Эволюция Земли. Суровое прошлое единственной живой планеты. Фильм про космос, Вселенная 21.09.2016


Дата: 06.04.2019 08:45:50 Просмотров: 746836 Длительность: 01:28:32
Поделиться:

Категории: Наука и техника
Эволюция Земли. Суровое прошлое единственной живой планеты. Фильм про космос, Вселенная 21.09.2016

Эволюция Земли. Суровое прошлое единственной живой планеты. Фильм про космос, Вселенная 21.09.2016

Великолепный, интересный фильм о том, как развивалась и менялась Земля –единственная живая планеты во Вселенной. Для того чтобы она тут появилась должны были совпасть множество факторов. Земля удалена от Солнца ровно настолько, чтобы на ней удерживался умеренный климат. На Земле есть атмосфера, без которой ничто живое тут бы не выжило. Под землей бушует огонь, который двигает земную кору, смещает континенты. Когда-нибудь огонь внутри планеты погаснет. Вместе с ним закончится история планеты Земля. Ученые считают, что когда Земля лишится своего пылающего сердца наша планета станет похожей на Марс: исчезнут атмосфера и океаны, а поверхность превратится в пустыню. Это будет означать ее гибель. Впрочем, это картина очень далекого будущего. Еще минимум миллиард лет Земля будет пригодна для того, чтобы на ней появлялась и развивалась жизнь.

Канал «Загадки Вселенной» публикует много интересных документальных фильмов на такие популярные темы: космос, про космос, звезда, звезды, вселенная, галактика, большой взрыв, теория большого взрыва, созвездия, планета, солнечная система, спутник, нло, пришельцы, Земля, планета Земля, Луна, Марс, Юпитер, Венера, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, Меркурий, космонавт, ракета, метеорит, комета, астрономия, материя, квазар, телескоп, метеор, Бесконечность, планеты, Солнце, Хаббл, астероид, документальный фильм, черная дыра, млечный путь, квазар, другие планеты, чужие миры, чужие планеты, далекие планеты, жизнь на других планетах, наука и техника, природа, national geographic, Discovery, научно-популярные фильмы, катастрофы, история, дикая природа, океан, животные, суперсооружения, машины, секунды до катастрофы

Если узнали для себя что-то новое, не стесняйтесь – ставьте лайк ;)
СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН. 2016.
Обучающий РОЛИК в доступном качестве.
Приятного просмотра!
=========================================================

Подпишись на канал «Загадки Вселенной»:

Космическая свалка. Чем чревато засорение орбиты Земли
Тайна великих пирамид смерти. Древний город Теотиуакан в Мексике
Эволюция звезд: рождение, жизнь и яркая смерть
Битва за космос. Спасение падающей орбитальной станции
Секунды до катастрофы. Конкорд – гибель сверхзвукового лайнера
Суперсооружения. Совершенный телескоп. Наблюдатель дальнего космоса
Большой взрыв. Момент творения. Начало всего
Как звучит космос? Многообразие инопланетных шумов во Вселенной
Секунды до катастрофы. Религиозный фанатизм. Штурм секты _kzPJY
Секунды до катастрофы. Авария на АЭС Фукусима
Google Plus
Facebook Загадки-Вселенной-934301230011749/
Монетизация: _avt
• Категория
• Наука и техника
• Лицензия
• Стандартная лицензия YouTube

