Тайны Сибири. Выпуск 181 (30.09.2017). Территория заблуждений.


Дата: 29.05.2019 10:10:16 Просмотров: 1127026 Длительность: 01:35:13
Поделиться:

Категории: Новостное
Тайны Сибири. Выпуск 181 (30.09.2017). Территория заблуждений.

Целая сеть подземных туннелей под Томском! Рукотворная стена на высоте тысяча двухсот метров в Сибирской тайге! Город в возрасте шесть тысяч лет в ста километрах от Якутска! Кто построил древние сооружения в самом сердце Сибири? В выпуске “Территория заблуждений”.

Официальный сайт РЕН ТВ -
Группа ВКонтакте - _channel
Instagram -
Twitter -
Facebook -
Одноклассники -

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Samar Ismailov
02.05.2019 11:15:27
Кто сможет сказать а что они курят полный бред
Юрий Овсиенко
10.05.2019 11:39:44
Этот хохол уже надоел со своей брехнёй -- одну и ту же байку с разных сторон рассказывает и показывает, и каждый день по книге презентует, как пирожки у бабы Мани, но пирожки то настоящие, а книжки так себе -- из пустого в порожнее... Прокопенко превратил канал РТР в рекламное агентство собственных "опусов". Имеет право или злоупотребляет положением?
Игорь Кочетов
03.11.2018 15:18:30
Китайцы сначала весь лес вырубят а потом загадку отгадают!!!
Сергей Бавинов
04.05.2019 16:31:26
Прокопенко,тебе не стыдно?????
Гребаный Экибастуз
06.12.2018 14:43:43
Наша с вами творческая встреча))) Адепты! Не пропустите!!!
Александр Ватолин
13.05.2019 19:03:38
врут как дышат,в молодости всю южную в Томске облазил,ничего подобного никто не видел,как бы обрадовались томские спелеологи подземному королевству,но нет...а так то сказка красивая,мегалиты в сибири,сколько не присматривался-увидел только уникальную работу природы,увы...
дмитрий новгородский
16.02.2019 01:01:40
чупа вещает--
Vasilij Pupkin
10.01.2019 22:15:03
Первый человек на земле это Прокопенко Адам Иосифович
АвигДор Дрюон
12.05.2019 04:21:36
История это тотальная Ложь!!)Все в официальной истории не правда !))
M. V
23.04.2019 12:58:29
Русские эксперты подтвердили что укряинцы море копали)
Fridrich Hláva
07.11.2018 23:10:41
А почему, еслитам есть в США этот "МОНСТР" учённые ним не занимаются-только толстушка блондинка???Хехехехе...
Александр Цепляев
23.10.2018 18:46:36
А от скифов и не могло остаться письменности если они были высокоразвитые...Заставь меня сейчас писать письмо , я лучше смс кину или позвоню , а документы или что том историю они могли хранить в электронном или каком то другом виде...
Сергей Бавинов
04.05.2019 16:46:54
Прокопенко,ты почему про Чапман или как ее правильно завут,передачу не снимаешь
Александр Бороздо
13.12.2018 09:49:53
А я люблю посмотреть/послушать, как сказку перед сном )
michael michael
08.05.2019 16:35:31
Шизафриния от РНЕ тв
tayna zasemyu
21.11.2018 23:01:56
Почему таких передач очень мало? Они же самые главные и интересные! 2018-го таких вообще не было! И вообще передача всё хуже и хуже ????
Александр А.
28.04.2019 00:03:26
Это Русские на подводной лодке (малютке) были 59:14
sadulla suyarov
07.05.2019 16:37:50
Не Алмасти а Алвасти Лещий Водиной переводе
Nikolay Ivanov
28.01.2019 18:56:26
аула уакбар максимовская.привед военным гнидам тебя крышующим.аула уакбар разведчики максимовской-вместе от российской армии кончать будем.дауны военные.дауны военные.дауны с высшим образованием.полудурки военные.кого защищаете придурки зеленые.жрите твари зеленые водку и ебите своих военных девственниц подрабатывающих опраторами
SamDrink
27.10.2018 13:40:24
Сколько можно искать того чего нет!
