ТЕРМОЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ В ГАРАЖЕ ВОЗМОЖЕН, НО ЗАПРЕЩЁН? Почему еще не создано ИСКУССТВЕННОЕ СОЛНЦЕ?


Дата: 22.11.2020 08:14:07 Просмотров: 433438 Длительность: 20:56
Поделиться:

Категории: Наука и техника
ТЕРМОЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ В ГАРАЖЕ ВОЗМОЖЕН, НО ЗАПРЕЩЁН? Почему еще не создано ИСКУССТВЕННОЕ СОЛНЦЕ?

Тайм-коды:
0:00 - Удивительные недавние изобретения
1:38 - Энергия не имеет права быть дешевой
3:13 - Что такое термоядерный синтез?
4:40 - Разработка "сосуда" для плазмы - Токамака
5:30 - Современные команды, работающие в направлении термоядерного синтеза
6:35 - Стелларатор Wendelstein 7-X - альтернатива Токамаку
8:07 - ITER ( ИТЭР) - крупнейший международный проект
9:14 - Что такое плазма?
10:15 - Фундаментальным вещи, которые практически не изучены
14:06 - Проблемы, с которыми столкнулись ученые
14:46 - Термоядерный реактор в гараже и Фузор Фарнсуорта–Хирша
16:14 - Высокотемпературные сверхпроводники
18:51 - Практическое применение сверхпроводников - двигатели
20:03 - Так может быть дело не в технологиях?
__
Каждую секунду солнце выделяет столько энергии, сколько человечеству хватило бы на миллион лет. Такой колоссальный объем высвобождается из ядра нашей звезды благодаря термоядерному синтезу. В начале двадцатого столетия человек решил завладеть этим источником энергии. Создать свое собственное солнце на Земле.
Но насколько это вообще возможно? В этом выпуске мы расскажем с какими трудностями столкнулись ученые, какие разработки имеются уже сегодня и стоит ли нам рас? ь на развитее термоядерного синтеза в этом столетии?
__
Подпишись на кРАмолу в соцсетях:
ВК
ОК
Телеграм _info
Инстаграм _info/
Сайт
#термоядерный #синтез

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Alex D.
20.11.2020 16:58:21
Чепуха какая-то
oosos
20.11.2020 13:37:24
12:57 что это такое? Пожалуйста, дайте знать как загуглить!
lllEnemYlll
20.11.2020 19:15:13
Многие фантазии так и останутся фантазиями. Из пустого в порожнее.
Other Attack
21.11.2020 13:49:14
Чертежи скиньте, я обещаю что разрешат всем.
Maks Krutoil
21.11.2020 23:31:44
Во во кто будет по 8 часов в сутки епашить чтоб поесть и поспать
Artur buzykaev
18.11.2020 23:27:41
ваще инфа охонь))
Serega Beriya
19.11.2020 00:18:55
Ролик удался! ????????
Коля Павлов
21.11.2020 16:26:08
Для тех, кто хочет хоть немного в этом разобраться, рекомендую учебник Сивухина по общефизу. Для людей знающих математику - курс Ландау
прохожий чел
20.11.2020 18:07:34
Сначала я не понял и потом тоже
Антонн Мельник
19.11.2020 17:10:43
Ты мракобес!! Жёлтая пресса!! Люди, не ведитесь на эту лажу!!
Ирина Стеценко
21.11.2020 16:27:45
С Чернобылем играли...Доигрались....Как вы люди умеете ВСЕ загадить ...Все что вокруг вас
Di
21.11.2020 23:49:18
если бы это было так, автора бы уже не было, но автор есть, а вот того что показывают - нет, как бы наталкивает на определенные мысли =))
Светлана Самохина
19.11.2020 10:55:35
Вопрос : если плазма из iter вырвется наружу, что будет? Никто не хочет сказать?
Михаил Зеленский
21.11.2020 12:05:52
Забавно смотреть когда в полном видел рассказывают о том какая плохая система образования в Америке, а затем наблюдать видео, где большинство учёных американцы))
Маргарита Гордеева
19.11.2020 15:13:56
Чего ВЫ хотите от БЫДЛОВЛАСТИ ?
Сергей Ушаков
19.11.2020 15:40:20
Пока существует капитализм,никаких высоких технологий не МОЖЕТ быть! От слова "никогда"
Juan Antonio
19.11.2020 06:40:39
как бы их ошибка планеты нам не стоила, а то нифига объяснить не могут но лезут с экспериментами
Николай К
21.11.2020 13:59:06
Где РЕАЛЬНЫЕ ПРОТОТИПЫ ??? ГДЕ РЕАЛЬНО РАБОЧИЕ СХЕМЫ ???? ГДЕ ОНИ ? Их нет , потому никто не может сказать конкретики .
Руслан Сенченко
21.11.2020 00:37:08
Дай дураку палку, так он ей и застрелица. То же самое можно сказать про человечество и дешёвую енергию.
Владимир Попов
19.11.2020 16:33:28
Искусственное солнце уже лет как триста над землёй крутится..
Роман Матушкин