Биткоин (bitcoin) , что такое и как работает. Простым языком


Дата: 29.05.2019 05:39:45 Просмотров: 347401 Длительность: 45:01
Поделиться:

Категории: Наука и техника
Биткоин (bitcoin) , что такое и как работает. Простым языком

Что такое биткоин, как работает блокчейн. Зачем нужны кошельки биткоин (bitcoin) и ка кони работают. - удобный способ покупки битокинов!

Юрий Ехануров про биткоин (bitcoin) и blockchain _c
Как легко и быстро купить биткоин (Bitcoin)

- Что такое приватный ключ и публичный ключ биткоин (bitcoin).
- Блокчейн (blockchain), блок, транзакция
- Майнинг. Что такое майнигн (Mining), как работает

Простым языком, доступно для всех и понятно

Спасибо автору говорим тут:

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Александр НЕПушкин
20.10.2017 12:05:10
Спасибо. Все по полочкам.Судя по всему к этой теме приложил руку Мавроди, если тут есть, кто такое фамилиЁ помнит.Получать (создавать) деньги за то, что осуществляешь перевод этих денег ни х не производя - МММ отдыхает)).А вот сама идея блокчейна понравилась. Но вопрос уязвимости - это только вопрос времени.
Ольга Частина
05.07.2017 01:05:41
Максим очень хорошая подача,спасибо тебе большое! Успех тебе обеспечен! Молодчина!
Самсунг Петров
13.08.2017 10:09:03
Благодарю вас за доступное и простое объяснение!
Kostiantyn Tolskyi
13.08.2017 16:46:12
если в mining pool я запихну две транзации превышающие мою сумму остатка?( в видео говорится, что все транзакции после вычисления Х буду занесены в блок, тем самым подтвержены)
Александр Осоргин
19.10.2017 09:20:13
"Симметрическое шифрование" это круто ;-)
Семейный канал ЛяпсикиТВ
23.07.2017 09:36:27
друг ты перед видео 100 грам тресни и заикаться не будешь,без обид просто говорю,только часто не снимай видео)))
Kirill Kirillov
16.12.2017 15:25:51
У этого чувака есть канал?
Евгений Погодин
05.12.2017 17:16:04
Асимметричном...
RuFrame
15.12.2017 15:13:33
Скайнет из фильма терминатор действительно оказался реальностью ) он пробирётся в каждый компьютер, в каждый телефон и во все системы. Отличает только то что у биткойна нет разума, но его создатель что-то задумал... обвалить все курсы? Вероятно это такая же разработка как и Интернет... Ну ка? Кто знает для какой цели был создан Интернет?
Олег Сундиев
19.03.2018 12:30:28
А Машу и Ваню вместо алисы и боба нельзя было для лучшего понимания, и вместо криптование применять слово шифрование?? У автора явно с образованием большая проблема.. Да и самоуважение на нуле..
Егор Шуманский
20.08.2017 20:02:52
Подписываюсь! ))
Артем Галеев
17.12.2017 20:59:24
я так и не понял для чего вообще этот биткоин нужен все равно обналичить можно только через банки, смысла нет. От налогов не уйдешь.
Hyli Ganster
21.11.2018 10:54:52
Боб и Алиса переводят друг другу слова? "На тебе деньги тут три биткоина"
Александр Светличный
20.01.2018 18:12:40
Красавчик все по полочкам положил !)))
TheJason272
19.07.2017 11:09:05
На мой взгляд самое доступное объяснение работы системы.
faithless people
09.07.2017 19:47:23
bitCOIN есть ждём bitLEVIT
EDWARD127100
19.04.2018 23:09:39
...откуда майнеру приходит биткоин и что биткоин представляет из себя? Это файл, запись? Ведь биткоин можно потерять, его могут украсть, его можно направить на несуществующий адрес и потерять... Кто нибудь может объяснить "...простым гражданским языком..."?
lapkovii ershik XD
14.10.2017 20:16:11
топ видос и все понятно
Mr. DanStranger
01.11.2017 15:09:06
не понимаю как Сатоши майнил монеты с начала запуска если очень мало людей делали транзакции???
