Как доллар стал главной валютой мира или Афера по-американски! Из золота в бумагу! История денег


Дата: 17.08.2021 11:01:07 Просмотров: 30605 Длительность: 32:54
Поделиться:

Категории: Познавательное
Как доллар стал главной валютой мира или Афера по-американски! Из золота в бумагу! История денег

Доллар — величайший обман человечества? ???? Как Америка стала главной финансовой державой в мире?

Чтобы это узнать, мы перешли во второй части видео к битве между валютами и деньгами в ХХ и ХХI веках.

В новой части вы узнаете:
— Как доллар превратился из золота в бумагу
— В чем заключался план «ограбления» жителей США, начатый в 1933 году
— Учёл ли Трамп ошибки своих предшественников
— Субъективный прогноз на будущее доллара
— Какую роль в этом всем могут сыграть криптовалюты

======================================
Рекомендуем посмотреть следующие видео:

1) История денег. Как печатание денег Сверхдержавы? - _fc7IU
2) Доллару конец? Трамп и ФРС США т доллар! Часть 1 -
3) Доллару конец? Трамп и ФРС США т доллар! Часть 2 -
======================================
Содержание ролика:

00:00 - Вступление
01:04 - Золотой стандарт
02:20 - Начало восхождения американского доллара
02:55 - Доллар во время Первой мировой войны
03:47 - Самые крупные держатели доллара на июль 2019
03:59 - Великая Депрессия в США
04:21 - Ограбление века
07:22 - Вторая мировая война - прекрасное время для американской экономики
08:09 - Как доллар признали мировой резервной валютой
08:50 - Начало проблем в США
09:45 - Шарль де Голль (герой войны и президент Франции) подверг сомнению стабильность доллара
11:17 - Золотой запас США таял на глазах. И что делает президент США Ричард Никсон?
14:20 - Афера по-американски во всей красе
15:20 - Инфляция в США и проблемы новой финансовой системы в 70-е годы
17:26 - Корпоративный социализм
18:53 - Почему социализм не работает?
19:41 - О нацистской Германии
20:57 - О капитализме
21:52 - Трамп и Пауэлл спешат на помощь
24:27 - Инновации во время во войны
25:46 - О криптовалютах и прогрессе
29:04 - Мой субьективный прогноз
30:30 - Конкурс
======================================
✅ Поставьте лайк этому видео и обязательно подпишитесь на наш канал, впереди ещё много интересных видео: _confirmation=1

И не забудьте поделиться видео в своих соц. сетях! ↪️
======================================

✅ Наш инвестиционный эксперимент на Криптовалютном рынке
????
► Telegram-канал: _10
► Инстаграм:
► ВК: _10
► Твиттер:

✅ Наш инвестиционный эксперимент на Фондовом рынке
????
► Telegram-канал: _10
► Инстаграм: _10/
► ВК: _10

======================================
#доллар #америка #сша #аферапоамерикански #валюта #историяденег #золото #историядоллара #мироваявалюта #экономикасша #10долларовбаффетта #экономика #история #мироваядержава #великаядержава #фрссша #историясша #деньги #мироваяэкономика #долларсша #крахдоллара #сверхдержава #фрс #чтобудетсдолларом #доллары #инфляциядоллара #историяамерики #фильмыпроамерику #криптовалюта #капитализм #социализм #золотойстандарт #обвалдоллара #долгсша #обманчеловечества #финансы

Как доллар стал главной валютой мира или Афера по-американски! Из золота в бумагу! История денег -

