12 КНИГ В ЖАНРЕ ФАНТАСТИКА, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ПРОЧИТАТЬ КАЖДЫЙ


Дата: 29.05.2019 06:15:51 Просмотров: 150683 Длительность: 22:25
Поделиться:

Категории: Познавательное
12 КНИГ В ЖАНРЕ ФАНТАСТИКА, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ПРОЧИТАТЬ КАЖДЫЙ

Буду благодарна за вашу помощь здесь:
Обязательно подписывайтесь на мой Instagram! Там раньше появляются рецензии на книги:
Все книги куплены на сайте ЛАБИРИНТ, с использованием кешбека () и промокодов (актуальные можно найти в моем инстаграм под соответствующей записью).

Telegram:
Группа:

Видеоблог о мотивации, саморазвитии, вдохновении, психологии, учебе и прочем разном от Анастасии Химеры-Смирновой :) Для фанатов эдьютейнмент, планирования, чтения и прокачки себя.
Production Music courtesy of Epidemic Sound!

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Kirill Kirillov
22.05.2019 03:50:54
Появился основополагающий вопрос: "Кто такой Игорь и зачем было с ним стоять в пробке?"
Иосиф Виссарионович
28.10.2018 03:48:15
Что у тебя за вмятины над бровями?)
sergtrav
11.09.2018 15:16:41
Рекламы во время ролика больше, чем книг в нем же. Топ фантастики без "Гипериона" - не топ.
Виталик Виршин
08.10.2018 23:14:11
херота какая то я бы точно не советовал это гоумно
Drozd онлайн
12.05.2018 16:07:58
Здравствуйте. Вы делаете обзоры книг на заказ?
MihalychK
07.04.2018 18:14:26
Очень рекомендую прочесть серию книг "Хроники Вортинга" автор Орсон Скотт Кард. По любому надолго о себе оставит впечатлений.
Денис Алексеенко
07.03.2019 23:38:24
Читал Машину времени Невидимку и Войну миров. И кажется За миллиард лет до конца света... Видоизмененный углерод (смотрел сначала сериал. Впечатлил. Книгу еще не дочитал)
wmears zinderpop
21.04.2019 08:20:04
жутковато становится от того, что у людей сейчас вообще возникает такой вопрос: Как начать читать и полюбить чтение? 0_____0
Кот Иванов
01.05.2019 17:04:29
А как же "Земля Санникова" Владимира Обручева? И про Булгакова забыли!
TheFerdishu
22.10.2018 20:15:33
Сударыня, если вы ещё не добрались до этого, то настоятельно рекомендую прочесть роман "Роза и Червь" пера Р. Ибатуллина.
тима беляев
13.03.2019 18:54:45
Что значит скоротать время? Чтение не прожигание времени, тем более классиков. Проживание на работе за никчёмные машины квартиры - вот прожигание времени
Push Tanks
18.05.2019 13:31:14
на скорости 2 норм смотреть!
Leo Messi
04.03.2019 12:51:21
Как приручить дракона
Arina Fleißig
04.10.2018 13:43:04
Так на Zhem похожа
Анна Кузнецова
22.03.2019 12:51:12
Спасибо за обзор!!! Видела эти книги в продаже, но постоянно оставляла их на полках ...даже после прочтения аннотаций. Странно!!! Ведь то что вы говорите, я это и ищу в книгах, так странно что читала другой жанр ожидая что то грандиозное ????????Просто откровение вы для меня сделали))) спасибо????????
Lora Solnce
25.11.2018 12:45:06
Супер интересная девушка
Tush
02.05.2018 23:01:23
Генри Лайон Олди. "Бездна голодных глаз". Помню в детстве сорвало мне крышу от неё. Перечитывал весь цикл в прошлом году и до сих пор в восторге.
karaira777
18.06.2018 16:07:43
Удивительно, Я только вчера закончила книгу "День триффидов" перед этим — "Возвращение со звезд"), правда Я предпочитаю слушать книги, когда делаю свою работу в Фотошопе)
Greg Krimont
08.07.2018 16:42:39
Как на счёт Ивана Ефремова?)
