Конкорд - покоряя Махи. История легендарного сверхзвукового лайнера


Дата: 06.04.2019 08:42:49 Просмотров: 278719 Длительность: 24:01
Поделиться:

Категории: Наука и техника
Конкорд - покоряя Махи. История легендарного сверхзвукового лайнера

Aerospatiale/BAC Concorde (Конкорд) - сверхзвуковой авиалайнер, разработанный совместно французской Aerospatiale и британской BAC в 1960-хх.

Являлся конкурентом советскому сверхзвуковому лайнеру Ту-144. Фактически, за всю историю авиации, только эти два самолета эксплуатировались на сверхзвуковых коммерческих рейсах.

Подписывайтесь на канал, комментируйте, ставьте лайк!
Наша группа ВК:

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Артем Левашов
24.08.2018 18:15:25
Самые красивые самолеты конкорд и ТУ 144
Osnova
28.02.2019 00:12:50
Зачем у конкорда сгибается нос?
Александр Редкозубов
07.10.2018 11:11:17
Что я думаю жаль что они больше не летают,да это было дорого,но они все равно находили своих состоятельных пассажиров и нашли бы сейчас. это было здорово 4 часа и ты уже в Америке,Калумб бы не поверил,если бы ему об этом сказали.
Адекватный Адекватный
21.03.2019 18:52:32
В отличие от многих других блогов - тебя приятно слушать! Все понятно четко и хорошо воспринимаемо!
Pun Hutin
27.10.2018 22:15:13
турбо-реактивный!
Ярослав Иванов
27.03.2019 11:55:44
Озвичивал лох))))))))))))) А где Т-4(сотка))))))))))) СССР был первым в мире по свехзвуковым бомбардировщикам!!!!!
Сергей Ххх
26.03.2019 22:15:57
красивый!
Efim B.
03.06.2018 21:08:10
Благодарю автора за профессиональный и грамотный рассказ. В этой истории, как и в истории с Кометой, главное это конечно не сам самолет, но история о сотрудничестве, надменном технологическом прорыве и возврате с высоких небес на чуть более близкий к земле и тихий эшелон. И это очень поучительная история.
Inter-media
19.05.2018 19:47:47
А про валькирию и ни слова...А вед он прородитель конкорда
олег черноиваненко
30.01.2019 19:50:19
Самолеты теперь стали как корейские машины. Безликие, надежные, унылые, без своей изюминки. Один самолет не отличить от другого
Белохвост КВ
16.12.2018 09:15:46
Эх, жалко все эти 3 сверхзуковых авиалайнера
Ярослав Иванов
27.03.2019 12:07:07
А сколько стоил билет Москва - Алма-Ата????????????77 Озвучивает лох ничего не имеющий общего с авиацией.......
Vert
10.12.2018 22:01:31
Это как формула-1 в самолетостроении! Быстрый, крутой, дорогой, но опасный и слишком не практичный. Возможно ради имиджа страны или большой компании таких надо иметь несколько штук.
Готфрид Айзеншпис
15.10.2018 17:03:45
Мне как летчику приятно смотреть на ваши видео, казалось бы я знаю многое про самолёты, а вот иногда нет, у вас черпаю некие исторические знания. И Вам чистого неба над головой.
т. Атомный
10.06.2018 17:35:33
топливный кризис - это на западе. К СССР никакого отношения не имеет, как и большинство экономических кризисов капитализма (60, 70, 80ых годов). В СССР был только один кризи, и то вызванный предательством разрушителей "перестройщиков" и изменника Горбачева.Вместо провала сверхзвуковых лайнеров - у большинства провал в мозгах. Доводить их надо было. Вместо 2 махов, попробовать М-52 со скоростью 1-1,5 маха. А малые сверхзвуковики до 70 пассажиров - это просто то что нужно для бизнес авиации и руководства стран. Но, увы, У Меня нет власти и денег, чтобы разивать технику в своем направлении.
Критик Критикович
20.03.2019 19:03:03
Круто , отличный обзор на классный сверхзвуковой лайнер . ????
Oleg In Moscow channel
24.05.2018 18:14:48
такое сильное видео, и так мало просмотров((( Хотя, такие энциклопедические ролики - они будут набирать просмотры постоянно, пока кто-то не выпустит видео еще качественнее. Но это сложно представить)
Сергей Рыков
29.05.2018 18:05:27
Что бы не говорили и писали, но конкорд останется живой легендой авиации. Еще создадут - обновят это чудо. Я в это верю!
Александр Масленников
22.05.2018 17:41:31
Я думаю что ваши видео, хоть и не каждые очень полезные и интересные!
Оккультист _
25.05.2018 09:13:39
А богатеи себе личные сверхзвуковые самолёты почему не прикупают?Им-то плевать на расходы, когда миллиарды в кармане.Меня удивляет отсутствие сверхзвуковых бизнес-джетов.