ТУРИСТиТЫ
06.09.2017 08:24:39
Поясните. Говорит, крипта это технология дающая возможность передавать какие-либо средства без посредников. Хорошо. Но ведь что бы обычному пользователю купить крипту нужно пройти через обменники, как минимум, а там % хороший. Разве те-же сервисы обмена фиата на крипту не являются посредниками, которые еще и не хило навприваются? ???
Игрок №1
12.12.2017 19:38:06
как будут записываться транзакции, когда все биткоины будут найдены и X найти будет невозможно?
Алексей Малышев
05.07.2017 00:12:04
Я так понял что можно и одному майнить, только шанс мизерный. Но шанс все же есть! Или я что то не понял,?
Кладоискатели Коп с металлоискателе
17.12.2017 14:06:27
великолепный урок!
niko basiladze
31.10.2017 21:15:39
a ff iii geee ttt :D maladec pervii nashol chelaveka katorii narmalna abiasnil
Надежда XXl века
06.08.2017 07:17:25
Умничка!!!
BMNTeam
16.07.2017 19:30:12
Super
Евгений Белоусов
10.01.2018 02:59:49
Сама технология понятна. Спасибо автору за данный рассказ.
right now
21.10.2017 08:03:33
ребята объясните причем тут видеокарты? я понял что с помощью них майнят биткоины, но каким образом и почему именно видеокарты нужны для создания ферм, и что происходит когда ферма работает там на железе?
4EX Барнаул
24.12.2017 07:40:55
Это Мавроди купил себе жёсткий )))))
Anatoly
15.09.2017 17:51:19
Огромное спасибо за очень простое, Понятная и поучительные объяснение.
Zara
31.07.2017 18:53:32
Супер! все понятно)) Спасибо огромное
Николай Онищенко
15.09.2017 23:07:57
Сила братан
Дмитрий Ветошкин
23.11.2017 12:26:10
Как зовут лектора?
CSharp Java
19.02.2018 00:14:42
А что если майнер запишет что-то левое? Система не примет?
Игорь Ф
12.07.2017 00:02:36
Откуда новые биткоины майнеру, если их число ограничено? Вроде 21 млн.
Денис Зайцев
24.07.2017 09:57:12
очень доходчиво !! спасибо! есть ссылка на парня? соцсети?
idkfa iddqd
08.07.2017 12:37:02
Это очередная пирамида. Люди спрашивают что такое биткоинт для чего видюха пашет, кому она чтото обрабатывает и что. Ктото хитрый начинает объяснятб это транзакция которая идет от алисы к бобу. Нет вы объясните откуда там средства чем подкреплены, может это сумма выраженная за работу моей видюхи, биткоинт это транзакция идущая от боба к алисе. ))))))Кто понял тот понял про что я.Пирамиды пошли в последнее время все более замаскированные.Еще один пример пирамиды .Появилась фирма в городе обещающая много прибыли. Суть такова что она типа с америки и она там пооцветает. Проверяю .ничего ненаписано про нее в америке. Эта фирма что делает ( как можно заработать на каких слабостях человека. Конечно здоровье и долголетие) значит она продает сок вмпив который чел будет жить очень долго. Вот хитрость что это можно проверить только прожив лет 120 сказать да сок действительно продлил жизнь. Сок этот стоит бешенных денег. 10грам ну столько сколько примерно будет нежалко отдать всетаки. Цену непомню. Но они ее так продумали чтоб люди могли брать .но не дешеао. Для того чтоб вступить в партнеры нужно ккпить ящик этого сока сотни баксов и продать еще сколько то или найти партнеров.Ну вообщем понятно.Вообщем те кто первыми начинают пирамиды они смогу заработатььи то надо постоянно работать те кто спустя нисчем остануться.
