Великий пост день за днем: 2 седмица. Четверг


Дата: 06.04.2019 06:47:29 Просмотров: 12337 Длительность: 57:21
Поделиться:

Категории: Познавательное
Великий пост день за днем: 2 седмица. Четверг

Сайт священника Константина Пархоменко:
ВКонтакте:
Попросить о молитве и помочь моим проектам:
Фейсбук:

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Pelageya Belova
21.03.2019 17:12:32
Очень важно слышать тропари и кондаки этого дня поста, не имея возможности быть в храме на службе по состоянию здоровья! Спаси Вас Господи , отец Константин!
Ольга Сергеева
21.03.2019 16:38:06
Я правильно поняла? Ирина, которая ради власти зверски расправилась со своим сыном, канонизирована Православной Церковью и возведена в лики святых?
WiktorW65
20.03.2019 22:29:14
Благодарю за ваш труд.
Ирина Усанова
21.03.2019 13:24:18
Отец Константин, помощи Господа вам за ежедневные проповеди , рассказы и видео сибогослужений!Пусть хранит матушка Богородица всю вашу семью и всех православных! Ваши рассказы из истории богоборчества потрясающе интересны! Я не могу оторваться, слушаю вас! Историю люблю с детства. Очень надеюсь, что история православия будет интересовать все большее число россиян благодаря вашим замечательным рассказам.
Катя Ульянова
21.03.2019 18:29:47
Прекрасная речь! Обращаясь к заповедям Иисуса Христа, вот что я заметила уже давно, что во фразе-послании людям,"Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею" , он обращался к ним с посылом любить себя, люди должны любить себя, да, Бог един, и при этом часть божественного естества в каждом из нас, поэтому такая фраза прозвучала - "Господа Бога твоего", это он не только о себе говорил, это он говорил о каждом, разумеется, послание о том, что нужно себя любить, думаю, кумира Иисус точно творить из себя не собирался, и следующий этап-это, полюбив себя, нужно стараться полюбить окружающих, других людей. Все-таки Бог есть в каждом, странно, что до сих пор широко не поднята эта тема о том, что Богочеловек ведь не только Иисус (он тоже внимание на это обратил, возможно, не услышали так, как нужно было услышать его послание), это каждый из нас, без печати избранности. Посредством идеи Богочеловечества мы, люди, идем к спасению.Много размышляла о "древе жизни", "познания добра и зла", к каким выводам приходишь? Мы должны знать, что есть добро , а что есть зло, и делать выбор в пользу добра, соблюдая заповеди, моральные принципы, быть высоконравственным человеком. А что значит "нагость" Адама и Евы, возможно речь идет о том, что они увидели свои помыслы, не совсем чисты они были, т. е. о чистоте и качестве мыслей идет речь, возможно, впали в вину, ослушавшись воли Бога, в осуждение себя, придумав грех, отказались от своей божественной сущности, по своему заблуждению, признав себя греховными существами, возможно, сами отказались от вечности своей, вместо вечных "одежд" временные получили (та одежда, кот описана, это все-таки не наряды, тут более глубокий смысл заложен). Тот момент , кот сейчас со многими происходит, важно не придумывать, создавать себе эту греховность, вечная вина никому не нужна, нужно жить по совести.Правильно, Христос уже освободил нас от греха, если были какие-то недочеты, проступки в прошлом, если человек осознал, их устранил, наступили в нем благие изменения, значит, вины в нем нет и "греха" так называемого нет и не надо его создавать.
Sahiba X3
21.03.2019 14:22:53
????????????????????
Жанна Паранина
21.03.2019 00:27:52
О.Константин, напрасно Вы думаете, что не остановим видео и не перекрутим, чтобы ещё раз послушать: ещё и не один раз так делаем. :) Иногда не сразу уловишь всю глубину услышанного... Тропарь о милостыне изумительный!
Надежда Масленникова
20.03.2019 20:25:36
Спасибо о.Константин!Подпитываюсь ежедневно духовно и это радует.Когда я подписалась на Ваш канал,то было 43 тыс.подписчиков,а сейчас 45 и это радует,поздравляю!❤️
ВМ эл.адрес
22.03.2019 10:57:47
СпасиБог. Да благословит Господь Ваши труды. Поклон Вам, батюшка, за просвещение.
