Скрытый смысл фильма "Текст"


Дата: 21.11.2020 16:32:06 Просмотров: 92659 Длительность: 15:52
Поделиться:

Категории: Познавательное
Скрытый смысл фильма "Текст"

Расширенная версия ролика с размышлениями про будет доступна на Патреоне

Никто не заметил настоящего посыла фильма "Текст", и для меня это удивительно, потому что он на поверхности. Скрыт этот смысл только для тех, кто не хочет прислушаться к своим ощущениям. Но таких оказалось подавляющее большинство.

Мой интаграм, где я выкладываю минутные видео с полезными советами:

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Людмила Згода
20.05.2020 01:11:09
Мне было лет 12 когда мама сказала: никогда не проклинай никого; пройдет время - пожалеешь. Посему на подобную месть моя реакция думаю понятна и на объяснения можно не тратить время. Отец всегда говорил, что жить с честью и стыдом очень трудно. И называл такую жизнь героизмом. Был такой гадкий случай, когда со мной поступили отвратительно,что мне даже стыдно за них стало. Я спросила мужа: как же они мне в глаза будут смотреть? Ответ был очень простым и, думаю теперь, верным. Он сказал: как и прежде.
Oktam Badalbaev
15.01.2020 23:08:19
У меня у одного после просмотра впечатление от фильма ухудшилось?
IDG ИДЖ
14.11.2020 13:21:13
Созерцайте природу, Она лучше сероводородного гомна.
mixa flex1
27.01.2020 07:51:46
Автор ролика молодец хорошая подача! Спасибо
Desmond Hume
23.05.2020 23:15:28
Главный минус фильма - антагонист как раз таки не раскрыт почти никак. Окружение - да, но реальный характер персонажа - абсолютно непонятен. Одна единственная ниточка - упоминание матери в СМСке о том, что он якобы сожалел о "посадке" студента. Однако, это всего лишь упоминание. Не раскрутили. Не дожали. Но фильм тем не менее неплох.
Михаил Жданов
17.01.2020 13:55:18
Главный герой слабак, из-за какой то шлюхи вернул деньги передав прах матери и убив себя, он должен был растоптать их всех без жалости и сожаления, они бы его не пожалели ни капли...
Овсянников Александр
18.08.2020 21:10:29
Огооооо. У мудаков тоже есть матери. Не смешите.
Ольга
07.04.2020 19:36:04
Сделайте разбор сцен, пожалуйста????????????, очень интересно!
Real Fortnite
15.02.2020 16:48:42
Тут я вижу проблему мести, я в самом начале после тюрьмы и до это, был не в восторге от действия главного героя, у него был выбор не мстить а наладить жизнь.И честно скажу мне лично не хотелось мстить, ведь я понимал какие последствия будут от этого.
Ольга Ячигина
28.01.2020 04:38:56
Спасибо
Топ 10
20.01.2020 15:08:46
Смысл в одном, в варенике Асмус
Анастасия Лузан
14.07.2020 12:13:03
Очень круто!!! Так глубоко! Ууух
Dimon Gainesville
15.01.2020 15:18:09
Топ
aminovg
07.10.2020 23:22:46
Фильм ошеломляющий. Именно поэтому я здесь в поисках адекватной интерпретации. Таковую еще не нашел, но все больше понимаю что шок не от самой передней линии, а от фона. Фона московской жизни, российской молодежи, отсутствия хоть какой-то толики какого-либо идеализма и идеологии. Вот сильному хорошему народу дали свободу. А как он ею пользуется? Верх удачи это побывать в клубе Рай, Колумбии и Маракеше? Добиться богатства не пахая на зарплату и молодой блондинки без обязательств?Неужели роль русского народа и его государства исчерпалась разгромом Гитлера и с тех пор они доживают свой исторический век?
Татьяна Паутова
04.06.2020 22:58:45
Жесть!!! А вы не пробовали ...себя в другом жанре???
test37485 YouTube
27.10.2020 23:19:42
Фильм не гинеален. Лишь книга и её автор. А экранизировать и собирать сливки, это ума много не надо.
BOZZON
16.04.2020 00:12:20
171 дизлайк...
Татьяна Татьяна
29.01.2020 20:00:37
ну нет мне не стало жалко убитого
Alexandr Mawerick
05.04.2020 04:54:32
Хорошо, главный злодей вначале, становится типо добрым человеком. Но зачем было засаживать чувака на 7 лет? Для чего вообще он его посадил? За оскорбление? Или чего то другого?
Татьяна Сидорова
24.01.2020 21:45:55
Хороший мент-- дохлый мент!!!
almaz
03.04.2020 00:15:11
У фильма совсем другой смысл, просто не делай больше такие обзоры. Вообще не твое
А S
25.02.2020 12:57:09
Он вовсе не собирался никому мстить
Алексей Селезнёв
22.01.2020 00:11:37
12:00 Да! Да, да, да, чёрт возьми! Спасибо, что придерживаешься этой позиции. Она, конечно, обширнее, чем "все мы братья по несчастью", но в этой мысли суть сконцентрирована. Я искренне считаю, что эту мысль нужно активно пропагандировать, чтобы у нее становилось всё больше последователей. Ты, кстати, читал Шопенгауэра? Я со дня на день возьмусь читать "Мир как воля и представление".
FNK
18.01.2020 11:20:17
"Убивший дракона сам становится драконом". Обычно. Но не в данном случае. К вопросу о "просто песчинках" и "просто твоих обстоятельствах" - так вот, "не просто". Контекст жизни каждому человеку даётся не просто так. У каждого свой для "проработки" своих индивидуальных вопросов и задач. Иначе в концепции "мы просто песчинки в бесконечном океане рандома" нету места любви, состраданию, улучшению себя, изменению и так далее, потому что оно не имеет в смысла в данном случае. Значит, контекст другой, мягко говоря. Другое дело, что в рамках этой жизни мы его осознать не можем в полной мере. И в этом есть основная "задумка" того, кто создал этот контекст - то есть мы сами в процессе своей жизни должны "наощупь" благодаря нашей душе и совести определить свой путь, задачу и контекст. В этом и заключается эта "игра" (и если с другой стороны посмотреть, то это вовсе "экзамен"). Понятно, что играть нужно по правилам. Фильм о том, что прежде чем кого-то осуждать, задумайся о том, через что прошел тот человек.
Space Riksha
30.05.2020 23:12:50
Чикатило например вот тоже был прекрасный семьянин и вежлевейший положительный человек, пока его не поймали. Так что с твоей логикой можно далеко зайти. А фильм на троечку... Такое ощущение, что ты и нормального кино то невидел.
сергей маз
17.06.2020 17:33:50
Смысл фильма мочить продажных мусаров)))
IRINA
18.09.2020 12:00:01
Отличный обзор. Спасибо.
Max Mua
07.04.2020 23:31:23
Чувствуется рука Курпатова и правильное понимание работы мозга.
Oulike B.
16.07.2020 22:32:30
Читайте книгу "Текст", не смотрите этот фильм!
Алла Гагкаева
18.07.2020 18:37:11
Насчёт Джокера согласна. Тоже считаю этот фильм далёким от искусства
Елена Светова