Великий пост день за днем: 1 седмица. Четверг


Дата: 06.04.2019 06:37:26 Просмотров: 22716 Длительность: 52:40
Поделиться:

Категории: Познавательное
Великий пост день за днем: 1 седмица. Четверг

Сайт священника Константина Пархоменко:
ВКонтакте:
Попросить о молитве и помочь моим проектам:
Фейсбук:

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Максим Петрович
14.03.2019 06:59:13
Раньше для меня ПОСТ был в тягость, но сейчас благодаря ГОСПОДУ и Вам, я понимаю РОСКОШЬ ПОСТА и с радостью соблюдаю его.БЛАГОДАРЮ ВАС . И ХРАНИ НАС ВСЕХ БОЖЕ
Natali Yegorova
14.03.2019 15:19:42
Спасибо огромное! Ваши передачи очень дисциплинируют!
Вера Савина
14.03.2019 07:58:15
Огромное Вам спасибо за Ваш канал!Дорогой Батюшка,крепкого вам здоровья!С вашей помощью очень много нового и полезного открыла для себя.,от Вас идет такой энергетический,позитивный заряд,что на многие вещи и события смотришь совсем другими глазами.Большущее Вам спасибо!!!
Анна Луцук
14.03.2019 20:55:36
Отец Константин, не подскажите автора музыки антифона "Во царствии твоем", который исполняется в вашем соборе? Спасибо за ваши труды! Они безмерно полезны всем нам!
Viktoria Aghayeva
14.03.2019 12:09:29
Батюшка! Какая красота Ваш собор! Я никогда в жизни не увидела бы этот храм, если бы не Вы. Спасибо Вам большое и дай Бог Вам здоровья на долгие годы,чтобы Вы радовали нас такими проектами!
ВМ эл.адрес
14.03.2019 12:43:17
СпасиБог. Да благословит Господь Ваши труды.
владимир морозов
15.03.2019 12:08:32
Отец Константин! очередное спасибо за ваши Боговдохновенные труды! с оскудением и всяким давлением на проповедующих в наше время, вы своеобразный и не на кого не похожий пастырь, и помоги господи Вам не быть затронутым всех этих давлений которые сейчас обрушиваются на искренних и не равнодушных отцов, в частности дорого батюшку Владимира Головина, он вас любит и всех своих экранных чад из-за того что на него идёт не просто давление но и извергли из сана, он к вам отправляет чтобы слушали вас, напитывались и вашими трудами! Хочется батюшка вас спросить , где вы так научились обращаться с видео и фото аппаратурой и в добавок всё это так технично монтировать? что за программа для монтирования?
Игорь Шип
14.03.2019 09:30:08
А так это люди жертвуют кольца и крестики на иконах? Прихожане...думал кто-то из святых.
Наталья Третьякова
14.03.2019 08:37:27
О.Константин как вы доходчиво и с любовью рассказываете нам грешным то, что было не понятно и потому тяготило. Сейчас , когда я смотрю этот цикл видео, то постепенно всё укладывается по " полочкам" в моей голове. Спасибо Вам большое за этот труд!!! Храни Вас Бог!!!
Елена Ртищева
14.03.2019 10:04:56
Правильно, не нужна строка!
Галина Щибрик
15.03.2019 06:07:20
ПРОЩЕНИЕ о.Владимиру! ПРОЩЕНИЕ о.Анастасию Головиным!!! Ваше Святейшество, Святейший Патриарх Московской и всея Руси Кирилл, ПРОСТИЕ и БЛАГОСЛОВИТЕ. Позвольте дерзнуть сообщить Вам, что с таких просьб неделю назад пишут комментарии многие православные христиане в защиту этих священников НАШЕЙ Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Мы, многогрешные рабы Божии, с многочисленными постоянно повторяющимися почти одними и теми же грехами, дерзаем иметь заступничество перед Вами и Господом Богом за СЛУГ Господа,священников отца и сына Головиных!Все мы не раз, к сожалению, вольно или невольно наносим обиды ближним своим.         Все священники, - это ТОЖЕ люди,живущие с нами в одних  политических и бытовых условиях и ТОЖЕ ,увы!, - не безгрешны.   Они просто не могут не грешить ещё и по греховной человеческой природе со времён падения Адама и Евы.     И они ТОЖЕ исповедуются перед Господом в присутствии свидетеля - священника. Всё как у нас, - простых смертных! А о. Владимир,в отличие от нас,большинства христиан, исповедовался (и неоднократно!) перед Господом и ПУБЛИЧНО, ПЕРЕД ВСЕМ НАРОДОМ!  О чём имеются подтверждение на разных видео.  Последнее из них,  "ПРОСТИТЕ!"  опубликовано в ютубе 12 марта.      В нём о.