Секунды до катастрофы. Конкорд – гибель сверхзвукового лайнера. Фильм National geographic 15.09.201


Дата: 06.04.2019 08:49:15 Просмотров: 788397 Длительность: 46:55
Поделиться:

Категории: Наука и техника
Секунды до катастрофы. Конкорд – гибель сверхзвукового лайнера. Фильм National geographic 15.09.201

Секунды до катастрофы. Конкорд – гибель сверхзвукового лайнера. Фильм National geographic 15.09.201

В июле 2000 года под Парижем произошла катастрофа сверхзвукового пассажирского самолёта «Конкорд». Лайнер, заправленный 119 тоннами топлива, рухнул через три минуты после взлета из парижского аэропорта Шарль-де-Голль. При взлете у Конкорда загорелся один из двигателей. Пилотам не хватило мощности чтобы удержать машину в воздухе и дотянуть до соседнего аэродрома. В результате трагедии погибли 100 пассажиров, 9 членов экипажа. Еще 4 человека погибли в результате падения самолета на земле. Катастрофа стала уникальной, поскольку ни до, ни после крушений самолетов такого типа не было. Гибель Конкорда поминутно в документальном фильме National geographic.

Канал «Загадки Вселенной» публикует много интересных документальных фильмов на такие популярные темы: космос, про космос, звезда, звезды, вселенная, галактика, большой взрыв, теория большого взрыва, созвездия, планета, солнечная система, спутник, нло, пришельцы, Земля, планета Земля, Луна, Марс, Юпитер, Венера, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, Меркурий, космонавт, ракета, метеорит, комета, астрономия, материя, квазар, телескоп, метеор, Бесконечность, планеты, Солнце, Хаббл, астероид, документальный фильм, черная дыра, млечный путь, квазар, другие планеты, чужие миры, чужие планеты, далекие планеты, жизнь на других планетах, наука и техника, природа, national geographic, Discovery, научно-популярные фильмы, катастрофы, история, дикая природа, океан, животные, суперсооружения, машины, секунды до катастрофы

Если узнали для себя что-то новое, не стесняйтесь – ставьте лайк ;)
СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН. 2016.
Обучающий РОЛИК в доступном качестве.
Приятного просмотра!
=========================================================

Подпишись на канал «Загадки Вселенной»:

Столкновения астероидов, планет, звезд, галактик
Хроники холодной войны. Гибель советской подлодки К-219
Астероиды – космические убийцы. Как найти и обезвредить _HwCTc
Суперсооружения. Мегазаводы. Как делают сверхскоростные поезда
Астероиды. Когда ждать смертельного удара из космоса?
Империи насекомых. Великие войны
История комет. Мифы, легенды, теории и факты
Космические технологии на Земле. Что космос дал медицине?
Военная техника. Танки – могучие боевые машины
Млечный путь. Знакомство с нашей галактикой
Google Plus
Facebook Загадки-Вселенной-934301230011749/
Монетизация: _avt
• Категория
• Наука и техника
• Лицензия
• Стандартная лицензия YouTube

