Собачье сердце. Тайны нашего кино


Дата: 06.04.2019 08:58:08 Просмотров: 728194 Длительность: 26:11
Поделиться:

Категории: Общество
Собачье сердце. Тайны нашего кино

Один из главных показателей популярности фильма у зрителей -- это разбор картины на цитаты. "Собачье сердце" на цитаты-афоризмы растащили еще 25 лет назад, когда фильм Владимира Бортко показали на Центральном телевидении, а актеры, снявшиеся в нем, стали ассоциироваться со своими персонажами. Но почему Евгений Евстигнеев не хотел играть Преображенского? Как съемки в картине перевернули жизнь Владимира Толоконникова?

Осенью 1988-го на советские экраны вышел черно-белый двухсерийный фильм "Собачье сердце". До этого одноименная повесть почти 50 лет была запрещена даже к прочтению.
___________________________________
Смотрите любимые фильмы и передачи:



_centr

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Геннадий Иванов
06.08.2018 11:32:39
Ну вы блин даёте, ребята! Такую вещь нельзя было не запретить! У Сталина была чуйка будь здоров. "Ну всё! Пропал дом!" Это же Булгаков о стране, контрреволюция высшего порядка. А кто у кого попёр калоши? А разруха не с сортирах, а в головах ????Пересмотрите ещё раз... это же просто праздник какой то!
Джавелин Противотанкович
24.08.2018 14:19:09
Разруха блин,разруха блин,разруухааа!!!Шариковы бессмертны!!!
Genome
31.08.2018 21:36:47
Самая главная ТАЙНА этого кино в том, что ВСЯ сценография была скопирована с итальянского фильма ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%87%D1%8C%D0%B5_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B5_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1976)
Гадание Таро Марина Николаевна
11.02.2019 13:48:42
Замечательный фильм. Захотелось пересмотреть. Жаль,что не всех актеров показали. Зачем-то много времени уделили вдове Евстигнеева в парике, хотя она в этом фильме не снималась.
БуЛь&дозер ?
12.09.2018 11:23:06
Фильм шедевр ???????????? все исполнили свои роли на все сто ???? от пса Карая до Евстегнеева .
Евгений Герасимов
12.06.2018 01:59:01
Все ушли в свет иной. По очереди.. Фильм сложился удачно. Миллионы зрителей читали этот роман взахлёб!. Со страниц, теперь уже пожелтевших.. Сказку о Боге. Моя жена тогда лежала. Беременная.. Принес ей в палату книжку. Чтобы читала.
Land Rockets
16.05.2018 05:19:08
Слушайте внимательно - 5 : 35 - "500 метров от Невского проспекта и вы попадёте в 23 год !!!" И вы ещё лезете в другие страны, ( со своим " русским миром " ) ублюдки !!!
Volvo Рыбак
24.03.2019 16:16:43
Иван Арнольдович! Большая просьба- пиво Шариковую в цирке не наливать!
Holo Kordey
30.12.2018 16:27:11
Уважаемая публика, у меня вопрос: если директор школы сцыт мимо унитаза и не смывает потом за собой - это разруха или нет? Спасибо.
Operator CN
04.05.2018 21:05:24
01:34 - странно, что сказал. Хотя и умолчал, насколько все передрано.
Андрей А.
16.04.2018 20:52:00
Швондер здесь антигерой? А кто Шарикова пытался сделать человеком? Профессор? Нет. Для профессора Шариков результат эксперимента, к тому же профессор вспыльчив и с завышенной самооценкой, несмотря на научные достижения, а при таком подходе правильного воспитания трудно добиться, да и Шариков "затыкал ему рот" в диалогах. Швондер оформил Полиграфычу паспорт, проводил политзанятия, устроил на работу, относился к Шарикову как к личности.Преображенский заботился о человеческой природе, Швондер формировал гражданское общество, а Шариков - результат эксперимента.
Светлана Старина
09.10.2018 18:53:09
Шикарный фильм. Смотрела много раз. Актёры играют отлично.
Chepyxa vse
13.05.2018 18:35:47
Гений! Сыграл гениальную роль в гениальном произведении! Сейчас даже близко таких нет.
awsy159753
09.09.2018 18:54:52
Усачёв сделай что-нибудь сам наконец !!!
Кот Хулиган
18.08.2018 02:26:51
Как можно сравнивать сифилитика Ленина с профессором
Alexandr Patsula
27.04.2018 02:29:38