bill stick
17.10.2017 13:27:44
(смотрю видео и понял что оно старое)Вот и решил сообщить из будущего всем, что в 2017 году в сентябре курс биткоина упадет с 5000$ до 3200$, затем поднимется до 6000$ и хочу дать совет покупайте биткоин в это время хорошо заработайте (не надо благодарностей я так чисто для добра:)))))
Cello Niggun Project
02.11.2017 09:21:08
Хороший ролик.Пару моментов для улучшения визуальной подачи (на будущее):- в данном формате нет нужды для двух планов с двух камер - это не помогает восприятию, а, наоборот, отвлекает (немного). Просто поставь камеру напротив доски. РОВНО.- недостаток света делает картинку "грязной" и некомфортной, серая доска - плохо читабельна, одежда выглядит неопрятной... Разорись на пару ледовых ламп, ватт по 40-60, сразу получишь картинку из другой лиги смотрибельности и презентабельности.- кепка дает неприятные тени на глаза, которые играют очень важную роль в подобном формате подачи материала. Или убери кепку, или поставь источник освещения на уровне лица (сбоку-спереди), а лучше - два.- угол съемки, нарушающий симметрию, дает ощущение "небрежности" , "неаккуратности". См. п. 1. РОВНО.- и последнее (хотя это уже не относится к визуализации). Обрати внимание на темп речи. Коль скоро ты говоришь не по готовому тексту, паузы на "собрать мысль" тягостны для зрителя. Мне, например, комфортно смотреть на скорости х1,5. Сделай это ускорение еще на этапе редакции, избавь зрителя от лишней операции - получишь х1,5 просмотров.- не за что.- сам контент отличный. Только не ленись готовить.- Удачи!
Сергей Подпищик
05.07.2017 18:53:05
Как будет работать защита когда майнерам нечем будет платить? ? ? Когда добудут все монеты( 21млн...)
Andy Roy
21.07.2017 12:02:20
Красота!!! Конец банкам.... Можно сказать ура!!!
Alex Russ
19.12.2017 09:02:15
Есть ли еще лекции этого спикера?
Tornado
05.07.2017 02:27:05
Зачёт! Объяснил всё красиво и понятно.
Jass NoComent
10.11.2017 06:07:55
uh kak ea potom budu rjati nad vsei etoi huini virtualnoi rebeata sibitesi na rabotu a to bomjami budete
Capeyka Capey
02.08.2017 00:55:45
тупо перевел , причем ключевое слово "тупо" ))
Boris Korotkov
12.07.2017 04:13:34
Не понятно как изначально установлено ограничение на количество биткоин монет (21 миллион). Откуда взялось это ограничение?
Юрий Савиных
06.07.2017 21:37:18
Все четко объяснил! Спасибо!
Alexandr Bragin
23.08.2017 22:44:56
Так а деньги живые то откуда , если по сути это игра в системе , она по сути же бесполезная )))
Виктория Герман
26.01.2018 01:31:34
Большое спасибо! Всё ясно и понятно, на самом деле - простым языком.
Кирилл Своронин
18.10.2017 19:50:58
чтото не состыковываеться... 21 м всего - ровно половину чере4 года.. НО каждые 10 мин у рандомного 1 биткоинт!! значит после 2140года если все компы вырубить оставить только 2 мощных то у 2го есть все шансы вытачить еще 1 биткоинт аж 50 % )) а это уже просчет!
Denis Medvedev
10.08.2017 23:02:30
спасибо! четко и понятно!
Patient Zero
10.08.2017 20:43:38
Я не понял зачем система увеличивает сложность (увеличивает стог сена), если она же и нуждается в том, чтобы был подсчитан и утвержден как можно больший объем транзакций. Ведь чем быстрее будет подсчет тем быстрее транзакции будут проходить. Разъясните.
Владимир Константинов
21.02.2018 19:18:29
Что касается переводов и других манипуляций , опять не получается , за время перевода и обмены крипто валюта может подешеветь , и ты потеряешь деньги .
Стас Шаплыко
22.07.2017 01:11:50
И не хватает только рекламы с Лёней Голубковым !
Сергей Грибов
17.10.2017 16:55:36
Это вообще, самое доступное объяснение.
