Великий пост день за днем: Третье воскресенье Поста


Дата: 06.04.2019 07:02:47 Просмотров: 12201 Длительность: 53:28
Поделиться:

Категории: Познавательное
Великий пост день за днем: Третье воскресенье Поста

Сайт священника Константина Пархоменко:
ВКонтакте:
Попросить о молитве и помочь моим проектам:
Фейсбук:

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Жанна Паранина
30.03.2019 19:01:16
Спаси Бог, о. Константин! Пока слушала проповедь, вспомнила 2 художественных фильма, очень сильных. "Апокалипто" Мэла Гибсона (он же снял "Страсти Христовы") про жизнь цивилизации майя: очень жестокий был народ! В конце фильма выплывающий корабль испанских конкистадоров показался спасением для главных героев. И фильм "Прокажённая" (Франция, 1991) про модель, пришедшую к вере через проказу; и про остров Фиджи, где находится лепрозорий, где врачи, священники, монахини жертвуют своим здоровьем и жизнью ради больных проказой. Фильмы тяжёлые, но полезные для осмысления ценностей и приоритетов жизни.
Alexandr Kostik
31.03.2019 09:11:18
БЛАГОДАРЮ !
Марина К
31.03.2019 22:01:11
Благодарю вас.
мих гор
30.03.2019 22:51:07
ОТЕЦ КОНСТАНТИН ЗДРАСТВУЙТЕ!! Я редко хожу в храм но исповедоваюсь каждый месяц, правда это моя вторая исповедь в жизни ещё не пречещался , но я на пути к этому спасибо вам за всё ????????
Ludmila Grishenko
30.03.2019 22:28:48
Добрый вечер отец Константин. Благодарю за все, что Вы делаете для нас мирян. Прошу помолитесь за народ Украины, за правильный выбор : «во имя Господа нашего, во славу Господа нашего, на благо Вселенной нашей».Благодарю!
V T
01.04.2019 07:41:43
Господи помилуй! Как же нужны ваши беседы, отец Константин! Благодарю, и за песнопения -Божественная красота. ..
Денис Иванов
31.03.2019 10:43:59
Вчера на всенощной. Спасибо отец Константин!!!!!!
Олег Семенов
30.03.2019 19:50:03
Благодарю Вас, отец Константин! Храни Вас Господь!
Яша Гордиенко
01.04.2019 18:59:28
К сожалению вчера не смог посмотреть, сегодня наверстаю.Спасибо за труды
ВМ эл.адрес
01.04.2019 09:27:34
СпасиБог. Да благословит Господь Ваши труды.
WiktorW65
30.03.2019 18:14:23
С вашей помощью,Пост проходит и быстрее и познавательнее.Храни вас Господь! (на улице было ещё интереснее)
Надежда Масленникова
31.03.2019 20:28:04
Как всегда познавательно и благостно!❤️
Анастасия Середа
30.03.2019 20:52:17
Добрый вечер отец Константин. А почему у матушки Матронушки сегодня батюшка был в белых одеждах? И ещё хотелось у вас спросить. Я сегодня написала в записке младенца, но я не знаю, его покрестила или нет. А его вычеркнули. А семья вся крещения.
Pelageya Belova
31.03.2019 14:10:24
Своскресным Днём- крестопоклонным ,батюшка Константин! Храни Вас Господь!
Елена Леонова
30.03.2019 19:18:55
О.Константин, смотрела службу, затаив дыхание, величественно, очень величественно, во время поклонов опять появились слезы, благодарю Вас, Ваша проповедь, как всегда искренняя и душевная. Мир Вашему дому!
Alexander
01.04.2019 22:32:15
Так понимаю, Православный пост, это не бить себя по рукам, а так чтобы не обращать внимание на блеск этого мира.
Svetlana Gainylina
30.03.2019 18:42:05
Спасибо Вам батюшка!!!
Людмила Конышева
31.03.2019 18:22:57
Отец Константин, простите за глупый вопрос, а почему тогда Христос пришел именно в те времена кровавых жертв, а не в другое время?
Петр Иванов
31.03.2019 06:55:42
Якутия уже причастился. Аминь!
Валерий Втюрин
30.03.2019 18:43:09
Спасибо за Ваш проект! Всё познавательно и интересно. ( на улице было еще интереснее)
Наталья Миротворская
30.03.2019 22:05:31
Не поняла, почему молитву не допели до конца? И святое воскресение Твое поем и славим,Ты бо еси Бог наш .... разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем... Приидите все верные, поклонимся святому Христову Воскресению, се бо прииде Крестом радость всему миру. Всегда благословяще Господа, поем воскресение Его: распятие бо претерпев, смертию смерть разруши. ? Опять технологии?Владыко Христе....!?
Sahiba X3
31.03.2019 00:14:51
Веделя поете ???? наш наместник тоже Веделя любит. Многое что пели ????????????
Pavel Kysil
31.03.2019 18:58:45
Крест – есть кратчайший путь к небу. Христос Сам прошел им.

Крест – есть вполне испытанный путь, ибо им прошли все святые.

Крест – есть вернейший путь, ибо крест и страдания – удел избранных, это те тесные врата, которыми входят в Царство Небесное.

Дорогие мои, воздавая сегодня поклонение Кресту Господню телом и духом, привьем же наши малые кресты к Его великому Кресту, чтобы Его живительные силы напитали нас своими соками для продолжения подвигов Великого поста, чтобы исполнение заповедей Христовых стало единственной целью и радостью нашей жизни.
Крест Христов – великая спасительная сила всех земнородных. Он простирается и в долготу всех времен, и в широту по всем местам, высота его до небес, а глубина до бездн адовых.
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)