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Роман Нерез
26.11.2018 01:18:26
титаник тоже был, самым безопасным, но просчёты и погрешности не избежны
Paramotor & Paragliding
26.08.2018 10:17:20
Списали все на Дуглас.
J V
25.07.2018 20:46:25
Вот только одно некак немогу понять почему нету такой возможностьи как-то катапультироватся пассажирам в таких летальных случаях?!!!!
Tutti Frutti
25.11.2018 21:23:51
Доработки минимальные!! Блядь как раньше нельзя было додуматься?? И это типо блядь дорого?? ПИЗДЕЖ !!
Андрей Байсаров
12.09.2018 06:35:11
Я сначала подумал,что на картинке игрушечный сомолёт:)
Аслан Акм
18.08.2018 16:25:40
Апноэ
Алексей Юрченко
27.07.2018 18:13:57
почему лучшие инженеры строят мосты и небоскрёбы) а вот к воздушному судну не желают браться( там рассчёт более ответственный.
Алик Бейшенбиев
02.09.2018 21:56:57
Ю
Nikovente
18.08.2018 15:23:54
F
Руслан Алексеев
17.08.2018 18:34:06
11:30 Тупа рофл в голос чет
ROMAS BASIJOKAS
06.09.2018 00:29:55
уж ни один немец не копит на полёт и отпуск двадцать лет.. этт вам не Сортиростан Раздольный..
Мутанты кроса
28.08.2018 20:35:56
в 95 % авариях на самолетах всего мира ,виноваты люди , виноваты пилоты , все остальные аварии виновата машина , в основном там где погибают это пилоты хуйнёй занимались ,и неправильные действия предпринимали , в данном случае я считаю что нужно было выключать 1 из двигателей что бы уменьшить употребляемою нагрузку , включить закрылки и пробывать вернутся на аэродром на 1 двигателе . На счет системы пожаратушения , летчик хуеплетчик нажал на неё потому что был кретином , и должен был полностью доверять машине ,если машина пишет что нет пожара ,значит нет пожара в двигателях , значит пожар где то в другом месте , так всегда в 80% случаев пилоты отказываются доверять машине ,а зря очень зря из за этого люди и погибают ,вообще пора бы давно ставить автопилоты ! эти летчки и дальше будут убивать самолеты а техника сама знает как и что , лучше погибнуть от рук машины чем от рук человека , вот из за мнений стива джобса люди настолько наивны что не понимают ((не технологий нужно боятся ,а не правильного использования ими людьми ))) напомню что хиросиму и нагасаки выпалила не компьютерная машина ,Это человек пролетел над городом и испипилил его ......
Yol yan
29.07.2018 15:39:08
Nike la France...
Куницына Анастасия
24.10.2018 15:02:45
Джиль лож Жлен посидел на месте от этого
Ruvim Play
09.12.2018 05:16:11
конкордам запретілі летать потому што он бил очунь шумний
tagli tugli
03.09.2018 21:58:06
Спрятали электропроводки,крылья сделали прочнее,шасси лучше,а что мешала до этого,всё это сделать?! Резина,пусть даже весом 4кг. Не должна становится причиной гибели 113человек.когда самолет делается,должны же учитывать многое?!
Valla Golovko
07.12.2018 22:46:13
19 багажных мест были лишними...
Mrs Lily
05.03.2019 21:43:34
Мне кажется что настоящая причина прекращения полетов на конкорде - коммерческая. Как вы думаете?
Николай Брухно
13.10.2018 05:51:44
100%! Американцы постарались! Убрали Конкурентов - они это умеют лучше всех!
Rita & beads
22.10.2018 10:05:48
Я понимаю что случилось..но это не вина Конкорда...если бы не было той железяки на полосе он бы и до сих пор летал
Praha DBK
03.02.2019 15:59:17
Как то раз получилось пообщаться с бывшим пилотом грузового Ил 76. Помню его слова: "Не бойся летать. Пилоты тоже хотят жить". Я это к тому, что нельзя в данной катастрофе осуждать пилотов, что они подняли лайнер в воздух. Они знали, что они делают и они тоже хотели жить... И ещё хочу добавить, КОМУ СУЖДЕНО БЫТЬ ПОВЕШЕННЫМ, ТОТ НЕ УТОНЕТ.. Это называется - Судьба..
Кайрат Кайр
30.09.2018 13:18:47
Земля им пухом ((
Игорь Сивак
16.09.2018 02:29:27
????????????
Например Андрей
21.11.2018 09:13:45
Пилот подонок мог не взлетать,хоть кто то спасся бы...
Куницына Анастасия
17.10.2018 18:12:59
Шасси побольше сделать не судьба?!
Сайлаубай Шайкенов
08.10.2018 19:05:53
Аянышты
Ulia Koch
20.07.2018 17:14:53
Меня что поразило: детальнейшая, посекундная реконструкция катастрофы! У нас погибла АПЛ "Курск", погибло 118 человек, а точных причин так никто и не знает!!! Как спросили у суки питуна - ответ: она утонула и ухмылочка...