Дмитрий Винтарев
10.11.2017 16:44:27
алгоритмы шифрования уже созданы, зная алгоритмы можно что угодно взломать... А теперь самый главный вопрос - у каждой валюты существует, ну или в теории есть материальная основа, в большинстве странах она прикреплена к золоту, чем тогда подкреплена крипто валюта???...
MrArtemUA
14.12.2017 22:17:20
тоисть если я хочу отправить другу 1 000$ я должен купить Bitcoint за 16 500$ и отправить ему???
Denis Vesh
22.10.2017 02:59:10
Супер презентация! Особенно вдохновил вводная часть, когда Максим на доске вывел Bitcoin. Объяснение криптошифрования, блокчейна вообще не туда. После объяснения блокчейна от Максим пришлось прервать презентацию.
Иван Гальченко
18.10.2017 12:24:10
Нормалный чел, спасибо за Ваш труд
liza Demko
12.08.2017 14:54:30
В один прекрасный день все поймут ,что их кинули.????Очередная замаскированная фин.пирамида.
Константин Аметист
23.01.2018 18:13:19
Усик на минималках
Алексей Колесов
07.11.2017 10:31:54
Максим млц хор лекцияА то блин youtube куча народу рассказывает о крипте кто вообще не в теме
Даниэль Спортсмен
06.08.2017 01:10:48
Я не понял, т.е. если майнить на обычном компьютере ты не заработаешь вообще ничего, или хоть что-то заработаешь? какие-то миллионные доли? Почему все бегут покупать видео-карты и майнить на них что-то. Там есть гарантированный доход, или это реально лотерея, не угадаешь x не получишь ничего?
Mr. Nobody
29.04.2019 18:02:53
Пользуюсь telegram-обменником с bestcahnge тоже, гораздо удобнее, да и быстрее, все делается через бота @bitobmenka24_bot
VsRs Rus
24.01.2019 02:32:13
Теория нахождения я в 2019 и найти биток уже тяжело)
Alex EremeeVV
05.07.2017 19:59:56
2 ВОПРОСА: 1) А кто устатнавливает этот таргет или Х, который ищут майнеры? 2) со временем таргет в принципе снижается и в конце превратится в ноль? или сегодня таргет = 15, а завтра 515 ?спс за ответ
SPARTA
07.10.2017 21:43:58
Все понятно обьяснил. Я долго не мог понять, что такое биткоины и для чего они, а теперь понял.
Vitaly Zaytsev
18.07.2017 18:42:31
Оч круто рассказал. Красавчег
Анна Шаде
07.07.2017 20:41:18
как увлекательно посмотреть это через два года, когда всё изменилось )
A Dm
30.10.2017 16:19:33
А как эти биткойны превращаются в рубли или гривны? или эти биткойны имеют хождение на рынке как официальное средство расчетов?
Владимир Константинов
21.02.2018 19:14:34
Тоже мучает вопрос , зачем вообще нужна эта крипто валюта ? На данный момент я вижу лишь одно , какое то количество спекулянтов ,которые скупают и перепродают ее друг другу , вот и все . Я вот могу выпустить хоть тонну бумажных денег своего производства , но они нечего не будут стоять , так и крипто валюта , это всего лишь набор бесполезных символов .
Atlas UA
31.08.2017 14:02:22
Что будет если блоки закончатся?
USA team
06.07.2017 12:15:38
признаки лохотрона:1. система сама регулирует скорость создание валюты- ЭТО ЗНАЧИТ 100% КОНТРОЛЬ НАД СИСТЕМОЙ СОЗДАТЕЛЕМ.2. Биржа- КТО КОНТРОЛИРУЕТ БИРЖУ? УОЛ_СТРИТ????Биткоин это система а не валюта!!!Если это система то кто контролирует протоколы передачи данных. Ну например простой пример торент ( не совсем удачный) есть протокол передачи данных. ГДЕ ГАРАНТИЯ что если это всене будут заставлять БАНИТЬ инет провайдеров за протоколы обмена данных этой системы)
Сергей Пушкин
09.11.2017 19:31:34
Хотелось бы понять основы. Что такое биткоин? Это некая определенная криптограмма? То есть каждый биткоин определен своей персональной криптограммой? Если я передаю свой биткоин, я передаю эту криптограмму? Тогда я не могу передать половину биткоина, потому что не могу передать половину криптограммы. То есть не могу делить целый биткоин на части. И видимо, должна где-то храниться база всех криптограмм с пометками, какая из них куда перемещается, из какого кошелька в какой, когда совершаются сделки. Как это происходит, из лекции я не понял. Нельзя ли дать разъяснение по моим вопросам?