Сергей Егоров
21.03.2019 06:47:15
Там, где двое или трое собраны во Имя Мое, для доброго дела, там Я среди них.
Священник Константин Пархоменко
24.03.2019 08:24:22
Каждый вечер в 18.00 я выкладываю очередную серию из проекта "Великий пост день за днем". Это будет серия о завтрашнем дне.
Все серии проекта в плейлисте: www.youtube.com/playlist?list=PLurK6pOco5XSR3hBemF8lOfxCEVvpoW9E
Вивьен Дюплесси
21.03.2019 22:46:16
Отец Константин, вы нас так избаловали видами Санкт Петербурга. Вот уже ожидаю, когда начнутся окрестности города. Вы много ходите пешком. Почему?
Mik G
20.03.2019 21:18:40
Спасибо.честный отче.Помогай вам Господь.
Максим Петрович
21.03.2019 06:02:19
Слушаю Вас с интересом и благодарностьюИ обязательно прослушаю ещё раз
Наталья Нашко
21.03.2019 08:58:37
Отец Константин,благодарю вас за живое слово день за днём, очень душеполезно????????
Михаил М
21.03.2019 07:07:27
Спасибо вам, батюшка! Просмотрев ваше видео с утра, подкрепляешься духовным на весь день! Очень ждем ваш рассказ о том, как поститься детям!
Мария Кожевникова
20.03.2019 21:02:05
Спасибо, батюшка!
Светлана Харченко
25.03.2019 03:21:22
Спасибо!
Ирина Тихонова
20.03.2019 21:16:53
Спаси Господи, батюшка. Очень интересная история. Как всё непросто в истории Церкви. Но Истина торжествует. Будем уповать на Бога во всех наших нестроениях. Чему бы я получилась у Ирины, идти до конца, не сдаваться. Спаси Господи ❤
Татьяна Антонова
22.03.2019 11:19:54
Спасибо Вам Отец Константин за доступную и интересную беседу!
remvord
20.03.2019 19:49:19
Духовной пищей подкармливает нас отец, спасибо )
Olga Lytvynenko
20.03.2019 20:50:15
Спаси Господи!!!!Спасибо большое!!!
Elena Nemo
20.03.2019 21:13:43
Наш Божий Труженик,наш наставник,наш кормчий,наш вдохновитель отец Константин!!! Спасибо,спасибо,спасибо за спасение наших душ и направление их на путь истинный !!! За умение отличать зерна от плевел!!!!
Galia Stepanova
21.03.2019 15:46:58
Сердечный поклон Вам,батюшка!Помощи Божией Вам в нелёгком таком служении Господу и людям.Помолитесь о нас немощны́х.
Ваш любимый хейтер
20.03.2019 20:40:22
Иконоборцы выключили свет
Юрий Архипов
21.03.2019 20:41:27
Отче! Спаси Вас, Господи!
רימה כץ
21.03.2019 11:28:19
Благодарю,о.Константин,интересно..можете ли мне ответить,почему я именно в пост все время просыпаюсь ночью в 3 часа,наваждение.. потому что пост...?
Марина Сафонова
21.03.2019 09:49:00
Спаси Бог!Все для духа,души и тела!!!
Alexandr Kostik
20.03.2019 22:26:51
БЛАГОДАРЮ!!!
Galina Galine
20.03.2019 21:30:27
Слушала, не отрываясь. Ведь где бы я прочитала об этом? А это замечательный священник живым и доходчивым голосом довел до моих ушей. Дай Бог здоровья вам, дорогой батюшка! ивашей матушке и вашим деткам!!
Gaļina Danciga
20.03.2019 21:17:37
???? с нетерпением жду следующую передачу. С Богом!
Юлия Хижняк
21.03.2019 08:53:16
Дорогой отец Константин, а ваш с командой перевод на русский будет где-то выложен? На Азбуке ведь только первая седмица и субботы с воскресеньями ????