Владимир предпочитает,чтобы ему желали СПАСЕНИЯ вместо традиционных пожеланий о здоровьи.  Он сказал,что за последний год пересмотрел всю свою жизнь,согласился,что всё произошло с ним правильно и  ПОПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ за свой образ жизни, слова,  дела, и соблазны для людей, всем кому принёс скорбь, боль  или злость. Батюшка искренне ПРОЩАЕТ и все нанесённые обиды ему: " Порадуем сердце Великого Отца Небесного Великим постом и предадим зло забвению. Покроем всё ЛЮБОВЬЮ! Постараемся порадовать сердце Небесного Отца!  Помоги всем, Господи, и дай всем сил достойно и спасительно пройти время Великого поста!", говорит он.В Великий пост православные особенно верим, что "Сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит!".И также помним мирское выражение: - " Повинную голову меч не сечёт! "Православные от Востока до Запада,от Севера до Юга верят в восстановление справедливости по отношению к любимым батюшкам РПЦ МП: о.Владимира и о.Анастасия Головиных. А мы, с усердием помолимся у мощей батюшки преподобного Серафима Саровского за Вас, Ваше Святейшество, за священников отца и сына Головиных и всё наше священство! А батюшка Серафим подбадривает нас своими мудрыми словами в разных житейских обстоятельствах: "Нет нам дороги унывать, потому что Христос всё победил, Адама воскресил, Еву свободил, смерть умертвил!"И мы не будем унывать! Помним: суд человеческий - это не суд Божий?!? Претерпевший до конца, - СПАСЁТСЯ! Господи, да будет воля Твоя! С ДОБРОМ, многогрешная раба Божия Галина из Дивеево.
Наталия Дорофеева
14.03.2019 21:33:09
Какие красивые тексты как приятно их слушать..
Людмила Зорова
14.03.2019 10:23:12
Благодарю вас за вашу работу вы нам помогаете быть на службе. По семейным обстоятельствам нет возможности быть в храме а вы предоставляете нам такую радость. Помогай вам Господь. Благословляй и помогай вам Господь.
Alla Martel
14.03.2019 13:54:01
Спасибо за видио ,отец Константин!Просматриваю постоянно Ваши поездки ,особенно очень впечатлили по святым местам ,а Гроб Господень в вашем видио превосходит всех похвал!Хотелось бы спросить об Александро Свирском монастыре,будет ли видио о нём? И ещё один вопрос насчёт паломничества на Святую землю,планируети ли Вы ещё раз такую поездку,т.к. хотелось бы в ней участвовать.Спаси Господи!
Светлана Лана
14.03.2019 15:26:21
Спасибо!
Лидия Бочек
15.03.2019 05:11:08
БЛАГОДАРЮ ВАС БАТЮШКА КОНСТАТИН !!! За такой ТРУД ! И дай Бог и вашим замечательным деткам и Матушке крепкого ЗДОРОВЬЯ !!! СПАСИ ВАС ГОСПОДИ , ДОРОГОЙ НАШ БАТЮШКА !!!
Olga Fomina
14.03.2019 08:47:39
Спаси Господи,о.Константин за духовную пользу нам! Только всё же задолго до Афона возникли общежительные монастыри в Сирии, Египте. А Великий Пахомий? Ведь это 4ый век. И после него эта форма начинает распространяться.
6123887lida Лавренюк
14.03.2019 10:39:26
Здравствуйте отче с огромным удовольствием посмотрела видео, спасибо за пояснения и экскурсию захотелось посетить собор если учитывать что в моей семье и муж и сын военные. Храни вас Бог. Спасибо Лидия
Ben Vladyko
14.03.2019 14:15:09
в пост музыку не играют!!!!!!!
Plumayray
14.03.2019 22:59:31
Как же вы правильно сказали про титры. Согласна на 100 процентов, если не научимся слушать и понимать в храме будет еще сложнее!!!
Анастасия Середа
14.03.2019 13:56:07
Спасибо вам отец Константин. Вы единственный батюшка, которого с удовольствием каждый день слушаю и наслаждаюсь вашим трудом. Спасибо вам, только хочу лично с вами пообщаться. Осталось из Москвы до вас доехать. Спаси Господи всех вас и нас!
Игорь Шип
14.03.2019 09:22:15
у отца Константина голос волшебный
vek100 Puh
14.03.2019 09:01:54
Спасибо Вам Отец Константин! Слушаю Вас всегда и воспринимаю давно как своего духовного отца. По данному видео вопрос у меня. Скачал с вечера и начал смотреть утром, затем прервался и решил досмотреть уже с ютуба через интернет и вижу а видео немного изменилось. Тот вариант, что сейчас тут является исправленным и более актуальный?
