Discovery: Тайны сна / The secrets of sleep (2006)


Дата: 19.10.2019 10:49:57 Просмотров: 1392643 Длительность: 01:32:48
Поделиться:

Категории: Наука и техника
Discovery: Тайны сна / The secrets of sleep (2006)

Спонсоры показа:
Смотрим мультик Легенда о Корре -
Качаем игры тут -
Консультации таможенного юриста -
-=================================================
-=================================================
-==================
Название: Тайны сна
Оригинальное название: The secrets of sleep
Год выхода: 2006
Жанр: документальный фильм
Режиссер: Joseph Bullman

О фильме:
Серии этого фильма позволяют прикоснуться к одной из нераскрытых тайн природы -- сну, рассказывают о способах исследования сна и мозга человека, о его способности получать информацию во сне.

Страна: США
Студия: Discovery Science
Продолжительность: 1:32:47
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Karina Malinovskaya
27.09.2019 15:48:21
Сон во сне, вот это трэш.
Masha Shec
24.11.2018 20:57:45
Фильм очень крутой! спасибо
Herman Mironenko
31.08.2019 02:02:22
Тот ещё хоррор, если у вас плохое настроение или вы собираетесь спать, то пожалуйста, не смотрите это, вставки заслуживают самого страшного фильма в мире.
Rayena Davise
19.08.2018 23:51:35
Я вижу сон и дальше, джае когда проснусь еще не сильно открыв глаза, и снова засыпаю что бы дальше увидеть сон.
Nailya Sadrieva
26.12.2018 17:38:51
Какой-то период своей жизни я работала бортпроводником на самолёте. Работа очень сложная, большей частью из-за недосыпа. Порой получалась поспать только 1-2 часа. А иногда, когда случались задержки из-за непогоды, мы не спали по 26 часов. Т. е фазы сна вообще были стёрты. Порой на самолёте неправильно моргнёшь, и ты уже видишь какой-то сон. Ждать не приходилось. Закрыл глаза- и вот пошла фаза быстрого сна. Продолжительно работая в таком режиме, я стала замечать, что я абсолютно потеряла чувство реальности. Париж, Лондон, Бангкок- все-равно. Казалось, что ты просто видишь нескончаемый сон. А вот сами сны стали вещими почти на 80%. Я уже перестала этому удивляться. Сейчас я думаю, что сон нам нужен для того, чтобы понимать, осознавать, ощущать реальность и ощущать себя в этой реальности.
Galaxy J56
26.07.2017 08:47:03
Я Обожаю Спат.
Rayena Davise
19.08.2018 23:52:21
Бываю вижу сон когда еще не уснула. это вообще как?
Abra Kadabra
05.09.2018 21:33:46
Учёные до сих пор не могут разобраться с этим вопросом, множество высказываний на эту тему. Я когда искал ответы на подобные вопросы наткнулся на такой вот сайт - creatorhomestudio.ru/index.html
Stan K
16.06.2019 21:26:31
Изучайте сон, бессознательное. Это ключ узнать для чего человек находится на земле. Другие измерения есть, сон это дверь в одно из них
Doctorich
18.07.2018 14:51:15
Сны это подключение к сети сверх цивилизации.
Mahriban Mmmm
10.09.2017 23:08:13
По некоторым тут комментариям складывается впечатление, что Вы не тем местом смотрели и слушали! Здесь изначально говорится о том, что сны не до конца исследованы и учёные только пытаются докопаться до истины!!! То что в этом фильме описано, многое из этого происходило лично со мною. В точности!!! Учёные предполагают, возможно где то уже доказано, а где то только предположения на основе опытов. Но кто не пережил хоть одно из них и над этим годами не размышлял, суть снов и этого фильма не догонит! Однозначно!!!
Иван Чернов
26.05.2019 17:17:15
Чуть не уснул смотря эту передачу.
John Smith
23.07.2018 22:42:19
o9
Деревня Моя
28.03.2017 20:12:18
