Все грехи и киноляпы сериала Чернобыль от HBO серия 1 ( 2019 )


Дата: 29.05.2019 03:55:28 Просмотров: 66908 Длительность: 05:47
Поделиться:

Категории: Мероприятия
Все грехи и киноляпы сериала Чернобыль от HBO серия 1 ( 2019 )

Каким бы хорошим не был сериал Чернобыль от HBO но и в нем хватает киноляпы и неточности. В этом ролике я расскажу вам о всех грехи и киноляпы первой серии мини сериала Чернобыль от HBO 2019 .
Если вы нашли еще какие то киноляпы или я в чем то ошибся и вы хотите поправить меня, пишите об этом в коментарии.
Приятного просмотра.
#chernobyl

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Zhenya Dota
22.05.2019 17:19:11
Даун , иди нахуй со своими псевдокиноляпами
vladimir ignatov
25.05.2019 21:42:28
С учётом того где снимали сериал естественно что не возможно было создать с сериале город Припять на 100%... Приимущественно в Литве проходили съёмки и вот и пластиковые окна и один из ляпов
MultiPhill666
26.05.2019 23:58:09
Автор , ты чё ебанутый ? Тебе доебаться не к чему что ли ? Нормальный сериал , даже лучше чем игра престолов , от которой просто тошнит
1 UP
23.05.2019 21:39:00
Красивая художественная сказка с претензией на достоверность. Хотя всё было на ПОРЯДОК страшнее.
Во первых: - Про йод-131, стронций-90 и цезий-142 во времена СССР знали ВСЕ кто проходил хотя-бы лекцию Гражданской Обороны, ибо данные изотопы являются одними из побочных продуктов ядерной реакции в том числе, и в первую очередь, продуктами ядерного взрыва. Уровень подготовки ГО в СССР был недостижимо высок даже по самым строгим современным меркам ГО и Техники Безопасности.
Во вторых: - Жёсткое ионизирующее излучение или Эффект Вавилова-Черенкова, имеет другую яркость и сигнатуру распространения. В сериале показан тупо включенный прожектор, а не "коронно-верховое ионизирующее свечение".
В третьих: - НИКАКОЙ ПАНИКИ НЕ БЫЛО. Как и не было НИКАКИХ секретных причин не сообщать об "аварии". Суть задержки сообщения об аварии на ЧАЭС им.Ленина проста, страшна и грациозна как падение утюга... В мире никто и представить не мог что внутренний разрушенный контур реактора будет обнажён в атмосферу. Реактор в котором 91,5 тонна материала потенциального распада, в котором разрушены нейтронные отражатели, в котором больше нет "тормозных" графитовых перегородок. Напомню что ядро 57 мегатонной бомбы взорванной на Новой Земле всего 475 кг материалов распада. Что перед вами стоит АТОМНАЯ БОМБА мощностью в 438 мегатонн, а рядом в зоне прямой реакции ещё ТРИ таких "бомбы"... и что в любую секунду, испарится моногомиллионный Киев, Варшава, разрушенных будут до основания Берлин, Париж, Брюссель, Стокгольм, Амстердам, Прага. Что в радиусе 2600км всё живое мгновенно будет уничтожено сверхжёстким нейтронным излучением... и в принципе смысла в какой либо эвакуации чего либо нет. Ибо, эвакуируемые для эвакуации должны будут покинуть свои, любые, пусть даже самые ничтожные, но укрытия. Вот такая была она, эта РЕАЛЬНОСТЬ на 26-27 апреля 1986 года.
Слава nissan
25.05.2019 22:39:59
Я вам как один из участников тех событий говорю весь этот сериал один сплошной ляп!
Volodymyr Shcherbatenko
27.05.2019 00:41:48
помітно, що людина не те що не фахова, взагалі досліджував питання за ютубчиком.За розвідку - 2.За русик - 1.Хайпонув добре, але по суті - дуже слабо.Працюй з першоджерелами, будь ласка.
S B
21.05.2019 20:25:27
Послушайте подкасты от сценариста где он описывает насколько достоверны сцены и откуда взята вся информация, и как он сам видит мотивы и поступки героев сериала и почему интерпретировал именно такБольшая часть сцен и диалогов взяты из реальностиТем более что они с командой оказывается проделали огромную работу, изучали факты и слушали очевидцев а так же сами лично были на зоне отчуждения и даже на взровшавшемся аэсТак что ваше видео совсем субъективное и без должного изучения материала
Николай Петров
25.05.2019 22:45:15
Откуда взялась мадам из Минска, которой не было в реальной жизни? Совершенно карикатурный директор станции Брюханов. Баки-барбатёры находятся не под реактором, а над ним, именно таким баком был раздавлен Ходемчук, тело которого так и не нашли. Умерших от ОЛБ похоронили в Москве на Митинском кладбище, а не на безымянном сельском за оградой.
Shivamontazh I Шивамонтаж
25.05.2019 00:25:30
Главный ляп - это то, что обычные советские люди показаны так, будто не проходили в школе курсы про облучение, последствия радиоактивного заражения местности в случае ядерного удара и т.д. Понятно, что прослушать курс недостаточно, чтобы глубоко осознавать опасность радиации, но все же.
Александр Малков
25.05.2019 17:59:28
А такое как вам? Пожарный к жене обращается: "Людмила....", а на пожаре один пожарный другому: "Василий, вам туда...". Уж лучше бы сразу "Товарищ жена Людмила и товарищ Василий. Медведя на заднем плане нет и то хорошо (видимо решили что перебор будет, поскольку реактор то уже есть).
shramik83
28.05.2019 00:41:17
