Сталин. Человек-эпоха. Восхождение


Дата: 17.08.2021 11:05:34 Просмотров: 42023 Длительность: 02:03:04
Поделиться:

Категории: Познавательное
Сталин. Человек-эпоха. Восхождение

Лекция о раннем периоде жизни и деятельности И.В.Сталина
◽Фигура Сталина остается предметом предельно поляризованных споров как в исторической науке, так и в общественном сознании. Но никто не может отрицать гигантского влияния личности Сталина на становление Советского государства, на формирование новой системы мироустройства.
◽Лекцию читает доцент УдГУ, кандидат исторических наук - Наталья Николаевна Бармина
◽ Ссылка на лекцию -

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
⏱️ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ЛЕКЦИИ ⏱️
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

1:00 Человек-эпоха
14:17 Роль кавказских народов в истории России
20:10 О дате рождения Иосифа Джугашвили
24:08 О родителях (Виссарион Джугашвили, Екатерина Геладзе)
38:23 Альтернативные версии происхождения Сталина
55:45 Молодые годы. Вступление в Третью группу (Месаме-даси)
1:02:33 Об образовании
1:06:52 Начало революционной деятельности
1:13:31 Об экспроприациях и (Тифлисская экспроприация)
1:19:42 Об арестах Сталина
1:24:10 Сталин о марксизме и национальном вопросе
1:30:32 Деятельность Сталина перед революцией
1:36:09 Сталин и Надежда Аллилуева
1:42:31 Деятельность во время Гражданской войны
1:52:00 На должности Генерального секретаря
1:57:14 О детях (Яков Джугашвили, Артём Сергеев, Светлана Иосифовна)
2:00:48 О псевдониме Сталин

#Сталин #Бармина #СтрелаТВ
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Дорогие друзья!! Если Вы хотите помочь, то вот:

Карта Сбербанка: 4274 3200 3188 6156
Карта Tinkoff: 5536 9138 2683 9710
Яндекс-деньги: 410013816404228
PayPal: [email protected]

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
???? НАШИ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ ????
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

✉ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС:
???? Youtube - СтрелаТВ
???? Вконтакте - _pravda
???? Facebook -
???? ? -
???? Сайт -

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
???? ПЛЕЙЛИСТЫ НАШЕГО КАНАЛА ????
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

???? Лекции по истории России | Наталья Бармина - _9Gr-mY6b6cuNTmXRnX
???? Лекции по истории Древней Руси | Вадим Долгов -

