Пушкин = Дюма


Дата: 06.04.2019 07:26:27 Просмотров: 121301 Длительность: 02:15:49
Поделиться:

Категории: Познавательное
Пушкин = Дюма

???? Подпишись, чтобы не пропустить новых кРАмольных видео

Ведет расследование Игорь Анатольевич Кудрявцев - известный юрист, в разное время возглавлявший юридические департаменты крупнейших российских компаний. Практическую деятельность он начал в Московской прокуратуре, проработав в общей сложности около десяти лет в должности старшего следователя районной прокуратуры, прокурора следственного управления прокуратуры г.Москвы, заместителя прокурора одного из центральных районов города. За время его работы у него не было ни одного нераскрытого преступления!

Игорь Анатольевич провел собственное расследование обстоятельств гибели А.С.Пушкина по всем правилам ведения следствия. При этом были использованы показания свидетелей - сведения, содержащиеся в документах и личной переписке участников тех событий, результаты вскрытия захоронения в Пушкиногорье Псковской области, почерковедческой и иных экспертиз.

Пушкин и Дюма почти ровесники: первый родился в 1799 году, второй – в 1802-м. Если взглянуть на портреты этих двух литературных гениев, сразу бросается в глаза их удивительное сходство: смуглая кожа, цвет глаз, форма лба, бровей, носа, темные кудрявые волосы. А в молодости Дюма и вовсе – вылитый Пушкин. Исследователи утверждают, что все это благодаря африканским корням обоих Александров. Прадедом Пушкина по материнской линии был Абрам Ганнибал, – привезенный из Африки воспитанник Петра I. У Дюма чернокожей была бабушка по отцовской линии – бывшая рабыня с острова Гаити. И все же, хоть африканские черты и сохранились спустя поколения, это не объясняет причины столь сильного сходства. Ведь принадлежность к одной расе еще не делает людей похожими друг на друга как две капли воды.

Между прочим, однажды Александра Дюма тоже «похоронили заживо». В 1832 году в одной французской газете напечатали сообщение о том, что Дюма расстреляли полицейские за участие в восстании. После этого писатель надолго покинул Францию.

Примечательно, что до смерти Пушкина Дюма написал лишь несколько небольших произведений и был почти неизвестен. Зато в конце 1830-х вдруг стал выдавать роман за романом, и о нем заговорили даже за пределами Франции.


Пушкин и Дюма – один человек?
Опубликовано 19 августа, 2016 - 12:33

Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин на самом деле не погиб на дуэли. Он инсценировал собственную смерть, после чего отправился в Париж и стал прославленным писателем Александром Дюма. Звучит абсурдно, не правда ли?

Однако авторы этой невероятной гипотезы приводят довольно убедительные доводы своей правды.




Два Александра

27 января 1837 года в Санкт-Петербурге во время дуэли с кавалергардом Жоржем Дантесом был смертельно ранен светоч русской литературы Александр Сергеевич Пушкин. А вскоре после этого во Франции засверкала новая звезда – тоже Александр, только по фамилии Дюма. Но что примечательно: французский Александр внешне оказался поразительно похож на российского.
Пушкин и Дюма почти ровесники: первый родился в 1799 году, второй – в 1802-м. Если взглянуть на портреты этих двух литературных гениев, сразу бросается в глаза их удивительное сходство: смуглая кожа, цвет глаз, форма лба, бровей, носа, темные кудрявые волосы. А в молодости Дюма и вовсе – вылитый Пушкин. Исследователи утверждают, что все это благодаря африканским корням обоих Александров. Прадедом Пушкина по материнской линии был Абрам Ганнибал, – привезенный из Африки воспитанник Петра I. У Дюма чернокожей была бабушка по отцовской линии – бывшая рабыня с острова Гаити. И все же, хоть африканские черты и сохранились спустя поколения, это не объясняет причины столь сильного сходства. Ведь принадлежность к одной расе еще не делает людей похожими друг на друга как две капли воды.



Любвеобильные бунтари

Но русский и французский Александры схожи не только внешне.
Пушкин с ранних лет проявил литературные способности, тогда как в точных науках, таких как математика, оказался совершенно бездарным. Также он имел низшие баллы по поведению. Исследователи жизни поэта отмечали, что «за все пять лет пребывания в лицее Пушкин успешно отстаивал свою личность от всяких на нее посягательств, учился лишь тому, чему хотел, и так, как хотел». Взрослый Пушкин был известен буйным характером, любил кутежи, карты и дуэли. При этом Александр Сергеевич считался отличным бретером. Еще одна яркая черта поэта – неравнодушие к слабому полу. Стоит также отметить политические взгляды Пушкина: он водил дружбу с будущими декабристами, а за эпиграммы в адрес Александра I едва не угодил в Сибирь.
А вот как описал юного Александра Дюма исследователь его биографии французский писатель Андре Моруа в своей книге «Три Дюма»: «Он был подобен стихийной силе, потому что в нем бурлила африканская кровь. Он был наделен невероятной плодовитостью и талантом сказителя.