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Александр Гончаров
04.06.2020 23:16:27
Алик Арсланов есть идея, возможно понравится. Хотелось бы занять 5 минут вашего времени.
Yaroslav Bagriy
05.06.2020 10:06:24
35 долларов за унцию на момент отмены Золотого стандарта. Если общее кол-во мировых запасов золота примерно 200 тонн, а общее кол-во фиатной массы около 100 трилионнов долларов, то при возвращении к золотому стандарту, сейчас унция бы стоила больше 20 тыс. долларов.фиатные средства обесценили труд человека, и дали возможность властям исполнять "любой свой каприз" методом включения печатого станка
Rostislavs Krainijs
08.06.2020 23:41:38
Лайк поставил авансом! Ваш канал на телеграмм читаю давно на YouTube подписался сегодня! Вопрос? На каком ресурсе я могу копировать ваши покупки акций на 10$ в день? Мне бы сносочку! Спасибо!
Anton Kurov
15.06.2020 21:44:12
да, поддержка экономики необходима.
Халим Хапош
06.12.2020 13:00:36
Посмотрите как работает социализм в Китае и как он справился с ковид и как себя вели капиталистические страны включая нашу страну максимум на что хватило ума напечатать деньги и придумывать запреты а реальных мер кроме Китая ни у кого не было
SOCHI-ЮДВ Недвижимость Сочи
12.06.2020 23:27:10
????????????????????????????????????????????????????
Инвест 35
04.06.2020 23:42:55
Ребята красавцы. Смотрю не оторваться
Oleg
07.06.2020 23:20:27
2022 крах доллара ...
Nick Suglobov
26.06.2020 00:51:48
это что была 60 минутная реклама крипты в двух частях?
Алексей Загороднюк
05.06.2020 11:49:13
Красавцы, очень полезная информация! Продолжайте✊
Паленше Тугенше
24.08.2020 12:00:56
И снова, добро пожаловать в Австрийскую экономическую школу!!!
Илья Балезин
09.09.2020 19:23:21
Отлично, молодцы. Очень интересно
bilingual chanel
07.06.2020 02:02:49
вы молодцы!!! сделайте похожий ролик про крипту, как создавалась, технология, а то многим не понятно что это и с чем его едят, да и волатилность рынка крипты многих пугает, это как Киосаки на своем радиошоу пригласил Ванга чтоб обяснил что такое блокчейн, биток и эфир.Пожалуйста продолжайте в том же духе: качественно и по существу, а подпищики подтянуться :) удачи вам и антихрупкости :))
Александр Гончаров
04.06.2020 23:08:30
Спасибо большое!!! Очень и очень приятно послушать, интересно, приятно. Спасибо за большую проделанную работу,и всё доступным языком.
Константин
24.06.2020 08:03:44
Спасибо за обзор. Теперь теперь стало понятнее почему Биткоин, Эфир - это деньги, а токены это валюта. Ну и если посмотреть на алгоритмы создания рипл это все же валюта, а не деньги (не майнится и централизованная), привет ярым фанатам рипла. К валюте так же можно отнести токены созданные на блокчейне эфира, сегодня их тысячи - завтра единицы, подобие доткомов.
Ntk Arti
27.06.2020 17:30:40
Красава
курва твоя
16.06.2020 12:08:37
Спасибо за проделанную работу
Vladimir B
06.06.2020 02:43:20
Ваши видео давно претендуют на попадание в "Тренды" ютуба. Лайк!)
underwatch
16.06.2020 14:16:33
Удивительно мало подписчиков для такого качества
Андрей Оржинский
16.05.2021 21:28:31
Долар дояр
diana melikyan
09.02.2021 13:39:32
Себестоимось зеленой туалетной бумаги 4цента за 100doll купюру!!Фальсификаторы МИРОВОГО МАСШТАБА!Браво каналу!
Айгуль Биткоин
20.07.2021 19:59:20
Спасибо Алик, приятный голос и подробная подача информации. Жирный лайк
uraneon
13.06.2020 19:48:16
Думаю долгосрочные инвестиции эт конечно же выгодно как буферная зона, кушать то хочется каждый день)
Mr Rhino
27.09.2020 21:17:51
Лайк авансом ютуб воспринимает как накрутку.
Dimitry !!!
07.06.2020 10:52:24
Лайк не будет засчитан если его ставить сразу
strellok91
11.06.2020 00:42:53
Интересно какое наказание было для тех, кто не сдавал золотишко.
SOCHI-ЮДВ Недвижимость Сочи
12.06.2020 23:27:03
????????????????????????????????????????????????????????