Как же повесть была запрещена! Неправда. Я купил этот роман в обычном книжном магазине ещё при Советском Союзе. В свободной продаже.
Mr Qumo
11.12.2018 22:32:35
старик хотабыч
Олег Б
23.04.2018 15:21:30
фильм не про Шарикова.... этот фильм про невежество, быдловство и дикость большевиков
ALEX SAVICKII
09.08.2018 10:10:22
"Не прорвало"... Трансформировалось только((
Анна К
02.03.2019 09:55:42
Толоконников не из провинции он из столицы Казахстана города АЛМАТЫ ,А ЭТО 2 МИЛИОНА ЖИТЕЛЕЙ НА СЕКУНДОЧКУ!
Sergey Chernov
17.08.2018 07:49:47
Шедевр на все времена !!!!!
ovidijus grigas
28.04.2018 08:56:00
Film potomu polucilsia xoroshyi potomu cto i avtory i zriteli zhili v etoi figne.
Ольга А
07.10.2018 13:09:58
Владимир Бортко гениальный режиссер
N0gel N0gel
15.05.2018 17:14:04
Фильм позорный плагиат с итальнского фильма 1977 года
Иван Поляков
07.04.2018 06:01:31
Смотрю этот фильм постоянно, и не надоедает, прекрасная режиссура, прекрасная игра актёров, в общем ШЕДЕВР мирового кинематографа!!! Евгений Евстигнеев гениален в любой своей роли!
Gros Man
30.07.2018 13:09:08
У России, как известно, две беды - дураки и дороги. В последнее время к ним прибавилась третья - дураки, указывающие дороги. Россия - страна, населённая русскими, которыми правят россияне. Л.Шебаршин
Slavik Kirpichev
04.12.2018 03:02:31
Гениальный фильм, гениальные актеры. Сейчас такого не снимают.
Mr.V
22.05.2018 01:54:01
Еще 50 лет ждать (((
Надежда Зиненко
01.09.2018 22:09:43
Я думаю, чтоПреображенский Это прообраз дореволюционных интелегентов, которые готовили революцию,хотели выростить нового человека ,верили в чудо преобразования человека. Но получилось как всегда-к власти пришли хамы и болтуны.. Интеллигенция ужаснулась,что она натворила и кому отдана власть. Булгаков оптимист,решил,что можно все вернуть назад, но мы знаем,что это не удалось. Швондеры и Шариковы и по сей день среди нас и в основном руководят.
2-GARIN
22.09.2018 18:59:21
В очередь сукины деди в очередь))))
Mvolgert Whisper on the roof
01.10.2018 21:18:53
Удивительно как мы не разглядели в 88 году обратный смысл. Согласен - Бортко в угоду времени извратил Булгакова, вместо того, чтобы показать барский цинизм и лицемерие зажравшегося блатняка, который делал аборты девочкам (по-крайней мере именно так в романе ) чинуш педофилов, творил безнравственные опыты, как прообраза наших олигархов Бортко вытянул оправдание расслоение общества. Гнусное ощущение подмены нас, которые клюнули на эту мерзость.Поэтому всю эту гадость смотреть не смог. А играли хорошо, и даже в таком убийственном варианте фильм отличный. Мы же не знали, что потом "на свободу" выбегут проходимцы и эпоха гениальных фильмов канет в лету вместе с духом того времени.
Олесь Берест
25.04.2018 21:20:51
Великолепная картина! Как же я люблю, когда режиссёры практически дословно доносят через картину каждое слово гениев-писателей! А если и добавляют от себя то только так, что эти фрагменты только украшают текст.. Ну, например, в книге знаменитая сцена - Душили-душили, душили-душили, душили-душили звучит без троекратного повторения. С другой стороны жаль, что такие произведения до сих пор звучат современно. Возьмите того же Ревизора Гоголя. Вы можете себе представить, чтоб в условной Швеции, это произведение поняли? Увы, и Собачье Сердце настолько же актуально как и в 20-е гг. Те же шариковы у власти...
Лехаим Гольский
21.09.2018 11:27:41
Трудно представить в ролях этого фильма других актёров.. Фильм изумительный. Можно смотреть бесконечно.
Сергей
12.06.2018 22:18:45
Актерский состав фильма - гениальный и представить других актеров в этих ролях просто не возможно.
В поиске кладов!
15.01.2019 00:30:46
Мой любимый фильм. Толоконников и Евстигнеев гениальны!
John D
09.12.2018 10:01:53
ага, а потом пёс по кличке Карай сел в режиссерское кресло и доснял фильм до конца, люди искусства иногда как скажут)))
Vladimir Griller
01.04.2018 20:52:09
шедевр!!!