Константин Дубровин
14.05.2019 15:52:51
А учоные придатели мира и человека ,их первыми за враньё стрелять нужно казлин
Merk_ _el
27.05.2019 17:59:43
Не ВСЕ! Тайны о Земле... Моё лого, это фрагмент трубы на Марсе! По тем координатам определил и пролегание на нашей планете... На Марсе идут полным ходом восстановительные работы! Марсиане полностью контролируют процесс. Хотите больше с фото документацией, ищите контакт со мной...
Дмитрий Покровский
07.11.2018 18:57:53
Поклонная гора. Это то место, где русский царь встречал ханского посла, становился перед ним на колени, садил его на свою лошадь и вел в дворец, где все начиналось сначала. Посол на троне, царь на коленях......Удачи.
Максим Н
20.10.2018 17:52:02
На соседних горах еще интересней блики
000 000
05.02.2019 13:05:18
Кто нибудь свяжите прокопенко руки.
Хуйло В.В
26.04.2019 20:16:03
????
иван панченко
19.05.2019 14:41:15
ты урод
Станислав Смирнов
07.05.2019 20:13:47
Тоннели для метро,и сложные скифские украшения с лошадями и другими животными,без технических устройств. Мы оккупированы из за узурпаторов власти князей, кто осуществил предательство, как и кгбюшки в 1991 году, кто так же все народное присвоил себе. И для этого продались Западу. Так и князья, стали вассалами константинополя так как религия для закабаления христианство дает обоснование монархии и царизма. Значит, былую цивилизацию узурпаторы рюриковичи и прочие,должны были стереть из памяти и истории. Так тысяча лет амнезии и беспамятства проклятия.
Герман Утюгов
02.05.2019 14:51:38
1:29.00 и далее. Хороший горшок, но почему его сделать нельзя? Не обязательно же её зубилом выдалбывать, можно и из бетона отлить.
Демид бро
14.04.2019 19:36:17
За рнтв)????
дмитрий новгородский
16.02.2019 01:00:46
вы круче кашпировича-спосибо за сон-и да если кто прилетит-то я фанат ...как юра я первый
Алексей Кучеренко
31.10.2018 21:59:15
Класс
dfcz225
09.11.2018 18:07:06
Milla MillaМухаммед Гали ЧокрыйАль Булгари Выдающийся поэт-патриот(1826-1889) – писано по времето на Ал. Пушкин и Г.Раковски.Эй, братья, слушайте меня-Те, кто под дланию царя!Известно ведь яснее дня,Что имя сей страны - Булгар!Седьмая часть Земли: она-И есть Булгарская страна.Ей кличка "Русия" дана,Меж тем как имя ей - Булгар!В том нет ошибки, о друзья:Россия - есть БулгарияСибирь, Европа, Азия -В твоих границах, мой Булгар!Пределы же страны БулгарОбширны; это - Бога дар!Народ ее - и млад и старНеисчислим в стране Булгар!Приверженцы ислама здесьЖивут везде: что град, что весь.Муслимов и неверных смесь -Жизнь такова в стране Булгар!О булгарах пишу я стих,В Уфе, Самаре много их.Ну, а Казань среди другихСветлейший град в стране Булгар!Все сознают, сомненья нет:Струит Булгар имперский свет!Казань же - зеркало примет,И тайну их хранит Булгар!Градам, селеньям несть числа,Земля булгар не помнит зла…Прекрасней розы расцвелаКазань-столица, о Булгар!