Просто о Фантастическом
13.05.2019 17:13:40
Мне кажется, нельзя не упомянуть знаменитейшее произведение Герберта Уэллса «Война Миров»! Эта книга по сути проложила путь научной фантастике и межпланетной фантастике как жанрам!!! И как же Станислав Лем «Солярис»? Айзек Азимов и «Конец Вечности»? Иван Ефремов «Час Быка»? Роберт Хайнлайн и его « Кукловоды» и «Тоннель в небе»? Я уважаю ваш выбор, но не считаю его до конца правильным!
ян катасонов
05.03.2019 13:06:25
Луная пыль херь
Cergo Plei.
25.03.2018 18:55:19
Вотета поворот.
Merry Nestor
27.02.2019 16:11:06
Зачем мне книга для саморазвития? Я их читаю ради развлечение и ничего более Ибо все интересные фильмы и сериалы я уже просмотрел, и уже решил перейти на книги Прочитав около 6 штук за месяц я понял, что некоторые люди не понимают их сути.. Они пытаются читать их в целях, чтобы развить свой ум Ну те книги, которые им предлагают подобные каналы (некоторые каналы) скучные И получается, что они читают их через силу, просто тратив время. А надо предлагать книги, которые хоть как-то интересны(на самом деле интересны) Подобные книги человек должен читать ради интереса, а не только для того, чтобы развить свой ум К примеру книга "Я легенда" По моему мнению это каркас то, что интересно и может помочь в саморазвитие
Иоаннио Джуков
20.10.2018 18:03:13
Ю.Тупицын "Красные журавли", Г.Каттнер, Г.Крупкат, Л.Альдани (читал только парочку рассказов этих троих, но мне понравилось), К.Педлер и Д.Дэвис " Мутант-59"
Вартан Хандоян
12.05.2018 12:09:04
Отличная подборка книг! А так же фоновая музыка!
Dmitry Toushe
09.05.2019 02:07:51
Мадам, вы сказали что при прибытии на Венеру в "Багровых тучах" там начинаются много различных коллапсов, если учесть что коллапс это катастрофически быстрое сжатие крупной звезды, то в книге ничего подобного нет. Что за издания вы читаете?
Science World
30.04.2018 09:17:02
Для тех, кто ищет ЛУЧШУЮ,ЗАХВАТЫВАЮЩУЮ И ПРО ШИКАРНУЮ ФАНТАСТИКУ СО СМЫСЛОМ - читайте цикл Айзека Азимова "История будущего!!!! Это шедевр!!!!
vadik lav
22.05.2018 14:43:15
Тетралогия Дэна Симмонса,, Гиперион" Лучшая вещь на свете
Sashaneoneo999
07.10.2018 23:28:44
Так себе подборка. Очень всё лайтово с любовью и другими няшечками... Чисто женский подбор. Всё книги из этой серии к научной фантики, практически не имеют никакого отношения, ну или притянуты за уши...
Иосиф Виссарионович
28.10.2018 03:48:50
Это вторые брови, даблбровь?)
LoLmaN _____________
31.10.2018 17:05:09
Улисс Мур Двери времени
Сергей Зодчий
23.06.2018 21:00:11
Хотелось бы уточнить и дополнить по экранизациям, в частности экранизация "Дня триффидов" была в трех попытках, вы наверняка обсуждаете двух серийный фильм 2009 года, в давние времена пересматривал шести серийный сериал 1981 года, ну а первой экранизация был фильм 1962 года (ее наверняка мало кто видел и это больше для информации). Экранизация 2009 на порядок лучше 1981, но в сравнении с книгой или то что можно было выжать из экранизации – конечно слабее, но для британского ТВ вполне смотрибельно для желающих ознакомиться. Кстати для тех, кому потребуется книжная добавка, есть продолжение но уже от Саймонома Кларка - «Ночь триффидов», в книге смещены акценты от маленьких групп выживших к масштабным событиям с социально-политическими интригами, книга смещает акцент внимания и более вторична к оригиналу, но как продолжение наверняка будет интересна. Немного удивило, почему в этом обзоре упоминание об экранизации коснулось только «Дня триффидов», сначала казалось, что это негласное правило книжного обзора Насти, но как вы поняли «правил не существует»))) Поэтому говоря именно об экранизациях - наверняка многие видела «Машина времени» (2002) и возможно сериал «Человек-Невидимка» (1984). Благодаря этому обзору узнал, что фильм «Гадкие лебеди» (2006) является одноимённой экранизацией, атмосфера и раскрываемые идеи меня в свое время зацепили, для любителей киноязыка Тарковского также будет интересно. Возможно махровые киноманы напомнят, что по мотивам «За миллиард лет до конца света» был снят фильм «Дни затмения» (1988), но это уже точно не порекомендуешь для ознакомления)))
pavel polezhaev
10.06.2018 23:14:09
А можно в следующий раз выписать все книги,которые упомянули в ролике?)Так удобнее.