Геннадий Борисов
22.10.2018 18:02:55
Речь шла о человеке вышедшего на пенсию из Германии, а при чём тут наши пенсионеры!?
Maraton Maratonov
24.09.2018 10:57:39
Потому что не хрена к крыльям в которых топливо Двигатели крепить!!!
Дмитрий Дудник
05.07.2018 02:24:46
Почему все повторяют по 10 раз в этом фильме
Victor Prohorov
03.07.2018 00:04:04
Странно, почему нет каких то камер, что бы пилоты могли видеть что происходит с двигателями и например в хвостовой части
Russia Maykoo
16.09.2018 10:06:26
20 лет копили на этот рейс? Коментатор не показывал бы ты свою тупость!!! Слушая тебя изжога нападает с переходом на рвоту
pilot 21
08.03.2019 22:13:26
24:50 правда))) Ту-144 это был не самолет, а говно.
Ulia Koch
20.07.2018 17:22:01
Где результат рааследования гибели АПЛ КУРСК??? Здесь по секундам все, а у нас - питун : она утонула, хихи
Алёна В.Г.
14.09.2018 16:53:24
Безопасно затормозить невозможно, а упасть на город- это возможно.
Вячеслав Халимоненко
29.10.2018 09:49:57
Цепочка случайности??? Та пошли Вы, Французы!
Иван Василенко
14.08.2018 02:00:32
Почему нет системы катапультации топливного бака и слива топлива из крыльев? И автоматического их включения при нахождении на земле.
Пэнёк
16.11.2018 13:40:52
Пилот ТВАРЬ ПОЗОРНАЯ, диспетчер же сказал что горите, надо было тормозить, и этот ТОРМОЗ начал сука "ТОРМОЗИТЬ" поднимая его в воздух, шоб ты в аду горел...
mario master
09.12.2018 19:08:55
Jak to możliwe. Świdek w jednym ujęciu jedzie citroenem a w rosyjskiej wersji mercedesem. Kto kłamie. Ja wiem rosjanie kochają mercedesy może dlatego. A gdzie prawda...
Axl Ev. Afon
03.09.2018 16:30:12
хотелось пожалеть лягушатников- а потом вспомнил- они нас тоне жалели- и в коалиции со всей европой нас утюжили. поделом падали.
Вадим Конюхов
24.07.2018 04:58:19
Информация по сути подаётся мизером, остальное бл**ь треш.
Наиль Багапов
17.11.2018 20:59:40
Нужно ещё отменить производство госдеповских чинуш. Из-за них тоже, много народу гибнет.
Татьяна Крылова
09.10.2018 11:33:14
20 лет копили деньги на свою смерть... :-/
Mãįň Ńąžğûľ
31.07.2018 10:43:39
Говорили же что резина попала в отсек для шасси, и там случился перерыв провода, отвечающий за выпуск/уборку шасси, если в видео сказали что КЗ произошло после нажатия пилотом кнопки "Убрать шасси" , а диспетчер говорит что видел огонь ещё когда он не взлетел. Чё за приколы?
arti ka
18.11.2018 11:05:49
Если при крушении самолёта как они сказали даже метал расплавился, как там этот кусок резины остался не пойму??? Хотя шасси в самом очаге пожара находились...
Vitold Kamandulis
17.11.2018 23:32:45
приятный голос, без никакого влияния и внушения что то продвинуть
HUMMER H2
18.09.2018 23:59:08
Не летайте на самолетах и не плывите на кораблях это выгодно для компаний а на вас им наплевать
Лада 2008-2019 не девственица
15.09.2018 10:26:02
Пилот не опытный, ему нужно посмотреть американский фильм "Экипаж 2012" Вот там пилот молодец!
GU B
04.12.2018 20:43:32
Сглазили суки !????
eugeniodimilano
19.08.2018 22:27:44
Это же надо так протянуть кота за хвост! Минутное дело растянули на 46 минут...
Rostislav Babajancs
28.08.2018 11:53:10
Самая опасная профессия это горничная.
Вовка Малой
11.12.2018 02:04:49
Конкорд считался королём небес......для кого????Для тупых Американцев,допустим.
Андрей Коликов
22.09.2018 11:02:29
Послушный Конкорд?...улыбнуло
Алишер Турганбай
17.11.2018 08:03:27
не хер скопировать от Ту-144 вот конструкторы дураки
Вячеслав Бим
20.09.2018 18:44:55
Улитка на склоне.
Vlad Anosenko
07.09.2018 14:49:54
Пилот 100лет работает или мне послышалось ,что он работал 900000 часов ???
hitofmercy L
15.09.2018 10:40:54
4:3? Это что,какой-то винтажный телик,наверно,у тебя? ????????????
Андро Модо
25.11.2018 21:31:36
У меня один вопрос: такая трагедия, а диспетчер, отправивший самолёт в полёт, видевший его падение, рассказывает обо всём происходящем с улыбкой на лице... Чистой воды - тварь...
Théo Thys
17.10.2018 13:27:13
20лет себе на гроб копить хмм
Александр Останин
08.07.2018 06:52:17
задержка вылета на час - стало роковым событием.
Радион К.
27.09.2018 20:10:00
Канкор главный конструктор, Гоки Токати, из Осетии Алании.