Лучше не снимай такое больше. Не такие уж и серьезные ЛЯПЫ. Ты глянь наши, отечественные фильмы на эту тему. И сравни. Не порть людям аппетит. Я лично очень жду продолжения. И на чихать на твои ляпы.
Klintopps
25.05.2019 23:46:31
1.Дятлов бы реально таким упертым,он не хотел из зо всех сил соглашаться что взорвался реактор а не бак.2.От куда ты знаешь про дым?Камеры тогда не чёткие были.3.В фильме обьяснили что там какието атомы и тд ионизироют с воздухом и появляется такое.4.Тогда графит легко можно было увидеть тк пожар бы по моему мнению всё осветил.А не сказали об этом что-бы дятлов больше не отсидел.
Romanya Rakitn
28.05.2019 08:41:45
Я посмотрел 3 серии и кроме как эмоций ну ничего нет нового. Особенно бесит как изобразил начальство, ЦК и тд... Не знаю, прямо гистапо какое-то ????
Dmitriy Laktionov
26.05.2019 01:23:58
Все это ничто, если честно :) меня удивляют детали интерьеров и вся эта атмосфера, учитывая, что СНИМАЛИ АМЕРИКАНЦЫ.
Vergil Free
24.05.2019 11:07:12
Ну ничего серьезного. Чисто художественные условность.Главное чтобы серьёзных ляпов по событиям небыло
king 178
26.05.2019 01:25:20
На счет советского руководства согласен, не похоже. На самом деле они были еще тупее и больше наплевали на жизни людей. Интересно покажут как людей в киеве на 1 мая выгнали на праздник, в то время как в Европе даже животных не выпускали на улицу...
Дмитрий Федурин
22.05.2019 23:09:13
Пипец 5:00 ,а военнослужащему как?Всё ок?Он жив?
Александр Зайцев
21.05.2019 23:20:36
На счет того что медсестра не может знать продукты распада урана. У кого есть образование высшее или кто в школе хотя бы слушал физику, ходил на уроки обж то они знают, что надо пить йодсодержащие таблетки. На счет того что все там пьют водку. Водка является радиопротектором ну то есть защищает как-то точно не помню
Вова Вальков
24.05.2019 16:48:39
ХУЙНЮ АВТОР НЕСЁШЬ
Anthony89
25.05.2019 19:30:04
все снято ОХУЕННО, не надо доебываться!!!
Димас 1980
21.05.2019 20:42:54
Когда выложеш 3 серию
2naturalistka
23.05.2019 13:38:59
Ты не жил в советское время и не знаешь страха перед начальством. Я жила. И прекрасно помню. Человек не шел быстро, он банально устал. Единственный киноляп- черный дым, но это для драматичности. Снимали в Вильнюсе. В Хомюк режиссер воплотил помощников Легасова, их было много. На мосту реально собрались люди.Медперсонал знал о вреде радиации.Это проходят на 3 курсе. А вообще в школе еще проходят программу физики и много ума не надо чтобы знать элементарное.А еще делали для маленьких детей специальный мультик пропаганду про мирный атом.
Sergei Bobrov
22.05.2019 23:37:06
Отличный сериал. Ляпы притянуты за уши. И куда большие бывают. Но спасибо.
PROs Denis
25.05.2019 06:28:25
Страх перед начальством полюбому был и очень серьёзный, зря так думаете.
Максим Астахов
23.05.2019 14:42:04
Если бы цель была показать все точь в точь, это был был документальный фильм, а так это хорошо снятый художественный фильм.
The Dark HD
27.05.2019 14:19:05
Нет ничего по факту, все претензии либо полная фигня, либо эти моменты нужны для придания атмосферы
Денис Герасимов
26.05.2019 22:58:58
Давно уже доказано что причиной аварии было неудовлетворительная конструкция реактора. Зачем в очередной раз оскорблять память людей которые без паники и без бреда покашанного в сериале пытались сделать все возможное ценой жизни и здоровья. Дятлова посадили, повесили на него вину. Много лет он отмывался, то что в катастрофе не было вины его и персонала доказано. Смотрите его интервью
Дмитрий Соболев
25.05.2019 15:33:44
Так.. Для начала, сериал - это все таки сериал, он не претендует на достоверность, скорее, просто красивая картинка, больше движухи и тд.. Во вторых, как утверждает сам Дятлов, первые симптомы лучевой болезни начали проявляться у пожарных, спустя всего пол часа.. Но это у тех, кто занимался непосредственным тушением на крыше 4 энергоблока, в непосредственной близости к провалу реактора. Едем дальше. Сам пожар в основном наблюдали рыбаки, что занимались ночной рыбалкой. Они же и получили серьезные дозы. Шашенок умирает не столько из за полученных доз радиации, сколько из за того, что его обварило горячей водой из прорвавшихся в следствии взрыва труб. Как говорит сам Дятлов, Шашенок был очень плох, когда его нашли, обезображен до почти полной неузнаваемости и умер на рассвете. Уже к утру у пожарных начинает проявляться ядерный загар. Повесился Легасов сам или ему помогли, до сих неизвестно. Расследование проводилось согласно тем аудиозаписям, которые он оставил перед смертью.
Артем Скрипка
24.05.2019 18:28:30
падение верталета, не так все было, и не сразу
1 UP
26.05.2019 03:47:04
ФИЛЬМ ПОЛНЫЙ АЦТОЙ. Не хватает только Арни с его: - Какие ваши доказательства... А так тупо "сказка про злых коммуняк". Но местами поржать можно.
Николай Петров
25.05.2019 22:27:26
В реальности Дятлов доложил Фомину, что реактор разрушен.На том же YouTube есть документальные воспоминания тульских шахтеров о происходивших событиях, там все описано совершенно иначе.
Николай Петров
25.05.2019 22:36:45
Не фильм, а карикатура на реалии СССР 1986 года.