Алексей Потрясов
13.12.2018 19:49:25
Хризалиды - более популярное название "Куколок"
Леонид Назаренко
21.04.2019 00:21:10
ребята, а как же Саймак, Шекли, Желязны? наивный романтик Карсак? Гаррисон где? злой, добрый, ироничный, предсказуемый, да похер какой, Гаррисон! ну нельзя же так! Брэдбэри, Киз, Матесон, Баллард? Азимов в конце концов. и это не считая русскоязычных авторов. Химера, ты конечно умница, но как так? з.ы. переписывать не буду, просто дополню: про Азимова - поспешил, а знакомство с Кларком лучше начинать с романа "конец детства" (имхо), а еще он великолепные новеллы писал ("девять миллиардов имен(бога)", "солнечный ветер"). ну и закончу чем начал - Саймак:) добра!
Гэрри Ли
11.03.2019 22:54:39
15:15 слишком многое спойлеришь, там в книге вся суть постепенно узнавать об этих вещах
Dmitry Toushe
09.05.2019 01:59:48
Мадам, вы сказали что в "За миллиард лет до конца света"1976года написания убивают ФСБшника ??? Таки вы что-то знаете о способности Стругацких перемещаться во времени?
Ak Bars 954225
20.05.2019 07:46:40
Азимов - Основание(Академия), Александр Гера - Набат,Олег Маркеев цикл Странник,Лем - сумма технологий
Зайниддин Ас
04.06.2018 04:25:36
Каменистый Артем, Григорий Шарогородский, Жюль Верн
Сергей Охотников
30.05.2018 17:01:11
Роджер Желязны: Князь света, Хроники Амбера.
Анатолий Кокташев
06.11.2018 02:23:17
В целом все отлично, хорошая фантастика, интересные книги, у Лема ещё есть очень интересные рассказы "Кибериада" и "Приключения Иона Тихого". Но где Айзек Азимов???? Где его "Академия"??? "Я робот" и другие книги? Сейчас ведь диз влеплю за одно это ((( Классик научной фантастики между прочим наравне с Хайнлайном и Кларком
Nasya Sad
05.06.2018 08:01:39
Мне понравилось БОЛЬШЕ ВСЕГО" Метро 2033", "Метро 2034"," Метро 2034", я потом пол года "страдала" этими книгами, следовательно, потом читала похожие книги, как например"S.T.A.L.K.E.R".Сейчас нужно читать школьные книги, а не хочется, хочется что-то своё.
Ivan Litvin
09.05.2019 20:52:20
Гарри Гаррисон- Бил герой галактики, Азимов - Основание
Предчувствие
25.04.2018 10:35:56
В начале ролика обрадовался, когда услышал, что девушка любит научную фантастику. Предполагал, что услышу что-то новое про этот жанр. Лем и Кларк это научная фантастика, но я у них уже все перечитал. Стругацкие это совершенно не научная фантастика, психологическая, социальная, если угодно, но совершенно не научная. По этой причине для меня их книги скучны и нелепы, когда их относят к жанру научной фантастики.