Наук сосредоточье - в ней!Высоких дум стремленье - в ней!Казань - под всполохом огнейКолосса, что зовут Булгар!"Повесть о дочери кана"1316 С Шамбатом. Пришло в Башту Неизчислимое множество Народа ульчиев.( подданные славяне рабы ) ====1317 Смешались здесь С сакланским племенем русов В один народ Храбрых ресов. ====1318- Любили русы. Шамбата. Поклонялись эму. Как богу. ====1319 Назвали город Башту Его прозвищем Кий,. А крепость Башту – Его именем Шамбат. ====1320 Поставили даже В честь него. Идоле с четырьмя головами Одна – его и три – его сыновей. /11/ ===ЛИТЕРАТУРА:1. Большая советская энциклопедия (БСЭ), Москва, Третье издание, Киев, Т.12.с.85-86; БСЭ, Киевска Рус, Т.12, с.93-96.2. Повесть временных лет, В: Дылевский, Н. М., Сборник древнерусских текстов ХІ – ХVІІІ в., М., 1982, с.158-173; БСЭ, Кий, Щек и Хорив, Т.12, с.104.3. Кудрицкого В. А., КИЕВ, Енциклопедический справочник, К., 1982, с.530; Хърст – Стойчев Д., 3 хипотези за историята на земите северно и южно от река Дунав 165-1018 г., Русе, 2006, с.52.4. Бащу Микаил, Сказание за дъщерята на хана, С., 1997, куплети 1312-1313,1319.5. Нурутдинов Ф. Речник. – В: Сказание за дъщерята на хана, С., 1997, с.156,157,158.6. Багрянородны Константин, Об управлении империей, М., 1989, с.44-49.7. Иман, Бахши. Джагфар тарихы, Ориенбург, 1993, Т.І, с.16-17.8. Йонов, М, Н. Йорданов, Христоматия по история на средните векове, С., 1975, Част 1, с.188-189; БСЭ, Само, Т.22, с.533.9. БСЭ, Славяне, Т.23, с.544.10. Раковски, Г. Съчинения в четири тома, С., 1988, Т.4, с.220-221.11. Бащу Микаил, Сказание ... , куплети 1316 – 1320.www.kubrat.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=6:2011-03-05-09-29-26&catid=4
Misha Erezhepov
22.10.2018 07:00:23
Получается что древние славяне прятались под землей от кого то? Меня токая точка зрения оскорбляет.
Владимир Осипово02д
17.03.2019 20:43:19
Ребята, помогите кто сколько может 100, 200 рублей, не важно, вопрос жизни и смерти. Переведите на киви. Номер киви 89307118296
andrew rew
26.01.2019 08:04:25
у нас в городе тоже куча провалов, но это на самом деле проблемы наших дорожников,нах их выгораживать , этими липовыми сюжетами
Андрей Петров
24.04.2019 19:33:27
Хутор Пустовский у Шолоховской ямы на реке Хопёр есть скрытый ход рядом с гранитнойглыбой, поишите
Света М
15.05.2019 23:15:56
О Тартарии говорит
Ирина Юргенсон
10.01.2019 09:41:28
Привет всем! Живу в г. Енисейске, Красноярского края. Город основан в 1619 году. к 400-летию города, в связи с реставрацией купеческих зданий и церквей археологи перекопали центральную часть города. Обнаружили что под нами засыпан старый город, а под ним еще один. И так все сибирские города, и все молчат. Поговорили об этом и забыли. Кому то это выгодно ничего не разглашать.
Роман Леонидович
20.10.2018 11:52:39
1:27:20чего вы чешите?! это бетон!!!! Что трудного на бетоне выдавить углы и гладкую поверхность?