Мишаня Алексеев
10.07.2017 16:24:26
Откуда столько транзакций, чтобы хватало на обработку всем майнерам? Я правильно понимаю, что число добывается для завершения транзакции (записи в блокчейндж).?
dmitry koryaev
12.08.2017 21:39:46
Асиметричное шифрование!
Ruslan Vincero
08.11.2017 19:36:29
Во первых, транзакция не бесплатна...Во вторых, это далеко не первая криптовалюта...
Olga J
14.07.2017 01:04:48
Где найти обещанные видео о майнинг пулах и биржах? Очень хочется посмотреть.
СаВиПр
13.08.2017 05:57:24
Кепель надо было снять, не принято ведь...
Ермаков Герман
23.12.2017 22:13:38
Нацдется потом смышлённый которой от тмени некой оршанизации вызовится хранить все ваши транзакции. Писец вашим биткоинам тогда. Будет тот же самый банк. Причём виртуальный. Не дай бог инет отключат и нету ваших биткоинов
Андрей Третяк
22.09.2017 21:33:33
проясните два вопроса пож-ста: 1. Ограниечение в 21 млн с чем связано? 2. Я правильно понимаю, что все таки в период нахождения транзакции в мемори пул, есть риск взлома и т.д.?
Данила Ен
15.10.2017 13:13:37
Спасибо за лекцию!
Степашка Кутузов
04.04.2018 14:29:28
4 видео смотрю так ничего понять не могу,не знаю может кто то и сразу понял но знаю точно это простым языком не объяснить
Андрей Травников
10.07.2017 02:21:54
У меня только один вопрос: почему он в кепке в помещении?
Наталья Цветы и многое другое
23.01.2018 15:15:51
А какая гарантия, что вложив деньги за биткоин, его (биткоин) действительно пришлет какой то дяденька?
Jan Botoy
17.07.2017 11:16:14
voobshe ubitoe obyasnenie :)
Надежда Первак
16.08.2017 10:30:28
Вспоминается МММ, тоже ажиотаж был. Ваучеры- но там то теперь ясно зачем все заваривали. Те же деньги на виртуале- в широком смысле всплески напряженности в железе. Биткоин- новая игрушка, кто то играет в нее хорошо, что сказать молодцы. Единственные деньги- визуально видимые, желательно редкоземельные. И вот две границы-цифру мы не видим, и не контролируем на все 100, бумажный носитель контролирем легко и также легко контролируем сий фактор сторонними наблюдателями(то же гос.) Во время катаклизм, а уж тем более воин одна валюта была значима -звонкая манета... и врядли рокфеллероподобные держат свои сбережения в криптовалюте.и еще-проблема быстрозащелкивающихся замочков в том- что если поспешить-можно защелкнуть не в правильном положении (бывает и такое)-и шкатулка останется открытой.
Vegan Power
09.07.2017 06:41:45
Простым языком на 45 минут.. ппц
Pantalassa3
09.07.2017 23:51:12
Бля, доизобретаете вы там хуйни всякой, заведется в этих миллиардах ядер Куда ИИ какой нибудь
Richard Layer
19.12.2017 04:18:17
кем написана программа создающая алгоритмы? кто организовал это всё? кто программировал? твои объяснения это в пустоту без главных вопрос , эта валюта не является валитой и никогда ей не будет у тебя может быть миллиард монет и ты будешь ездить на метро
Viktor Pravednyy
02.01.2018 00:02:10
Skazite Max, kak mozno preobresti bitkoini? Mozno vash lichnii email?