влад человек
14.11.2018 11:54:04
Умничка.Очень оригинально,узнал для себя несколько книг и добавил в свои хочушки
Marina Park1416
18.10.2018 17:56:25
как приятно вас слушать. язык подвешенный, живой. а с каким энтузиазмом вы говорите об этих произведениях. охх, волшебство какое-то
Діма Дегтярик
20.03.2018 22:16:06
Иар Эльтеррус серия «Отзвуки серебряного ветра», очень хороший человек посоветовал, сначала не ляет произвела впечетление, но вот затянуло, открыл для себя что-то новое, очень глубокое пространство для размышлений))
Streptopelia Decaocto
10.01.2019 15:13:10
Во-первых, хочу выразить благодарность за подборку! Было интересно посмотреть и я даже выбрала себе несколько произведений к прочтению. Дальнейший отзыв конкретно про книгу и никак не уменьшает полезность видео.Почему-то меня привлек Станимлав Лем "Возвращение со звёзд". Я не читала ни одной его книги до этого момента. Читается легко, но какая же она скучная! Первая часть книги с описанием мира ещё как-то привлекала, хотя и затянута донельзя. А дальнейшая история про любовь оказалась настоящей тягомотиной. Хотелось просто поскорее дочитать, чтобы не оставлять роман наполовину прочитанным. Я ожидала большего раскрытия последствий бетризации, но на деле все описания оказались однотипными и поверхностными. Диалоги не информативны и состоят в основном из троеточий. Видимо, не для каждого это произведение, так как отзывы делятся на хорошие и плохие. Лично мне совершенно не понравился роман. И для меня не удивительно, что сам Лем назвал его неудачным.
Dmitry Suslov
17.02.2019 17:52:28
Подумал и решил, что хочу ещё только про фантастику на русском языке написать, раз уж так нам важны Стругацкие. Как и положено олдфагу, напишу о тех, кто теперь не на слуху, а зря. Ведь у Бориса Стругацкого был семинар для "молодых писателей" и там были довольно удивительные люди.Вот например Вячеслав Рыбаков. Когда читал его "Очаг на башне", всерьёз думал, что книга стоит как минимум половины всего того, что написано на русском языке. А ещё есть прекрасный "Гравилёт Цесаревич" или повесть "Вода и кораблики", которую можно принять за ответ Лему с его "Возвращением со звёзд" - и для меня она важнее Лема. Прекрасно писал Рыбаков, прямо настоящая литература, современный классик... но поглотила его критика либерализма, имперскость, антизападничество... теперь увы, ушло волшебство.А ещё Андрей Лазарчук. Его миры достаточно тревожны, но неизменно впечатляющи. "Штурмфогель", "Транквилиум", "Опоздавшие к лету"... Мне кажется, что на моей памяти его магия в сотверении параллельных реальностей сопоставима разве что с Миядзаки. Но отдельно - прекрасное совторство Лазарчука с Михаилом Успенским, "Посмотри в глаза чудовищ" и продолжение, "Гиперборейская чума". Кроме того, они написали цикл-продолжение-расширение "Обитаемого острова" Стругацких, о Саракше "изнутри", довольно существенный, "Весь этот Джакч".Ещё одного петербуржца, ещё одного "турбореалиста" - Андрея Столярова - тут уже упоминали в комментах. Я думаю, что его рассказы-повести конца 80-х и "Малый апокриф" очень даже заслуживают внимания.После слов, сказанных в этом видео о реализме "Страны багровых туч", нельзя не сказать о Сергее Павлове, его "Лунной радуге". Даже космонавты говорили, что невозможно поверить, что он не был в космосе. Да, книга умственная, мужская, логическая, сухая - но уровень интегрального видения будущего в деталях просто поразителен. Впечатление, что автор торопится записать "всё как запомнил". При этом основная существенная идея о трансформации самого человека никак не упускается за всеми деталями. И тем неожиданнее для меня была третья часть, которую он написал вместе с женой, "Волшебный локон Ампары", вполне уже "литературная".Ещё из свого опыта упомяну украинского автора Владимира Савченко, и его роман "Открытие себя".А чтобы разбавить весь этот серьёз, напоследок предлагаю всем тем, кто прочитал всех Стругацких, весь их 22-й век, поставить всё с ног на голову - прочитать "Факап" Михаила Харитонова. Совершенно замечательное изделие.
Даня Бубенин
05.11.2018 09:07:03
S. T. A. L. K. E. R. ван лав????❤️
ян катасонов
05.03.2019 13:08:32
"Теория трех тел" супер
alex gromov
03.09.2018 06:38:01
Бред
Adv TMI
25.04.2019 12:22:31
"Убивают полковника ФСБ" мнда... (
Дмитрий Мосолов
26.05.2019 22:28:42
А где "Гиперион" Дэн Симмонс))?