Viacheslav Chabanenko
16.08.2020 12:42:48
Супер!!!) Грамотная, четкая информация! Приятно смотреть,,, Благодарю!
Дима Иванцов
05.06.2020 14:47:20
очень полезный и познавательный контент у вас ребята ????????
Kazakhstan
20.07.2021 22:33:20
Спасибо за переосмысление ценностей денег
А A
20.06.2020 22:03:26
хочу книгу))
Александр Соколенко
11.06.2020 01:16:54
Спасибо. Отличный выпуск. Черный лебедь на подлёте...
Alen Pavlov
10.06.2020 22:17:59
Помогать компаниям, естественно, глупость. Если компания не может выжить самостоятельно, значит ее продукт/услуга неконкурентоспособны. Она должна приспособиться к окружающей среде либо развалиться, уступив место более затребованным и полезным в обществе проектам. Фактически, помощь государства мешает эволюции, не дает работать естественному отбору. Мне очень "нравится" когда эту помощь оправдывают желанием сохранить рабочие места. Взять, к примеру, табачные компании или производящие алкоголь. Они платят налоги, есть много рабочих мест - это плюс, но все закрывают глаза на минусы, которые они приносят своей деятельностью. Их гораздо больше, чем плюсов. Перечислять их не буду, все и так знают какие.
Леонид Бутусов
05.06.2020 08:07:11
Если бы я был алкашом, я бы написал: "Люблю ваши видео больше, чем водку!"))))
Аркадий Харитонов
22.07.2020 15:47:11
товарные деньги тоже не панацея. Пример Испании конца 16 века когда туда потели реки испанского серебра. Рынок тоже все не порешает. Пример экономические кризисы. Нужен какой то баланс рынка и государства.
Dmytro Galin
05.06.2020 00:38:54
Ничего государства не поняли из истории падения прошлых сверхдержав. В голове одна мысль - в этот раз у нас точно получится, в этот раз мы точно всех спасем. Запасайтесь попкорном, шоу будет захватывающее
Dinar Galimov
05.06.2020 10:05:09
Молодцы ребят делайте побольше таких видео может дойдёт до пролетариата что Фиат это утопия
Sibe Creator
15.06.2020 02:08:21
Вмешательства от государства я считаю нужным, но государство в свою очередь должно делать достаточно тонкие действия, а не брать всё под свой тотальный контроль
Alex Kostin
05.06.2020 08:45:04
Спасибо, очень круто. Надо максимально сдерживать отток валюты. Заставлять деньги работать внутри страны. И это осознанный комментарий.
Батько Хмель
05.06.2020 00:25:41
Yes, crypto is a future
ВСЯ Правда
05.08.2020 00:56:08
класс!!! очень интересно, лайк по любому!!!
Виталий Кошурко
08.06.2020 14:40:04
Спасибо большое за проведенную работу. Нужная информация и крутая , для понимания всех процессов. Интересно рассказываешь , иногда бывает что людей невозможно слушать , например Катасонова , эээкает постоянно . У тебя очень приятный , молодой голос .
Black Hawk
04.01.2021 01:07:41
13:00 ключевое слово "временно"
Artem
08.06.2020 20:33:42
Хз на самом деле, вмешательство должно быть, но не в большом объеме. Что-то вроде субсидирования многодетных семей
SOCHI-ЮДВ Недвижимость Сочи
12.06.2020 23:27:16
☀️????????????????????????????????????????????
Светлана Маякова
01.07.2020 08:10:48
Лес рубят - щепки летят. Если государство будет поддерживать существующее положение вещей, то в итоге изменения будет незначительными (в среднесрочной перспективе), то есть, всем будет немножко хуже. Если государство не будем вмешиваться, то к власти придут другие структуры, кому-то будет сильно лучше, кому-то сильно хуже. Но кому - вопрос. Хотя в долгосроке - всем, кто выживет, станет все равно немножко хуже. Вывод: в любом случае выживут не все, большинству незначительно поплохеет...
Igor Gurbich
01.07.2020 20:14:07
Очень крутая работа???????????? Только не пойму почему так мало лайков? Алик, благодарю тебя и твою команду за проделанную работу!
Mr. Investor
04.06.2020 22:30:37
о, розыгрыш книжечек это хорошо, как раз хотел почитать работы этого автора