Акыда. Таухид. Святые люди и святые места


Дата: 06.04.2019 10:45:14 Просмотров: 151353 Длительность: 07:14
Поделиться:

Категории: Общество
Акыда. Таухид. Святые люди и святые места

Акыда. Таухид. Святые люди и святые места

Интересный пример нездоровой трансформации веры приводит известный египетский ученый Мухаммад аль-Газали: «Английское правительство, находясь в противостоянии с коммунистической пропагандой Советского Союза, «обеспокоилось» верованием египтян. И успокоило его то, что три миллиона египтян посетили в этом году могилу Ахмада аль-Бадави в Танте». 
Отправляясь к могилам праведников, люди молят этих праведников заступиться за них пред Богом и помолиться за них Ему. Они молят тех, чей жизненный срок уже давно закончился, и те не слышат, не видят, а лишь пребывают в ожидании Конца Света и Судного Дня, как и все остальные, покоящиеся в земле.
Подробно по теме –

Наши е ресурсы для ваших друзей и знакомых :)

Приложение «Коран»
iTunes https://
Android:
Подкасты и проповеди: _ru
Подкаст в iTunes - …/umma-ru-достоверно-…/id867415253…
Видеоканал:
Facebook:
Vkontakte:
Instagram: _ru/
Telegram: _ru

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Абу Мухаммад Ад-Дагистани
04.04.2018 23:26:25
Истигаса харам.
алинка малинка
25.08.2018 14:46:50
Не бывает святых людей. Святой только Аллаh!
Казиахмедов Сейди
29.01.2018 21:52:45
Любить пророков халифов алимов авлия это путь спасения
Jovid Abdulloev
24.01.2018 23:24:42
umma.ru/o-proroke-nachalo-prorocheskoj-missii/ Эпоха мрака. Мне кажется это очень похоже, такое бывало и раньше..
Muslim 888
21.05.2018 10:50:22
Получается таввасуль запрещает чтотли он?!!??
Honor 6x
13.03.2018 19:55:24
Рахмат вам! в Узбекистане режут барана тамже варят жарят и угощают своих приглашонных едят так сказать на кладбище,может виною этому суфизм?
Лилия Хасанова
15.04.2018 15:04:14
Спасибо большое !!
Бурейха Бурейха
05.02.2018 09:22:40
Шамиль, всё хорошо, но было бы лучше если б вы не гундосили, слышно что вы специально гундосите, а в целом всё ясно, благодарю.
Лариса И
06.05.2018 12:51:40
Люди толпами едут ко святым местам,везут туда своих больных, калек, прося им здоровья.Значит все это зря?
Абил Шейшеналиев
16.10.2017 10:49:14
Ассалам алейкум Хазрат помогите пожалуйста изучать таухид! Из какого сайта? Спасибо
老朋友
22.11.2017 15:10:18
Ассаламу Алейкум! Объясните пожалуйста суть Таввасуля?
Ze Fast
03.02.2018 13:15:59
Разговор шёл про гробницы/мавзолеи в Египте.Так далеко ходить не нужно.Достаточно посмотреть, что в наши дни происходит в Дагестане, например...Думаю, что на примере Дагестана, Булгара и т.д. доступнее и понятнее будут эти заблуждения суфизма для простых мусульман.
Казиахмедов Сейди
29.01.2018 21:38:17
Постредством это,из за уважение людей грешников к авлия любимивцев Аллаха,Аллах принимает незнамо честно имамы так говорят Аллаху ведемо лучше
Муса Мусаев
30.05.2018 06:17:57
Интересно почему этот Философ-Мурджиит не рассказал про своих соплеменников мушриканов из Муфтията Татарии которые одобряют такие действия как например поезду в Булгар и про то что там твориться
Muhammad-hanif
16.10.2017 11:33:59
я не приемлю чтоб между мной и моим Создателем кто-то влезал, мою душу создал Аллаh, мои намерения знает только Аллаh, незачем кому-то ещё влезать в эти личные моменты между мной и моим Создателем, и вообще СВЯТЫМ является только Сам Всевышний, а праведник какой бы он ни был хороший - нуждается в прощении Господа. Идеален и Свят только Аллаh!!! Неужели какой -то праведник при жизни посмел сказать чтоб после его смерти люди через него молились к Аллаhу - это же высокомерие,, даже пророк Мухаммад мир ему сказал своей дочке что не сможет ей помочь на том свете. Каждый сам ответственен перед Господом а не перед усопшими посредниками.
Бехзод Саломов
23.02.2018 10:40:37
Оллоху Акбар!!!
Милая Талантливая
16.10.2017 12:43:32
Спасибо, Вам Шамиль большое))
Ислам Косумов
16.10.2017 18:28:36
Шамиль хазрат, а подходит к этому как раз 22 аят из 35 суры? "...ты не можешь заставить слышать тех, кто в могиле."
Учись Учиться
13.10.2018 19:38:40
????
Muslima Sagdullaeva
18.10.2017 21:32:11
Spasiboooooo!
Гулмира Абильдинова
16.10.2017 09:15:17
Благодарю!всё просто и понятно!
Азиз Д
16.05.2018 04:03:21
Машааллах1????
Ай гуль
18.10.2017 11:54:21
Спасибо вам!
Тимур Нуриков
11.02.2018 07:27:45
Правда это спасибо брать
Anet290779
12.10.2018 14:27:54
Святых мест нет. Есть памятные, как память. Но поклоняться им нельзя.
Сандугаш Абикеева
26.08.2018 14:21:01
Джазакуллаху хайрон
Эдуард Мерзакаев
12.09.2018 21:55:37
Спасибо! Ценно!
Jamilya Shine
09.11.2017 00:52:25
Шамиль Хазрат спасибо вам большое. Вы прояснили для меня очень важный момент в жизни. Я тоже раньше думала, что святые люди они более чистые и можно молиться и ходить на их могилы. Поломничества совершали. Спасибо за разъяснения!!! Каждый день слушаю ваши проповеди и на душе легко. Легко от того что многое проясняется и я больше чувствую что нужно просто верить в Аллаха. Да дарует вам Аллах миллион Божественных благословений! Желаю вам прожить до 100 лет!!! А может и больше) здоровья вам и вашей семье, близким!
оник 1
28.10.2017 23:12:38
Благодарю Вас за ясное об'яснение. Дай Вам Аллах здоровых лет жизни и благословений!
Ernur Ensetai
31.07.2018 21:21:16
Очень четко,ИНШАЧБМВПТУАА.
НОВЫЙ ВЗГЛЯД !!!
17.10.2017 19:16:42
Брат Шамиль мне нужен ваш номер телефон если можна
Ландыш Кирамова
16.10.2017 14:17:36
ПУСТЬ АЛЛАХ НАГРАДИТ ВАС ЗА ВАШИ СТАРАНИЯ...
Асхаб Show
16.10.2017 15:55:43
Позвольте уточнить, какой смысл вкладывается в слово "простолюдин"?