Dude
30.09.2018 23:18:34
Не плохо бы, прочитывать книги, перед тем как о них рассказывать ))))
Михаил Булатов
03.11.2018 10:10:28
Хоть одна подборка где автор читал все) а как на счет Гиперболоид инженера Гарина?)
Стас Русаков
04.10.2018 15:19:28
Спасибо за подборку! Взял на заметку парочку) Но хотел бы внести уточнения по произведеням Лема которые были здесь представлены. Все таки "Глас Господа" это отнюдь не про расшифровку сигнала от "Бога". Такая мысль в самом произведение прозвучала разве что в качестве шутки) И если не вдаваться в подробности, то на мой взгляд это самое реалистичное из всех возможных описаний столкновения с внеземным разумом. Чрезвычайно потрясающее произведение. Но изложение безусловно не самое увлекательное. И "Непобедимый" - мне кажется у Автора видео немного "смешался" с Эдемом. Потому что "описание" планеты в этом произведение все таки очень скудное. Все действие "Непобедимого" происходит по сути в "безжизненной"(хитрый спойлер) пустыне. И корабль главных участников не терпел там крушения, а прилетел расследовать пропажу другого корабля. И я бы лично не советовал это произведение для "знакомства" с Лемом. Оно не самое его выдающееся как с точки зрения изложения так и с точки зрения поднятых идей (однако, только в сравнение с его же собственными произведениями). Я бы лично посоветовал "Рассказы о пилоте Пирксе" которые по непонятным мне причинам очень редко вспоминаются при разговоре о Леме, хотя по идее они идеально подходят для "знакомства". Только советую начинать читать с рассказа "Дознание" (рассказы между собой сюжетно сильно не связаны и это не будет потерей). Не знаю ни одного человека который бы после этого рассказа не прочитал бы всю эту книжку и не потребовал бы добавки)) И если хоть кто нибудь знает кого то хотя бы похожего на Лема - дайте знать) Ничего более ослепительного я не читал) И не могу теперь нормально читать другую "НФ". Примечание: Стругацких я уже прочитал всех) А Питер Уоттс при всем уважение не прям зашел. Чисто из "вкусовых" соображений. В остальном - прям уровень. Мне он больше Гибсона напомнил.
Саша Петрели
08.10.2018 22:23:19
Возвращение со звезд моя первая книга Лема,и точно не последняя..сейчас Эдем начал..
Даниил Исаков
02.01.2019 19:55:23
Очень однобокий топ , про многих авторов даже просто не упомянула, про многих хороших авторов таких как Стивен Кинг, Эдгар Берроуз , Клайв Баркер и ТД. Глупо рассказывать про несколько одного и того же автора, один автор - одна книга, а дальше человек сам поймет нужны ли ему произведения этого автора. Глупый однобокий перечень книг , все произведения очень устаревшие , из современных авторов вообще никого не услышал и не увидел. Слабовато вобщем, можно было и получше сделать список книг , а не то что либо тебе когда то понравилось, девушка.
Игорь Бахтин
30.09.2018 18:00:18
Стругацкие, цикл Полдень 21 век. О том, какие мы будем, если у нас вообще есть будущее.
Rauan Aliev
02.10.2018 00:38:24
Я не знаю у русских нет достойных научно фантастов
Gotye Stream
22.01.2019 21:36:01
"Солярис" - сложная книга? Боже. Это даже не смешно)))
Goker Krutelik
16.10.2018 10:24:49
Дюна (вся)Гиперион ( все части )
Zhan Dai
11.08.2018 11:39:15
Кто нибудь читал Проснись Камилла?
вакула вакула
07.05.2019 17:39:13
Николай Руденко "Волшебный бумеранг".Классика советской фантастики.
Okarin
25.03.2018 14:53:13
Обожаю Азимова!!! спасибо за такое количество хороших книг!
