Торф. Для чего он нужен


Дата: 06.04.2019 08:27:04 Просмотров: 76730 Длительность: 09:44
Поделиться:

Категории: Различные хобби
Торф. Для чего он нужен

Торф один из важнейших компонентов почвенных смесей. Он улучшает структуру почвы, делая её рыхлой и при этом усиливает способность растений усваивать нужные питательные вещества из минеральных и органических удобрений. И вот для чего он очень нужен, это для изготовления торфяного компоста
Много полезного в моём блоге "Сад. Ежедневный уход"
Продвижение Вашего канала на YouTube

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Светлана Еременко
26.06.2018 15:32:04
То что нужно, спасибо! Игорь, что за цветок у Вас на столе? Вроде похож на олеандр, но такой маленький. Помогите унять мое любопытство, будьте так любезны ????
KONYSBAY TAZHIBAYEB
26.06.2018 14:52:09
Здравствуйте а как биогумус у меня много как применить биогумус
татьяна чаплыгина
28.06.2018 06:35:51
Когда слушаю ваши передачи они всегда сопровождаются хором певчих птиц как приятно слушать
Елена Тропина
22.10.2018 11:52:46
Можно ли использовать низинный торф для смягчения верхнего слоя земли? Насколько удобрена почва в нашем огороде не знаю, т.к. купили дом недавно и вроде бы урожай собрали неплохой, НО земля после дождя на грядках становится как асфальт, пальцем не проткнуть, рыхлить грядки очень сложно, полоть тем более. Хотела посыпать сверху слоем торфа, но посмотрев видео поняла, что верховой не подойдет, у нас солнца летом хватает - высохнет и превратится в пыль. А если насыпать слой низинного? Или что еще можно использовать? Посоветуйте плиз.
Vitaly Chernetchenko
26.06.2018 15:42:02
Спасибо. А как улучшить структуру богатой черноземом почвы?
Лиля Замалеева
08.07.2018 22:46:42
Спасибо хорошие советы даете
Людмила Федотова
15.08.2018 08:02:30
ПОЛЕЗНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ КАНАЛ.ХОРОШАЯ ПОДАЧА МАТЕРИАЛА.СПАСИБО.МОЯ ПОДПИСЬ.
Нұржан Куламанов
26.06.2018 20:39:32
Понел. Лайк. Үлкееееен РАХМЕТ.
Ольга Баканурская
29.08.2018 12:06:36
Игорь, спасибо за подробные объяснения. Очень полезное видео! У меня свежие черноземы, земля очень плодородная, но плотная, после полива приходится разбивать плотную корку. Как я поняла, торф в этом случае бесполезен? Я новичок, все посадки делала по Интернет-советам: в ямы немного песка, золы, перегноя и торфа. Растет вроде неплохо. Из вашего видео я поняла, что и без торфа все будет отлично? А как тогда повысить рыхлость? Прочла в комментарии про сидераты, но в этом году уже не успею их высадить, посадка деревьев и кустов через 2-3 недели. И еще: если вношу в ямы перегной, нужны еще дополнительно фосфорно-калийные минеральные удобрения, или этого достаточно? Буду благодарна за совет.