dfcz225
08.11.2018 22:18:39
Из-за того, что булгары являются основными предками греков, греки подробно изучили целый ряд булгарских племён Великой Булгарии. Благодаря этому мы обладаем изображениями и трёк-булгар [«тюрко-булгар»] с XIII в. до н.э. Давайте, посмотрим, какими были тюрко-булгары в глазах древних греков: 1. трёк-булгары бреют голову, оставляя на ней либо одну теменную, либо одну или несколько затылочных кос [только в начале XX в. последняя группа волжских булгар – темьянцы – перестала заплетать косы]; Из-за того, ч Из-за того, чт Из-за того, 2. главными видами спорта трёк-булгар являются борьба и скачки на лошадях;3. самым дорогим для булгар животным являются лошадь;4. булгары состоят из семи племён и говорят на семи языках [т.е. булгарский народ – это «Идель», «семь племён», см. Геродот. История. М.,2001, с.243];5. трёк-булгары славятся мудростью;6. трёк-булгары называются «аргипеями», т.е. «жрецами» [«булгар» также вначале означало «жрец»];7. трёк-булгары питаются плодами дерева «понтик»;8. трёк-булгары выжимают из плодов дерева «понтик» сок «асхи», а из мякоти плодов – варенье для пирогов [«лепёшки»];9. трёк-булгары живут под белым войлочным сводом, который поддерживается кроной одного дерева. Все эти признаки вместе имеются только у одной народности мира – у волжских трёк-булгар.Только волжские трёк-булгары:1. брили большую часть головы и заплетали малую теменную косу «чуббаш»; 2. больше всего на свете любили борьбу и скачки на лошадях; 3. обожали лошадей;4. называли себя «идель» – «семь племён» или «семь языков» [«иде тель»];5. называются этнонимом [национальным названием] «булгар», которое означает и «Божьи» и «мудрые люди»;6. называют себя «аргипеями» – синонимом слова «булгар»;7. называют вишню «янтык» [отсюда – греческое «понтик»];8. изготовляют из плодов вишнёвого дерева сок «ачуг» [отсюда – греческое «асхи»], варенье «пыра» и пироги «пыраг» [отсюда – русское «пирог»];9. называют дом, дерево клён, белый войлок и полог [покрывало] одним словом – «урэн» [отсюда – легенда о доме в виде дерева, покрытого пологом].В своём летописном своде знаменитый русский летописец, «отец русской истории» В.Н. Татищев пишет: «Болгары волские, у Геродота аргипеи, сами звались билиры [буляры]…» [см. В.Н. Татищев. История Российская, т.1. М.-Л., 1962, с. 248] Вот как Геродот рассказывал о волжских булгарах-аргипеях и их булгарских соседях: «Савроматы [булгары-барынджары] занимают полосу земли к северу, начиная от впадины Меотийского озера [Урта-булгарское или Азовское море], на пятнадцать дней пути, где нет ни диких, ни саженных деревьев. Выше их обитают, владея вторым наделом, Будины [верхнедонские булгары, назывались также булгарами – сарбийцами]. Земля здесь покрыта густым лесом разной породы.zadocs.ru/istoriya/2148/index.html?page=3
Shie
28.10.2018 07:30:23
это полная дичь...
Максим Н
20.10.2018 18:34:35
пи,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Николай Федосеев
22.10.2018 02:50:54
Учёные знают всё то, что находят и больше ничего? Это есть официальная наука, у Прокопенко на этом закручен - современный бизнес .
mentiroso porto
08.11.2018 00:18:36
точняк !!Дарвин прав полностью--люди произошли от рюских и еволюционировали в людей
Алексей Авдеев
12.11.2018 12:22:58
3млн лет назад, где должен быть цивилизационный вакуум, советские ученые нашли, флаг советского союза!))))
Ramazan Ramazanov
28.11.2018 10:20:42
И так ясно что ведущий фантазер.
Fridrich Hláva
07.11.2018 23:35:08
А всегда те самые персонажи здесь зовётся Колтыпин и 2 года назад его звали Непомнящий...хехехехе...Почему это одуривание делается???
Тимур Нурллаев
11.05.2019 20:16:23
Первые 7 минут посмотрел и вырубил полнейший бред
ФАСОЛЬ АДЕКВАТНЫЙ
11.12.2018 19:22:28
Бред полный
Вадим Пупкин
24.10.2018 17:46:45
М-да... Авторы все время курят непонятно что...