Назар Дебазар
15.09.2018 23:05:53
то є все фігня наєбалево всієї громацькості. ну наприклад чого немає зараз таких швидких літаків ?
Юра Мищенко
23.08.2018 19:15:10
Пилот не знал што горит на взлёте пиздец
Евгений Попов
11.08.2018 14:01:42
что значит 15.09.201? вы чо совсем идиоты 15.54.951
Janna Sari
18.09.2018 16:27:11
ЗЛЕЙШЕМУ ВРАГУ НЕ ПОЖИЛАЕШЬ ТАКОЕ.
_Andry_ YT_ маин крафт и кс уху
31.07.2018 11:33:57
Ех
Алим Кудаев
30.08.2018 05:27:05
меня поразило то что это спланировали для продвижения боинга
Куницына Анастасия
17.10.2018 18:10:28
24:50 не путаете,Самая первая катастрофа с сверхзвуковым авилайнером произошла 3 июня 1973 года с ту-144 в"Ле-бурже"Затем в 1977 он ещё раз разбился, но в 1979 и у Канкорда появились неприятности-лопнули шасси, но при этом наш самолёт разбивался 2 раза как точно, а Канкорд не разу, до этой катастрофы
Brezidel
28.07.2018 20:31:46
БОЖЕ!!!! Какие страшные кадры горения самолета ., экипаж уже знал что обречен а люди сидели , разговаривали . думали о будущем . о своем и нечего не знали .что сзади уже ...секунды до смерти. . и видят они этот мир в последний раз .Так сразу жутко становится . Вот заходишь в самолет и каждый раз думаешь вернешься ты с неба живая или какая- нибудь опять внештатная ситуация ...
Владимир Масленников
27.07.2018 21:26:04
Следователь допрашивает врача- убийцу.Следователь: Почему вы выкинули пациента в окно?Врач: Пациенту требовалась срочная госпитализация в больницу. Ему просто не повезло что он живет на пятом этаже и в доме нет лифта.Так и с самолетом, чтобы спасти надо было взлететь.
Тажудин Умаров
13.09.2018 09:26:18
Наша продажная провителства за денги штоугодно делают гореть им в аду
Nazar Saparow
26.11.2018 07:58:30
Из 5 минутный катастрофы сделали целый фильм уроды ненавижу national geographic
Валентин Михайлечко
31.08.2018 08:25:16
Почему нельзя было делать взлетные полосы км 15 к примеру на всякие форс мажорные ситуации? Ведь таких моментов случалось довольно много, банально не хватало взлетной полосы.
Антон Григорьев
09.09.2018 01:27:24
www.youtube.com/watch?v=6NPAVrp3k7s720p
Mãįň Ńąžğûľ
31.07.2018 10:51:57
Если самолет остановился бы не взлетел (как многие эксперты предполагают), он же горел, пока спасатели приехали, Конкорда бы охватило пламенем, там же полные баки горючего!!! Эксперты хреновы
Mrs Lily
05.03.2019 21:16:22
???? ого
milena duryan
15.11.2018 17:34:48
Чистильщики взлетнай трассы - пиздасосы. Хули оставили там железу??
Яковлев Станислав
08.09.2018 22:47:05
15 лет безаварийных полетов и крушение по причине железяки на взлетной полосе. Блистательный самолет. Жаль его. Все кто летают из европы в сша понимают разницу между десятью часами полета и тремя.
Владимир Чайка
17.07.2018 19:04:51
за то DC 10 ,боинг и остальное говно с тысячами жертв, до сих пор в небе... а тут одна случайность и все... дебильное решение
pilot 21
09.03.2019 21:45:47
Самолет оценили по 1-му крушению, а не по более чем 250.000 часов безопасности.
Мэлс Ауелбеков
14.11.2018 23:46:58
Расследование вранье ... Скорее всего двигатели загорелись ... Но не хотят признавать и придумали про байки колеса...
алмаз тургунбаев
09.11.2018 12:03:07
Каждый год разбиваются самалеты и будут падать это жизнь каму то серавно неповезет недолететь до дому а кому то повезет это как в картах! Серавно в самалете погибают меньше людей чем в машине за год
Badruddin Salihow
12.10.2018 16:59:15
Бред какой-то, почему это НАДО было взлетать? лучше по земле скользить , на земле хоть какой-то шанс.
Andrey Levenov
14.11.2018 03:47:05
на 29:19 "Юкрейн Интернешнал", мелочь а приятно...
Ioann Zlatoust
11.12.2018 15:55:56
посмотрите на компьютерное моделирование КАК КАБЕЛИ КОСНУЛИСЬ ДРУГ ДРУГА - набегающим потоком воздуха их должно было загибать к хвосту самолёта, НО они почему-то стремятся навстречу друг другу, не взирая на скорость свыше 320 км/ч. долго не мог понять что мне режет глаз в этом моделировании и перематывал пока не понял.
Баха Швед
30.11.2018 23:55:33
Люди почему йебанутые?? Боинги сотнями падают люди дальше на нем летают, кангор только один раз упал ито изза пакрышки и люди перестали на нем летать
HUMMER H2