Ирина Тихонова
14.03.2019 10:40:17
Спаси Господи, батюшка, только начала слушать и когда Вы дошли до Триоди Постной, подумала, надо самой читать, и тут Вы об этом говорите. Как же все промыслительно. Спасибо, что открываете красоту богослужений. Жаль, что в нашем деревенской Храме, не все службы Поста проходят. Наш батюшка и так один на несколько приходов. Весь загружен. Ну что ж будем молиться келейно. Спаси Господи ❤
Готовим с Ириной
14.03.2019 06:45:56
Отец Константин! Благодарю вас за ваш труд! Каждое утро ищу выпуск этого проекта.Помогает настраиваться на весь день. Храни вас Милостивый Господи!
Любовь Миронова
14.03.2019 15:29:47
Отец Константин, сердечное ВАМ СПАСИБО за этот необыкновенно красивый и познавательный фильм который Вы с такой любовью щедро подарили нам. Душа моя поет и трепещет от счастья...
Елизавета Василенко
14.03.2019 21:39:21
Дорогой батюшка Константин, какой Вы умница! Какой Вы молодец, что придумали такой вот проект! Как нам неосмысленным все это необходимо! Все то, о чем Вы рассказываете - нам очень-очень ВАЖНО! Ваш проект дает возможность всем, кто этого хочет, понимать и воспринимать всю серьезность церковных служб и благодаря этим знаниям с уважением относиться ко всему христианскому. Обожаю все ваши видео, смотреть и слушать одно удовольствие, всё очень интересно и полезно, поучительно и вразумительно. Спасибо, спасибо и еще раз спасибо за Ваш нелегкий труд! Дай Бог Вам и всей Вашей дружной и красивой семье здоровья, терпения и благополучия на многая лета! Храни Вас всех Господь!
Виктория Романович
14.03.2019 12:27:31
Отец Константин, благодарю Вас за такую интересную информацию
Вивьен Дюплесси
15.03.2019 10:33:25
Спасибо, отец Константин
Елена Ч
15.03.2019 12:28:39
Спасибо, отец Константин.
Марина К
15.03.2019 20:58:43
Какие чудесные рассказы о иконах!!! Очень интересно. Красивый храм!
Лариса Григорьева
14.03.2019 11:43:32
Отец Константин, спасибо за ваш проект. Вы настоящий подвижник. Жемчужины старинных текстов и молитв доносите до наших до темных и замусоренных делами земными голов. Ваше творческое начало, ваше талантливое и вдохновенное отношение к делу и к людям не пройдет бесследно. Благодарю вас и промысел Божий о вас и нас. Случайно в интернете наткнулась на ваш проект, неоторваться, это мое! Для души земной это пища духовная! С вашей любовью к делу, что вы доносите до нас-огромная благодарность!!! Слава Богу за все! Да хранит вас господь! P. S. Беру на заметку что вы рекомендуете почитать и послушать!слушаю тв Спас-очень много стало умных, продвинутых батюшек, благодарю Бога за его промысел!!!
ЛЮДМИЛА ГРИГОРЯН
15.03.2019 22:15:30
СЛАВА ГОСПОДУ Богу!!!Я Благодарна вам и за Ваши труды!Да поможет нам Гасподь!АМИНЬ!
angelika Podsolnuh
14.03.2019 19:58:53
Спасибо!!!
Natali Yegorova
14.03.2019 15:17:05
Спасибо ! Ваши передачи огромная нам всем духовная помощь! А для меня ещё и дисциплина !
Ирина Усанова
14.03.2019 16:29:16
Спаси Господи, вас, отец Константин! Ваш бодрый веселый дух ииваша проповедь дали мне ситы идти на чтение канона преподобного Андрея Критского, несмотря на простуду. Три вечера я провела в храме и очень переживала, что не смогу сегодня пойти, т.к. насморк усилился. А вы, отец Константин, так меня поддержали своими словами!
Elena Muller
14.03.2019 09:42:56
Отец, спасибо!
Irina Mir
14.03.2019 12:34:50
Отец Константин благодарю вас за ваш труд,очень интерестно посмотреть и послушать)))))Храни Вас Господь)))
T T
14.03.2019 10:37:36
Замечательная экскурсия по храму, позитивный и светлый батюшка Константин , спасибо за ваши видео!
Староверы Зарасая
18.03.2019 22:23:06
обедницу староверы безпоповцы служат каждый рас вместо литургии
Андрей Октябрьский
14.03.2019 15:55:06
Мир вам и дому вашему о.Константин! Доброго времени суток ! Присоединяюсь к благодарностям братьев и сёстер и от себя говорю Спасибо вам и дай Бог крепкого здоровья вам ,семье вашей,вашим близким и конечно-же вашим подписчикам!!! Мир вам всем !!!
Маргарита Ващенко
14.03.2019 23:41:04
Крепкого Вам здоровья и многая лета за Ваши труды!????
Елена Лобковская
15.03.2019 20:50:24
Большое спасибо!!!!!
евгений хахин
14.03.2019 19:51:57
Спасибо очень интересно
Kristina Uchaeva