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

VLADI MIR-A
06.03.2018 01:48:55
ТУТ ВИДЕО КАНАЛЫ А НЕ РАДИВА
vezun chik
18.12.2018 19:01:51
Кто знает что нашли в склепе пушкина?
Allahin Eseri
10.11.2018 04:14:32
Рассказчик хочет чтобы все поверили в его теорию, при этом готов все сопоставить под себя:а. рассказчик сравнивая Гитлера и Наполеона хочет сделать их кровожадными тиранами, хотя Наполеон не убивал миллионы людей из-за рас и наций, таким темпом можно сравнить Чингисхана и Тимура и т.д. Наполеон был против массонов, а Гитлер служил им!б. Рассказчик хочет представить совпадения и схожесть как одного и тоже:1. У Пушкина и Дюмы разные телосложения, рост, носы - схожесть только кучерявые волосы, из-за чего рассказчик хочет чтобы поверили ему по одним волосам)2. Дюма пишет в легком приключенческом жанре, Пушкин же с глубоким смыслом прозы и в легком стихотворном, У каждого художника разные манеры писать.3. у нас до сих пор жены идут на могилу родных через день, в первый день ходят мужчины, вероятно из-за славы Пушкина было много народа и в связи с этим это было не уместно посреди всех мужчин она будет одна, а это уже сами понимаете что...4. то,что царь издал указ не смотря на то, то Пушкин пошел против его воли и вызвался на дуэль, означает что царь не смог по-другому отреагировать на смерть великого гениального поэта, любимца народа!5. то,что Пушкин был смертельно ранен и ничего поделать никто не мог, не значить халатность окружений, просто в ту пору все смерились...А то,что пришедшие к нему гости не видели рядом его жену, означает что в то время еще существовал мораль и образ поведение, при котором жена оставляла своего мужа в кругу друзей и отдалялась чтобы последний раз они беседовали спокойно наедине.6. Дюма не только ездил в Россию для вдохновением, но и приезжал на Кавказ, известны его встречи с последней дочерью хана Натавана в Азербайджане, где она его гостеприимна встретила и они беседовали, играли в шахматы, Натаван ханум была поэтом среди женщин, художником и очень талантливым человеком своего времени, была меценатом и всяческий помогала своему народу. Так что не удивительно рассказы, очерки Дюмы о Кавказе, Кавказ всегда был интересным для всех и тогда и сейчас. О Кавказе писали Толстой, Лермонтов, Есенин и другие.7. рассказчик хочет ассоциировать произведение Дюмы Мушкетеры с Пушкином, во 1-х Мукетеры произошли от слова Мушкет, а не Пушкин) Дюма талантливый писатель - так что отождествлять его произведения с Пушкиным подведя черту - смешно и глупо! Оба писателя современники, если Дюма и черпал что-то от Пушкина для вдохновения - то это для творчества вот и все! Любые совпадения не доказывают вашу теорию! Надо думать шире и логически!8. то, что оба писателя одевались одинаково - это из-за моды в то время - как сейчас модно джинсы) так что в ту пору все так одевались - не надо закручивать тему)!9. рассказчик так рассказывает как будто-то сам был там и знал все детали! Похороны Пушкина его захоранение - всего лишь малозначительные детали, не надо на этом зацикливаться и нести чушь. 10. То что мужчины любят поесть и погулять - не делает их одним человеком)11. то что подписи похоже, не значит то что это один и тот же человек) Я могу найти много людей похожих внешне на меня и на мой почерк.12. рассказик хочет продвинуть свой фейк, но как ни крути - они разные люди, и то что в их жизни есть не которые пробелы - не надо из этого чего-то додумывать!13. все просто Ватсон - ваш рассказчик делетант и выдумывает из-себя ему понравившуюся мысль и хочет доказать свое умозаключение - и в первом часе когда девушка хочет с ним поспорить - вместо того чтобы ей отвечать) он говорит что все записывается и когда отключат она продолжит расхожую мысль, факт с его рассуждением) это доказывает что он не терпит все что ему не удобно и не выгодно). Возможно он умалчивает другие факты идущие в разрез с его выдумками, все может быть, так что не надо верить все на слово)14. еще много можно привести примеров, но думаю столько хватит.15. Крамола - я заметила - вы не в первый раз выдумываете, додумываете, искажаете факты, думаю вам нужно это прекратить! Займитесь другими темами и не лезьте в историю! Надо воспитывать будущее наследие на правде - а не на выдумках дураков!
nekopengagen nekopengagen
24.01.2018 12:45:25
дэбилыблядь
Alba
18.01.2018 18:48:46
Наполеон в отличии от Гитлера не шёл против русского народа, а против кучки московских масонов. Не надо поддерживать англосакскую версию
vezun chik
18.12.2018 19:59:29
Он че инопланитянин таким умом обладал?
Валерий Корунов
19.01.2018 05:37:15
Пршёл,и получил пи"дячек
Лом Логан
17.02.2018 22:07:06
Сидел я думал,думал... а что мешает взять днк тесты у родственников дюмы и пушкина и посмотреть их сходство?
VLADI MIR-A
06.03.2018 01:52:37
КУТУЗОВ ЭТО ПЕРЕОДЕТАЯ ЕКАТЕРИНА ВТОРАЯ
Павел Школьников
01.06.2018 02:53:19
Невозможно слушать вечное ээээ. Ужасная манера повествования, полная бездарность оратора
Павел Ралдугин
18.01.2018 18:14:55
Охотники смотрят? Вообще, кто-то из участников обсуждения, видел, что происходит с телом, например животного, при попадании в него пули из гладкоствола 12 К? Человека при попадании в него такой пули с 10 метров, разорвало бы пополам! Какой на хрен, ответный выстрел?
bus keeper
08.02.2018 20:25:02
В смысле у гитлера не получилось занять москву с 42 до 44 года немцы под москвой стояли
Voodoo666People
28.11.2018 23:59:22
Привет от Поперечного
vezun chik
18.12.2018 19:47:07
Аха ха я только понял надо спрашивать сразу по фильму. Щас по ходу если пушкин шпион россии у николая то декабристов он сдал)))?
Miracle Fomich
18.01.2018 23:48:45
а вам никогда не казалось что пушкин это собирательный образ?
Геннадий Шагин
07.06.2018 00:47:12
Пушкин = Дюма, царевич Алексей - Косыгин, Ломоносов - сын лже-Петра-1, Горбачёв - брат Гитлера, а автору ролика совершенно нехер делать