Olga Borisova
20.03.2019 22:57:48
Отец Константин! Спасибо за вторую беседу о торжестве православия. Познавательно, доступно и просто интересно. Какой же объём информации Вами переработан и адаптирован для нас!!! Низкий поклон. Ждём заключения истории.
Ярослава Коровкина
21.03.2019 12:55:50
❤☺❤????21.03.2019 ГОДА!???? БЛАГОДАРЮ!???? С ПРАЗДНИКОМ???? С ВЕЛИКИМ ПОСТОМ!❤ СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ!❤????❤???? СПАСИТЕЛЮ❤ МИРА???? ДУШ???? И ТЕЛЕС НАШИХ!???? ЕМУ???? ЧЕСТЬ❤ СЛАВА???? ХВАЛА???? ДЕРЖАВА???? И НИЗКИЙ ПОКЛОН НА ВСЕ ВЕКА!???? СЛАВА ВОВЕКИ БОГУ!❤????❤???? И СВЯТОМУ ДУХУ УТИШИТЕЛЮ!❤????❤???? И ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЕ!❤????❤???? СЛАВА БОГУ???? В ВЫШНИХ???? И НА ЗЕМЛЕ???? МИР❤ В ЧЕЛОВЕКАХ???? БЛАГОВОЛЕНИЕ! ????БОГ???? ВЕНЧАНЫЙ БРАК???? БЕРЕЖЕТ❤ И ПРОДЛЕВАЕТ???? ДО ТЫСЯЧИ РОДОВ!???? ПРАВИЛО ????СЕРАФИМА САРОВСКОГО❤ У БАТЮШКИ! ????4❤ УДЕЛА???? ПРЕСВЯТОЙ???? БОГОРОДИЦЫ!???? БОГОРОДНИЧНОЕ ПРАВИЛО!❤ ИИСУСОВА МОЛИТВА! ❤ТРИ❤ ПОКАЯННЫХ???? КАНОНА!???? ПРИТЧИ???? СОЛОМОНА! ❤ПСАЛМЫ❤ 33.????50.❤90.???? И БОЛЕЕ!???? ДЕЯНИЯ❤ СВЯТЫХ???? АПОСТОЛОВ! ????СПАСИ ГОСПОДИ???? ПРОСТИ❤ ПОМИЛУЙ???? ПОМОГИ???? БЛАГОСЛОВИ!???? ВЕРЫ???? ЛЮБВИ ❤НАДЕЖДЫ???? РАДОСТИ ????МИРА???? ДОБРА???? ТЕРПЕНИЯ???? СМИРЕНИЯ ❤ПОКАЯНИЯ???? ЗДОРОВЬЯ ????СЧАСТЬЯ???? МИЛОСЕРДИЯ???? УВАЖЕНИЯ???? МУЖЕСТВА???? МИЛОСТИ???? СКРОМНОСТИ???? КРОТОСТИ❤ УДАЧИ!???? ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!❤????❤???? МОЛИТВЫ???? ЗА МАТУШКУ ЗЕМЛЮ???? ОТЕЧЕСТВО❤ И НА УМИРОТВОРЕНИЕ ВРАЖДУЮЩИХ!???? АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ!❤???????????? С БОГОМ!❤☺❤????????????????????????????????????????????????????????????????????❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤????????????✊✋????✌????????
тамара ильина
20.03.2019 20:20:00
Слава ГОСПОДУ !!!! Я покаялась и причастилась !!!! Спаси ГОСПОДИ !!!!!
Таня Большак
21.03.2019 18:56:29
Слава Богу, спасибо!
Alexandr Kov
21.03.2019 12:42:15
Отец Константин ! Спаси и сохрани Вас и нас Господи!)) Спасибо за прекрасные видео блоги !
Ирина Тихонова
20.03.2019 21:17:58
Ну конечно история с сыном к этому не относится. Очень печально.
Elena Muller
20.03.2019 18:29:25
Отец КОНСТАНТИН , спасибо . Вы так увлеченно рассказываете , что невольно проникаешься содержанием,особенно, когда исполняете кондак, тропарь. Спасибо за труд