Юрий Симонов
15.04.2018 09:38:34
Чрезвычайно интересно и полезно увидеть, услышать и узнать! Благодарю вас!
Martin Grigorev
05.06.2018 14:58:58
Поклёп на Советскую власть. Молчать и слушать! Молчать и слушать!
VZVPCR
06.09.2018 15:40:26
Гениальный фильм, шедевр, классика.Гениальнейшие актеры-ВСЕ! (Включая собаку????)Булгакову бы очень понравилось????
мужчина советует
12.11.2018 12:06:53
Кто не знает преображенски(ленин), доктор(тройкий), чугинкин(сталин), зина(зиновиев), дария(дзержинский)
icarambol
30.07.2018 01:57:08
Актеры классные, но фильм один в один (даже все фразы) слизаны с итальянского фильма. Так что бортко - просто мудило,которое ничего своего не привнес
Андрей Xxxc
18.09.2018 17:19:59
Ну в любви таких цывиных и не сомневаюсь,сколько их таких бабочек летает по известным ,не очень молодым,актерам.
Valena47
02.04.2019 10:13:11
А
Инна Самарина
16.05.2018 06:41:09
Смотрю этот фильм всякий раз , как только остаюсь одна дома!!! Это шедевр!!!
Наташа Конюхова
04.09.2018 08:00:49
Редкий случай. Фильм лучше книги.
Валентина Кириченко
04.07.2018 01:28:16
и ничего не поменялось! Булгаков прав! браво!
Лариса Секретова
01.05.2018 14:05:57
Светлая Вам память,прекрасным актерам и просто замечательным людям!!!!
евгений каратеев
06.10.2018 12:59:00
как весь наш кинематограф фильм калька с зарубежного кино . посмотрите по интернету -бортко слизал все с германо -итальянской картины (вплоть до мизансцен ).А фильм отличный .
Alexander Perec
21.10.2018 20:28:27
Самое грустное в том что и сейчас этот фильм актуален. Проф. преображенские никому не нужны, у власти стоят Швондеры, шариковы ссут в подъездах, машинистки отдаются шариковым, потому что нечего есть, а шариковы... уничтожают котов.
hfogdg rickhgckh
22.09.2018 17:31:55
зато теперь этот бортко спокойненько оторвал жопу от питерского дивана и фашиствует в госдуре , предлагая античеловеческие законопроекты. ничё. не напрягло :)) может просто дело в бабках было ?:)))
Василий Нечитайло
18.04.2018 21:08:50
Коммунист, по сей день, Бортко снял Собачье сердце.Нонсенс...
jebset
30.09.2018 00:04:51
"Собачье сердце" впервые опубликован в 1926 году!
Lunarian Lunarian
05.10.2018 13:31:06
По-моему очевидно, что здесь все лайки Булгакову
Alex
08.07.2018 20:00:17
Да шариковых в России хватает а вот с профессорами преображенскими большой напряг.
Женя Малиш
02.08.2018 18:35:13
Иван Васильевич ,тоже Булгаков
Газовик
30.06.2018 01:28:12
поистине фильм-шедевр !
Ernst Kaltenbrunner
10.05.2018 22:16:35
Прекрасный фильм, прекрасный фильм во всем, сценарий, актеры, декорации, и самое главное что почти каждое слово сказанное в этом фильме стали бессмертными афоризмами
Вячеслав Базылев
10.08.2018 21:40:45
Рекламщики - вы пидорасы!!!!
Лиза Разумовская
25.04.2018 10:04:19
ШЕДЕВР !!!
Bogdan Kinash
17.05.2018 11:57:35
Б
NAVIK 71
28.07.2018 23:19:46
цивина редкостная тварь!!!
Anatoliy Ya
28.11.2018 02:59:43
«Сегодня представить кого-то другого в ролях: профессора Преображенского и Шарикова не представляется возможным» - истина в последней инстанции.
Екатерина Щербина
04.12.2018 22:18:22
Это один из фильмов, который лучше исходного произведения!
марина каверина
03.07.2018 09:53:52
Эта примитивная профурсетка Цивина пояснила мужу,что это великое произведение.А то он сам не понимал,но вот стеречь жену пришлось, а тобы сбляднула
zinger zinger
26.04.2018 19:47:41
Фильм супер.
Jason
05.11.2018 23:04:11
блядуны .старики хотят молодых жён
Hans Dieter
02.09.2018 09:06:35
Бортко не передал смысла произведения, вывернул его наизнанку! Собачье сердце у Преображенского, а не у Шарикова, если правильно понять суть повести.
Serhiy Chournousov
31.08.2018 12:33:54
Команда потрясающая! Сценарий великолепный!
Gros Man
30.07.2018 13:08:23
Хотели капитализма, общества всеобщего потреблядства? Жрите, кто с голодухи не передох!
Тайлер Дёрден
13.09.2018 23:04:42
Один из самых любимых фильмов вообще
Таня Таня