Dmitry Suslov
17.02.2019 01:40:05
Хорошее, годное видео. И главное, конечно хочется дополнить, особенно после того, как звучит слово "саморазвитие", вокруг него и попробую )Почему-то на ум первыми приходят малые формы, любимые рассказы, из тех что сразу вспомнились:Жерар Клейн, "Планета семи масок". Как докопаться до собственной сути. Поэтично, сюрно, глубоко, метафизично. Вообще, автор очень хорош почти во всём.Альфред Бестер, "Пи-человек". Иногда невозможно объяснить, как работает другое сознание и другая мотивация. Но всё дело всё равно в любви ) Клиффорд Саймак, "Поведай мне свои печали". Такое бытовое и такое всеохватное отражение земного опыта - и как это видно снаружи.Роберт Шекли, "Где не ступала нога человека". Как разобраться в непонятном, когда очень хочется есть )А если серьёзнее, очень хочется добавить сюда Урсулу Ле Гуин. Пусть часто кажется, что какую бы вещь не читал, это всё одна и та же книга - но это хорошая книга. "Левая рука тьмы", например.По Саймаку к уже упомянутому в комментариях "Городу" добавил бы "Кольцо вокруг Солнца". О подкравшемся изменении всего и даже самого "я" героя.Пирс Энтони, "Макроскоп" - банальная история с фантастическим изобретением внезапно превращается в битву с границами сознания и мышления и даже почти в классический миф-одиссею о путешествии героя, в результате которого он находит свою суть. (Это так наверное психоделические времена повлияли )) книга 69 года.)И как заставить себя не говорить о величии Хайнлайна?.. а то ведь ещё столько же напишу ) О том, как подействовал на целое поколение, появившись в 60 году, "Чужак в чужой стране"? Или о всех поздних романах, особенно четырех связанных персонажем Лазаруса Лонга. Или сумбурной дистопии "Фрайдей"... всё, стоп )
александр зажицкий
01.04.2018 00:02:36
Помогите пожалуйста ищу книгу читал ее где-то в 1992-1997 годах. Как называется не помню. Сюжет про путешествия во времени и они происходят как бы в здании, этаж это век.у героев ломается лифт и они под
Lesha Kalyshev
30.09.2018 12:39:10
Все живое 1985-вроде год
Елена Нейфельдт
20.07.2018 09:56:28
Сумерки книга
Гулпери Балтабаева
09.02.2019 17:46:35
Спасибо большое
Фейруз Веспер
29.03.2018 11:37:45
Мечтаю прочитать все, что вы показали. У вас дар.
Махмуд Муминов
24.01.2019 19:27:04
Слишком длинное видео
Исмаил Керимов
12.05.2019 13:04:02
Жюль Верн тоже классическая фантастика
Иосиф Виссарионович
28.10.2018 03:53:57
Лю Цы Синь и его мегатрилогия,...достойное современное чтиво.
Dmitry Keloid
08.11.2018 02:03:28
Иэн Бэнкс Культура.Паоло Бачигалупи «Заводная».
Thedarkness
22.04.2019 22:26:20
Последнюю читала "Дверь в лето" , очень понравилось.
Rat IP
21.09.2018 14:38:01
А Пикник на Обочине это научная фантастика?
karaira777
18.06.2018 16:12:09
Генри Каттнер - "Механическое эго", когда читала, смеялась до икоты)
Юл. Тим.
23.04.2019 06:36:23
Рейнольдс. Пространство откровения. Второй раз перечитываю
Роман ш
14.03.2019 23:16:17
Миллиард лет до конца света тяжёлое философское произведение. Это произведение для любителей серьезных книг. Детям не пойдет не в коем случае. Для них обитаемый остров это шик.
Михаил Слесаренко
08.05.2018 15:09:55
Прочитайте книгу "Спасатель с Земли", скачать можно на ЛитРес.
Александр Павлов
17.11.2018 13:25:49
Лю Цысинь - "Задача трёх тел", "Тёмный лес", "Вечная жизнь смерти".Ким Стэнлии Робинсон - "Красный/Зелёный/Голубой Марс".Фрэнк Херберт - серия "Дюна".Клиффорд Симак. Особенно советую "Город".Артур Кларк. "Конец детства"(необычная концепция)Филип Киндрэд Дик.Рэй Бредбери. Питер Уоттс - "Ложная слепота", "Эхопраксия".Ричард Морган - "Видоизменённый углерод".Эрнест Клайн - "Первому игроку приготовиться". Подростковая, но всё же на мой взгляд хорошее произведение и уж лучше фильма.И классики Герберт Уэллс, Жуль Верн, Мэри Шелли, Джордж Оруэлл, Олдос Хаксли.