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Vitaly U
14.06.2020 23:54:04
Единственный наш долг перед историей - это постоянно её переписывать. Оскар Уальд (1854-1900). английский писатель.
Tatiana Pikalova
13.04.2020 12:54:17
Спасибо. Очень понравилась ваша лекция.
Владимир Александров
23.12.2019 22:32:02
сталин был народным императором после него никто не смог предложить народам развития вперед только хотели обвиняя сталина сесть на шею не пуская умных наверх только своих кому понравится
Виктория Швецова
30.01.2021 15:36:05
Как я соскучилась по хорошим содержательным лекциям. Настоящий преподаватель! Слушать приятно. Спасибо!
Сергей Шипов
06.01.2021 12:29:39
Историю нельзя переписывать . Иначе её не выучишь.И не надо ссылаться на Черчилля. Не говорил он этих слов о сталине.
Игорь Крылов
26.04.2020 17:54:05
Наталья Николаевна как всегда шикарна!
Ecsgor Ecs
06.03.2021 11:05:35
Очень много лишней информации по сплетням про Сталина .
БОРИС БРАТЧЕНКО
14.03.2020 18:31:51
Да версии альтернативные в происхождении Сталина бред полный !????????????????
Хоме Хоме
26.04.2021 18:02:31
Очень мало просмотров, к сожалению. Лекция познавательная, все в школу, большое спасибо.
Игорь Стеценко
08.10.2020 16:45:11
Вот эта мысль Сталина о том, что мелкая буржуазия поддерживает национализм, а крупная интернациональна, она мне представляется очень верной. По сути, именно так ЕС и США поглощали Восточную Европу. Они уничтожали крупные хозяйственные субъекты, запуская на их место собственную, уже ставшую национальной буржуазию, а людям давали на откуп мелкий бизнес. Поэтому в Восточной Европе расцвëл мелкий частный сектор: отели, рестораны, кафе всякие, а крупные заводы по большей части уничтожены. И именно таким образом, опираясь на мелкую буржуазию, сейчас в Восточной Европе поддерживается состояние лоскутного одеяла псевдосуверенных национальностей.
Alex Петров
24.12.2019 18:51:36
Сталин в школьные годы любил русскую поэзию... И он по примеру русского поэта Тютчева создал песню про птичку ...У Тютчева было стихотворение "Жаворонок" ,а у юноши Сталина было стихотворение Когда луна своим сияньем-В ночь озаряет мир земной,И тусклый свет за дальней граньюМерцает бледной синевой;  Когда средь рощи безмятежнойБушуют трели соловья,И саламури голос нежныйЗвучит, восторга не тая;  Коль вновь, замолкнув на мгновенье,Бьют родники из-под небес,И ветра лёгким дуновеньемРазбужен ночью темный лес
Alex Петров
24.12.2019 17:52:31
Слава Красному Китаю главному конкуренту против капиталистических США - Новой Англии!!!
Gusain Gul
28.01.2021 20:23:30
Короче, двух, мимолётных обзоров хватило чтобы понять:согласен с тем что, Наталья бармина,начитанная.но она явно антисталинистка.
Alex Петров
24.12.2019 18:37:51
СЛОВО "ДЖУГА" ЭТО В ПЕРЕВОДЕ НА РУССКИЙ - "СТАЛЬ"
Дмитрий Хохлов
24.12.2019 18:08:32
Спасибо за лекцию!
Рафаэль Абеляр
24.01.2020 16:56:34
Слишком большая амплитуда громкости: от чуть ли не доверительного нашёптывания на ухо до таких высоких нот как на уроке пения. Слушать тяжело.
Колокольчик Полевой
06.04.2021 10:56:58
Спасибо за лекцию. Очень емко и информативно. Неплохая книга с хорошим архивным разбором биографии Сталина А. Островского «Кто стоял за спиной Сталина».
Анастасия Тягунова
07.05.2021 18:13:19
Супер!Обожаю этого лектора. Ждём про Ельцина, Брежнева, Андропова ????
AudioField
30.03.2021 17:32:46
Я бы добавил 2 слова к цитате: "Наше государство явилось [и является] полицейским государством
Alex Петров
24.12.2019 19:10:23
Слава научному коммунистическому мировоззрению!!!! Ура товарищи!!!!
Игорь Гусаров
23.12.2019 19:21:45
Вечная память И.В.Сталину - человеку-эпохе.
Alex Петров
24.12.2019 20:07:49
"Как нам реорганизовать Раб.Кр.Ин?" ( заголовок статьи Ленина)
Роман Бадевский
31.12.2019 17:59:00
Товарищ Бармина спасибо.
volodymyr chuyko
25.12.2019 09:57:36
Для такой жирной потомственной коммунистки стален последняя надежда на любовь!
Galina Sidenko
03.02.2020 16:18:07
ой бабусенька..хватит заливать..франко в испании ничого супер-мупер не дал..однако так лет 40 прокайфовал..
SAR DAR
06.03.2021 21:50:52
Смотрю подписчиков с гулькин х..,потому что правдиво и интересно.
Искандер 1
21.08.2020 18:11:20
СТАЛИН,ЭТО ЧУДЕСНЫЙ УЧЕНИК,ВЕЛИКОГО ГЕНИЯ, ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ,ТОВАРИЩАЛЕНИНА ВЛАДИМИРА ИЛЬИЧА!!!
Ирина Пигулевская
11.05.2021 11:55:06
Потому что у Буденного жена тоже застрелилась. И тоже слухи ходили, что он ее пристрелил в припадке ревности. Так что типа "ему не впервой".Это называется "раннее заращение родничков". У Аллилуевой.
FutureComm
05.02.2021 18:10:45
Как я люблю речь людей академической науки. А когда речь наполнена объективными знаниями, это просто комбо????
infant annihilator
25.12.2019 12:03:55
Почти час программы "пусть говорят".
Tamriel
30.01.2021 12:54:51
Лекция огонь!
Сергей Тетикли
02.04.2021 07:56:28
Недавно открыл для себя ваш канал! Очень рад этому. Наталья Николаевна,мое почтение!
Мария Бел
15.01.2020 22:13:21
Слишком затянуто. Вместо того, чтобы сказать: «отец Сталина пил», лекторша говорит кучу ненужных слов типа: известно, что отец Сталина страдал распространенным пороком... А так в целом любопытно , спасибо!
Alex Петров
24.12.2019 17:44:55
Слава партии Ивана Грозного - Петра Первого - Ленина - Сталина!!!
Максим Борейко
23.07.2021 16:27:33
6:22 я вот не понимаю (при всём уважении), что за дурацкая привычка у историков называть Россию до Петра каким-то "московским" царством-государством. Польских книжек начитались?
Динара Даулеткалиева
22.02.2020 09:31:40
Огромное спасибо вам!Лекции очень содержательны, локоничны, а также актуальны...
Друг истины и Платона
09.10.2020 11:18:08
Какая эпоха? Эпоха упыризма
Леонид
07.12.2020 09:15:51
Оценивать надо по делам . Словаблудия много информации мало .
Бойе
01.02.2021 14:24:08
!!!.....
Оскар Корлен
03.07.2021 12:35:41
псевдонимы Ленин - лень, Сталин - сталь, Троцкий - сволоч, ну и Бармина - бармалей
Alex Петров
24.12.2019 18:20:29
Слава милостивому государю императору Емельяну Пугачёву отдавшему свою жизнь за свободу русских крепостных крестьян и других угнетенных племён и народов Руси Матушки!!!