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Cool Spot
07.11.2018 14:20:58
Есть мнение что нефть органическая это тория нефтяников. На самом деле нефть постоянно через время востонавливается в скважинах.
Vit. C.
07.11.2018 16:48:29
Харе пиздить чужое.
Алена Петрова
25.11.2018 14:58:12
Только похоже, что сначала эти камни были оплавлены (Нью-Йорк), и только потом пришёл ледник. А не просто "пришёл" большой ледник.Наверное, "оледенение" - это защитная реакция планеты Земля на излишнее разогревание её поверхности.
mad doom
26.10.2018 07:33:33
много ошибок конечно((
SuperIS72
09.12.2018 03:54:26
Красивая сказка, причем с закладками. Например, в фильме постоянно преподносится идея парниковых газов серьезно влияющих на климат планеты, чтоб оправдать современные экологические поборы. Однако, авторы оценивая промежутки в сотни миллионов лет и даже миллиарды совершено игнорируют внешние факторы. В фильме полагается, что Солнце миллиарды лет светит как сейчас, а орбита Земли никогда не менялась с момента зарождения. Все знают, что движение Земли вокруг Солнца приводит к смене времён года. Есть движение Солнца и нашей солнечной системы в галактике. Ввели даже понятие "галактический год" , который оценивают 225 до 250 миллионов земных лет. Авторы думают, что при таком галактическом движении никакого влияния на Землю не оказывается? За 4 миллиарда лет есть вероятность даже сближения с какой либо-звездой под воздействием которой могли бы меняться орбиты планет. Ну а про появление воды и жизнь в океане вообще не красиво в фильме сказано. Откуда взялось? Вода только на Земле или на других объектах солнечной системы? А что с появлением бактерий? Это само собой разумеющийся естественный процесс? Интересно, что активность вулканов на Ио и его разогрев объясняется влиянием Юпитера, а разогрев Земли в фильме внутренними радиоактивными источниками и никакого влияния Солнца... Ну а про Сеерную Америку в центре Родонии (кстати это спорная гипотеза, в отличии от Гондвана, и точных очертаний никто не знает) можно авторов фильма поблагодарить за скромность, что не сказали - США было в центре всего изначального...
Игнат Стробоскоп
07.10.2018 22:47:01
***КАЖЕТСЯ***www.youtube.com/watch?v=_A9g1b5Sm-M&list=PLq_f9EAy3lxuI4ArrWbxzNoWhmUU9УГфд%2A%2A&index=161
Lars Ruffer
23.11.2018 14:52:28
Говорят о млрд лет и как они это определили?не встречала описания метода!ученые- одни говорят о грядущем похолодании,а другие о потеплении и кому верить то?кто сказал,что это так и не иначе!
Сергей Кравцов
07.11.2018 22:40:07
Какой бред...
Дис Ва
13.11.2018 03:29:23
Даже не досмотрел. Чушь.
Без названия - SHаPS
26.11.2018 18:03:30
почему про такие вещи всегда говорят так уверенно? Это предположение, что когда то могло быть так и не более.. через сотню лет изменятся технологии а с ними и понимание "рождения" планеты и жизни на ней..
Виктор Андрейцев
31.10.2018 20:02:24
Кто там знает что было вообще 1000 лет назад
иосиф сталин
12.10.2018 14:41:12
СЧИТАЕТСЯ, ЧТО В ЦЕНТРЕ РОДИНИИ БЫЛА СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА)))) А ОСТАЛЬНЫЕ КОНТИНЕНТЫ СГРУППИРОВАЛИСЬ ВОКРУГ НЕЁ)))) ЕБАНЫЕ АМЕРИКОСЫ И ЗДЕСЬ ДУМАЮТ, ЧТО ОНИ ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ, А ВСЁ КРУТИТСЯ ВОКРУГ НИХ!))))
Алексей ХХХ
06.11.2018 22:52:55
А где Путин???
Boris Plays
02.12.2018 21:47:02
извините за религиозный вопрос но! откуда взялись остальные люди если у Адама и Евы родились только два сына?!
Andrejs Sapicevs
14.10.2018 09:04:36
Мировой обман - "единственная планета на который есть жизнь". Легко опровергнуть эту ложь при помощи логики, Вселенная полна других планет так, жизнь тоько на одной, тоже самое если мы строим огромное знание и затем заселяем только одну комнату. Это не логично. Тот кто создал огромную Вселенную заселил затем все планеты. Это же ясно. То что мы не видим дальше носа, это не значит что больше ни кого нет :))) Ведические писания говорят что все планеты заселены:)))
Max Dregor
31.10.2018 19:30:05
4,5 миллиарда лет это всего лишь научные взгляды прошлого века. Скоро начнут пересчитывать в обратную сторону. Я этих теорий наелся еще в 80-е, а сейчас, в 21 веке рулит гипотеза металлогидридного ядра Земли Ларина, которую в штыки не принимает консервативная замшелая российская наука трусливо боящаяся революционных пересмотров, чтоб не входить в конфликт с западными ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫМИ коллегами.
IMPEARATOR5
26.09.2018 15:37:35
Единственная живая планета во вселенной? Это типа с жизнью? Так во Вселенной уйма таких. Это не нужно доказывать, т.к. это следует из логики, которая явно есть не у всех. Глупо считать, что кроме Земли ни где больше нет жизни, даже разумной. От куда тогда берутся НЛОшки, которых люди наблюдают с самых древних времени ? Это есть в преданиях многих народов. Даже сами Боги - Птах, Ра, Осирис, Сет, Баал, ветхозаветный Яхве, Аллах и пр - это и есть инопланетяне. С древних времен люди описывали, что боги пришли с неба, а кто еще мог пришти с неба? И еще даже сам Человек просто искуственное создание этих Богов , т.е. инопланетян. Это сейчас считают, что Бог/ Боги - это непознаное, сверхъестественное, всепроникающее существо или же просто глупые выдумки древних людей. Именно эти самые Боги приучили к цивилизации, дали земледелие, металлургию и пр. навыки - это все есть в мифах и преданиях. И, по описаниям этих самых древних людей, Боги особо не отличались от людей..Гигантизм динозавров результат расширения планеты ( есть такая версия). Материки - это просто осколки старой коры. До расширения планета была значительно меньше, с более сильной гравидацией чем сейчас, морей было мало и были они типа Каспийского моря или Средиземного. Жизнь была исклюсительно в воде и прибрежних районах. Именно расширение выгнало жизнь из воды и заставило ее активно заселять сушу. Из-за снижения гравитации силы организма животных, которые шли на борьбу с сильной гравитацией, привели к увеличению размеров..Я не буду тут много писать, дабы не грузить комент. Кому интересно и просто для общего развития, рекомендую прочитать книги А. Ю. Склярова : Обитаемый остров Земля и Сенсационная история Земли, также у него есть много интересных книг. Глянуть цикл передач - Запретные темы истории. Также есть Доклады и конференции с его участием.
Без названия - SHаPS
26.11.2018 19:07:10
пришли к каньону и думали что его глубина не более 2 метров))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Это каким надо быть дебилом что бы перепутать 2 метра и 1,5 км.. в Америке все такие??)
leonyd1970
10.10.2018 07:10:02
Удолбала балалайка про озоновый слой
Алиса Алпатова
18.11.2018 00:48:01
Что то не фига не спокойной ночи. Очень интересный материал
Гендальф Белый
26.11.2018 16:44:28
все мы живём в матрице, и жить нам столько пока её не отключат.
Станислав Дашкевич
13.10.2018 02:12:54
coub.com/view/14ns7i
Владимир Носачев