А мне сегодня приснилось, что я обрез нашла в старинном доме и помню где!
d d
19.05.2019 07:52:57
Честно говоря, я влюбилась в героя своих снов, уже видела его 2 раза
Сергей Alexeev
14.02.2018 12:28:05
подписываемся в телеграм Discovery t.me/channeldiscovery
Эмиль Сабиров
19.07.2019 10:03:45
Что я делаю тут в 2/19????
Oraz Rejebow 13
10.03.2018 20:27:05
Из этого состояния очень легко выбраться, нужно всего лишь начать двигать языком. Согласен, кто-то скажет, мол какой язык? Тело ведь не слушается. Но я сам подсмотрел это в какой-то передаче по телику и начал практиковать, и всегда на 100% эффект был. Это называется Сонный паралич и боятся этого на мой взгляд не надо.
Джон Диленджер
17.05.2018 23:01:20
Хорошая сказка на ночь
Екатерина Лебединская
04.07.2019 16:38:17
Ужасы
Саша Логик
29.03.2017 18:48:55
ДЕБИЛЫ ЖИВУЩИЕ СОБСТВЕННЫМИ ФАНТАЗИЯМИ НЕ ЗНАЮТ ПОЧЕМУ ОНИ СПЯТ А НОРМАЛЬНЫЕ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ ЗНАЮТ ЧТО ВО СНЕ ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА ОТДЫХАЕТ НАБИРАЕТСЯ СИЛ ЧТО БЫ ПРОСНУВШИСЬ ПРОДОЛЖИТЬ ДВИЖЕНИЕ ЖИЗНИ ИНАЧЕ НЕ БУДЕТ СИЛ ДВИГАТЬСЯ ЖИТЬ . ЧЕЛОВЕК ПОДОБНО АККУМУЛЯТОРУ КОТОРЫЙ ВО СНЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ ЭНЕРГИЕЙ ДО НУЖНОГО ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ЖИЗНИ ДВИЖЕНИЯ В КОТОРОМ РАСТРАЧИВАЕТ ЭТУ ЭНЕРГИЮ ДО ДОПУСТИМОГО УРОВНЯ ПОВТОРНОГО ЦИКЛА ...... ВОТ В ПРИНЦИПЕ ТО И ВСЁ. А ТО ЧТО КАСАЕТСЯ СНОВИДЕНИЯ ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ТЕМА.......
Lena Smile
09.11.2018 22:12:49
Мне снится во сне будто я летаю подняв руки! В реальности бы так можно было летать было бы просто супер!
каскадёр Литвинов
16.03.2017 20:31:56
найдите свои руки во сне и все поймёте ,, фильм дерьмо ..
PUMA
31.10.2018 08:43:42
Хуйта
Mahriban Mmmm
10.09.2017 23:02:09
Боже мой, всё что просмотрела в этом фильме, практически про меня!! В основном всё это происходило и происходят со мной. Зачастую Я и сама приходила к выводам таким же, как и эти ученые. На столько Я устаю от снов, что моя мечта просто напросто навсегда избавится от снов, на которые Я практически всегда обращаю внимание и наверняка как то они влияют и на мою жизнь!!
каскадёр Литвинов
16.03.2017 20:26:07
Кастанеда , искусство сновидения
Yerbulan Kairolla
09.09.2018 18:23:06
очень познавательное видео, которое пытаюсь досмотреть в 3 раз
Паша Коржов
24.03.2017 23:00:30
Мы спим чтобы перед сном подрочить.
Рам Грозный
08.01.2019 21:50:01
Вот идиот еще и говорит До сих пор ученые не знает зачем мы спим для отдыха сон Всевышний так сделал мозг чтобы отдыхал Я Элементарно это знаю
ex_ ua
27.02.2018 22:25:18
Я чуть не заснул на начяле
маналит бог
04.07.2019 06:22:54
Мне приснился сон где меня разрывают зомби очень стронна ведь я смотрел про маньяков
Shah Kz
29.07.2018 15:43:14
Со мной часто происходит этот сонный паралич. Уже настолько привык к нему, что перестал пугаться, ибо это больше связано с нейронами головного мозга, нежели с чем-то потусторонним. Паралич начал регулярно наступать когда мне было года 22-23. Такое ощущение, будто тебя как мумию замуровали во что-то очень вязкое и твое тело тебя вообще не слушается. Стараюсь поднять веки, а чувство, будто кто-то усиленно давит их вниз, чтобы я не смог проснуться и продолжал витать в этом жутком полусне. Ты одним глазом видишь всю мебель дома, но фон какой-то другой, нечеткий и сероватый. И, конечно же, всегда есть ощущение, будто кто-то находится очень близко к тебе, а кожа становится "гусиной" из-за непонятно откуда возникшего холодка. И такая борьба длится до тех пор, пока ты не возвращаешь себе полный контроль над координацией своего тела.