Irina12322
15.04.2019 17:15:05
это полный бред прокопенко здохни от инсульта
Максим Н
20.10.2018 17:49:55
Оба!! видел восточной Сибири на Северном Байкале по осени на горах блики богов Греции, фото есть, но до гор не доходил, но Зевс четко прописан
Виктор Морчик
27.04.2019 18:01:32
Гиганты.14 000 лет назад мы евреи. в 120 раз. ударили Землю железным астероидом.Подтверждение .развитие жизни в океане. реагирующее на железо.Появились новые вулканы.Лавы разогревали поверхность Земли.Растаяли старые полюса. и все ледники на Земле.Жара. Севернее 60 широты. степи и можно жить.Прилетают на Землю люди. созданные учёными в Лунах.26 метрового роста. Управлять 20 километровыми землеройными машинами.засыпать вулканы.После засыпки вулканов. Жара спадает. и население начинает переселятся южнее.После остановки реакторов на АЗОТЕ 8 великаны начинают мельчать.и их постепенно всех уничтожают.На небе вы видите что происходило миллионы лет назад.Скорость у Чёрной Дыры мгновенна.время для всех 1020 планет заселённых ей едино по мере выгорания азота 8 внутри планет..Чёрная Дыра это аура как у человека только огромная.в неё слетаются души со всех 1020 планет.и души накапливаются на заселение следующей..И ОНА РУКОВОДИТ всеми на всех 1020 планетах.а учёные по приказу Бога 5776 лет забирают эти знания и всякой галиматьёй забивают нам голову .и требуют чтоб мы постоянно учились...бес знаний о энергии --эфире и антигравитации. АЗОТЕ 8религия молились.my.mail.ru/mail/vik...
Виктор Морчик
27.04.2019 17:55:44
Пророчества Ванги. «Придет восьмой и подпишет мир…», «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!» , Ау люди уже давно пришел восьмой.Вопрос: Какой рабочий атом греет Землю внутри?Ответ(мысленный): От Чёрной Дыры. Ты же знаешь, раньше был Азот 8, сейчас- Азот 5. Азот 8 — греет Землю. Азот 8: в пламени Душа создаёт тело. Азот8 — на нём летают НЛО, вокруг которых свечение. 888 — командир корабля,командир планеты:Знания Обещал передать людям. Передаю тебе.АЗОТ 8 — Основнойисточник энергии на земле. Азот 5 азот воздуха — сжать до 100атмосфер. Облучить ураном — холодный синтез. И на центрифугу (типабеличьего колеса) — получим твёрдое прозрачное вещество легче воды -это Топливо Земли . Молекула азот 8 углерод 6 водород 1. На солнечномсвету молекула распадается и топливо чернеет. При плавном нагреветоплива азот 8 начинает распадаться с выделением анти-гравитонов.Люди ну чего же вы тянете ну примите же ВОСЬМОГО...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нина Осипова
12.01.2019 21:53:08
50 на 50 ! Но никто и не претендует на истину в последней инстанции ! Только предположение !
дмитрий новгородский
16.02.2019 01:15:30
он мог -если уже видел
Герман Утюгов
07.05.2019 04:56:19
Народ, а давайте все хором орать, что Прокопенко козёл, может нас кто услышит.
Владимир Чрошевич
08.11.2018 20:14:04
Нормальных людей здесь нет я смотрю в комментариях,есть ,но мало.
Alexsander Melkozerov
16.05.2019 15:45:05
РЕН-ТВ для пациентов психиатра .
Герман Утюгов
07.05.2019 04:52:37
Прокопенко козел.
Алексей Симбирцев
11.11.2018 17:45:50
а ты в курсе что в законодательстве прописано что мы Штаты Америки тобишь МВФ управляет Россией это и есть Соединенные Штаты Америки вперёд Думай сам
Евгений В
10.05.2019 01:36:49
едрить перепись дэбилов
lidia ivanova
11.11.2018 19:44:01
СПАСИБО !
Ильдар Салаватович Гафаров
09.12.2018 14:01:29
как можно томские катакомбы относить к древней Руси??? это пипец, они ещё книгу об этом написали ))))
Катя Руш
03.03.2019 17:04:28
Постройка египетских пирамид явилось уходом под землю предков0
Aleks Valoxa