обсуждении выделения средств из семейного бюджета! А на жареную картошку лучше, конечно, смотреть без гаджета!
Др. Юрий
27.10.2020 14:55:16
Здравия, уважаемый! Благодарю Вас за Информацию полезную!..))) А можете подсказать какой тепловизор подойдет для обследования человека для небольшого Центра Натуральной Медицины...?+34 639 050 375Др. Ю.Серов
Niboris
05.02.2019 19:34:13
Я в восхищении! Не от гад же та,) от обзора!
Doktor Lex
22.06.2021 19:16:30
Один из лучних обзоров!Чуть затянуто, но без воды!Дикция приятная. Все по делу. Лайк! )))
Илья Туркин
05.02.2019 23:28:18
Подача материала выше всяких похвал.
Александр Федченко
25.02.2019 13:52:00
Благодарю, Михаил, за подробный обзор тепловизора! Благодаря Вам, узнал много нового! Всего Вам доброго! С уважением, Александр.
а а
06.02.2019 12:45:54
Шутка Агонь
HeARTwood
05.02.2019 10:32:04
После долгих размышлений, взвешивания всех "за" и "против", всё же решил обзавестись дешевой моделью тепловизора. Делюсь своими впечатлениями.
Sakh_man
05.02.2019 16:08:09
Давно имею такой ) Доволен как слон )))
Hebina
05.02.2019 18:07:20
Чтот щелкает постоянно по звуку
Миша Мишин
05.02.2019 11:36:20
С чувством, с толком, с расстановкой. Прэкрасно, Михаил!
Алексей Потанин
05.02.2019 22:09:13
У Вас огромный багаж знаний в разных областях. Наверное, столярка- по наследству и опыту, электротехника - от работы, но даже, если эти 2 понятия объединить, всё равно Ваши знания более обширны. Как самообразовываетесь, если не секрет?
YURA PLUGATARENKO
05.02.2019 15:27:12
Михаил,при утеплении изнутри точка росы стремится внутрь помещения,и при этом образуется плесень между стеной и утеплителем,что не есть хорошо.Нужно переделывать.
Юрий С
05.02.2019 14:22:31
Там германия как в одном транзисторе МП41 у меня штук 100 где можно обменять на сиик ?
ToolsConsumables
05.02.2019 19:31:20
Dear Mikhail,Thank you very much for your courteous & hearted reply. I am just waiting to see that add on dust extraction feature you're preparing for your newly built router table. Kind regards.
Shuric suric
05.02.2019 18:12:50
Тепловизор несомненно вещь нужная,но у меня назрел другой вопрос,Михаил,какую шпатлевку испульзуете в деревообработке?Что то попробовал несколько недорогих видов,разочарован,это мало как описать мои ощущения...
Roxi49
05.02.2019 13:32:41
Михаил, насчет духовке я с тобой согласна на все ???? то что ты сказал это правда????
Kuznetsk Kuzbass
05.02.2019 13:40:15
Ещё одно применение: на 5-6 и более осных автопоездах можно контролировать нагрев ступ. подшипников качения. Но при всём уважении к талантам мастера, данный гаджет неприлично дорог.
Алексей Рузанов
27.01.2020 09:00:46
Спасибо за отличное видео! Не могу найти линзы для тепловизора, чтобы можно было seek termal compact смотреть платы?
Voxa54Life
06.02.2019 19:47:12
Полезная и интересная штуковина
Елена Мирсанова
05.02.2019 11:48:58
Долго смеялась над шуткой-гад же ты))))))))))))))))))))))))))))))
ToolsConsumables
05.02.2019 15:05:18
Dear Mikhail,A very interesting device; I have a digital thermometer but I fear I could not justify your lovely thermal imager. For someone who needs to constantly monitor temperature &/ heat losses/ leaks, it's an invaluable tool. It's all relative. Very well done. Kind regards.
Pari Pari
16.07.2020 16:50:09
Спасибо большое! Самый лучший обзор!
Wood studio Romanov
07.02.2019 22:54:35
Добрый вечер, Михаил! Извините не по теме, вы не планируете обзор на ручной фрезер MAFELL LO 50 E? Заинтересовал данный фрезер
Катя Маурэ
07.02.2019 06:37:46
Syner
Мудрый Филин
06.02.2019 14:43:50
может реальные цены бы сделали а такие бешеные?