Rayena Davise
20.08.2018 00:01:19
Я многие сны помню отчетливо, и до сих пор, и когда я понимаю что это сон я сама себе говорю во сне что это сон, и мне снится следующий сон.
Tesak Maksim
10.04.2017 04:15:16
Я вот летаю так, как плаваю под водой! Довольно медленно))) Но практически всегда. И 95% снов какие то приключенческие боевики, причем очень последовательные, с сюжетом и людьми. Остальные 5% это какие то крайне масштабные катастрофы! Недавно луна падала на землю, нашествие инопланетян, ядерная война. Причем когда я умираю во сне, я просыпаюсь. Практически каждый сон "осознанный", этому я еще в детстве научился, если не осознанный, значит я в крайне стабильном сне и не за что зацепиться, чтобы понять что это сон. И херня это все про руки, смотрел не раз. Особенно обидно когда красивая девушка начинает мутировать в какую то дичь))) Я пытаюсь как то ее задержать путем силой мысли но она все равно исчезает)) Давно научился создавать предметы, иногда даже людей. Самое сложное для меня сейчас это менять цвет предметов силой мысли! Ведь нужно удерживать фокус а как правило пока его держишь, объект и окружение "мутируют" и нужно силой мысли поменять цвет на который ты хочешь. А иногда бывают целые истории, интересные, со сценарием, с людьми по ощущением которые реально живут там и я даже прощался с ними, когда чувствовал что просыпаюсь. А проснувшись чувствовал грусть, как будто посмотрел Хатико)))
Danny Boy
24.08.2019 10:10:44
Первая половина фильма норм, потом муть какая-то
Dima Epstein
30.03.2017 04:28:14
Сон это вторая жизнь!
ДонРэбо ДонРэбо
13.05.2019 16:32:22
Старики не могут спать. Почему?
Limb Limbovich
12.08.2018 23:57:41
Ребят, мне очень интересна тема снов, я создала группу, где все желающие могут делиться тем, что приснилось, у некоторых сюжеты не хуже настоящих фильмов! Если вам снилось что-то интересное, что вас потрясло или что волнует и вы готовы этим поделиться буду рада) Это можно сделать анонимно через кнопку в группе. Ссылка на группу кому интересно vk.com/limb_dream
Renok Angel
12.03.2019 08:26:46
Ассоциации с перезагрузкой :)
art art
22.05.2018 23:54:06
Думал действительно фильм о тайнах сна, А основа сюжета лежит на откровениях дефективно больных персонах.. Назревает ГЛАВНЫЙ Вопрос! ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ ОГЛАВЛЕНИЕ???
Таня Белкина
10.09.2018 18:46:10
Кто знает к чему сниться когда человек в пути? Много лет ,куда то еду, не зная куда.
12345farsh
24.03.2017 12:42:19
Я ВИДЕЛ ВО СНЕ КОНЕЦ СВЕТА Я С УМА СХОДИЛ
Ри-хард
29.06.2019 23:35:09
Ровно на 00:52:00 доктор лжет!Я сам врач, психиатр. С опытом более 20 лет.Он просто подыгрывает пациентке,разогревая всеобщий интерес к своим исследованиям!
Диванные Войска
22.10.2018 01:40:50
1:20:20 подделка. Немогли микимауса посылать. Так бы никогда не додумался... РенТв по западному. Лапша в стиле ужасов.
Yerzhan Nuredinov
30.06.2017 10:21:12
Интересно сон который мы видим во время сна заранее у нас в мозгу готовится предварительно скажем 1 час перед сном или сон нам снится спонтанна тот время когда мы видим.
Vladimir Serpun
29.03.2018 10:30:04
Судя по количеству комментариев???? фильм удался.
Dakenty.02 kz
04.02.2019 23:02:57
Пока смотрел заснул так и не могу досмотреть каждый день перед сном смотрю)))
andrey stepanov
31.12.2018 20:42:18
Во сне что хочешь, то и делаешь!